[image]

Трех сотрудников Volvo уволили за нелояльный статус в социальной сети

Подумал - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Как хорошо что комиссары политкорректности плохо читают по русски... А ты вы себе уже на скока лет наговорили? "Все люди одинаковые!"(С) сами знаете кто.

Ни на сколько. Я говорю очень осторожно. Более того, эти мои утверждения подтверждаются научными исследованиями. А так же экзаменами. И это признают везде. :P

Иногда лучше жевать...

Ну и все люди одинаковые — это сказано про права, а не про способности. Думать надо. А не только еду в голову засовывать. :P
   3.6.133.6.13

ED

старожил
★★★☆
Mishka>оценивались именно высказывания про компанию и вред имеджу.

Причём, что забавно, если публично сказать/написать - начальник дурак, хамло, обманывает работников и клиентов... - это однозначно считается дискредитацией компании. А то, что компанию дискредитирует собственно дурость, хамство и обман - ещё доказать надо. :)
   3.5.163.5.16

Mishka

модератор
★★★
ED> Причём, что забавно, если публично сказать/написать - начальник дурак, хамло, обманывает работников и клиентов... - это однозначно считается дискредитацией компании. А то, что компанию дискредитирует собственно дурость, хамство и обман - ещё доказать надо. :)

Не совсем так. Тут (в США) так сказать можно. И вреда имиджу компании не будет. :) Но будет ситуация — кто победит. :) Понятно, у кого выходит лучше. Но и с начальниками дураками жить можно. И воевать можно. Например, у меня трейл всех мыл есть. И прячусь я за ту вещь, что разработчики софта сами определяют продолжительность хранения мыла в зависимости от работы. И все отчётики в письменном виде. Помогает в спорах с начальниками, если надо разбираться на более высоком уровне. Более того, часто начальник вообще не хочет, чтобы его высказывания, оценки и прочее видел его босс. Но ситуация очень неприятная. Я сам в такие не попадал, но вот другу с письмами помог. Кстати, в больших компаниях, если босс начал орать, то можно сразу идти в HR и жаловаться. Боссу сделают втык, практически, на 100%. Бо за такие методы засудить можно. В не public компаниях с этим делом посложнее. Но большой размер тоже влияет в сторону "не криков".

А вот сказать, что в компании творится бардак и дурдом — тут уже юристы за дело возьмутся смело. :( Потому, как есть процесс или политика в компании, как жаловаться на такие вещи. Часть людей жалуются, больше стараются не портить отношения. В той же СА ввели даже анонимное жалование. Т.е. не полностью анонимное, но начальнику не называется имя подчинённого, который пожаловался. При наличии 5 человек в подчиненнии — не проблема. При 30 уже прооблема.
   3.6.133.6.13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Это в обе стороны не так.

Йопрст, я тебе рассказал о реальной практике в Европе, конкретно - в Дании.
Что ты мне хочешь сказок рассказать про "не так"???

Mishka> СА был известен тем (и всё ещё известен), что покупал много. И приняли без проблем. Ну и обходов много — организация новой компании с теми же людьми. Тот же IP Highway так надрал и СА, и Ciscо.

Миш, про Америку я в этом плане ничего не говорил, не знаю, и как там в Америке - мне это не то чтоб уж особо интересно.

Mishka> Ещё раз медленно и понятно. Это действует не только на купленную компанию, а на всех конкурентов. Если сам ушёл. Если тебя ушли, то всё по другому. Так понятно?

Fakir>> И Штаты тут вообще ни сбоку - я про Европу. И то, возможно, не всю.
Mishka> Учить читать. Я же специально сказал про ситуацию в США.

Учись писать. И читать до кучи.
Я тебе описываю конкретную ситуацию из реальности, данной людям в ощущениях и зарплате - а ты мне начинаешь рассказывать, что это не так. В стиле "а вот у нас в Миксо-Лидии...".
При такой тенденции ты скоро начнёшь убеждать собеседников в их несуществовании.
   3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. .... Кстати, с райончиком этим ничо так и не случилось - ныне он даже расширился, как пишут с полей.
....
Mishka> Кстати, передёрг засчитан. Там и другие районы увеличились. И вовсе не негритянские. Вот только догадаешься ли какие? :F

Миш, я в этом райончике - Комптоне, даже жил какое то время в 1993 :D И он действительно не негритянский - там основу народа латиноамериканцы составляют, хотя и негров много :D
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Йопрст, я тебе рассказал о реальной практике в Европе, конкретно - в Дании.

Для тебя специально сделал оговорку. Читаешь? И спор за пределы Европы уже вышел давно.

Fakir> Миш, про Америку я в этом плане ничего не говорил, не знаю, и как там в Америке - мне это не то чтоб уж особо интересно.
Понятно. Но думаю, что Англия Европа, правильно? А то СА и в Норвегии, и в Гермнании покупал. И людей, которые были в конторах я знал лично. И, когда их сократили, то ушли к конкурентам без проблем.

Fakir> Учись писать. И читать до кучи.

Учись читать и не делать общающих выводов.

Fakir> Я тебе описываю конкретную ситуацию из реальности, данной людям в ощущениях и зарплате - а ты мне начинаешь рассказывать, что это не так. В стиле "а вот у нас в Миксо-Лидии...".

Ага, без уточнения, что Европа. И с выводом — у них там юрьев день. Я тебе по США сказал. Да и пример по Европам тоже выше дал.

Fakir> При такой тенденции ты скоро начнёшь убеждать собеседников в их несуществовании.
Просто в отличии от тебя, я прошёл через такие грёбанные покупки по всему миру раз 40. У нас последние годы даже политика была — покупать не более 4 компаний в год. Потому, как в районе 2,000 покупали, бывало и по 12. Компания разрослась с 10,000 до 19,000 очень быстро. А потом начали сокращать. А у компании представительства и дочернии компании в 56 странах. Бывало закрывали целыми странами.
   3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #31.01.2011 18:00  @Mishka#31.01.2011 16:18
+
-
edit
 
Mishka> Понятно. Но думаю, что Англия Европа, правильно? А то СА и в Норвегии, и в Гермнании покупал. И людей, которые были в конторах я знал лично. И, когда их сократили, то ушли к конкурентам без проблем.

Миш, вот с британцами - осторожнее, они не совсем европейцы, в отличие от скандинавов или немцев. Они и сами себя не считают европейцами :) вро им не указ, ездято по другой стороне и фсетакое :D

А насчет уйти к конкурентам - где как. Один из моих бывших студентов и сотрудников отпахал 5 лет в одном сингапурском банке (на деле - швейцарском). Решил сменить место работы на другой банк. ожалуйста, но условие - 6 месяцев не работать ни на кого, занятно, что эти полгода бывший работодатель оплатил впо ставке его средней зарплаты за последний год, даже с учетом бонусов и премий. Вот сейчас арень и охламоинтся катаясь по свету, ожидая июня. Так тоже бывает.
   7.07.0

digger

аксакал

Гы, я там работал, нас отдали другой фирме.В Майкрософт народ уходил косяками без каких-либо последствий, то бишь к прямому конкуренту.
   3.6.83.6.8
RU AidarM #31.01.2011 20:09  @Владимир Малюх#31.01.2011 18:00
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
В.М.> Вот сейчас арень и охламоинтся катаясь по свету, ожидая июня.

ИМХО бывший работодатель тут за что-то готов платить и платит. Какая-то критическая инфа гарантированно теряет актуальность за 6мес.? Для чего банку так нужен выигрыш времени в 6 мес.?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Mishka> Но передёрг засчитан. Я так понимю, что теракты ты полностью оправдываешь?

Да нет. Самое смешное что я всегда говорил, почти тоже самое что и ты. Но и иногда стоит и задуматься и о действительно собственных принципах.
   7.0.517.447.0.517.44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
marata> Вот и придержи своё неуёмное воображение.
А по моему, это ты просто , сначала, вообразил, что что то знаешь по теме.

Может желаешь оспорить всю судебную практику, не взирая на то, что тебе она неизвестна?
   3.6.133.6.13

OAS

опытный

Mishka> И я совершенно нормально гипорболизировал в стиле IDiO его высказывания про тех, кто желает жить по другому. Это не передёрг. Это нормально. Просто IDiO очень агрессивно навязывает свою точку зрения. Но очень обижается, когда это делают с ним.
Молод. Уверен. С верующим - спорить, обычно, смысла нет. Вырастет - будет ультраправым :)
Форум это - "поединок масок". Можешь говорить про меня, что угодно. Я могу послать и очень грубо, могу промолчать. Если начинаешь обсуждение про свою семью/знакомых и ждёшь комментариев, то они могут быть…
Перейти на такие сравнения в "европейском" форуме... ?
Мы не на "Кавказе", где "я твою ...".
   3.6.133.6.13
US Mishka #01.02.2011 00:18  @Владимир Малюх#31.01.2011 18:00
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В.М.> Миш, вот с британцами - осторожнее, они не совсем европейцы, в отличие от скандинавов или немцев. Они и сами себя не считают европейцами :) вро им не указ, ездято по другой стороне и фсетакое :D

Ты агрессию с бл@дством Европу с Евросоюзом не путай. :)

В.М.> А насчет уйти к конкурентам - где как. Один из моих бывших студентов и сотрудников отпахал 5 лет в одном сингапурском банке (на деле - швейцарском). Решил сменить место работы на другой банк.

ага, ключевые слова — решил сменить. В этом случае и работает. И у меня такой clause есть. От СА было два года, от Sapphire — 6 месяцев, а у ребят из CGI — 5 лет. А вот уволят и всё по другому. В особенности, если по сокращению штатов. А в случае примера Димы — там купили и уволили. Дык, когда покупают, то обязательства ещё соблюдают даже те, которые прошлая компания дала. Бывает, что такие заключают договора перед попкупкой, что мама не горюй.

В.М.> ожалуйста, но условие - 6 месяцев не работать ни на кого, занятно, что эти полгода бывший работодатель оплатил впо ставке его средней зарплаты за последний год, даже с учетом бонусов и премий. Вот сейчас арень и охламоинтся катаясь по свету, ожидая июня. Так тоже бывает.

Это нормально. А здесь пофиг кому оплачивать — можно работнику по указанной схеме, а можно конторе, чтобы разрешила работать сразу. Выбирают, что дешевле обходится.
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
digger> Гы, я там работал, нас отдали другой фирме.В Майкрософт народ уходил косяками без каких-либо последствий, то бишь к прямому конкуренту.

Тут местным законодательством тоже сильно регулируется. Вот я в январе поменял место работы. У меня контракт был на год (до конца мая). Я совещался с адвокатом. Поскольку Пеннсильвания, как и большинство штатов, work at free will, то они и сделать ничего не смогли. Хотя я свою часть контракта сделал, но они там уже ещё наметили. :) Вот сегодня получил звонок от ребят — помогал кое-что поменять, что я там делал на новые проекты, т.к. requirements изменились. :)

Ну и отдали. А как отдали? Предложили что-то и вы не согласились, потому и уходили. Или просто уходили. А что в контракте было? У меня на первой работе на этом месте в контракте было пусто. Поэтому и пробелм никаких не было.
   3.6.133.6.13

Mishka

модератор
★★★
OAS> Молод. Уверен. С верующим - спорить, обычно, смысла нет. Вырастет - будет ультраправым :)

Это не мои проблемы. :)
OAS> Форум это - "поединок масок". Можешь говорить про меня, что угодно. Я могу послать и очень грубо, могу промолчать. Если начинаешь обсуждение про свою семью/знакомых и ждёшь комментариев, то они могут быть…
Дык, я не первый начал. :P Посмотри его сообщения, где он всех клеймить начинает. Ну и разница высказываний очень большая. У меня стоят "если". У него просто — делал и буду делать. Все "дерьмо, я в белом". Вот за мои в слова дело даже в суд не примут, а его слова запросто пройдут, как угроза. При этом он говорит, что я его обещал застрелить. :lol2:
   3.6.133.6.13
RU Владимир Малюх #01.02.2011 07:41  @Mishka#01.02.2011 00:18
+
-
edit
 
Mishka> Ты агрессию с бл@дством Европу с Евросоюзом не путай. :)

Я и не путаю :) По менталитету британцы заметно другие - островитяне со здоровым авантюризмом, экс-империя и все такое. Что ты хочешь от нации без аусвайсов? :p

Mishka> ага, ключевые слова — решил сменить. В этом случае и работает. И у меня такой clause есть. От СА было два года, от Sapphire — 6 месяцев, а у ребят из CGI — 5 лет. А вот уволят и всё по другому.

Ну, если инициатива увольнения от работодателя, то конечно все иначе.
   9.0.597.679.0.597.67
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

IDiO

опытный

Mishka> Это и есть твоя суть. На закон тебе плевать, как только твоя выгода ближе. И это касается, как уплаты налогов (не заплатишь же с серого дохода), так в и том, чтобы уважать чужую собственность.

Ты не подмёрз там немного? Давай сделаем на форуме опрос и узнаем, сколько людей заплатило 100% из причитающихся налогов за последний год. Узнаешь много нового о всей сути собеседников (владелец ресурса, кстати, тоже в серой зарплате признавался).

Или "там" можно, страна неправильная? А здесь, в правильной стране, всё нужно строго по закону? Так вот представь себе, что не для всех акты конгресса "Закон Божий", а просто метод сильных удерживать свою силу. Я и не против, но если они хотят что-бы я этим правилам следовал - придётся меня заставить или хотя-бы запугать.

Mishka> Но ты заорёшь первым, если приду к тебе домой и немного попользуюсь твоими вещами и подругой. И именно это показывает крайне индивидуалистический подход. Посему мне на твои вопли про жизнь и наплевать. Ты последний человек от кого я буду принимать такие заявы. Я никогда не заявлял человеческую жизнь в качестве священной коровы, если чего.

Ух ты, совсем уже снесло крышу, да? Это уже не гипербола, это белая горячка. Ты серьёзно мне пишешь, что серая зарплата и проход по лужайке хоть как-то сравнимы с разбоем, изнасилованием и убийством? Это неизлечимо. Серьёзно. Но прекрасно показывает твою совковую суть.

Mishka> Ну, моя дочка платила налоги с официантских. Просто решила, что так чувствует себя лучше.

Поздравляю твою дочку. Глупо, конечно, но вполне полезно. Разница в том, что когда люди работают не на новый яМобилко, а на жизнь - "чувствуют себя лучше" когда денег больше. Я официанта платящего налоги с чаевых не встречал ни разу.

Mishka> И это при том, что таки 85% в США реципиенты, а 15% — доноры. В смысле, 85% получают выгод от государства больше, чем платят налогов.

Ложь. Хотя весьма распространённая. Во-первых не 85, а 50%, во-вторых не получают больше, а не платят подоходного налога, в-третьих - социальные сборы (Social Security, Medicare, Medicaid) платишь с каждой копейки зарплаты, кроме 100т+ (налог регрессивный). Так что конечно до 85% можно довести, если считать стариков и детей как реципиентов (стариков особенно) но это такое статистическое вуду, что голова отваливается. Меньше фокс смотри, полегчает. Небось на улицу не так страшно выходить станет.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
IDiO> Ты не подмёрз там немного?

Ты про США или про Россию? В США у меня вроде все знакомые платят по закону.

IDiO> Или "там" можно, страна неправильная? А здесь, в правильной стране, всё нужно строго по закону? Так вот представь себе, что не для всех акты конгресса "Закон Божий", а просто метод сильных удерживать свою силу. Я и не против, но если они хотят что-бы я этим правилам следовал - придётся меня заставить или хотя-бы запугать.

Так вот представь, что люди, которые хотят жить по закону, таких вот людей и будут сажать в тюрьму. И даже не заплачут, что дети будут иметь родителей уголовников.

IDiO> Ух ты, совсем уже снесло крышу, да? Это уже не гипербола, это белая горячка. Ты серьёзно мне пишешь, что серая зарплата и проход по лужайке хоть как-то сравнимы с разбоем, изнасилованием и убийством? Это неизлечимо. Серьёзно. Но прекрасно показывает твою совковую суть.

А кто тебе сказал, что твоя жизнь есть наивысшая ценность? Это ты сам придумал и пытаешься других убедить. По мне, так жизнь вполне сравними со многими преступлениями. Вот такая разница в мировозрнении. И я считаю, что твоя точка зрения неизлечима. Т.е. излечима, но тебе средства не нравяться. :)

IDiO> Поздравляю твою дочку. Глупо, конечно, но вполне полезно. Разница в том, что когда люди работают не на новый яМобилко, а на жизнь - "чувствуют себя лучше" когда денег больше. Я официанта платящего налоги с чаевых не встречал ни разу.

Я видел и не одного.

IDiO> Ложь.

У тебя — безусловно.

IDiO> Хотя весьма распространённая. Во-первых не 85, а 50%,

85 и на то есть причины.

IDiO> во-вторых не получают больше, а не платят подоходного налога,

Читать научись. Именно получают. И не обязательно деньгами. А всеми услугами. В том числе считая и medicate с medicare, и другими сервисами от государства, штата и местного правительства. Начиная с помощи образованию, дорогами, и кончая вывозом мусора и часто помощью в оплате коммунвльных услуг (в Питтсбурге, к примеру, по 5 баксов доплачивали за воду в бедных районах).

IDiO> в-третьих - социальные сборы (Social Security, Medicare, Medicaid) платишь с каждой копейки зарплаты, кроме 100т+ (налог регрессивный).

Прогрессивный. Потому, как это добавка к тому, что уже есть.

IDiO> Так что конечно до 85% можно довести, если считать стариков и детей как реципиентов (стариков особенно) но это такое статистическое вуду, что голова отваливается. Меньше фокс смотри, полегчает. Небось на улицу не так страшно выходить станет.

Это не статическое вуду, т.к. нижняя половина на пенсию, страховку в старости не особо заработало. А получат. Впрочем, я не против, если общество решило, что надо старым помогать, тем лучше для общества. Только надо осозновать, что это надо откуда-то брать.

PS Когда считают рессурсы, то считают всё — лишним неоткуда взяться.
   3.6.163.6.16

digger

аксакал

Так сейчас везде сложилось, 15% верхних платят 85% налогов, а больше половины получают больше,чем платят.Но тут надо еще учитывать относительную природу цен и зарплат и прибавочную стоимость.Если тот же официант или чернорабочий во 2-й категории, не значит, что он паразит.
   3.6.83.6.8

Mishka

модератор
★★★
digger> Если тот же официант или чернорабочий во 2-й категории, не значит, что он паразит.
Его никто не считает паразитом. Но тенденции в США есть нехорошие — богатым надо больше платить. А бедным надо больше прав. ИМХО, это быстро приводит к перекосу.
   3.6.163.6.16

IDiO

опытный

IDiO>> Ты не подмёрз там немного?
Mishka> Ты про США или про Россию? В США у меня вроде все знакомые платят по закону.

Про форум. Тут многократно писали о серых зарплатах очень многие люди. Как ты говоришь - "плевали на закон". Потому что возможно и все вокруг делают.

Твои знакомые во первых не могут, им зарплата приходит с уже отсчитанными налогами на всё (наверняка в РФ во всяких Газпромах ситуация похожая). Во вторых в связи с отсутствием опыта работы с серой зарплатой и представить себе не могут, как это так, налоги не заплатить, неправильно ведь. Инфантильно конечно, но вполне нормально - социально-классовая особенность (национальность тут не при чём).

Те, кто могут получать серую зарплату, не платить налоги и всё такое - успешно это делают. Обсуждали уже официантов, к этому добавим таксистов, барменов, сантехников, частных учителей (например музыки) и всех остальных работающих со сложно определяемым доходом. То же самое делают владельцы мелких ресторанов, отелей, кабаков (либо платят наличными нелегалам, либо вполне легальным людям для того что-бы избежать социальных отчислений - то же самое что в РФ). То, что ты об этом всём понятия не имеешь - не важно и в принципе не интересно. Это происходит, поверь человеку в этом "мирке" десять лет крутящемуся. В музыке налоги вообще никто на низовых должностях не платит. Звуковики работают на минималку (остальное - кэш), студийные (сессионные) музыканты - полностью наличка. О халтурах (свадьбы, пианино в гостинице, мелкие концерты в кабаках) вообще говорить нечего.

Mishka> Так вот представь, что люди, которые хотят жить по закону, таких вот людей и будут сажать в тюрьму. И даже не заплачут, что дети будут иметь родителей уголовников.

:lol2:

Mishka> А кто тебе сказал, что твоя жизнь есть наивысшая ценность? Это ты сам придумал и пытаешься других убедить. По мне, так жизнь вполне сравними со многими преступлениями. Вот такая разница в мировозрнении. И я считаю, что твоя точка зрения неизлечима. Т.е. излечима, но тебе средства не нравяться. :)

Да всё мне нравится :). Сам регулярно пошучиваю в подходящей компании о том, как круто бы человечество зажило если бы в один прекрасный день все пригороды сожгли бы атомные взрывы :D. Только вот у меня это шуточки такие - а ты людоедские взгляды излагаешь на полном серьёзе. Так вот жизнь сравнима с очень коротким списком преступлении, несогласные могут ехать в Иран или КНР, а в нормальных обществах "христианской" (не знаю какой ещё термин тут можно подобрать) традиции через эту стадию прошли уже около 200 лет назад и кроме группки громких маргиналов-тибаггеров желающих вернутся в эпоху царя гороха немного.

IDiO>> Поздравляю твою дочку. Глупо, конечно, но вполне полезно. Разница в том, что когда люди работают не на новый яМобилко, а на жизнь - "чувствуют себя лучше" когда денег больше. Я официанта платящего налоги с чаевых не встречал ни разу.
Mishka> Я видел и не одного.

А я лично знаю десятки официантов. Не знаю кто нас тут может рассудить...

IDiO>> во-вторых не получают больше, а не платят подоходного налога,
Mishka> Читать научись. Именно получают. И не обязательно деньгами. А всеми услугами. В том числе считая и medicate с medicare, и другими сервисами от государства, штата и местного правительства. Начиная с помощи образованию, дорогами, и кончая вывозом мусора и часто помощью в оплате коммунвльных услуг (в Питтсбурге, к примеру, по 5 баксов доплачивали за воду в бедных районах).

А то что вам постоянно чинят дороги для каждодневных покатушек через длину Эстонии за общие деньги не мешает? А полицию, которой западло в бедный район заехать, кроме как для быстрого ареста, на чей баланс запишем? Mortgage Interest Deduction - это для кого? Не говоря уже о корпоративном коммунизме в виде TARP.

Ну а вообще - да:


Ещё немного и 1% будет платить, а остальные "пользовать" (платить то будет нечем). Какая ужасная несправедливость, бедные миллионеры :(.

IDiO>> в-третьих - социальные сборы (Social Security, Medicare, Medicaid) платишь с каждой копейки зарплаты, кроме 100т+ (налог регрессивный).
Mishka> Прогрессивный. Потому, как это добавка к тому, что уже есть.

Чего? Социальные сборы именно что налог регрессивный. Линейный до уровня 100т (ЕМНИП) - с дальнейшего платить не надо.

Mishka> Это не статическое вуду, т.к. нижняя половина на пенсию, страховку в старости не особо заработало. А получат. Впрочем, я не против, если общество решило, что надо старым помогать, тем лучше для общества. Только надо осозновать, что это надо откуда-то брать.
Mishka> PS Когда считают рессурсы, то считают всё — лишним неоткуда взяться.

Так понятно откуда взять :). В Швеции какая там верхняя ставка? Вот и нашлось...

EDIT: Не ту картинку вставил...
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 09.04.2011 в 03:24

digger

аксакал

Этот график немного лукавый.Это имущество,а не заработки,по нему распределение гораздо резче.У кого нет накоплений , а одни долги,может быть и минус.
   3.6.163.6.16

IDiO

опытный

digger> Этот график немного лукавый.Это имущество,а не заработки,по нему распределение гораздо резче.У кого нет накоплений , а одни долги,может быть и минус.

Это, конечно, понятно, но просто иллюстрация того что "богатые - не бедствуют" :). Естественно при росте неравенства (продолжающемся со времён Рейгана) процент платящих будет падать, а процент получающих - расти. Эту ситуацию изменить можно например увеличением минималки в пять раз, законодательным ограничением максимальной зарплаты или ещё каким-нибудь социализмом :). Только зачем? Какая разница какое в процентном соотношении количество "доноров"? А вот подпись к этой картинке это прекрасная иллюстрация того, насколько маргинален взгляд т-ща Мишки:

The chart below is from a short paper by Michael Norton and Dan Ariely (author of Predictably Irrational) (hat tip Huffington Post). The top line is the actual U.S.wealth distribution. The second is what Americans think the wealth distribution is. The bottom line is what Americans think the wealth distribution should be.
 
   3.6.163.6.16

Mishka

модератор
★★★
IDiO> Про форум. Тут многократно писали о серых зарплатах очень многие люди. Как ты говоришь - "плевали на закон". Потому что возможно и все вокруг делают.

Я про США. А про тех, кто в России — флаг в руки. Пусть потом жалуются, что всё в стране не так.

IDiO> Твои знакомые во первых не могут, им зарплата приходит с уже отсчитанными налогами на всё (наверняка в РФ во всяких Газпромах ситуация похожая). Во вторых в связи с отсутствием опыта работы с серой зарплатой и представить себе не могут, как это так, налоги не заплатить, неправильно ведь. Инфантильно конечно, но вполне нормально - социально-классовая особенность (национальность тут не при чём).

С чего ты взял, что не могут? У моих знакомых доходы не только ЗП, а у многих ЗП меньшая часть доходов. Тем не менее — платят. Да, на некоторых адвокаты работают. Но в пределах закона, насколько я знаю.

Отсутствие опыта у них нет. Есть русские, которых в этом не обвинить, есть просто богатые, которые знают законы очень хорошо. Просто часть народу взвешивает риски и оценивает. Часть народу с нормальными ЗП просто считают, что необходимо платить налоги.

IDiO> Те, кто могут получать серую зарплату, не платить налоги и всё такое - успешно это делают. Обсуждали уже официантов, к этому добавим таксистов, барменов, сантехников, частных учителей (например музыки) и всех остальных работающих со сложно определяемым доходом.

Опять-таки, я знаю людей, которые платят. Ну, а тем же официантам и минимальную не платят. Кстати, один из многих споров — платить кредиками типсы — чтобы автоматом налоги снимались.

IDiO> То же самое делают владельцы мелких ресторанов,
Не надо про владельцев мелких ресторанов. Платят. Хоть и не полностью. Бо быстро приходят за ними.

IDiO> То, что ты об этом всём понятия не имеешь - не важно и в принципе не интересно. Это происходит, поверь человеку в этом "мирке" десять лет крутящемуся.

Гы, знаю. Более того, у таких принципиально стараюсь сервис не заказывать. Голосую рублём, так сказать.

IDiO> В музыке налоги вообще никто на низовых должностях не платит. Звуковики работают на минималку (остальное - кэш), студийные (сессионные) музыканты - полностью наличка. О халтурах (свадьбы, пианино в гостинице, мелкие концерты в кабаках) вообще говорить нечего.

Тут тоже не всё так розово. Знаком плотно с фильмографией. Эти платят, хотя стараются занизить.

IDiO> :lol2:

Подожди ещё немного. Всё больше электронных денег ходит. Я, как программист, сам буду писать код, который будет зажигать флажки на проверку всех, кто с кэшем работает. :F

IDiO> Да всё мне нравится :). Сам регулярно пошучиваю в подходящей компании о том, как круто бы человечество зажило если бы в один прекрасный день все пригороды сожгли бы атомные взрывы :D.

Гы, скорее вас перестреляют. :) Не получиться у вас боНбу сделать. А вот у тех, кто в пригородах — получится. :lol2:

IDiO> Только вот у меня это шуточки такие - а ты людоедские взгляды излагаешь на полном серьёзе. Так вот жизнь сравнима с очень коротким списком преступлении, несогласные могут ехать в Иран или КНР, а в нормальных обществах "христианской" (не знаю какой ещё термин тут можно подобрать) традиции через эту стадию прошли уже около 200 лет назад и кроме группки громких маргиналов-тибаггеров желающих вернутся в эпоху царя гороха немного.

Так вот жизнь сравнима с большим списком преступлений. А несогласные могут ехать. В том числе в КНДР. Или в Европу. Ну или жить по нашим законам. :P

IDiO> А я лично знаю десятки официантов. Не знаю кто нас тут может рассудить...

Гы, я тоже не двоих знаю. И даже не 12. Что с этого?

IDiO> А то что вам постоянно чинят дороги для каждодневных покатушек через длину Эстонии за общие деньги не мешает? А полицию, которой западло в бедный район заехать, кроме как для быстрого ареста, на чей баланс запишем? Mortgage Interest Deduction - это для кого? Не говоря уже о корпоративном коммунизме в виде TARP.

Дык, полиция в нашем городочке — на наши деньги полностью. А вот федеральные и штатовские идут на поддержку в бедных районах. Да и дороги так же строят. А уж про общественный транспорт и не говорю даже. Так что полицию бедных районов я оплачиваю больше, чем те бедные.

IDiO> Ещё немного и 1% будет платить, а остальные "пользовать" (платить то будет нечем). Какая ужасная несправедливость, бедные миллионеры :(.

Ага, можно жопу просиживать и говорить, что миллионеры сволочи и требовать. А можно работать и создавать. Но позиция-то уже знакомая.

IDiO> Чего? Социальные сборы именно что налог регрессивный. Линейный до уровня 100т (ЕМНИП) - с дальнейшего платить не надо.
О, уже речь только про социальные. А я про все. Прочти внимательно. А потом можешь опровергать.

IDiO> Так понятно откуда взять :). В Швеции какая там верхняя ставка? Вот и нашлось...

Так и бегут бизнесмены из Швеции. И из Норвегии бегут. Надолго не хватит. :P
   3.6.153.6.15

Mishka

модератор
★★★
IDiO> Это, конечно, понятно, но просто иллюстрация того что "богатые - не бедствуют" :).

Это, конечно, понятно, но для тебя типично — передёрнуть.
Гы, интересно, что первым отреагировал вовсе не американец. :F

IDiO> Естественно при росте неравенства (продолжающемся со времён Рейгана) процент платящих будет падать, а процент получающих - расти.

Т.е. ты уже согласен, что фигню сморозил, когда сказал про большую ложь? По приведённой картинке, только налог на имущество будет приносить в казну больше, чем 85%.

IDiO> А вот подпись к этой картинке это прекрасная иллюстрация того, насколько маргинален взгляд т-ща Мишки:

А вот подпись показыывает насколько я прав. Можно, конечно, людей, которые правы называть маргиналами, но тут опять вступаешь на тропу передёрга.
   3.6.153.6.15
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru