[image]

GPS в России/Белоруссии

 

Vale

Сальсолёт
★☆
В связи с грядущей покупкой машины - купил на ebay Garmin nuvi 205w.

Встал вопрос - карты для него. Район интереса - СПб и трасса СПб Минск, Витебская область.

Что кто посоветовать может, где рыться. Я нифига в этом не понимаю.
   

Serhio

опытный

Vale> В связи с грядущей покупкой машины - купил на ebay Garmin nuvi 205w.
Vale> Встал вопрос - карты для него. Район интереса - СПб и трасса СПб Минск, Витебская область.
Vale> Что кто посоветовать может, где рыться. Я нифига в этом не понимаю.

Если стандартные не устраивают, а они достаточно неплохи для Москвы и Питера, то идёшь сюда, щёлкаешь на название нужного региона и скачиваешь архив .7z
Распаковываешь, запускаешь батник (он прописывает эти карты в MapSource), из MapSource загружаешь их в само устройство.
Проект Openstreetmap
   3.6.133.6.13

BrAB

аксакал
★★
Vale> Встал вопрос - карты для него. Район интереса - СПб и трасса СПб Минск, Витебская область.

Если сэр не обременен моральными принципами - качаешь с торентов IGO. И всё - от бобра бобра не ищу. Если обременен - можно эту IGO купить. Рекомендации лучших собаководов - работает сразу везде, и в европе и в РФ, пользователи в экстазе.

P.S. если на гармин нельзя поставить IGO - то гармин кака. полная кака
   3.63.6

Serhio

опытный

BrAB> P.S. если на гармин нельзя поставить IGO - то гармин кака. полная кака

Гармин это навигатор, в нём своё ПО. Ничего стороннего туда не поставишь.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Jameson

опытный

BrAB>> P.S. если на гармин нельзя поставить IGO - то гармин кака. полная кака
Serhio> Гармин это навигатор, в нём своё ПО. Ничего стороннего туда не поставишь.

Мне система Прогород понравилась. Демоверсия доступна на месяц. Можно проложить себе рассу от переулка в Москве до переулка во Владивостоке.
Как она машруты пролагает можно и без качани проверить - Рамблер-Карты рамблер использует их базу и прокладывани :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Jameson> Мне система Прогород понравилась. Демоверсия доступна на месяц. Можно проложить себе рассу от переулка в Москве до переулка во Владивостоке.

А кто мешает проложить также на Гармине? Летом сам пробовал прокладку маршрута 1200 км, за 16 часов одолел.

Jameson> Как она машруты пролагает можно и без качани проверить - Рамблер-Карты рамблер использует их базу и прокладывани :)

Мне и с Гармином неплохо, а разбираться с установкой софта, нестабильной работой и прочим... У Гармина всё просто, включил, показал куда надо, поехал. Работает без глюков и в жару и в холод. В этом году оставил на 4 часа в машине, при -40, потом включил. Экран работает без проблем, ни фризов ни прочих заскоков. :)
   3.6.133.6.13

marata

Вахтер форумный
★☆
Vale> В связи с грядущей покупкой машины - купил на ebay Garmin nuvi 205w.

Если прокладка маршрута не нужна, то есть альтернатива - Яндекс.Пробки и ДубльГИС. Кстати, в качестве костылей подойдет и софт от Нокии.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Белорусы вводят обеспечение транзитных грузов навигационными пломбами.
Литовские автоперевозчики (как всегда) - недовольны.

В Литве просят Белоруссию отменить решение об использовании навигационных пломб: EADaily

В союзе назвали нововведение, которое вступило в силу 30 августа, «дискриминационным», так как пломбы применяются исключительно только к грузам, ввозимым в Белоруссию из Литвы. В связи с этим IRU направил в белорусские Министерство транспорта и Государственный таможенный комитет прошение об изменениях. 5 сентября 2021. EADaily //  eadaily.com
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru