Google Android как средство завоевания мира

забавная мысль пришла недавно в голову
 
1 2 3 4 5 6 7 13
US AGRESSOR #16.02.2011 11:04  @Balancer#16.02.2011 10:36
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Чисто немного Гугля :)

У меня не так немножко "почему-то".

На запрос "Windows" было найдено 1 580 000 000 страниц.
На запрос "Google Android" было найдено 364 000 000 страниц.

Я, конечно, в академиях не кончал, но с помощью калькулятора с десятого раз сумел посчитать, что о "винде" говорят в 4,34 раза больше, чем о сабже. :hihihi:
 
US AGRESSOR #16.02.2011 11:06  @Balancer#16.02.2011 10:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Понятие «нормальной ОС» меняется и значимость десктопов падает.

Их значимость, в данном случае, это их размеры. Я говорю о функциональности ОСи. Никто сейчас не будет работать с ОС, если она умеет меньше "винды". А на чем она стоит, на коммуникаторе, планшете или на десктопе - дело десятое.
 
?? Balancer #16.02.2011 11:08  @AGRESSOR#16.02.2011 11:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> У меня не так немножко "почему-то".

Ты в Интернете искал или в блогах? Я же там отдельно отметил. В Интернете в целом это малоинтересно, так как отражает статистику последних 10..13 лет.

AGRESSOR> Их значимость, в данном случае, это их размеры

Тогда ты должен говорить о супперкомпьютерах из Топ-500 :D

AGRESSOR> Никто сейчас не будет работать с ОС, если она умеет меньше "винды"

Ubuntu Linux на диске занимает больше, чем голая Windows XP. Она значимее? :D
 
US AGRESSOR #16.02.2011 11:12  @Balancer#16.02.2011 11:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Ты в Интернете искал или в блогах? Я же там отдельно отметил. В Интернете в целом это малоинтересно, так как отражает статистику последних 10..13 лет.

Ты еще на сайте любителей "Андроида" предложи поискать. ;) Интернет, считаю, вполне адекватен в этом плане. Странички обновляются, а боты Гугла их перекэшируют, так что инфа должна быть вполне современная. По крайней мере, ища старые статьи в Интернете 5-6-летней давности по фразам или предложениям я их не находил - статьи убрали, боты страницу рекэшировали, и инфы в Гугле нет.

Balancer> Ubuntu Linux на диске занимает больше, чем голая Windows XP. Она значимее? :D

Причем тут размер на диске? %(
 
RU Balancer #16.02.2011 11:20  @AGRESSOR#16.02.2011 11:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Ты еще на сайте любителей "Андроида" предложи поискать. ;)

А с чего ты считаешь, что блоггеры нерелевантны в вопросе выбора ОС?

AGRESSOR> Интернет, считаю, вполне адекватен в этом плане.

10 лет назад Андроида даже в планах не было. 5 лет назад о нём мало кто слышал и никто не видел. Ты хочешь знать состояние дел сегодня, или 5 лет назад? :)

AGRESSOR> Странички обновляются, а боты Гугла их перекэшируют

Но странички-то старые. На Авиабазе в сообщениях 2001-го года современные разговоры об Андроиде не появятся :D

AGRESSOR> Причем тут размер на диске? %(

Ты просто высказался так коряво, что сложно было пройти мимо :D

А так:

AGRESSOR> Никто сейчас не будет работать с ОС, если она умеет меньше "винды".

Очень сложно уметь меньше, чем умеет Windows OS :) В ней по умолчанию даже нормальных текстового и графического редактора нет :D

Если же ты имел в виду именно платформу десктоп + Windows, то ты опять невнимательно читал тему :) Те фишки, которые есть только на этой связке, имеют весьма узкую нишу. Вот там десктопы и останутся.
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Очень сложно уметь меньше, чем умеет Windows OS :) В ней по умолчанию даже нормальных текстового и графического редактора нет :D

И эти люди почти 10 лет назад судили MS за наличие в Windows IE. :)

А по теме - зря Иван спорит. Похоже, что прогноз Татарина сбудется. Даже если это и будет не Google-Android. Человечество медленно(впрочем, не так уже и уж) но верно сползает с десктопов на другие форматы.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> И эти люди почти 10 лет назад судили MS за наличие в Windows IE. :)

Ты явно ошибся номером. Тем более, что 10 лет назад я был ещё убеждённым виндузятником :D
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> И эти люди почти 10 лет назад судили MS за наличие в Windows IE. :)
Balancer> Ты явно ошибся номером. Тем более, что 10 лет назад я был ещё убеждённым виндузятником :D

Я как бы пытался объяснить почему в Винду не встроили Офис. :)

P.S. Помню, помню твои отзывы про XP. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Я как бы пытался объяснить почему в Винду не встроили Офис. :)

Это ж не объяснение :) А для многих из тех, кто сегодня переходит на Linux, это весомый аргумент.

Luchnik> P.S. Помню, помню твои отзывы про XP. :)

Точно запутался. И во времени, и в именах :) 10 лет назад XP ещё не вышла. А когда вышла - я был от неё в восторге: Windows XP aka Whistler :) [=KRoN=#09.06.01 07:59] :) Так что, повторюсь, ты дезориентирован :D
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> А по теме - зря Иван спорит. Похоже, что прогноз Татарина сбудется.

Так в чем дело? На кону штука баксов. Через два года у Татарина будет прекрасная возможность купить себе новый КПК под "WinMo..." простите, под "Гуглодроид" :) , который к этому времени захватит весь мир и вытеснит даже ОСи десктопов.

Luchnik> Человечество медленно(впрочем, не так уже и уж) но верно сползает с десктопов на другие форматы.

Видать, человечество незаметно для меня эволюционирует, потому как по неудобству из всех видов компов КПК и планшеты стоят на первом месте. Вот сейчас пишу с Айфона и думаю, это как же надо трахнуться головой, чтобы сменить привычный десктоп на него. Клавиатура, экран - какая без этого может быть комфортная работа? Или сейчас затянете про очки виртреальности и лазерные проекторы, рисующие на столе клаву?

ИМХО, этот ваш "переход человества с десктопов" - это не замена, это просто резонно возникший интерес к суррогату компьютера. Просто компы уже есть у всех, поэтому и ажиотажа вокруг нет.
 
?? Balancer #16.02.2011 11:49  @AGRESSOR#16.02.2011 11:46
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Вот сейчас пишу с Айфона и думаю

Но, ведь, пишешь же :D Не за десктопом же сидишь.

...

А что, swype-клавиатуры под iPhone нет? Крайне удобная штука, писать, наконец-то, удобно стало :D А экран... Ну, мне моих 4,3" почти хватает для комфорта :) 5", наверное, получше было бы. Но вот 7" - уже в карман не засунешь :D
 
RU Balancer #16.02.2011 11:52  @AGRESSOR#16.02.2011 11:46
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Вот сейчас пишу с Айфона и думаю, это как же надо трахнуться головой

Сейчас посмотрел - за месяц от тебя 567 сообщений с десктопа и 212 с iPhone. Т.е. 27% сообщений ты пишешь не с десктопа.

Год назад таких сообщений, полагаю, было 0% ;)

Тенденция есть?
 
SE Татарин #16.02.2011 11:54  @AGRESSOR#16.02.2011 11:06
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer>> Понятие «нормальной ОС» меняется и значимость десктопов падает.
AGRESSOR> Их значимость, в данном случае, это их размеры. Я говорю о функциональности ОСи. Никто сейчас не будет работать с ОС, если она умеет меньше "винды". А на чем она стоит, на коммуникаторе, планшете или на десктопе - дело десятое.
Не подставляйся так явно. :)
Я вот сейчас пишу это с Андроида. Так что либо Андроид по функциональности превосходит винду, либо твоë утверждение попросту неверно.

Но вообще говоря "функциональность" в отрыве от решаемых задач - такая странная штука...
Это я тебе как художник художнику говорю.

Ты в курсе, что Линукс задавил винду на рынке embedded не в последнюю очередь потому, что там куда легче урезать функциональность?
(До сих пор вспоминаю как кошмар ВинНТ ембеддед, которая при загрузке инициализироловала ГУИ и показывала лого на дивайсе, для которого видео отсутствовало как класс.)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> P.S. Помню, помню твои отзывы про XP. :)
Balancer> Точно запутался. И во времени, и в именах :) 10 лет назад XP ещё не вышла. А когда вышла - я был от неё в восторге: Windows XP aka Whistler :) [=KRoN=#09.06.01 07:59] :) Так что, повторюсь, ты дезориентирован :D

Я писал "почти 10 лет назад" и по поводу судилища по IE, а не про выход XP. :)
Дискуссия с Сократом порадовала. :)
 
US AGRESSOR #16.02.2011 11:58  @Balancer#16.02.2011 11:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Тенденция есть?

Я пишу с айфона потому, что десктопа под рукой нет, а не потому, что это удобнее. Почти любое мое сообщение с него - это сообщение с улицы, из кафе, с работы. Дома я с него пишу редко, обычно, пардон, из постели, чтобы домочадцев не тревожить включением компа. При первой же возможности я сяду за десктоп.

Вот такая тенденция.
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
AGRESSOR> Я пишу с айфона потому, что десктопа под рукой нет, а не потому, что это удобнее. Почти любое мое сообщение с него - это сообщение с улицы, из кафе, с работы. Дома я с него пишу редко, обычно, пардон, из постели, чтобы домочадцев не тревожить включением компа.

Да. Но "из кафе, с работы, с улицы, из постели" - это гигантский рынок который сейчас и окучивают. И МС там пока в пролёте.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Я писал "почти 10 лет назад" и по поводу судилища по IE, а не про выход XP. :)

И всё равно ты, видимо, гонишь. Или пруф! :)

Luchnik> Дискуссия с Сократом порадовала. :)

Правильно, Linux в те времена был непригоден для десктопа :) С моей точки зрения. Годным для десктопа я его только где-то к 2003-му признал или 2004-му даже. Точно не соображу, по каким ключевым словам искать свои сообщения на форуме :D А, вот. С натяжкой я признал возможность жизни под Linux аж в конце 2002-го :) - Linux на домашнем компьютере [=KRoN=#03.10.02 21:59] Ну а переход моего десктопа в 2004-м начался: Gentoo Linux [Balancer#17.06.04 23:08] Ну а потом: Gentoo Linux [Balancer#28.09.04 14:38] :D
 
SE Татарин #16.02.2011 12:08  @AGRESSOR#16.02.2011 11:46
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Luchnik>> А по теме - зря Иван спорит. Похоже, что прогноз Татарина сбудется.
AGRESSOR> Так в чем дело? На кону штука баксов. Через два года у Татарина будет прекрасная возможность купить себе новый КПК под "WinMo..." простите, под "Гуглодроид" :)
А ты согласен спорить именно с моим прогнозом, а не с голосами в голоае?
Вот в том посте выше?

Забились. :) Через два года вернемся к вопросу.

AGRESSOR> Видать, человечество незаметно для меня эволюционирует, потому как по неудобству из всех видов компов КПК и планшеты стоят на первом месте.
И люди их пользуют и покупают исключительно из-за эпидемии вируса, порождающего в инфицированном мазохизм. :) Ты тому прекрасный пример. :)

>Клавиатура, экран - какая без этого может быть комфортная работа? Или сейчас затянете про очки виртреальности и лазерные проекторы, рисующие на столе клаву?
Очки очками, но ты либо полностью отказываешься понимать, что само плнятие "пользование компутером" за последние десять лет радикально изменилось, либо отрицаешь возможность дальнейших перемен.

Понимаешь, набор текста - он останется на машинах с кейбордой (кстати подключить мою клаву к моеиу телефону по блютосу - плевое дело, буде потоебуется). Но появится (уже появилось!) куча задач, где не нужен ввод текста и клава.
Такие дела.
AGRESSOR> ИМХО, этот ваш "переход человества с десктопов" - это не замена, это просто резонно возникший интерес к суррогату компьютера. Просто компы уже есть у всех, поэтому и ажиотажа вокруг нет.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
?? Balancer #16.02.2011 12:08  @AGRESSOR#16.02.2011 11:58
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Я пишу с айфона потому, что десктопа под рукой нет, а не потому, что это удобнее

Это уже детали. Факт, что десктоп уступил даже у тебя часть места айфону ;)
 
US AGRESSOR #16.02.2011 12:10  @Balancer#16.02.2011 11:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> А что, swype-клавиатуры под iPhone нет? Крайне удобная штука, писать, наконец-то, удобно стало

Что это такое? Я для айфона знаю только его обычную клавиатуру, выдвигающуюся на экране при нажатии на форму для заполнения. Иных вроде нет, а по кнопкам этой еще надо попасть (бывает, промахиваюсь и перенабираю).

Balancer> Ну, мне моих 4,3" почти хватает для комфорта :) 5", наверное, получше было бы. Но вот 7" - уже в карман не засунешь :D

А я привык к своему 24" широкоформатному монику и считаю, что это норма. :P Когда выйдут Вр-очки, способные рисовать картинку с таким же разрешением и контрастностью, тогда можно будет вернуться к разговору.
 
?? Balancer #16.02.2011 12:13  @AGRESSOR#16.02.2011 12:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Что это такое?

Swype — Википедия - каждое слово вводишь, проводя не отрывая палец в районе кнопок с нужными буквами. Проезжать совершенно точно над нужной буквой не требуется. Что-то типа T9, но с другим принципом и для рисованной QWERTY. Скорость ввода в разы подскакивает.

AGRESSOR> А я привык к своему 24" широкоформатному монику и считаю, что это норма

В карман не влезает. И на толчок с собой не взять. И в метро читать неудобно :D
 
US AGRESSOR #16.02.2011 12:23  @Татарин#16.02.2011 12:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> А ты согласен спорить именно с моим прогнозом, а не с голосами в голоае?

Спорю с тем, что "Андроид" займет тоже место, что сейчас "Винда". В том плане, что он эволюционирует вверх, как, например, если бы "ВинМобайл" эволюционировала до 7-ки.

Татарин> Забились. :) Через два года вернемся к вопросу.

ОК.

Татарин> Очки очками, но ты либо полностью отказываешься понимать, что само плнятие "пользование компутером" за последние десять лет радикально изменилось, либо отрицаешь возможность дальнейших перемен.

Ничего особо не изменилось, просто появился род девайсов, являющихся крайне ущербным и ограниченным суррогатом ПК. Также появился сорт людей, которые видят в этом будущее. :)

Татарин> Но появится (уже появилось!) куча задач, где не нужен ввод текста и клава.

Но комп с клавой их тоже будет способен делать, а значит по определению более функционален.
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Я писал "почти 10 лет назад" и по поводу судилища по IE, а не про выход XP. :)
Balancer> И всё равно ты, видимо, гонишь. Или пруф! :)

Ну вот тебе пруфы :

Из старого - http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_v._Microsoft

Из относительно нового - Internet Explorer — Википедия

Политика распространения браузера компанией Майкрософт подвергается критике из-за использования компанией своего монопольного положения на рынке десктопных ОС. Этот вопрос периодически поднимается в судебных разбирательствах по всему миру, самые известные из которых — антимонопольное дело «Соединенные Штаты против Майкрософт» (англ.), едва не ставшее причиной разделения компании. Вследствие претензиий, предъявленных Еврокомиссией в 2009 году, после чего в европейские версии ОС Windows была включена возможность выбора браузера по умолчанию.
 
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Даже российская МТС туда же - Lenta.ru: Технологии: Выход "российского аналога" iPhone 4 перенесли на месяц

...Glonass 945 работает на базе мобильной ОС Google Android 2.2.
 


:)
 
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AGRESSOR> При первой же возможности я сяду за десктоп.

потом тебе тупо лениво будет идти до десктопа и вероятность осуществления этой возможности упадет ниже плинтуса :) (не говоря уже о том что большинство пользователей уже не делают разницу десктоп - ноутбук а от ноута до планшета рукой подать).
 9.0.597.989.0.597.98
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru