[image]

Гадости жизни [2]

 
1 91 92 93 94 95 211
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> пытаюсь...
Yevgeniy> Дык антибиотики наверное уже? Тогда через 5 дней все будет в норме...
не,аспирин импортный,обильное питьё (чай с калиной),отвар для откашливания,постельный режим...
пять дней страшно много,дел невпроворот и с каждым днем в постели всё это растет,как снежный ком :( ...
   3.6.153.6.15
UA Sheradenin #15.03.2011 13:10  @Yevgeniy#15.03.2011 12:54
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Yevgeniy> Дык антибиотики наверное уже? Тогда через 5 дней все будет в норме...
Пока в организме только грипп антибиотики нафиг не нужны. Они против вирусов никак не действуют.

Главное не запустить до осложнений и хроники, когда уже попрут воспалительные процессы и придет время травиться антибиотиками. А тут важен режим, т.к. с нынешним вирусом на ногах грипповать это верный путь к осложнениям.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Capt(N)> не
Смотрите сами и слушайте Вашего врача...но у меня в эту зиму без антибиотиков не получилось... Сам так лечился, правда грешен - пару раз выбегал по делам при минусовой температуре - через неделю начал задыхаться ночью и начал глушить антибиотик...
Capt(N)> пять дней страшно много
Это да...но мне лучше их потратить сейчас, чем расплачиваться потом.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Yevgeniy> Это да...но мне лучше их потратить сейчас, чем расплачиваться потом.
понимаю :(
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Yevgeniy> Дык антибиотики наверное уже? Тогда через 5 дней все будет в норме...
Вирус антибиотиками? Да...
   3.6.153.6.15
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Mishka> Вирус антибиотиками? Да...

Жена говорит есть такие-антибиотики.
   3.6.153.6.15
UA Sheradenin #16.03.2011 11:18  @Jerard#16.03.2011 08:47
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Mishka>> Вирус антибиотиками? Да...
Jerard> Жена говорит есть такие-антибиотики.

разве что гомеопатические
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Mishka> Вирус антибиотиками? Да...

Вирусная инфекция опасна осложнениями. Которые лечатся уже антибиотиками... Приходится повторять, извиняюсь за боян...
   10.0.648.13310.0.648.133
LT Meskiukas #16.03.2011 20:11
+
-
edit
 
Дяде делали трахеотомию. Мол, совсем плохо стало. Но почему то когда были всё было хорошо. В реабилитационное отделение переводили, а пришли в понедельник он спит и спит. Сначала сказали, что просто снотворное дали, потом успокаивающее, мол ночью во сне кричал. Надавили поплотней признались, что буронил применяли. Но посмотрел в Интернете, это сильное лекарство и вроде психиатры его применяют. Кто знает точно что за лекарство и что может быть. И не потому ли увезли мужика?
   3.6.153.6.15

au

   
★★☆
Meskiukas> Кто знает точно что за лекарство и что может быть.

The effect of melperone, an atypical antipsych... [Schizophr Res. 2003] - PubMed - NCBI

PubMed comprises more than 21 million citations for biomedical literature from MEDLINE, life science journals, and online books. Citations may include links to full-text content from PubMed Central and publisher web sites.

// www.ncbi.nlm.nih.gov
 
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Mishka>> Вирус антибиотиками? Да...
matelot> Вирусная инфекция опасна осложнениями. Которые лечатся уже антибиотиками...
Именно мой случай.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Capt(N)> второй день 38.5 :( грипп,всё болит...

Проверено помогает Лавомакс. Если не поздно, помогает в начале процесса. Но вообще все индивидуально
   10.0.648.13310.0.648.133
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> Вирусная инфекция опасна осложнениями. Которые лечатся уже антибиотиками... Приходится повторять, извиняюсь за боян...

Осложнения бывают разные. Не все бактериальные. Поэтому антибиотики для массы осложнений — для успокоения совести.

Блин, обсуждали в научном было. Вроде, всё разобрали.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> второй день 38.5 :( грипп,всё болит...

В пятницу, собираясь утром на работу, расшиб сперва правую ногу о дверь, а позже, ковыляя к оставленному телефон — левую о кровать. До сих пор только до ближайшего магазина доковылять могу :) Хотя синяки и опухоль уже сошли, но болит, когда в обуви идёшь, особенно — правая.
   
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Mishka> Блин, обсуждали в научном было. Вроде, всё разобрали.
Мона ссылку? :)
   
UA Yevgeniy #17.03.2011 12:48  @Balancer#17.03.2011 01:42
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Balancer> В пятницу, собираясь утром на работу, расшиб сперва правую ногу о дверь,
Наверное хорошая работа раз так спешил? ;)

Сочуствую, :( береги себя.
   
RU Balancer #17.03.2011 12:49  @Yevgeniy#17.03.2011 12:48
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yevgeniy> Наверное хорошая работа раз так спешил? ;)

Всё банальнее. Убирал за кошкой, бегая из ванной в туалет и обратно :D
   
+
+7
-
edit
 

hnick

старожил

.
Balancer> В пятницу, собираясь утром на работу, расшиб сперва правую ногу о дверь, а позже, ковыляя к оставленному телефон — левую о кровать.

напомнило боянчик:

Запись в дневнике: С утра трясутся руки с похмелья. Стал расстегивать пижаму - отлетели пуговицы. Взялся за портфель - отпала ручка. Боюсь идти в туалет...
 
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Mishka> Блин, обсуждали в научном было. Вроде, всё разобрали.

Хорошо что разобрали. Напоминает работу японцев по инструкции. ;) А мне только что только с антибиотиком и удалось после гриппа (хрю-хрю...) встать на ноги...
   10.0.648.13410.0.648.134
Это сообщение редактировалось 17.03.2011 в 22:27
+
-
edit
 

sxam

старожил

У меня обнаружили хреновину под названием "Пищевод Баррета".

Пищевод Барретта — Википедия

Пищевод Барретта
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Barrett's esophagus
Endoscopic image of Barrett's esophagus, which is the area of red mucosa projecting like a tongue. Biopsies showed intestinal metaplasia.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Помимо того что это достаточно неприятно само по себе (повышенный риск рака), так ещё и алкоголь надо практически исключить (договорились пока что на 0.5 литра пива раз в две недели). И хотя до потери сознания я не напивался но выпить любил, а пиво/вино раз в неделю было неизменным уже много лет. Очень жалко :(
   3.6.153.6.15

au

   
★★☆
sxam> У меня обнаружили хреновину под названием "Пищевод Баррета".
sxam> Пищевод Барретта — Википедия

> 2. Исключить горячую или холодную еду

А что же остаётся??

> 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.

А что же остаётся?!

> 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи

Сурово... И попунктно, и всё вместе...
   3.5.63.5.6

sxam

старожил

...
au> Сурово... И попунктно, и всё вместе...

Не, ну всё в меру. Пока что сказали как можно меньше алкоголя/апельсинового,томатного сока/эспрессо. А не злоупотреблять - действительно многим : шоколадом, острой пищей и т.д. Но это меня мало волнует - практически тотальное запрещение на первую группу продуктов, это более сурово. А вообще да, мало хорошего.
   3.6.153.6.15

Полл

координатор
★★★★★
У u_96 есть тэг "Предельно непотопляемые". Это фото к такому тэгу:
Прикреплённые файлы:
x_6db4eda3.jpg (скачать) [604x453, 49 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

Sheradenin>> Сейчас грипп какой-то особенно злой,
Полл> +1. Свалился на неделю, правда перед этим неделю еще на ногах болел.

-1. Уже 8 лет как ни разу не болел гриппом. Остальным сочувствую.Выздоравливайте!
   
1 91 92 93 94 95 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru