[image]

Подводные лодки проекта 945

 
1 2 3 4 5 6 7 32
+
+2
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Было дело, надругался я недавно фотографически над 945А, скорей всего "Псковым". Решил, наконец, фото выложить...
Стал их подготавливать...что-то мне рубка ее не нравится - столько на ней наворотили...
Думаю, дай предыдущие фото в ветке посмотрю - а оказывается, и ветки такой даже на форуме нет:(
А проекту то уже почти 30 лет.
Вообщем, тема эта все равно эта на форуме будет - так-что я ее сейчас открою (наверняка, есть фотографии этих лодок и у других участников) и мнение нашего начальника 1 отдела ("мины") по поводу нужности размещения остальных фото подожду.
Сам считаю что внешний вид корабля не должен быть секретным
Ну, и поиздеваюсь :p немного:
Прикреплённые файлы:
АБ945-1.jpg (скачать) [1024x660, 324 кБ]
 
АБ945-2.jpg (скачать) [1024x613, 233 кБ]
 
 
   

MPK

опытный
★★
MPK> Теперь,все вместе, затаив дыхание, ждем ответа :D
В размещении фото отказано (плачущий смайлик)
Служба по контракту и судостроительные заводы ждут вас - увидте все своими глазами :D
В утешение:
Прикреплённые файлы:
АБ943-3.jpg (скачать) [1024x695, 322 кБ]
 
АБ943-4.jpg (скачать) [893x768, 352 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Из же трое всего вроде? "Нижний Новгород", "Псков" и "Кострома"? И все на СФ.
   

kaf

опытный
★☆
На ветке "Судомоделизм" в "чертежах подводных лодок" выкладывалось очень много фотоинформации, включая чертежи. Там правда искать надо. На досуге полистаю, выложу ссылку. Тайфун по этому проекту целую монографию выпустил, какие уж тут секреты.
   

MPK

опытный
★★
kaf> На досуге полистаю, выложу ссылку. Тайфун по этому проекту целую монографию выпустил, какие уж тут секреты.

Не вопрос - если здесь появятся ссылки или фотографии 945-х с оборудованием как на моих фотографиях - я их тут-же выложу.
А пока, первым быть не хочу - тут, наверное, мина прав.
Сеть уже бегло просмотрел - фотографий этих лодок в такой конфигурации нет.
   

au

   
★★☆
kaf> Тайфун по этому проекту целую монографию выпустил, какие уж тут секреты.

Давно? Что-то не попадался.
   
+
+4
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
MPK> Не вопрос - если здесь появятся ссылки или фотографии 945-х с оборудованием как на моих фотографиях - я их тут-же выложу.
Как легко закрутить интригу, ИМХО, на пустом месте! Что ж ты там узрел такого на ОВУ,что включилась внутренняя самоцензура? Кстати, это точно "Псков"? Если на снимке выдвинут МРПК, просто скажи, какой - 58 или 59? Впрочем, неважно. Ты снимал осенью? На летних снимках и "Пскова" и "НН" я ничего не рассмотрел необычного.(Увы, фото не мои, поэтому выложить не могу). Уверен, нет там ничего нестандартного, абсолютно.
MPK> А пока, первым быть не хочу - тут, наверное, мина прав.
Мина у нас большой любитель немотивированно нагнетать излишнюю таинственность. :eek:
MPK> Сеть уже бегло просмотрел - фотографий этих лодок в такой конфигурации нет.
У обеих 945А - одна конфигурация(за исключением отвалившихся пластин ПГАП:D ).
Кстати, уже появилась фото "ЮД" без ретуши, видимо, кто-то понял всю нелепость этого метода ПДИТР. :D
   7.07.0

Snake

аксакал
★★

kaf>> Тайфун по этому проекту целую монографию выпустил, какие уж тут секреты.
au> Давно? Что-то не попадался.

Несколько лет назад, но в продаже в Питере ещё есть, наверное допечатали. Мне взяли пару недель назад.
   8.08.0

Snake

аксакал
★★

MPK> Сеть уже бегло просмотрел - фотографий этих лодок в такой конфигурации нет.

Надеюсь, тут ты тоже посмотрел?

Фотоальбом

Фотоальбом // www.baplpskov.ru
 
   8.08.0

au

   
★★☆
Snake> Мне взяли пару недель назад.

Это?
   

havron

аксакал
★★☆
Snake>> Мне взяли пару недель назад.
au> Это?

нет. вот это. обложку можно легко в сети найти.

   3.6.133.6.13

MPK

опытный
★★
MPK>> Сеть уже бегло просмотрел - фотографий этих лодок в такой конфигурации нет.
Snake> Надеюсь, тут ты тоже посмотрел?
Snake> Фотоальбом

Да, сейчас :) посмотрел. Спасибо. На 99% снимал не Псков а Нижний Новгород. По Нижнему Новгороду сейчас тоже все просмотрел - вот неплохая фотография Н.Новгорода:

Она, правда, там как проект 971У проходит :eek: :

Подлодка "Нерпа" готова к несению службы » Ресурс машиностроения. Новости машиностроения, статьи. Заводы: машиностроительные заводы и предприятия.

Атомная подводная лодка К-152 Нерпа проекта 971У Щука-Б 28 декабря 2009 года была включена в состав Военно-морского флота России. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу Амурского судо // www.i-mash.ru
 

И точку зрения мины продолжаю разделять.
Жду ваших фотографий :p
   

kaf

опытный
★☆
Вот ссылка на соседнюю страницу на авиабазе. Там есть и книжка по этому проекту.
http://forums.airbase.ru/2006/02/t36834,16--chertezhi-podvodnykh-lodok.html
   
+
+2
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
Вот немного фотрграфий из личного архива.
Прикреплённые файлы:
42.JPG (скачать) [1784x1184, 331 кБ]
 
45.JPG (скачать) [1034x700, 188 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
2--
Прикреплённые файлы:
51.JPG (скачать) [1767x1161, 224 кБ]
 
52.JPG (скачать) [1010x664, 183 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
3--
Прикреплённые файлы:
55.JPG (скачать) [1181x886, 83 кБ]
 
60.jpg (скачать) [488x650, 26 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

alef

опытный

положу я чертёжик 945 на полку, а то говорится про него, а его и не было. И даже фото маловато. Наверное потому, что здорово ободран.
Прикреплённые файлы:
945 проект .png (скачать) [7900x2427, 184 кБ]
 
 
   8.08.0
22.02.2011 14:47, diletant2010: +1: За 945

au

   
★★☆
А почему у 945 такая грубая форма ограждения? У 971 несравнимо более аккуратная.
   

kaf

опытный
★☆
alef> положу я чертёжик 945 на полку,

Саша, у 945 по моему планшайбы на горизонтальных рулях были.
Или они уже пошли с 945А?
Прикреплённые файлы:
24.JPG (скачать) [590x468, 57 кБ]
 
схема 945А.jpg (скачать) [4961x1654, 429 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2011 в 18:07
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
kaf> Или они уже пошли с 945А?

С 945А.
С уважением
   
+
+4
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Тут, пошли жалобы и звонки на мою «провокацию»....
Типа, нахрена я вообще все это запустил.

Попробую объяснить (правда, уже начал праздник отмечать)...

Пепел линкора Ямато стучит в моем сердце.... :D

Другими словами – не будь этой дебильной секретности в императорской Японии, пиарь они свои линкоры как немцы ЛК Бисмарк – как минимум, расходы их врага во время войны были бы больше.
Реально, американцы узнали характеристики кораблей которые они потопили (потопили обыденно и без всякой паники - для сравнения прочитайте мемуары Черчиля - сколько нервов он потратил на Тирпиц) только через несколько лет

Вместо этого японцы извели все запасы рыболовных сетей, что бы скрыть строившиеся корпуса линкоров от собственных граждан.

Начав эту тему, я дал (как минимум) понять, что лодки сегодня не только живы и на ходу (а были слухи, что они уже и не ходовые), но и то что еще есть деньги на их серьезную модернизацию и т.д.
   
Это сообщение редактировалось 23.02.2011 в 12:08
24.02.2011 18:33, kaf: +1: за редкие фото.

kaf

опытный
★☆
Ну и молодец что запустил. А то по остальным проектам есть темы, пусть и по этому будет. Может еще от куда нибудь что нибудь прилетит интересное. Кораблей хоть и немного, но они есть.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MPK> Начав эту тему, я дал (как минимум) понять, что лодки сегодня не только живы и на ходу ...
кстати начинали как-то топик http://forums.airbase.ru/2005/07/t33801--vooruzhenie-apl-945-i-945a.8232.html Если ты,как топикстартер не против,то можем объединить в одну ветку.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Capt(N)> кстати начинали как-то топик http://forums.airbase.ru/2005/07/t33801--vooruzhenie-apl-945-i-945a.8232.html Если ты,как топикстартер не против,то можем объединить в одну ветку.
А в той теме ничего нового нет, можно не переносить.
Надеюсь автор фоток ругаться не будет. Он что-то зарегистрироваться пару лет назад не смог.
Кострома на ремонте в 2006г.
Прикреплённые файлы:
PICT0022.jpg (скачать) [2272x1704, 342 кБ]
 
 
   
22.02.2011 20:08, diletant2010: +1: За фото "Костромы" в доке
RU diletant2010 #22.02.2011 20:00  @USSRNAVY#22.02.2011 19:54
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
USSRNAVY> Кострома на ремонте в 2006г.

Респектище Вам за это фото!
С уважением
   

1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru