Арабские "революции" и ВМС

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11

info

аксакал


В Каире на генсека ООН напали сторонники Каддафи
На каирской площади Тахрир группа из 50 сторонников ливийского лидера Муаммара Каддафи попытались напасть на прибывшего в Египет генсека ООН Пан Ги Муна. Об этом со ссылкой на собственного корреспондента на месте событий сообщает Agence France-Presse.

Окружив руководителя ООН, митингующие не давали ему и его сопровождающим пройти. При этом они выкрикивали антиамериканские лозунги. Их национальная принадлежность не уточняется.

Вскоре после нападения в дело вмешалась полиция. Сотрудники правоохранительных органов оттеснили манифестантов, после чего у Пан Ги Муна появилась возможность укрыться в расположенном недалеко здании Лиги арабских государств (ЛАГ). Сообщается, что в результате инцидента он не пострадал.

Не пострадали и сопровождавшие генсека члены делегации. Вместе с Пан Ги Муном в Каир прибыли 15 человек, среди которых оказались один из его заместителей, а также бывшая президент Чили Мишель Бачелет, которая возглавляет подразделение ООН по делам женщин. Есть ли пострадавшие среди нападавших или сотрудников полиции, не сообщается.

В ходе своего визита в Каир Пан Ги Мун провел встречу с генсеком ЛАГ Амром Мусой, с которым обсудил ситуацию в арабских странах и в особенности - военную кампанию западных стран в Ливии. Бомбардировки и ракетные обстрелы правительственных сил Ливии начались в ночь на воскресенье, 20 марта. Удару предшествовало принятие Советом безопасности ООН резолюции, установившей над территорией страны зону, закрытую для полетов, а также разрешившую принятие мер для защиты мирного населения.

Комментируя действия западных сил, Амр Муса в воскресенье раскритиковал военную кампанию, заявив, что резолюция не давала права на ее проведение. Между тем уже в понедельник, глава ЛАГ заверил журналистов, что его "неверно поняли" и что он поддерживает решение Совбеза, сообщает Reuters.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.6.153.6.15

RoyalJib

опытный
★★
info> глава ЛАГ заверил журналистов, что его "неверно поняли" и что он поддерживает решение Совбеза.

Ага... Как в том анекдоте - "Доктор, вы определитесь! Либо всунуть, либо высунуть. А то, туда-суда раздражает"
Cras Ingens Iterabimus Aequor  

info

аксакал


RoyalJib>






Е. Сатановский: Каддафи получил полное право на теракты в Европе


События в Ливии развиваются непредсказуемо.

// svpressa.ru
 




Lenta.ru: В мире: Великобритания пригрозила Каддафи смертью


Британская спецслужба MI6 предупредила окружение полковника Муаммара Каддафи о том, что лидер Ливийской джамахирии будет ликвидирован, если не откажется от власти добровольно. Также в министерстве обороны Великобритании отметили, что готовы дать санкцию на удар по бункеру Каддафи.

// www.lenta.ru
 





Lenta.ru: В России: Путин назвал операцию в Ливии бессовестным крестовым походом


Премьер РФ Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, заявив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне. Путин также раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии и политику США по вмешательству в конфликты в других странах.

// www.lenta.ru
 




Lenta.ru: Ближний Восток: На сторону йеменской оппозиции переметнулась часть армии


Вслед за генерал-майором Али Мохсен аль-Ахмаром в Йемене о переходе на сторону оппозиционеров объявили десятки офицеров и три генерала. В столице Йемена Сане находятся с целью защиты манифестантов танки мятежных генералов. Требование отставки президента Йемена поддержал глава крупного племени шейх Садик аль-Ахмар.

// www.lenta.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 21.03.2011 в 15:34

info

аксакал


Янукович отправил в Ливию корабль с гуманитарными целями
21.03.2011 18:24

В Ливию из Украины будет направлен большой десантный корабль "Константин Ольшанский" для помощи в эвакуации украинских граждан. Соответствующее решение в минувшие выходные было принято Советом национальной безопасности и обороны Украины, а теперь, как сообщает "Украинская правда", его ввел в действие президент республики Виктор Янукович.

В соответствии с президентским указом, в рамках гуманитарной миссии Министерству обороны республики предписано также использовать самолеты Ил-76МД и Ан-26. Кроме того, к эвакуации украинцев из Ливии планируется привлекать "украинские и иностранные суда, находящиеся в Средиземном море".

Правительству республики поручено обеспечить финансовую поддержку этой миссии.

По информации "Нового Севастополя", на "Константине Ольшанском" планируется разместить подразделение морской пехоты для охраны корабля и пассажиров.

На сайте президента Украины на днях было опубликовано заявление по поводу начала международной военной операции в Ливии. В обращении отмечается, что Украина будет выполнять резолюции Совета безопасности ООН по Ливии и поддерживать контакты с руководством тех стран, которые принимают участие в этой операции.

В свою очередь, спикер украинского МИДа Александр Дикусаров, как сообщает "Комсомольская правда в Украине", отметил, что в военной кампании его страна участвовать не будет.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.6.153.6.15
+
+5
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
info> В Ливию из Украины будет направлен большой десантный корабль "Константин Ольшанский" для помощи в эвакуации украинских граждан.

Главное вовремя!
 10.0.648.15110.0.648.151
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
info> Восток - дело тонкое. Как бы весь арабский мир не обединился.........

Даже арабы не могут представить себе такую ситуацию, при которой они обьеденятся.
 3.6.153.6.15
info>> В Ливию из Украины будет направлен большой десантный корабль "Константин Ольшанский" для помощи в эвакуации украинских граждан.
matelot> Главное вовремя!

Слухи утверждают, что очень трудно провести эвакуацию, ибо нет желающих эвакуироваться.
Некоторые врачи, вывезенные в феврале, вернулись потом в Ливию - они тогда оформили отпуск плюс перелет Триполи-Киев оказался бесплатным. А че, 300 баксов тоже на дороге не валяются :)
 8.08.0

matelot

аксакал
★★★
Iltg> Некоторые врачи, вывезенные в феврале, вернулись потом в Ливию - они тогда оформили отпуск плюс перелет Триполи-Киев оказался бесплатным. А че, 300 баксов тоже на дороге не валяются :)

Так и что там делать? Возглавить сухопутную операцию?
 10.0.648.15110.0.648.151

vvv39

опытный

matelot> Так и что там делать? Возглавить сухопутную операцию?
Версия - Украинцы в Ливии: Война идет за деньги и ресурсы. Раненых привозят десятками - Последние мировые новости - Ночью Триполи вымирает — все сидят дома, а днем чуть оживает — люди выскакивают на несколько минут по своим делам. | СЕГОДНЯ
У украинцев, которые до сих пор работают в Ливии, настроение уже не такое оптимистическое, как до начала бомбежек (тогда многие не хотели уезжать и говорили, что в стране все спокойно). Пользователь Mudir пишет на форуме украинских врачей: «Только что звонил в Триполи. Ситуация ухудшается. Отмечены случаи мародерства, грабежи. Новые авто за 2 тысячи продать невозможно. Большинство наших уже хотят домой.
«Это война за деньги и природные ресурсы, — уверены украинские медики, которые все еще работают в Ливии. — Здесь все только и говорят о том, что Катар (государство в Персидском заливе. — Авт.) уже много лет кряду разрабатывал план по установлению контроля над добычей нефти в Ливии. И вот, наконец-то, с помощью США смог их осуществить. Вместе они сначала организовали революции в странах, которые граничат с Ливией, чтобы те не смогли оказать помощь Каддафи. Но их конечная цель — Ливия». Украинские медики также отмечают, что до вмешательства сил коалиции в больницы Триполи поступало не более двух-трех раненых, и мирных граждан среди них не было. Но после бомбежек западной авиации ситуация резко изменилась. «Раненых привозят десятками, — говорят собеседники «Сегодня». — В Триполи разбомбили кардиоцентр, где были медики и пациенты. Слава богу, никто из украинцев не погиб. Но жертв было много»

Первый пошел
 10.0.648.15110.0.648.151
+
+10
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

vvv39

опытный

vvv39> Первый пошел
Таким он был - 18 сентября 2010 F-15E на "Днях НАТО" в Остраве, Чешская Республика. Он разбился 22 марта 2011 года в Ливии, во время полета по плану операции Odyssey Dawn. Оба пилота были спасены.
 10.0.648.15110.0.648.151

sam7

координатор
★★★★☆
Может у авиаторов это уже есть, не заглядывал, но и на нашем форуме почитать будет интересно.
Наблюдения наших военспецов



RusArmy.com :: Удары по Ливии 19-20 марта. заметки


Удары по Ливии 19-20 марта. заметки

// www.rusarmy.com
 
 7.07.0
+
-
edit
 

RoyalJib

опытный
★★
vvv39> по теме дня ;)

Ай молодца!!!
+1
Какой грамотный демотиватор
Cras Ingens Iterabimus Aequor  
CH Фигурант #23.03.2011 17:47  @sam7#23.03.2011 14:18
+
+2
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
sam7> Наблюдения наших военспецов
sam7> RusArmy.com :: Удары по Ливии 19-20 марта. заметки
Эти военспецы из той пробирки, из которой вытащили славного Рамзая... Одни Б-2 с КР на тышу км чего стоят... Остальное просто пережжов газетных заметок, при этом без креативности. Даже Рамзай там хотя бы что-то делал и знал как писать и какие термины юзать, а не понтовал перед парочкой лохов...
Чел мог бы хотя поитересоватся что и когда действительно показывали Египту. Но индексы нагуглил, да, правда неправильные и так и оставил :)
Не тащите всякие отходы в рот (с), это плохо.
 3.6.153.6.15
RU sam7 #23.03.2011 18:21  @Фигурант#23.03.2011 17:47
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
Фигурант> Эти военспецы из той пробирки, из которой вытащили славного Рамзая

Я постил из-за сообщения ГЕРКОН32, что, его первый пост ерунда? Я в этом совсем не специалист, но его сообщение выглядит, как вести с полей. Т.е. это рассказ о стремительном домкрате?
 7.07.0
CH Фигурант #23.03.2011 19:01  @sam7#23.03.2011 18:21
+
+7
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
sam7> Я постил из-за сообщения ГЕРКОН32, что, его первый пост ерунда? Я в этом совсем не специалист, но его сообщение выглядит, как вести с полей. Т.е. это рассказ о стремительном домкрате?
Да, это стрелка осциллографа. Причем в чистом виде.
Разберем по пунктикам (главным).
Начнем с того, что ВЕГА там где он говорит что была - вообще по производительности ничего не увидит. Метеосводки черпать из Гугля - это одно, географию и топографию, а также изолинии - это другое.
Ну и конечно Р-997 тут никаким боком, и непонятно как она ему пригодилась, кроме как результат гугль-запроса "авиация+радиостанция".
Ну и Египет итд. (понятно, сам ТВД было бы уж слишком явно дураческим бредом) - это просто выдумки. Наши системы РТР египтяне хотели закупить лет 5 тому назад, после американско-израильского доброго совета это все сошло на нет. Демонстрации были у нас, дома, в РФ. И то симуляторные.
Далее, любой не то что спец, а срочник данных частей РТВ, РТР, РЭБ, просто никогда не скажет такие вещи как "цели" применительно к обьектам излучения/источникам/сигналам, никогда не скажет "ЭМФ очень слабый", "примерный маршрут", "классифицировать", "каналы зашифрованы", "на траверзе", "Резко изменятся ЭМС"...
Это все словарь школьника с гуглем.

А что касается таких высказываний и выражений как:
"закольцованный курс", "длинна эллипса", "Сомнительно, что Гроулеры пилотируют французы", "помех 8,5 по 10 бальной шкале" - это уже дебильный до-школьный уровень.
Имхо какой-то прыщавый пацан неопределенного пубертетного возраста сочинил как-бэ войну и сейчас в экстазе.
Ну читать умеет, это уже неплохо.
Может после высера будет лучше гуглем пользоватся.
 3.6.153.6.15
RU sam7 #23.03.2011 19:32  @Фигурант#23.03.2011 19:01
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
Фигурант>
Понятно, спасибо.
"Никогда не читайте перед обедом советские газеты"
 7.07.0
RU vvv39 #23.03.2011 20:09  @Фигурант#23.03.2011 19:01
+
-
edit
 

vvv39

опытный

Фигурант> Ну читать умеет, это уже неплохо.
Фигурант> Может после высера будет лучше гуглем пользоватся.
Бляха, опередили :)
Больше комментов не требуется, а пацаны-то там по ссылке и не знают :D
 10.0.648.15110.0.648.151
UA sevstud1986 #23.03.2011 22:17
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Кто-нибудь в курсе, в Рыбинске тройку 12418 для Ливии успели заложить?

PSS

старожил
★★
Фигурант>>
sam7> Понятно, спасибо.
sam7> "Никогда не читайте перед обедом советские газеты"

В результате, все посты Скайдрона там удалили, а на него повесили бессрочный бан..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  10.0.648.15110.0.648.151
CH Фигурант #24.03.2011 17:51  @PSS#24.03.2011 13:17
+
+4
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>>>
sam7>> Понятно, спасибо.
sam7>> "Никогда не читайте перед обедом советские газеты"
PSS> В результате, все посты Скайдрона там удалили, а на него повесили бессрочный бан..
Мда, SkyDron-а забанить "патамушта не в теме", это надо постаратся... Это типа исключить участника Королева из форума байконур.перспективы1956.форум.рф/а запустить ли шайбу в космос.хтмл :)
 3.6.153.6.15
+
+6
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
sam7> Я постил из-за сообщения ГЕРКОН32, что, его первый пост ерунда?

Там ерунда все кроме присутствующего скромного художественного таланта автора.

Данный камрад развлекается придумыванием сказок в стиле незабвенного А.Шитякова.

Пока его восторженно слушает только кучка наивных но очень патриотичных пионэров - корчит из себя специалиста.

Как только появляется ктото кто реально в теме - начинает вещать про "у нас есть такие приборы , но мы вам о ним не расскажем".(с)

Ни он первый ни он последний.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  

Udaff

опытный

Пионеры на русарми.ру гудят, любо-дорого читать :D
 4.04.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru