Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 
1 4 5 6 7 8 13
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

>Работать - не работает... "у вас свобода настоящая, а не как у нас".

И почему я не удивлен.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 07.01.2011 в 18:16
RU Северный #07.01.2011 17:59  @KILLO#07.01.2011 17:39
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
KILLO> Да-да, эпоха второго совка годуе.
В смысле,публика в зале не изволит кидать помидорами в исполнителя?
надо всю передачу смотреть,чтобы понять что это было.Если всех кто типа аплодирует считать "быдлом эпохи второго совка",то такое быдло на всех тв передачах присутствует,даже на ток шоу опры,которая уинфри.
 3.0.193.0.19
US Сергей-4030 #07.01.2011 18:07  @Accept#07.01.2011 13:51
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Accept> Работать - не работает, ... он говорит: черных нет (в Марселе жил), у вас свобода настоящая, а не как у нас.
Accept> Вот, еще одна грань сложного мира. :)

Ну это как раз однозначно и не в пользу России. Если такой кадр предпочитает жить в России, а не на Западе, то это хорошо для Запада и плохо для России. Вот если бы наоборот, такие кадры предпочитали оставаться во Франции, а в Россию отправлялись бы французские инженеры и ученые - тогда да. Но все как раз наоборот.
 8.0.552.2248.0.552.224
RU Accept #08.01.2011 02:24  @Сергей-4030#07.01.2011 18:07
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

"не вижу логЫкы..." :) Это к чему было сказано? Топик про впечатления иммигрантов о нынешней России.
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Это к тому, что Россия оставляет хорошее впечатление у бездельников, а не у инициативных людей.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.6.103.6.10
AT viatcheslav_ #08.01.2011 03:33  @Vale#08.01.2011 02:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

Vale> Это к тому, что Россия оставляет хорошее впечатление у бездельников, а не у инициативных людей.

Ну вот почему сразу бездельники. Это может путь дао? :D
 3.5.163.5.16
MD Wyvern-2 #08.01.2011 05:07  @Vyacheslav.#08.01.2011 03:33
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale>> Это к тому, что Россия оставляет хорошее впечатление у бездельников, а не у инициативных людей.
Естественно! Ведь для гарантированного попадания в Рай надо моногомногомногомного (извините за анаграмму) работать, разбогатеть и вот тогда...как завещал великий Кальвин :D

А то, что нищий плотник говорил там про верблюдов, богачей и игольное ушко...так, что взять с бездельника?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13
08.01.2011 16:30, Massaraksh: +1: Шикарно сказано.

MBR

втянувшийся
Vale> MBR, вы новичок, так что прочитайте Правила Форумов Авиабазы и еще вот это: Что такое Политика и как здесь (вы)жить. , ОК? Только не по диагонали, пожалуйста. И запомните - "переходить на флажки" у нас не принято.
поскольку не нашёл пункта "отправить ЛС", отвечаю здесь
1. На авиабазе я не новичок. :( ну разве что сообщения редко оставляю.
2. С правилами знаком и ещё почитал. Сверху вниз.
3. Если делаете замечание в столь назидательной форме, может все-таки стоит процитировать фразу, которая не понравилась???
4. С "политического" сваливаю (ну разве что "read only") - междусобойчик здесь...
Адью! ;)
Как Сади некогда сказал...  7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.01.2011 в 18:41
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Wyvern-2>нищий плотник говорил там про верблюдов, богачей и игольное ушко...

Плотник там говорил про богатых и бедных, а не про трудяг и бездельников. :)

Про последних тоже есть, но в другом месте:
"Ибо трудящийся достоин награды за труды свои"
"Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь"
:)
 3.5.163.5.16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Есть сомнения что умный ,трудолюбивый,компетентный человек в РФ как минимум будет жить достойно?Ну да -все такие за границу уехали....
 7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Есть сомнения что умный ,трудолюбивый,компетентный человек в РФ как минимум будет жить достойно?Ну да -все такие за границу уехали....
Уехали - не все, еще много осталось. А вот в том, что такой человек здесь будет жить достойно - есть некоторые сомнения, знаешь ли. Многое от специальности зависит и от места жительства - сколько там у нас люди в среднем получают в каком-нибудь райцентре средней полосы? Тысяч десять, примерно? И что - на это можно достойно жить? А возможность уехать - не у каждого есть... Даже не за кордон - просто в областной центр...
 9.0.592.09.0.592.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> А вот в том, что такой
У меня нет...Имею кучу примеров....
 7.07.0
US Сергей-4030 #09.01.2011 01:20  @энди#08.01.2011 18:41
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
энди> Есть сомнения что умный ,трудолюбивый,компетентный человек в РФ как минимум будет жить достойно?Ну да -все такие за границу уехали....

Тезиса, что "умный ,трудолюбивый,компетентный человек не может в РФ жить достойно" никто не озвучивал, с кем вы спорите, уважаемый? Тезис был другой - предпочтения бездельников не имеют особой ценности, разве только со знаком минус.

ЗЫ Впрочем если уж начали - надо сказать, что корреляция между умом, трудолюбием, компетенцией и "достойной жизнью" в России безусловно много меньше, чем на Западе.
 8.0.552.2248.0.552.224
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А вот в том, что такой
энди> У меня нет...Имею кучу примеров....
Ну так и я могу примеров поприводить немало. Но мне-то надо всего лишь доказать, что такие люди есть, а у тебя задачка посложнее...
 8.0.552.2248.0.552.224
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Ну так и я могу примеров
Ну с религиозными и антирелигиозными людьми предпочитаю не спорить... Оно мне надо?
Считай так ,я не психотерапевт...... Я видел на многих примерах в том числе и на своих в какую бы задницу чел бы не попадал ,если есть руки и голова и желание жить лучше -он будет жить лучше. Нытиков у нас и так полфорума...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2011 в 08:19
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Ну с религиозными и антирелигиозными людьми предпочитаю не спорить... Оно мне надо?
:eek: Я уже в фанатики попал? За что интересно?
энди> Считай так ,я не психотерапевт...... Я видел на многих примерах в том числе и на своих в какую бы задницу чел бы не попадал ,если есть руки и голова и желание жить лучше -он будет жить лучше.
Да все так, я с этим и не спорю. Просто временами размер задницы превосходит если не желание, то возможности человека, уж точно. И его сил хватает только на то, чтоб не потонуть окончательно. Будешь утверждать что такого не бывает? Или что это непатриотично, такое говорить? А то нынче в определенных кругах стало модно такое нести, в ответ на неудобные аргументы оппонентов...
 9.0.592.09.0.592.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Да . Будешь утверждать что такого не бывает?
Возможно,но это противоречит моим религиозным убеждениям :) что отовсюду можно выбраться , мож я оптимист идейный :)
 8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Возможно,но это противоречит моим религиозным убеждениям :) что отовсюду можно выбраться , мож я оптимист идейный :)
Ненавижу оптимистов, особенно руководящих ;) - сколько от них бед на производстве происходит, а виноваты всегда не они а исполнители (ну, в интерпретации оптимистов, конечно...)
"Для человека нет ничего невозможного, если ему не приходится делать это самому" - не знаешь, кто сказал?
 9.0.592.09.0.592.0
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
еlex_ii> "
Не знаю, да и как не хочу знать,а эмоции типа ненависти как с возрастом чтоль у меня ни к кому нет ,сильно она напрягает -а я люблю спокойствие . Этт раньше был горяч и рискован :)
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Не знаю, да и как не хочу знать.
Жаль. Ну ладно, потом найду...
А насчет ненависти - это у меня на разговор почта с работы наложилась - наши руководящие оптимисты опять на скважине аварию устроили своими ЦУ и ЕБЦУ... козлы... А нам со сменщиком отдуваться - оптимисты-то в кабинетах отсидятся... Так что это не к тебе - это просто выплеск в окружающее пространство... :D
 9.0.592.09.0.592.0
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> А насчет ненависти - это
Просто некомпетентность и нерасчетливость.В бизнесе и производстве нет места ни оптимизму ни пессимизму.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Просто некомпетентность и нерасчетливость.В бизнесе и производстве нет места ни оптимизму ни пессимизму.
Думаешь, спорить буду? Да ни за что. Они и есть - некомпетентность, нерасчетливость и тупая вера в собственную непогрешимость... И любимое ЦУ - "Ну вы там сделайте как-нибудь..." и ноль помощи...
 9.0.592.09.0.592.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

alex_ii> Просто временами размер задницы превосходит если не желание, то возможности человека, уж точно.

Угу, наглядный пример у меня есть. Сказано было - все, надоело, дом есть, пенсия заработана, продолжать гробить жизнь на чиновников - больше не хочу. "Осторожно, фирма закрывается". Приеду в Россию - буду говорить с владельцем о продаже чертежей и прочей интеллектуальной собственности. Повторю, человек сам по себе живет достаточно хорошо, ГОРАЗДО лучше, чем это могло бы быть при СССР, но фирмы и производства - больше нет.

>Или что это непатриотично, такое говорить?

Правильно понимаешь тенденции :)

>А то нынче в определенных кругах стало модно такое нести, в ответ на неудобные аргументы оппонентов...

А оно всегда так было. И до исторического материализма, и во время, и после... (почти © ). Чем меньше мозгов, тем больше воплей о непатриотизьме.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Vale> Угу, наглядный пример у меня есть.
Есть другие примеры ,пенсия заработана, человеку 73 года есть и квартира и внуки и средства -тем не менее до сих пор остается и работает.Каждый решает сам за себя .У меня возможно тоже есть возможность годами не работать и что?)
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

Только то, что как основной мотив было заявлено - "в гробу я видел этих бюрократов".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru