[image]

AGRESSOR [2]

он же Иван
 
1 4 5 6 7 8 52

ED

старожил
★★★☆
Vale> С добрым утром.

Спасибо.

Vale>Уже давно это было.

Где? Кто?!!!
   3.5.133.5.13

Vale

Сальсолёт

Не помню, но точно было. Причем довольно быстро после его отъезда. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Iltg>> Воот, надо б выяснить какое у Агги прозвище в джунглях :)
Luchnik> А я таки до сих пор и не знаю, что случилось там в джунглях....
Luchnik> :)

What happens in Vegas, stays in Vegas.
   3.6.103.6.10

Alex 129

координатор
★★★★★
Vale>>Уже давно это было.
ED> Где? Кто?!!!

Кто то из залетных новичков
   8.08.0

Vale

Сальсолёт

A.1.> Кто то из залетных новичков

А вот и не из залетных:

http://balancer.ru/_bors/igo?o=balancer_board_post__2273836

Впрочем сам Агги тоже, после "отъезда за колбасой", не против другим за это же попенять %) .
   
RU Barbarossa #25.11.2010 14:24
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
С днем благодорения.
   

lau

опытный

Barbarossa> С днем благодорения.
Агги!
У меня маму убили в Белгородской области!Помоги мне расследовать!
   7.07.0
RU Barbarossa #15.01.2011 23:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Да уш.
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Плиз про Кубу,точнее про нравы прекрасной половины острова и их последствия! :D
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BAT_163> Плиз про Кубу,точнее про нравы прекрасной половины острова и их последствия! :D

 — …тема лекции: «Нью-Йорк — город контрастов»!
 — А я не был в Нью-Йорке…
 — А где ж вы были?
 — Я был в Стамбуле, в Марселе…
 — Пожалуйста, «Стамбул — город контрастов» — какая разница — объявление перепишем! А что у вас с рукой, вы говорите? (с)

:)

Я не был на Кубе. Я был в Эквадоре, Пуэрто-Рико, Венесуэле.
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

AGRESSOR> Я не был на Кубе. Я был в Эквадоре, Пуэрто-Рико, Венесуэле.
Угу. Обобщаем. :D А к какому пиплу ближе кубинки, от об этом и расказывайте!
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BAT_163> Угу. Обобщаем. :D А к какому пиплу ближе кубинки, от об этом и расказывайте!

Про кубинок конкретно не скажу, но вообще дамочки в ЛА достаточно экспрессивные, эмоциональные. И при этом, что удивительно, почти лишены какой-либо эмансипированности или феминизма. Но ухо надо держать востро: если сразу узду мужского доминирования не накинешь, будут чувствовать и эксплуатировать свое как бы превосходство. Это у них наработанная эволюцией защитная реакция на латиноамериканский мачизм.

А так - нормальные, классные бабы. Довольно искренние, что невольно подкупает и толкает на ответную искренность. Говорят много, но и слушать умеют; некоторым русским и европейским бабам поучиться бы не помешало.

Пуэрториканки (это самый отпад!), если ты им нравишься, мастерски дадут тебе понять, что хотят по-собачьему, но при этом так, что останутся леди, а ты вроде как и грязное жывотнае.
   
+
-1
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

B
AGRESSOR> Пуэрториканки (это самый отпад!)
Все, по ухо Тунис. Да здравствует ЛА! ;) А "ихние" мужчинки как реагируют на "неихних ", которые "танцуют" местных?
Анекдот:
Жена меня всегда зовет "мачо", из кухни : "Эй ты ,чмо, иди мой посуду!"
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BAT_163> А "ихние" мужчинки как реагируют на "неихних ", которые "танцуют" местных?

Про мужей с рогами - не знаю, не интересовался как-то. :) Но вообще, наверное, как и везде, по-разному отреагируют на огул своей собственности. Кто тряпка тряпкой, а кто и пришить враз может. Оружия там на руках изрядно, кстати (ttt был бы в восторге, если бы знал некоторые местные реалии). Убить в порыве ревности могут и бабу свою, и тебя вместе с нею; и кстати, мне говорили, ревность в суде будет рассмотрена как смягчающее обстоятельство, а не отягчающее.

Но вообще с замужними я бы не советовал путаться. Шансы дохлые, жены на мужьях зацикливаются частенько. Да и не рискнут с первым попавшимся гулять. Молодые девки - другое дело! Обязательств нет, мозгов тоже. Гормоны каждую вторую в шалаву превратят, если мужик ей нравится. На бабки они плохонько ведутся - поэтому и секс-туризм в страны ЛА не такой развитый, как в другие регионы планеты. Здесь почти все строится исключительно на симпатиях, и бабы тамошние однозначно стоят того, чтобы им понравиться.

BAT_163> Жена меня всегда зовет "мачо", из кухни : "Эй ты ,чмо, иди мой посуду!"

:) Кстати, слово "мачо" в ЛА имеет негативны характер, и означает хамоватого невоспитанного мужика. Ни одна женщина так любимого не назовет.
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 23:16
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

AGRESSOR> и бабы тамошние однозначно стоят того, чтобы им понравиться.

Огромное спасибо. Едем в ЛА. Семьи разрушать не будем, там и так где есть развернутся! :D Не курю, а ром с меня!(соответственно адреса,пароли,явки) :D Иль вас этим не удивишь?
   
RU Barbarossa #10.02.2011 23:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вопрос раз.. как народ при Чавесе живет?
Вопрос два - Кито город крсивый? ТАм врое троллейбусы древние ходят?
   
US AGRESSOR #11.02.2011 05:28  @Jurgen BB#10.02.2011 23:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Вопрос раз.. как народ при Чавесе живет?

Я с простым народом в ЛА как-то мало пересекаюсь. Общее впечатление, что нормально живет народ и в Венесуэле, и в Эквадоре. Пуэрто-Рико - так вообще. Привычной жизнью. А в Венесуэле никакой диктатуры и коммунистического самодурства, как любят толкать в СМИ, я там не увидел; разве что яркие речуги el presidente всегда вызывают ухмылку. Народ трендит, если недоволен чем-то, в газетах печатаются карикатуры на власть, оппозиция здравствует. Зарплаты в целом по стране очень низкие, но и цены там тоже ниже плинтуса. На мой взгляд бунтовать народ там не будет, если разве что какие-нибудь сраные оранжисты.

Barbarossa> Вопрос два - Кито город крсивый?

Да не сказал бы, мягко говоря. Грязный очень, вонючий местами город. Много бродячих собачек. О правилах дорожного движения у водил очень смутные представления. Общественные туалеты представляют с собой просто стенку вдоль улицы - подходишь и ссышь, стоя рядом с другими, и все стекает по желобу. Эти места легко находятся по смраду. Дома обветшалые, темные, часто без электричества. Хотя почти все обитаемы.

Эквадор красив чем угодно... джунглями, горами и вулканами Сьерры, прекрасным океаном. Но только не городами.

Barbarossa> ТАм врое троллейбусы древние ходят?

Не видел. Весной поеду, поспрашиваю.

ЗЫ. Если тема интересна, задавайте конкретные вопросы. Мне отвечать проще, чем трактаты составлять, думая, о чем бы еще написать.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BAT_163> Огромное спасибо. Едем в ЛА.

Езжайте в Пуэрто-Рико или в Венесуэлу. Спокойные и красивые места. Куча положительных эмоций и приятных приключений (при легкой степени безбашенности) гарантированы. Если уж поедете в Эквадор, выбирайте провинцию Тунгурахуа или Манаби. ИМХО, наиболее красивые места. И горы Ла Сьерры, конечно же.

BAT_163> Семьи разрушать не будем, там и так где есть развернутся!

О, да!

BAT_163> :D Не курю, а ром с меня!(соответственно адреса,пароли,явки) :D Иль вас этим не удивишь?

Ромом - точно не удивите. :)
   
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

AGRESSOR> Ромом - точно не удивите. :)
А полкилограммом "горилки" и шматом домашнего украинского сала? Всегда в командировку беру(когда на взятки, а когда и на "общак"-всегда на "ура")
И кстати как там со спиртным: какой ассортимент, кол-во,доступность покупки и распития,цена и че там считается "экслюзивом")?
   
RU Barbarossa #11.02.2011 21:24  @AGRESSOR#11.02.2011 05:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> ЗЫ. Если тема интересна, задавайте конкретные вопросы. Мне отвечать проще, чем трактаты составлять, думая, о чем бы еще написать.

Блин а слайды... хотелось бы..ну и если ты под водой что то нащелкал... всяких там рыбок ядовитыхх... то было бы здорово.


Кстати есть вопрос по СКУБе если ты в теме.. Еслия умеян уши очень чувствительны к перепаду давления ( в самолетах с узким фюзеляжом часто страдаю), можно ли С СКУБОЙ связываться?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Закладывание ушей - нормальная реакция. Посоветуйся с врачом в любом случае, проверь проходимость евстахиевых труб методом Вальсальвы, научись продуваться. Никаких проблем с подводным плаванием быть не должно.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BAT_163> А полкилограммом "горилки" и шматом домашнего украинского сала? Всегда в командировку беру(когда на взятки, а когда и на "общак"-всегда на "ура")

(облизывается) Крайне поддерживаю. Тащите сало с луком и хорошим бердичевским хлебушком, а с меня поход по горам. :)

BAT_163> И кстати как там со спиртным: какой ассортимент, кол-во,доступность покупки и распития,цена и че там считается "экслюзивом")?

М-м... Почти все пойло в магазинах местное. Я почти не пью вообще, а уж местную дрянь в последнюю очередь отважусь. Санитария часто в жопе, даже воду покупать лучше в магазинах, если живот дорог. Ну, говорят, есть и неплохое бухло - оно есть только в больших городах, при ресторанах, отелях. Завозное обычно для местных слишком дорого. Цену там не скинешь, а зарплата в 300 баксов/месяц в Эквадоре считается очень неплохой.

Вот в Венесуэле алкогольное раздолье. Только на улицах пить нельзя, как и в США, например. В Пуэрто-Рико почти все привозное, только пиво "Медалья" свое варят. Но, я ж не пью, не могу оценить... :)
   

au

   
★★☆
AGRESSOR> ЗЫ. Если тема интересна, задавайте конкретные вопросы. Мне отвечать проще, чем трактаты составлять, думая, о чем бы еще написать.

Понимаю очень %) Будем пробовать...

AGRESSOR> Эквадор красив чем угодно... джунглями, горами и вулканами Сьерры, прекрасным океаном. Но только не городами.

Вот в продолжение этой мысли — первые три красивейших места в тамошней природе на личный вкус, и вкратце почему.

И второй вопрос — первые три страны, которые не в полной жопе в контексте огранизации посещения таких мест (от аэропорта до места и обратно, в т.ч. отели, преступность и т.п.).

И третий — примерные цены из расчёта на день путешествия к тем местам, транспорт отдельно. Нужны или нет местные сопровождающие? Где их брать? Сколько стоят? Как не напороться на неправильных? Ну и прочее в контексте гадских вещей, омрачающих путешествия к прекрасным местам.

з.ы. Читаю много хорошего про Чили во всех аспектах. Ваше мнение?
   3.5.63.5.6
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Вот в продолжение этой мысли — первые три красивейших места в тамошней природе на личный вкус, и вкратце почему.

На вкус и цвет, конечно... Лично мне чертовски нравятся горы Ла Сьерры (это часть Кордильер на севере страны). Очень живописные и при этом не слишком сложные для прохождения горные маршруты. По сложности примерно сравнимы с туристическими походами в горы Крыма; плюс минус лапоть. Во-вторых, национальный парк Эль-Каяс недалеко от Куэнки. Фантастическая красота... Горные реки и озера, столетние ледники, и очень-очень чистый воздух, всегда дует приятный ветер. В-третьих, при возможности проедься по 40-й дороге от центра страны до берега океана. ИМХО, красивейший дорожный маршрут (из тех, которые я знаю). Либо от Кито в Миндос, потом до Атакамаса. Тоже красиво.

Ну и Галапагосы, конечно. Постараюсь описать подробнее потом, но сейчас скажу, что они того стоят. Билет на самолетике туда стоит 350-370 баксов.

Если интересуют старые, обветшалые дома в колониальном латиноамериканском стиле, то в городе Кито этого добра навалом. Есть и в других, но Кито, как мне кажется, чемпион. Лично по мне, так это трущобы, трущобы, трущобы... Разок на закате прогуляться можно, есть какой-то свой местный колорит, но вообще рекомендую не терять время, а сразу сваливать куда-нибудь подальше из любых эквадорских городов на природу, благо она-то как раз просто чудеснейшая!

Гуаякиль побольше, почище, но и подороже.

au> И второй вопрос — первые три страны, которые не в полной жопе в контексте огранизации посещения таких мест (от аэропорта до места и обратно, в т.ч. отели, преступность и т.п.).

Комфортность пребывания в Эквадоре и объем посещения тамошних достопримечательностей будет целиком зависеть от тур. фирмы, которая будет обеспечивать поездку. И от удачи. Разные тур.агентства имеют разный набор предлагаемых туров по достопримечательностям. Надо выбирать заранее. Вот что крайне не рекомендуется, так это ехать туда "диким туристом", полагая, что все сможешь разузнать сам. Это почти гарантированно выльется в нервы, перерасход денег и напрасно потраченное время. Все надо продумывать и согласовывать; благо почти все агентства в этом поднаторели - помогут.

Например, скажу, что почти всегда места в отелях надо бронировать заранее, плюс помнить при планировании, что в Эквадоре все и вся работает через жопу, а при любом религиозном празднике или при забастовке вообще все становится намертво.

au> И третий — примерные цены из расчёта на день путешествия к тем местам, транспорт отдельно. Нужны или нет местные сопровождающие? Где их брать?

Гид-сопровождающий от фирмы, скорее всего, будет просто знать азы. Большинство фирм обслуживают много туристических маршрутов по всей стране, но сами платят сопровождающим немного, так что текучка среди них идет большая, а знания так себе. Зато они крайне ценны как переводчики анг/исп или с/на кечуа. Проси, чтобы гид знал индейские диалекты тех мест, куда ты едешь, потому что куда больше информации тебе расскажут местные. За 1-2 амер. доллара они расскажут намного больше, чем любой гид, да еще и укажут дорогу к наиболее живописным местам в окрестностях. Индейцы в придорожных селениях обычно достаточно незлобливые, но выбирать рекомендую из тех из них, кто постарше: память у них отличная, слушать умеют и многое знают. Молодежь может и провести до места, но шуму от них не меньше, чем от обезьян в джунглях.

au> Сколько стоят?

Отели разные. Порядка 30-70-150 баксов с человека. Качество не всегда связано с ценой. Доллары, кстати, прекрасно принимаются везде. Это здешняя деньга. Также тур.фирма может дать контакты т.н. "гестхаузов", это как бы частный дом, но зарабатывающий на приеме и содержании небольшого количества туристов. Никакого воровства и, как правило, все очень чисто. Цена - опять же разная.

С автомобилями сложнее. Вернее, как повезет. Хозяин в бюро по ренте машины назначит цену, исходя из твоего внешнего вида (обязательно будет базарить на отвлеченные темы, прикидывая, сколько можно с тебя урвать), так что одеваться в дорогие шмотки и обозначать себя как глупый, но богатый гринго однозначно не стоит. Вообще лучше молчать и стоять в сторонке, поручив наем машины проводнику. Тоже самое и с такси - цена может заметно колебаться. Это нормально, и в порядке вещей. Просто одевайся беднее и поручай разговоры гиду.

В целом, для ренты авто нужны паспорт, международные водительские права, наличка в пределах 2000 долларов (залог за автомобиль). Машину с автоматической коробкой передач найти ощутимо сложнее, почти все - ручные. Сигнализации на них не ставят, так что лучше присматривай. Угонят - потеряешь бабло. В газетах писали про мошенников, которые сдавали людям машины, следовали за ними, после чего уводили авто. И машина цела, и залог при тебе остается. Warned - Armed.

au> Ну и прочее в контексте гадских вещей, омрачающих путешествия к прекрасным местам.

Советы внавалку (из того, что сразу в голову лезет)...

1. Имей при себе документы. Без документов полиция задержит до выяснения. Они это любят. Взятку им дать можно, но не советую - надо знать, кому и как давать.

2. Перед поездкой в горы Ла Сьерры не баловаться кофем и алкоголем. Пей местный чай из листьев коки (это не наркота, а тонизирующий напиток) - так и акклиматизация пройдет быстрее, и вреда своему здоровью в высокогорье ты не нанесешь.

3. Нигде не свети деньгами и ценностями! Преступность на улицах приличная (у меня была драка, когда два мудака попытались лишить меня фотоаппарата), а полиция, увы, ленивая и бестолковая: пока они будут составлять рапорт, ты успеешь осмотреть весь Эквадор. Это в городах, загородом же все несравнимо тише и спокойнее. Грабить не будут, но запросто могут подойти насчет 5-10 баксов на прокорм. Если не дашь, начнут агрессивно хамить.

4. Бензин можно купить почти в любом поселке вдоль дорог. Ищи табличку "Gasolina". С этим проблем быть не должно. Цены - разные, зависит от жадности торгаша.

5. Повсеместный риск малярии, гепатита, дизентерии, глистов. Прививки сделай обязательно. Не пей ничего, кроме как из бутылок из магазина - иначе ляжешь с животом в момент. Продукты, если готовишь сам, желательно хорошо проваривать, а ко всему сырому относиться с осторожностью. Ну, как минимум, хорошо мыть с мылом все фрукты.

Вот соки в кафе обычно безопасны. Зайдешь в кафе, требуй или "Пурро" (свежевыжатый), или "Батьедос" (мешанина сока с молоком, очень вкусно).

6. Любой рыбацкий рынок - изобилие свежей морской еды. Цены низкие.

7. В отельных номерах ничего ценного не оставляй. Воруют только так, и даже высокий класс отеля ничего не гарантирует; у меня были клиенты, которых обворовывали в весьма дорогих отелях. На рецепшене нормального отеля всегда найдется сейф, там все и складируй. Но я вообще не рекомендую брать дорогие вещи в Эквадор без надобности; лучше бы обходиться по минимуму.

8. Если при тебе будет дама, обязательно иди на любой цветочный базар, купи ей цветов. Эквадорские очень красивые. Выбор колоссальный. Цены - околонулевые. Профит будет от дамы, если та не в курсе легкости добычи цветов, последует обязательно! :F

9. Если нужно постоянно принимать какие-то таблетки, лекарства, то озаботься сразу запасом на все пребывание в стране. Медицина там хреновая, оснащение в больницах или плохое, или очень плозое. Надеяться на местных эскулапов крайне не советую.

10. Не купайся в океане. Акулы, ядовитые рыбы в полосе прибоя, rip currents. Я купался, но с яхты в паре миль от берега. В городах иногда встречаются скорпионы.

11. Если задумаешь идти в джунгли, могу дать свои советы отдельной строкой, а можешь пойти в любой магазин туристического снаряжения, там тоже охотно все расскажут и посоветуют. Вот только не подготовленным точно не суйся в сельву. Проблем не оберешься.

au> з.ы. Читаю много хорошего про Чили во всех аспектах. Ваше мнение?

В Чили я не был. И не планирую. :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хм... Запостил фотки экраноплана в "Морском". Просто фотки, без комментариев. Теперь сижу и тихо радуюсь, глядя, как какой-то дегенерат мне за это минусы лепит.

Даже где-то приятно быть тем, что вызывает чувство столь животной рефлексии. :hihihi:
   
1 4 5 6 7 8 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru