[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
RU Опаньки69 #11.03.2011 10:49  @Энергоинверсор#11.03.2011 10:22
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

class> Нет - самолет на ядерном энергоснабжение для двигателей.

У нас их тысячи, но мы вам о них не расскажем. Это - военная тайна. ;) :D
   3.6.153.6.15
RU Yuri Krasilnikov #11.03.2011 10:53
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

горлоПанов узнал про то, что в Джеминаях не было САС (зато были катапультируемые кресла) - и тут же отжег не по-децки ( NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews ):
Такая хреновина для спасения АстронаХта на высоте 100-70 км она особо не помогла бы. Нужна САС
 


Надо ему сказать, что и в Аполлонах "на высоте 70-100 км" САС уже не было - ее отстреливали раньше :lol:
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

class

опытный

class>> Нет - самолет на ядерном энергоснабжение для двигателей.
flateric> очень прошу. хватит тащить всю эту х*ню сюда

Говорят, целы месяц стоят в воздухе.
.....

Наверно с хорошей спиралью можно на орбите вылезти.
   3.6.153.6.15
RU Опаньки69 #11.03.2011 11:07  @Энергоинверсор#11.03.2011 10:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

class> Наверно с хорошей спиралью можно на орбите вылезти.

С хорошей спиралью уж точно не забеременеешь. ;)
   3.6.153.6.15
BG class #11.03.2011 11:46  @Опаньки69#11.03.2011 11:07
+
-1
-
edit
 

class

опытный

class>> Наверно с хорошей спиралью можно на орбите вылезти.
Опаньки69> С хорошей спиралью уж точно не забеременеешь. ;)

Но этот "сперматозоид" упорствует целы месяц! :p
   3.6.153.6.15
RU Yuri Krasilnikov #11.03.2011 12:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

БФ-унюханный в стельку "Спасин"-Павлов ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Дело в том, что походу никто ещё верно не расшифровал поведенье такого флажка на луне -
Ведь Людей там НЕ СТОЯЛО!

Вот Чисто прикидочные соображения:

1. за несколько дней лёта от Земли до Луны нейлон грубо будет иметь весьма низкую температуру - лишняя энергия в виде излучения будет рассеиваться в вакууме. Здесь нужен эксперимент. но сделаем оценку в - 100 градусов по Цельсию.

2. Во время спуска ПО ЛЕГЕНДЕ шняга с флажком располагалась якобы под лестницей на одной из опор.
Вообще говоря, газы ЖРД нагреют корпус шняги, и лишь малая доля достанется флагу. Но хрен с ним пусть он подогреется до -50С.

3. Как известно - правда ТУПЫМ П*ндосцам и это недоступно! - на Луне нет атмосферы. Значит единственный способ нагреть нейлон это солнечный поток, но ЭТО не КОНВЕНЦИЯ воздуха,
Это ГОРАЗДО ХУЖЕ - случится РЕЗКИЙ перепад температур по времени несколько секунд

и ТУШИТЕ СВЕТ - нейлон РАЗРУШИТСЯ, пойдёт трещинами и разрывами СТОПУДОВО!
 


Вот так. Бил себя этот "спасин" пяткой в грудь с воплями "я физтех! я ФАКИ закончил!", а, как оказалось, даже того не усвоил, как слово "конвекция" пишется.

Что он на физтехе шесть лет делал? Видимо, в карты играл. Если вообще там был, конечно :lol:
   3.6.33.6.3
RU flateric #11.03.2011 12:52  @Yuri Krasilnikov#11.03.2011 12:31
+
+3
-
edit
 

flateric

опытный

вспомнился мне один замечательный персонаж на Сухом...

NASA и Голливуд - Страница 61

http://anon.nasa-global.edgesuite.net/anon.nasa-global/... [not image] Я так понял это ремастеринг версия :D, почищена картинка, добавлены новые спецэффекты, звук 5.1 :cool: // www.sukhoi.ru
 
Кстати, вчера зашёл к соседу. У него на балконе завалялось пару литров жидкого азота. Мы отрезали кусок от его старой нейлоновой куртки и сунули в азот с температурой -196 градусов. Потом шмякнули этот замороженный кусочек об стол. Он раскололся как стекло...Не верите! Попробуйте сами...Жаль азот весь испарился, а то бы мы с моих соседом вам с удовольствием это ещё раз продемонстрировали.
 
   10.0.648.12710.0.648.127
RU Yuri Krasilnikov #11.03.2011 13:14  @flateric#11.03.2011 12:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

flateric> вспомнился мне один замечательный персонаж на Сухом...

А-а, штопорок, как же, как же :)

Был и другой - вроде северковский клон, который утверждал, что поставил опыт: положил птичье перо под стеклянный колпак и выкачал воздух, и перо тут же разорвало внутренним давлением, как поп-корн :lol:
   3.6.33.6.3
RU Опаньки69 #11.03.2011 13:46  @Энергоинверсор#11.03.2011 11:46
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

class> Но этот "сперматозоид" упорствует целы месяц! :p

Наши, всё равно, лучше.
   3.6.153.6.15
RU Yuri Krasilnikov #11.03.2011 14:19  @lro#10.03.2011 13:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> Так воть почему Шаттлы так низенько летають !
lro> А могли бы и на луну - того ... Прибабахин, жмоть, отдай рецепть !

Прибабахин не отдасть, бо жмоть :lol:

http://bolshoyforum.org/forum/... :
Скорее всего это топливо нарыли кроты, которые окопались в Госкомитете по делам изобретений (так тогда называлось патентное ведомство). Ихних кротов у нас называли шпиёнами, а наших, само собой, героическими разведчиками. Но в обоих случаях это были кроты.
Чертеж того курятника, лажу которого нам выложил SaJA, скорее всего подсунули кому-то из наших и позволили уйти.
У меня много изобретений и в самых разных областях. Например есть ДВС, работающий на еще неизвестном термодинамике термодинамическом цикле. Непрерывное сгорание, а раз оно непрерывное, то невосприимчиво в виду топлива (газ, карасин, мазут и т. д.). Раз непрерывное и нет взрывных процессов, то двигатель бесшумный. Раз непрерывный, то сгорание полное - мы на кухне жгём газ или разводим примус и не особо боимся, так как сгорание полное. Раз сгорание непрерывное, то с вала снимается непрерывный вращающий момент. Причем это большой вращающий момент. Раз сгорание непрерывное, то маховик не нужен. Раз вращающий момент большой, то какие-либо трансмиссии (муфта сцепления, коробка передач, карданный вал, дифференциал, задний мост) не нужны - двигатель можно вмонтировать в каждое колесо. То есть железная каша, которая имеется под капотом - исчезнет.
Число оборотов регулируется заслонкой подачи топлива. Поскольку в двигателе нет каких-либо болтающихся частей (поршней, шатунов, коленвала), то износа его почти не будет. Все работающие части полностью уравновешены, значит, двигатель может развивать большие обороты. Это означает, что у него будет высокая единичная мощность - вполне можно применять в самолетах, вертолетах, танках, тракторах, тепловозах и т. д.
Естественно, газотурбинные двигатели тоже непрерывные, но у них потенциальная энергия газов превращается в кинетическую энергию, которая вращает турбину, а это означает высокие обороты, шум, свист. Применение газотурбинных двигателей в танках - это вообще технический абсурд, так как очень велики потери на редукцию. В моем двигателе используется потенциальная энергия газов, поэтому он прекрасно работает и при малых оборотах. В двигателе валы вращаются в разные стороны - это очень удобно для создания летающего автомобиля. Представьте себе кабину автомобиля на 4-х пассажиров, над которым вращаются два винта в разные стороны. Один винт напрямую соединен с одним валом, а другой, естественно через вариатор. Двигатель будет выглядеть в виде трубы посредине салона - ему много места не надо. Конструкция его чрезвычайно проста - ломаться просто нечему, изнашиваться тоже. Будет привод на каждое колесо, то есть автомобиль сможет двигаться по городу на равных, но в случае нужды может и улететь. То есть раз уж так получилось, что в России нет автодорог, то они и не будут нужны. Незачем.
Если бы я этот двигатель 40 лет назад запатентовал, то его давно бы украли.
Я обращался на разные автозаводы, но там чиновники прежде всего требовали все раскрыть и тока тогда они решет, принимать ли на работу. Но ведь тогда придется ломать уже построенные заводы и хоронить проектируемые... Все не так просто.
Есть проект грузовика, который можно реализовать за год, малость изменив современный грузовик. Рускар мог бы завоевать мировой рынок грузовых автомобилей. Я даже об этом писал президенту, переписывался с чиновниками, специалистами. Поскольку я был вынужден кое-что раскрыть, то, надо полагать, где-то этот грузовик уже рисуют, но пойдет он уже не под именем Рускар. Кто из чиновников и специалистов продаст этот грузовик - этого я не знаю. Но продадут - эт точно. Поэтому я всем изобретателям советую ничего не патентовать. Дожидаться. Может быть, придут другие времена. Я это советую как бывший старший патентовед и бывший начальник патентного отдела одного бывшего крупного почтового ящика одного бывшего министерства оборонного профиля.
 


Я бы даже сказал - Прибабахин патентованный жмоть :D




PS Как-то Давид Гильберт сказал: "Мы сравнили вероятности двух событий: 1) дилетант решил проблему, над которой долго и безуспешно бились специалисты и 2) на земле стало одним сумасшедшим больше. Вторая вероятность оказалась неизмеримо выше"
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 11.03.2011 в 14:37
BG class #11.03.2011 14:20  @Опаньки69#11.03.2011 13:46
+
-
edit
 

class

опытный

class>> Но этот "сперматозоид" упорствует целы месяц! :p
Опаньки69> Наши, всё равно, лучше.

Ваши не двигаются.
   3.6.153.6.15
RU Опаньки69 #11.03.2011 14:39  @Энергоинверсор#11.03.2011 14:20
+
+2
-
edit
 

Опаньки69

опытный

class> Ваши не двигаются.

Наши висят в пространстве. Двигается весь мир вокруг. Но, тссс.... :eek: Я вам этого не говорил.
   3.6.153.6.15
RU lro #11.03.2011 14:57  @Yuri Krasilnikov#11.03.2011 14:19
+
+1
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Прибабахин не отдасть, бо жмоть :lol:

работающий на еще неизвестном термодинамике термодинамическом цикле
 


Доколе термодинамика будет влачить свое жалкое существование, ничего не зная о Цикле Прибавкина ?
Доколе Шаттлы будут задевать верхушки деревьев, без Чудо-топлива Прибавкина для ускорителей ?
Катастрофы Челленджера можно было избежать, если бы в ускорителе было Чудо-топливо!!!
   3.6.143.6.14
RU Yuri Krasilnikov #11.03.2011 15:00  @lro#11.03.2011 14:57
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> Доколе термодинамика будет влачить свое жалкое существование, ничего не зная о Цикле Прибавкина ?

Да, сотворили кумиров из всяких карно/гельмгольцев/гиббсов и примкнувших к ним клаузиусов... Прибавкин - наше все! :D
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #11.03.2011 15:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Северок на снюсь-вру покатил большую бочку на Армстронга. См. NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews .

"Ай, Моська!" © :)
   3.6.33.6.3
RU HT #11.03.2011 16:07  @Yuri Krasilnikov#11.03.2011 12:31
+
-
edit
 

HT

опытный

Y.K.> БФ-унюханный в стельку "Спасин"-Павлов ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Y.K.> Вот так. Бил себя этот "спасин" пяткой в грудь с воплями "я физтех! я ФАКИ закончил!", а, как оказалось, даже того не усвоил, как слово "конвекция" пишется.
Y.K.> Что он на физтехе шесть лет делал? Видимо, в карты играл. Если вообще там был, конечно :lol:

Расскажите, чтоли, болезному:

It was estimated, however, that the LM ladder would be heated to 250 degrees Farenheit by the descent engines as they fired during the descent staging phase of the landing. The ladder would experience temperatures up to 2,000 degrees Farenheit during the 13 seconds of the touchdown phase. Tests run on the flag determined that it would withstand temperatures of only up to 300 degrees Farenheit . These conditions made it necessary to design a protective shroud for the flagassembly. The shroud design (Fig. 5) was the work of the Structures and Mechanics Division of the Manned Spacecraft Center. It consisted of a stainless steel outer case separated from an aluminum layer by Thermoflex insulation. Several layers of thermal blanketing material were placed between the shroud and the flag assembly, limiting the temperature experienced by the flag to 180 degrees Farenheit . (footnote 12)

Where No Flag Has Gone Before

1. John F. Kennedy. "Remarks of the President: Rice University Stadium, Houston, Texas." NASA News Release, 12 September 1962. On file at the NASA Johnson Space Center (JSC) History Office. (return to text) 2. White's crewmate, James A. McDivitt, also wore a flag on his suit. The astronauts purchased the flags themselves, but following their flight NASA made the flag patch a regular feature on the space suits. Dick Lattimer, "All We Did Was Fly to the Moon" (Gainesville, FL: Whispering Eagle Press, 1983), p. // Дальше — www.jsc.nasa.gov
 

Сколько за этот флаг на "немокром" терли - как вспомню так вздрогну, ан нет, очередной гений все перепутал и как следствие "само собой разумеется что..." :)
   

7-40

астрофизик

И чего они этот флаг не в кабине везли? Места в разобранном состоянии он много не занимал бы, а чехол был бы не нужен, всяко экономия массы...
   9.0.597.1079.0.597.107
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

7-40> И чего они этот флаг не в кабине везли? Места в разобранном состоянии он много не занимал бы, а чехол был бы не нужен, всяко экономия массы...
Там чехол то весьма символический.
Вообще по ссылке:
To make the flag easily accessible during the EVA, it was mounted on the left-hand side of the ladder on the Lunar Module (LM) (fig. 4).
This also reduced the amount of equipment that had to carried inside the already crowded vehicle.
   7.07.0
LV Jahba #11.03.2011 17:03  @Yuri Krasilnikov#11.03.2011 12:31
+
+1
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Y.K.> Что он на физтехе шесть лет делал? Видимо, в карты играл. Если вообще там был, конечно :lol:
Что ещё ждать от быдлаватого дурака? Над придурком отсасином даже опровергеи ржут :D :D
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
HT> и как следствие "само собой разумеется что..." :)

Надо говорить "совершенно очевидно что..." :)
   8.08.0
BG class #11.03.2011 18:51  @Опаньки69#11.03.2011 14:39
+
-
edit
 

class

опытный

class>> Ваши не двигаются.
Опаньки69> Наши висят в пространстве. Двигается весь мир вокруг. Но, тссс.... :eek: Я вам этого не говорил.

Нет - ваши вращаются, чтобы увидеть двигающиеся, но такие там не осталось.
   3.6.153.6.15
RU Опаньки69 #11.03.2011 19:07  @Энергоинверсор#11.03.2011 18:51
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

class> Нет - ваши вращаются, чтобы увидеть двигающиеся, но такие там не осталось.

Ты не узнаем наша секретом.
   3.6.153.6.15
RU loderunner #11.03.2011 22:01
+
+4
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

 
- мудро замечает на БФ Катехизис и, руководствуясь этой своей любимой поговоркой, пытается найти, так скажем, "свою целевую аудиторию", которая смогла бы, гм, "употребить с пользой" труды крупного расового отечественного шизоантрополога Диденко. Джинсит его, короче.
Ну, уж Вы-то знаете, коллега, что работы Бориса Диденко и Б.Ф. Поршнева я в свое время вычитал очень тщательно.
 
- отвечает ему собрат по кулинарным пристрастиям Хома Бруд.
Любо-дорого посмотреть: "коллеги"-копропровергасты в своём маленьком загончике для лунатиков, за чашечкой Копи Лювак ведут неспешную беседу "о Мировой Закулисе", о расологии, о лунной афере...
Уже много, много месяцев и лет...
И лекарства им никакие не помогают.
   7.07.0
BG class #11.03.2011 22:21  @Опаньки69#11.03.2011 19:07
+
-2
-
edit
 

class

опытный

Опаньки69> Ты не узнаем наша секретом.

Пиши на русском!
   7.07.0
DE Podberezje #12.03.2011 01:39  @Yuri Krasilnikov#11.03.2011 12:31
+
-
edit
 

Podberezje

новичок
Y.K.> Вот так. Бил себя этот "спасин" пяткой в грудь с воплями "я физтех! я ФАКИ закончил!", а, как оказалось, даже того не усвоил, как слово "конвекция" пишется.

А спросите этого Спасина, кто им в Жуковском теорфизику читал? У меня есть кореш, кто ФАКИ кончал. По-честному.
   3.6.153.6.15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru