[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 53 54 55 56 57 138

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ...А что - кроме набора ножниц и ножа ничего попроще не нашлось?
ahs> А когда это все давать? В школе?

В армии :D Вообще то, как выяснилось моя тоже и ножиком пользуется и ножницами и даже(!) молотком :) Но ножницы травмобезопасные, нож - столовый, а молоточек - маленький ;)
   3.6.133.6.13
US AGRESSOR #26.02.2011 20:36  @Wyvern-2#26.02.2011 13:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Меня чуть кондратий не прихватил глядя на это фото :eek: :eek2: А что - кроме набора ножниц и ножа ничего попроще не нашлось? ну, там ручной гранаты с разогнутыми усиками, стакана с нитроглицерином?

Моя Даша ножницами давно отлично пользуется. У нее сурьезная любовь к шитью, а там без ножниц никуда. Сначала, правда, пыталась держать их как садовый секатор - двумя руками, но теперь уже пользуется очень ловко. Мы уже за нее в этом плане не боимся.

Вот чего я действительно боюсь в ее ручках, так это стекла. У нее какая-то поразительная мания брать стеклянную банку или бутылку, прижимать в лицу и смотреть на мир через стекло. То ли ей холодок нравится, то ли еще что. Купили очки детские с разноцветными стеклышками - не нравятся. И ладно бы постояла с банкой, посмотрела и поставила бы на место. Она пыталась с этим ходить. Короче, почти ничего уже стеклянного в доме нет.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Короче, почти ничего уже стеклянного в доме нет.

Ты ей очки не простые купи, а с эффектами. Можно искажающие. Или калейдоскоп. Она через стёклышки смотрит потому, что так интересные эффекты есть. Ты сам попробуй. Или уже старым стал и таким вещам не удивляешься?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Ты ей очки не простые купи, а с эффектами. Можно искажающие. Или калейдоскоп. Она через стёклышки смотрит потому, что так интересные эффекты есть.

Калейдоскоп я не нашел. Попробовать что ли через Интернет.

Mishka> Ты сам попробуй. Или уже старым стал и таким вещам не удивляешься?

:F
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Правда, мне повезло в том плане, что дочка не имеет привычки ничего тянуть в рот или запихивать в нос.
Аналогично. Своей дочке ножницы и нож (но под присмотром матери) стали доверять где-то в 2 года. Утюг еще раньше. :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Утюг еще раньше. :)

Моя обожгла палец об утюг, наверное, года ещё не было. До здоровенного волдыря. на половину длины. С тех пор к утюгу стала относится крайне осторожно и, вообще, уважать горячие предметы :)
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Моя обожгла палец об утюг, наверное, года ещё не было. До здоровенного волдыря. на половину длины.
Аналогично, но без волдырей обошлось. С тех пор стала верить родителям на слово... :D То бишь на уровне рефлексов. Если родители сказали горячо - значит горячо. Не то чтобы до этого не верила, но как все дети-все подвергала сомнению :)
У нас с женой уговор дочке НЕ врать ни в коем случае (в смысле про опасность) только правда и еще раз правда. Даже если жалко вещь, но в руках дочки она неопасна (в т.ч. для окружающих) то пусть смотрит.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Жена пишет:
Тася умудрилась открыть пикасу на компе и с рабочего стола загрузить фотографию в веб-пикасу

Это я ее оставила питомца кормить и отошла на 2 минуты
 


:D
   
+
+2
-
edit
 

Arzu

опытный

Mishka> Ты ей очки не простые купи, а с эффектами. Можно искажающие. Или калейдоскоп.

мне кацца, не поможет. Ну нравится ребенку смотреть сквозь банку, очки - это не то. Я бы не повелась, если бы мне такую замену предложили.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
дети Тася
Жена пишет: «Вчера вечером с Тасей как обычно повторяем буквы — я называю буквы, Тася называет слова которые начинаются с этой буквы. Рекорд — 5 слов. Я говорю буква А. Тася сгибает пальчики — апельсин, альбом, ананас, аист (хотя она их наверное не помнит), потом в друг — Адин ))))»

// Транслировано с juick.com
   
RU Alexandrc #03.03.2011 19:27
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Мелкая утром, читая, отожгла:
- Ушатрика...
- Алёна, кто?!
- У Шарика :)
   4.04.0
RU Balancer #03.03.2011 19:32  @Alexandrc#03.03.2011 19:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кто ЖЖ жены читает уже прочёл, для остальных продублирую :)
Сегодня прибежала помогать мне готовить ужин.
Она обожает руками чистить лук, прям мания какая-то.
Сидит чистит и бубнит себе под нос, обращаясь к луку:
«Ах, ты гадкий, ах, ты грязный неумытый поросенок, ты чернее трубочиста - полюбуйся на себя...»
Почистила:
«Какой ты халосый! Наконец-то ты, грязнуля, мойдодыру угодил!
Надо надо надо надо!...умываться...по утрам и вечерам...»
 


Жена говорит, что, кажется, дочка любит эту сказку, ассоциируя себя не с ребёнком, а с Мойдодыром :D
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Balancer> дочка любит эту сказку, ассоциируя себя не с ребёнком, а с Мойдодыром :D

У старшей самый-самый кумир - кот Матроскин. Ни дня без просмотра "Простоквашина". Залезает на спинку дивана - это у нее чердак (Матроскин же на чердаке жил, пока с д.Федором не познакомился). Может даже уснуть на своем "чердаке"; причем не падая, хотя ширина диванной спинки сантиметров двадцать от силы.

Сегодня обратили внимание, что когда она что-то рисует - на картинках присутствует два солнца. Красное и желтое. Про двойные и кратные звезды ей вроде бы еще никто не рассказывал. :eek:
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

hnick

старожил

carlos> Сегодня обратили внимание, что когда она что-то рисует - на картинках присутствует два солнца. Красное и желтое. Про двойные и кратные звезды ей вроде бы еще никто не рассказывал. :eek:

а про это? :)
   3.6.143.6.14
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Моя доченька сегодня случайно переключает канал ТВ, попадает на бои без правил. Я на кухне салат крошу. Через пять минут гляжу - дочка сидит, головкой в такт качает. Я захожу в комнату, а она там мордобой смотрит. Спрашивает:
- Папа, а они что, пидарасы? - тычет пальчиком на двух схватившихся в партере мужиков.

Я в ауте. %( До сих пор не могу понять, где она это слово выцепила. Мы с женой никогда не ругаемся (хоть при дочери, хоть вообще), и других русских вокруг нема. Уму непостижимо!
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Уму непостижимо!

Зато как точно подметила глубинную сучность борьбы... как вида спорта :lol:
   3.6.143.6.14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
«Чужие дети растут быстро».

У знакомого сын в июне из армии возвращается уже, оказывается. Помню его ещё четырёхлетним хулиганом :D А сейчас в Армении где-то служит.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Детские страхи :) Жена пишет про дочку:
Недавно был опять кошмар — стала плакать и кричать ночью — Комары идут, комары идут :)
Я сначала думала коровы :)
Я говорю — ну и что что комары, она кричит — они покусают!
 
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Жена пишет, что дочка научилась вставлять в DVD-плейер диск, включать, выбирать мультик в меню и смотреть.

Двоюродные сёстры от 2,5 до 4 лет в полном восторге. Они так не умеют. А теперь для просмотра мультиков не нужно звать взрослых :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Жена пишет, что дочка научилась вставлять в DVD-плейер диск, включать, выбирать мультик в меню и смотреть.
Насчет выбирать в меню сомневаюсь, но все остальное уже год как делает. :) Современные дети прям по Задорнову... :) сначала с техникой научаются обращаться, а уж потом говорить.
   3.6.153.6.15
+
+2
-
edit
 
Младшая: "Постройте мне башню"
Я: "Зачем?"
Младшая: "Принцессы всегда живут в башне, а я ж принцесса"
Жена: "Понял? Так что давай новую работу ищи и не выступай, с тебя кроме домика для нас с тобой еще и домик с башней" :)
   7.07.0

au

   
★★☆
Iltg> Младшая: "Постройте мне башню"
Iltg> Я: "Зачем?"
Iltg> Младшая: "Принцессы всегда живут в башне, а я ж принцесса"

Делов..
   3.5.63.5.6

au

   
★★☆
carlos>> на картинках присутствует два солнца
hnick> а про это? :)

Это полтора. А вот два:
   3.5.63.5.6
au> Делов..

Лего какое-то я купить могу.
Но башня из "лего" такого размера, чтоб там жила принцесса, не вместится в мою квартиру :)
   7.07.0

au

   
★★☆
Iltg> Но башня из "лего" такого размера, чтоб там жила принцесса, не вместится в мою квартиру :)

Это же ребёнок. Сила воображения легко увеличит размер башни до желаемого :) Мальчики машинками играются — "ездят" — не требуя натуральный размер. Ну, первые лет 15 %)
   3.5.63.5.6
1 53 54 55 56 57 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru