[image]

Новости ВС РФ

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 34
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
cyborn> А вот это вообще Full Stop.
Вспоминается что связь в армии Самсонова была без кодов и условных обозначений.Если у нас с радиодисциплиной так же ,предлогаю сдаться .Без крипозащиты ,не обязательно открытые .
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
энди> Вспоминается что связь в армии Самсонова была без кодов и условных обозначений.Если у нас с радиодисциплиной так же ,предлогаю сдаться .Без крипозащиты ,не обязательно открытые .
Может и не обязательно, но в России - очень-очень часто. Достаточно вспомнить эпичнейшие перехваты переговоров по мобильной связи в войне 888.
Эх, все новое - хорошо забытое старое. Сколько уж наступали на одни и те же грабли. Вспомнился сейчас один документик. Древний-древний, аж июля 1941 года и за подписью Сталина. А читается, будто вчера написан:

У нас в нарушение всех правил по телефонам ведутся оперативные переговоры, в открытую называются части, соединения, их задачи и дислокации, фамилии и звания начальников. Тем самым в руки врага попадают совершенно секретные сведения.
.....
2. Прекратить раз навсегда передачу оперативных заданий и распоряжений путем открытых переговоров по телефону.
 

Увы, тов. Сталин, по состоянию по крайней мере, на 2008 г., ваше распоряжение все еще не выполнено! :D
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
cyborn> Может и не обязательно,
Может людей проще поменять ? А то придется делать "защиту от дурака" а на ней еще одна защита итд...Кстати существует целая служба -контроля эфира ,которая в том числе отлавливает нарушителей радиодисциплины.
   7.07.0
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
энди> Может людей проще поменять ?
За 67 лет лучше не нашли... Может уж сразу страну поменять? :D
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
энди>> Может людей проще поменять ?
cyborn> За 67 лет лучше не нашли... Может уж сразу страну поменять? :D

Вон Ник писал, что проще ПЛАНЕТУ поменять! :D :D :D Хотя при жёстком контроле всё на место становится и быстро. :)
   3.6.143.6.14

wert

аксакал
★★★★

У Дениса Мокрушина вышла большая серия репортажей о 34-ой горной бригаде. В частности, Денис Мокрушин - 34-я горная бригада. Боевая техника.
Меня вот что заинтересовало. По ссылке выше, Денис рассказывает о модернизированных МТЛБ, состоящих на вооружении. Вроде бы машина позволяет многое, так почему бы не поставить на нее же ПТРК или ПЗРК? Получился бы универсальный технический парк на все случаи как раз для "легкой" части.
   7.07.0

hsm

опытный

wert> ... Вроде бы машина позволяет многое, так почему бы не поставить на нее же ПТРК или ПЗРК?...
Наверное потому что противник, против которого должна действовать горная бригада, не имеет ни танков, ни самолетов.
   2.0.0.202.0.0.20

wert

аксакал
★★★★

hsm> Наверное потому что противник, против которого должна действовать горная бригада, не имеет ни танков, ни самолетов.

А каким образом это презюмируется? В любом случае, если что то мгновенно меняется в оперативной обстановке легче иметь под рукой что то универсальное сразу же, чем сколачивать действующий отряд из составных частей,причем чего то необходимого в нужный момент может просто не оказаться под рукой.
   7.07.0

hsm

опытный

wert> А каким образом это презюмируется?
По факту текущей реальности. А также предназначения "горной бригады".
wert> В любом случае, если что то мгновенно меняется в оперативной обстановке...
Мгновенный изменений не бывает.
И это должны быть очень сильные изменения чтоб в горах появились вдруг танки противника.
   2.0.0.202.0.0.20

Redav

опытный

wert> ... Денис рассказывает о модернизированных МТЛБ, состоящих на вооружении. Вроде бы машина позволяет многое, так почему бы не поставить на нее же ПТРК или ПЗРК?
Поставили, может Денису не всё показали или попросили не про всё рассказывать
:)

Коломенское КБМ представило действующий образец модуля ПТРК "Штурм", допускающего размещение на различных транспортных средствах с грузоподъемностью более 2,5 т, помимо штатного для данного комплекса шасси МТ-ЛБ. Открытое исполнение модуля позволяло посетителям МАКС наглядно наблюдать любопытный процесс развертывания в боевое положение. Пусковое устройство подымалось из раскрывающегося люка, заваливалось влево в положение, близкое к горизонтальному, захватывало из горизонтального барабана транспортно-пусковой контейнер с ракетой, и вновь принимало вертикальное положение, после чего разворачивалось в направлении "цели". Модуль допускает применение более совершенных ракет "Атака".

В качестве базы для боевой машины 9П149 комплекса "Штурм-С" использован хорошо зарекомендовавший себя в войсках многоцелевой легкий бронированный транспортер-тягач МТ-ЛБ, серийно выпускавшийся на Харьковском тракторном заводе. По сравнению с применявшимся в комплексе "Конкурс" колесном шасси семейства БРДМ-2, эта машина обладает более высокой проходимостью и внутренним объемом, достаточным для размещения выдвижной пусковой установки (ПУ) и автоматизированного устройства заряжания. Боекомплект состоит из 12 ракет, это при том, что ТПК "Штурма" по длине более чем в полтора раза превосходит ТПК "Конкурса".

Боевые машины

Боевые машины // 9e-maya.ru
 

ПЗРК и того проще... Расчет ПЗРК может выйти из машины, а может и с неё стрелять...
   

wert

аксакал
★★★★

Steyr Mannliher, в 7-й десантно-штурмовой ( горной) дивизии,Новороссийск.

Снайперское оружие

С некоторых пор в Солнечногорском учебном центре обучают снайперов работе с винтовкой Steyr Mannliher, которая затем отправляется за выпускником центра к месту службы.… // twower.livejournal.com
 

Что самое интересное,насколько я понял автора, натаскивание на нее идет как на штатное оружие снайперских спец-групп крупного подразделения. То есть, СВД и производные для "марксманов" на уровне рота-взвод, бесшумные (ВСС,ВСК-94 и т.д.) и дальнобойные ( ОСВ-96 и т.д.) для спецуры с учетом конкретной миссии. А для миссии в условиях более-менее стандартизированной боевой ситуации- "Штейры".

Но это если я автора правильно понял.
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
wert> Steyr Mannliher, в 7-й десантно-штурмовой ( горной) дивизии,Новороссийск.
Спасибо за хорошую новость!
И как же это мы используем чужеземное оружие, не наладив лицензионного выпуска его? :)
   

wert

аксакал
★★★★

Полл> И как же это мы используем чужеземное оружие, не наладив лицензионного выпуска его? :)

Это вопрос, ирония, или вопрос с иронией? :)

Судя по всему это не массовое принятие образца на вооружение, называется стоимость комплекта в 320000 р., закупки идут малыми партиями.

Это если мы отталкиваемся от верных посылок.

А лицензированиие? По сути это хорошее специальное оружие на сейчас, в той нише где у нас есть традиционный пробел. Дальше могут быть два пути- либо создавать свое на основе близкого знакомства с предметом, либо да, закупать лицензию, но на полный цикл, не на "отверточное производство" с перспективой развития образца. А нам ее продадут?
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
wert> Судя по всему это не массовое принятие образца на вооружение, называется стоимость комплекта в 320000 р., закупки идут малыми партиями.
Представляю массовые закупки минутных снайперок.
Майкле отакуе!! :D

wert> Дальше могут быть два пути...
Либо продолжать делать закупки далее.
   
RU SkyGuard73 #12.04.2011 20:44  @Полл#01.04.2011 08:50
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Государство определило цену ратного труда | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

1. Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей по подготовке к вооруженной защите Российской Федерации. 2. Денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее – оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее – оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее – оклад денежного содержания), ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее – дополнительные выплаты). // Дальше — vpk-news.ru
 

«Военно-промышленный курьер» впервые публикует документы, которые будут определять размеры денежного довольствия и пенсий военнослужащих Российской армии, ВМФ РФ, Внутренних войск МВД России с 1 января 2012 года. Сейчас в соответствующих комиссиях правительства Российской Федерации и Межведомственной рабочей группе работа над этими документами вступила в завершающую стадию. «ВПК» стало известно, что они должны быть завизированы Министерством обороны, другими силовыми ведомствами до 20 мая.
После чего не позднее 22 июня поступят на рассмотрение в Государственную думу. Естественно, и в госструктурах, и в парламенте можно ожидать внесения в проект каких-то поправок, дополнений, уточнений (так, по нашим данным, в частности, не до конца учтены международные требования при определении размеров военных пенсий, за что еще предстоит побороться). Впрочем, думается, значительные изменения вряд ли последуют. В любом случае в конце июня – начале июля проект должен принять форму закона, чтобы до 1 января 2012 года осталось время на подготовку подзаконных актов.
К сказанному остается добавить, что на новое денежное довольствие военнослужащие других силовых ведомств перейдут с 1 января 2013 года.


З.Ы. Цифры по ссылке смотрите.
   7.07.0
RU Leks_K #14.04.2011 19:31  @SkyGuard73#12.04.2011 20:44
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
SkyGuard73> З.Ы. Цифры по ссылке смотрите.

От теперь прочие, работающие на государство, будут недовольны.
   10.0.648.20410.0.648.204
LT Bredonosec #13.05.2011 15:49
+
-
edit
 


В российской армии появится новый род войск — Новости Политики. Новости@Mail.ru


МОСКВА, 13 мая. В Вооруженных силах России к 1 декабря текущего года будет создан новый род войск — войска Воздушно-космической обороны (ВКО). Об этом сообщил «Интерфаксу» председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

// news.mail.ru
 


МОСКВА, 13 мая. В Вооруженных силах России к 1 декабря текущего года будет создан новый род войск — войска Воздушно-космической обороны (ВКО). Об этом сообщил «Интерфаксу» председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

«Президент страны — Верховный главнокомандующий поставил задачу сформировать новый род войск — войска Воздушно-космической обороны к 1 декабря 2011 года. Сейчас в соответствии с этим решением разработаны документы о поэтапном создании такого рода войск к указанному сроку», — сказал Озеров.

По его словам, о создании нового рода войск ВКО проинформировал членов Совета Федерации командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко.
   3.0.193.0.19

GREI

опытный
★★
SkyGuard73>> З.Ы. Цифры по ссылке смотрите.
Leks_K> От теперь прочие, работающие на государство, будут недовольны.

Ну не все довольны, уже пишутся жалобы высокому начальству, некоторые аспекты по моему справедливы.
III.
Оклады по воинскому званию

Проектом закона предусматривается установить офицерам оклады по воинскому званию (рублей): лейтенант -10000, старший лейтенант - 10500, капитан - 11000,
майор - 11500, подполковник - 12000, полковник - 13000, генерал-майор - 15000,
генерал-лейтенант - 17000, генерал-полковник - 20000, генерал армии - 22000.
Дмитрий Анатольевич! Обращаем Ваше внимание на то, что разница между первичным воинским званием лейтенант (после выпуска из вуза) и воинским званием полковник составляет всего 3000 рублей. Мы считаем, что установление размера воинских званий от лейтенанта до полковника с разносом в 500 рублей ( цена одного ведра картофеля) не стимулирует военнослужащего на получение очередного воинского звания и понижает его ценность и значимость , принижает статус воинского звания полковник. Да и мы прекрасно знаем, что не каждый лейтенант в армии может стать полковником.
 



Проблема 4319: 103132, г. Москва, Старая площадь, дом 4 Президенту Российской Федерации-Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации МЕДВЕДЕВУ Дмитрию Анатольевичу 103132, г.Москва, ...


103132, г. Москва, Старая площадь, дом 4 Президенту Российской Федерации-Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации МЕДВЕДЕВУ Дмитрию Анатольевичу 103132, г.Москва, Старая площадь, 14 Председателю Правительства Российской Федерации ПУТИНУ Владимиру Владимировичу 103426, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 26. Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации МИРОНОВУ Сергею Михайловичу 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1. Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ГРЫЗЛОВУ Борису Вячеславовичу 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47 Уполномоченному по правам человека в РФ ЛУКИНУ Владимиру Петровичу Руководителю фракции КПРФ Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ЗЮГАНОВУ Геннадию Андреевичу Вице-председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации руководителю фракции ЛДПР ЖИРИНОВСКОМУ Владимиру Вольфовичу 127018, г. Москва, ул. Советской Армии, дом 4 Министру обороны Российской Федерации СЕРДЮКОВУ Анатолию Эдуардовичу 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, дом 1. Председателю «Комитета по обороне» Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ЗАВАРЗИНУ Виктору Михайловичу О проекте федерального закона «О денежном довольствии и отдельных выплатах военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации» Господин президент! 17 марта с.г. на закрытом заседании Комитета Государственной Думы РФ по обороне депутаты обсудили ход подготовки законопроекта «О денежном довольствии и отдельных выплатах военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации», который разрабатывает Министерство обороны РФ.

// democrator.ru
 
   

U235

старожил
★★★★★
А на кой армии офицеры, у которых основа стремлений - получить следующее воинское звание? Нормальный человек должен стремиться к росту профессиональной квалификации, а не количеству звезд на погонах. Так что основная дифференциация зарплат должна быть по должностям, а не по званиям.
   3.6.173.6.17
RU Фагот #15.05.2011 08:30
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фигня это. На сегодняшний день доплаты за звания вообще рублей на 100-200 отличаются. Самое главное - оклад. И от оклада все надбавки пляшут.
   

wert

аксакал
★★★★

19-ая мотострелковая бригада в альбоме Дениса Мокрушина

19-я мотострелковая бригада. Обучение

19-й бригада является одной из главных ударных частей на Кавказе, что подтверждено кампаниями в Чечне и принуждением Грузии к миру, поэтому она практически… // twower.livejournal.com
 

На 42-ом снимке замечен необычный БТР с "горбом" в носовой части. Что за машина, не "90-ый"?
   8.08.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
U235> А на кой армии офицеры, у которых основа стремлений - получить следующее воинское звание?
Вообще-то это ОСНОВА офицерской службы. Краеугольный камень. И звание определяется занимаемой ДОЖНОСТЬЮ, т.е. растёшь профессионально, растёшь в звании. Для каждой должности предусмотрено звание по штату.
   4.0.14.0.1

Alex 129

координатор
★★★★★
wert> На 42-ом снимке замечен необычный БТР с "горбом" в носовой части. Что за машина, не "90-ый"?

Это какая то КШМ на базе БТР-80КШ (ГАЗ-59032-0000010)



4. КОЛЕСНЫЕ БРОНЕТРАНСПОРТЕРЫ (БТР) И СПЕЦИАЛЬНЫЕ МАШИНЫ НА ИХ БАЗЕ - Военный паритет


4. КОЛЕСНЫЕ БРОНЕТРАНСПОРТЕРЫ (БТР) И СПЕЦИАЛЬНЫЕ МАШИНЫ НА ИХ БАЗЕ. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   8.08.0

wert

аксакал
★★★★

Летный центр в Торжке. Ка-52

На данный момент в летном центре находится 4 вертолета Ка-52 "Аллигатор" с бортовыми номерами 92-95. Для начала покажу вам вертолет с разных сторон 2. 3. 4. 5. 6. Вертолет… // twower.livejournal.com
 
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Luchnik

аксакал
★★
А вот комменты будут любопытны форумным "оптимистам" :

Поскольку вертолеты еще "сырые", то на данный момент в центре разрешено применять только НАРы в основном режиме, пушку - в неподвижном режиме. Испытатели, конечно же, вели стрельбу и управляемыми ракетами, но в обычной подготовке пока такие стрельбы не проводятся. Идет доводка БРЭО вертолета
 


Про "Арбалет" :

Этой РЛС на машинах в Торжке нет. Планы установки ее есть, но когда - неизвестно, поскольку она в процессе доводки. Над колонкой винтов, возможно, не будет вообще.
 


Замечу, что и с Ми-28Н та же фигня...


Короче, Ка-52 пока летающий макет, который можно использовать только "а-ля" Ил-2.
   
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru