[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 18 19 20 21 22 400
RU Опаньки69 #01.04.2011 12:36  @lro#01.04.2011 12:34
+
-
edit
 
RU lro #01.04.2011 12:43  @Опаньки69#01.04.2011 12:36
+
-
edit
 

lro

опытный

Aluette> LRO. ;) :D

Это просто угадать, Опаньки69, достаточно пошерстить, кто оставил последние сообщения в темах раздела "Американцы на Луне - были или нет?" ;)

Что самое интересное, в каких-то темах все осталось как было.
   3.6.143.6.14
RU Galactic Pot-Healer #01.04.2011 12:45  @lro#01.04.2011 11:39
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

malin>> P.S. А, да - КОММУНИКАЦИОННЫЙ ФЕНОМЕН ещё!
SERGEY_1884> "смазав булки бараньим салом и спрыснув розги бражкой" :)

Бра-ажкой? Для меня в свекольном соке вымачивал. Какое унижение за кусок фольги раз в месяц:

Непрохожий:
Вот забавный вопрос: Зачем они дорогую и тяжелую фольгу использовали? Вместо дешевой серебристой фольги из Серебра - легче и дешевле и отражательные свойства лучше. Есть большое подозрение, что фольга стала гонораром за съемки фильма про "лунные" полеты
 

NASA хранит тайну лунного ковшика - Форумы CNews

ПомощьПоискРепутацияПользователиКалендарь   Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться. // live.cnews.ru
 

Хм, а у меня с ником всё нормально, просто почти деанонимизировали. :)
   10.0.648.20410.0.648.204
RU lro #01.04.2011 12:52  @Galactic Pot-Healer#01.04.2011 12:45
+
-
edit
 

lro

опытный

Владислав51> Бра-ажкой? Для меня в свекольном соке вымачивал.

Это называется личный подход, может у него и списочек имеется - кому чем вымачивать, и он потихоньку его публикует. А там глядишь и Попову присоветует в книжицу тиснуть ;)
   3.6.143.6.14
Это сообщение редактировалось 01.04.2011 в 13:41
+
-
edit
 
RU Старый #01.04.2011 13:12  @Старый#01.04.2011 13:11
+
-
edit
 
Ведмедь> А я кто?
Ха! Я ещё и модератор! И как тут модерировать?
   8.08.0
RU 3-62 #01.04.2011 13:15  @Старый#01.04.2011 13:12
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Ведмедь> Ха! Я ещё и модератор! И как тут модерировать?

Забыл? Сперва - разобраться как следует. Потом - наказать кого попало! :)
   8.08.0
+
-
edit
 

lro

опытный

Ведмедь> А я кто?

Старый вестимо :)
   3.6.143.6.14
+
+4
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
Klistron> День дурака пришёлся на пятницу. Плохо. По пятницам с дураками происходят большие траблы, если синематограф нам не врет. ;)
Наверное на БФ такого же прикола с никами просто не заметили бы. :)
Все равно в каждом сообщении одно и то же.
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Ведмедь>> Ха! Я ещё и модератор! И как тут модерировать?
Klistron> Забыл? Сперва - разобраться как следует. Потом - наказать кого попало! :)

Да, как обычно в России, наказать невиновных и наградить непричастных :D
   3.6.163.6.16

7-40

астрофизик

Varkadak> Наверное на БФ такого же прикола с никами просто не заметили бы. :)
Varkadak> Все равно в каждом сообщении одно и то же.

А ты че это эстонский флажок нацепил?! Ты не наш! Небось, за Савика голосовал на выборах? А на парад не ходил? Kõik on selge! Чемодан-космодром-Луна! :D
   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
☠☠☠☠
malin> Ну да. :) В этот знаменательный день ХБ, кстате, опубликовал очередной "программный текст" про "афЁру в каменном секторе".

Сама же «научная работа» этого агитатора не содержит ни одного описания процедур и манипуляций и состоит из политических лозунгов, вроде того, что-де слухи о том, что программа Аполлон снималась в Голливуде, являются мифом и выдумкой(!).
 
Хех, а ведь против истины не погрешил, когда афера вскроется, нельзя его будет обвинить во лжи по вопросу о Голливуде.

Разве американское руководство сошло с ума, чтоб доверить сверхсекретную операцию Голливуду, когда ЦРУ есть?

Слухи, в самом деле, распускает ЦРУ, вот мол посмотрите какие скептики тупые - настолько голливудских боевиков насмотрелись, что что путают голливудских сверхагентов с настоящими, в качестве спецслужбы, проведшей лунную аферу предлагают Голливуд...
   6.06.0

Yuriy

ограниченный
★★★
☠☠☠☠
Ух ты, я Лекс Кравецкий...
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Штопор и Фанат нашли друг в друге родственные души :P
...Это можно рассматривать как то, что почти полностью готовая и испытанная программа стала секретной и основной по фальсификации лунной опупеи и доставке какого-то (небольшого) количества грунта.

...И кстати,грунт должны были доставлять Surveyor block III,с обратной стороны Луны.(инф. из одного американского журнала)
 

Как мило :D Прям сердце радуется за Фаната - хоть кто-то нашелся, который готов выслушивать его фантазии про секретные сервейеры :F

PS: Вау! Кто так творчески перепутал ники? И кому достался Tico? :D
   8.08.0

Burzum

втянувшийся
VooDoo> А ты че это эстонский флажок нацепил?! Ты не наш! Небось, за Савика голосовал на выборах? А на парад не ходил? Kõik on selge! Чемодан-космодром-Луна! :D
Не голосовал вообще - я гражданин SkyNet. :)
Кстати, опупею провернули мы - терминаторы-топтуны. :shades:
   10.0.648.20410.0.648.204
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2011 17:59  @Yuriy#01.04.2011 16:48
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Leks_K> Ух ты, я Лекс Кравецкий...

Снимай маску, Фантомас Юрачина!
   
CA sasza #01.04.2011 20:52  @Yuri Krasilnikov#01.04.2011 17:59
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
Ну, раз все сегодня под масками, думаю, уже можно анонимно признаться, кто в каком отделе НАСА работает, сколько получает, и что, естественно, в самом НАСА про аферу знают все.
Или завтра маски с сегодняшних сообщений снимут? Тогда я на всякий случай промолчу. Пусть кто-нибудь другой, посмелее, начинает.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 
Ведмедь>> А я кто?
SERGEY_1884> Старый вестимо :)

Дык!
Но как я мог это узнать не написав сообщения? :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

lro

опытный

ХБ решил перебросить реверс напомнить читателям, какой он аховый сыщчик:

Еще раз покопался в замечательной советской книге "Грунт Луны" (1975 г.), хотя знаю ее почти наизусть. По списку использованной литературы добрался до работы Н.А. Цытовича "Механика грунтов". Начал эту книгу искать в сети для скачки, и что же я обнаружил? Держитесь за кресла, граждане.

Для придания видимости "советского участия" в исследованиях американского грунта А.П. Виноградов, использовав книгу Н.А. Цытовича "Механика МЁРЗЛЫХ грунтов" (М. 1973, адрес: Цытович Н.А. Механика мерзлых грунтов. 1973) в списоке использованной литературы внес ее под заглавием "Механика грунтов", опустив слово "МЁРЗЛЫХ".

Браво, браво, беспартийный проказник, любовник Джудит Фронделл, лучший друг Скотта, Вуда и Джерри Вассербурга и бессменный участник ежегодных хьюстонских шабашей! Стало быть, грунт, который СССР получил от США для исследований, был мёрзлым - только так это и надо понимать. Я так думаю - из Антарктиды. святой
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Между тем, быстрый поиск показывает, что помимо "Механики мерзлых грунтов" в 1973 г. вышло 2-е издание книги "Механика грунтов. Краткий курс", на которую скорее всего и ссылаются Черкасов со Шваревым.
А вот и сама книжка. Или здесь.
   3.5.183.5.18
Это сообщение редактировалось 02.04.2011 в 03:26
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2011 07:03  @lro#02.04.2011 03:09
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

lro> ХБ решил перебросить реверс напомнить читателям, какой он аховый сыщчик:

Сыщик он тот еще. В сообщении http://bolshoyforum.org/forum/... он заявил, что академик Сагдеев "женился на внучке Киссинджера", был начальником Виноградова и агентом ЦРУ :)
Только забывают добавить, что начальником Виноградова на тот момент был Р.З. Сагдеев - доказанный агент ЦРУ, с ворохом секретных бумаг сбежавший в 80-х в США и поныне там живущий. ...
Кстати, в США этот самый Сагдеев женился на внучке Киссинджера. Сегодня он уже академик шведской и американской АН, не забыла его славного предательства и кремлядь, нарядив Сагдеева в мундир действующего члена-корреспондента РАН.
 



А, кроме того, вместо фото физика Роальда Зиннуровича Сагдеева повесил фото его брата, химика Ренада Сагдеева с подписью "Ренадик Люциферович. Недаром говорится: Бог шельму метит!"


Так что он не знает даже имени Сагдеева :)

К слову, вот снимок Роальда Зиннуровича:


Взято с сайта "Герои России", страница "Герой Социалистического Труда Сагдеев Роальд Зиннурович" .
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2011 в 11:38
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2011 07:35  @Старый#01.04.2011 21:28
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Дык!
Старый> Но как я мог это узнать не написав сообщения? :)

Элементарно, Ватсон! Посмотреть на прошлые свои сообщения :)
   
RU Yuri Krasilnikov #02.04.2011 08:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Прибабахин с новой шуткой ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):

Аполлон-11 — Википедия

слева направо: Нил Армстронг, Майкл Коллинз, Базз Олдрин «Аполло́н-11» (англ. Apollo 11) — пилотируемый космический корабль серии «Аполлон», в ходе полёта которого 16—24 июля 1969 года жители Земли впервые в истории совершили посадку на поверхность другого небесного тела — Луны. 20 июля 1969 года, в 20:17:39 UTC командир экипажа Нил Армстронг и пилот Эдвин Олдрин посадили лунный модуль корабля в юго-западном районе Моря Спокойствия. Они оставались на поверхности Луны в течение 21 часа 36 минут и 21 секунды. Всё это время пилот командного модуля Майкл Коллинз ожидал их на окололунной орбите. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

«После возвращения в лунную кабину астронавты сложили ненужные более предметы в мешок, разгерметизировали кабину и выбросили мешок на поверхность Луны. Телевизионная камера, работавшая на поверхности Луны, показала этот процесс и вскоре после этого была выключена. После проверки бортовых систем и приёма пищи астронавты спали примерно семь часов (Олдрин — свернувшись на полу кабины, Армстронг — в гамаке, подвешенном над кожухом основного двигателя взлётной ступени лунной кабины)».

Интересна процедура выбрасывания! Она явно осуществлялась на Земле, так как здесь нет забот об экономии кислорода – открыл люк, выбросил пакет и закрыл люк. Но на Луне каждый глоток кислорода дорог, ведь неизвестно какие перепетии ожидают впереди. Может метеорит пробить дырку в капсуле и кислород начнет уходить. Там открыл люк – и весь кислород вылетел, а это значит, что 6,7 кубометра нету. Выбросил и закрыл - наполняй кабину снова. Потом перед стартом еще надобно выбросить рюкзак системы жизнеобеспечения – еще 6,7 кубометра долой. На Земле в баллон емкостью 40 литров входит 6 кубометров кислорода при давлении 150 атмосфер. Вес такого баллона 65 кг. Конечно, на Луну послали баллон прочнее, но все равно вес порядочный. И теряется не 6,7 кубометра кислорода, а в 3 раза меньше.
3 раза выпустил кислород из кабины и можно баллон весом более чем 30-40 кг выбрасывать.И даже еще похлеще - поднимай его на орбиту Луны, так как сбрасывание пустых баллонов не предусмотрено! Спрашивается, зачем его на Луну везти? Конструкторы каждый грамм веса экономили, а тут десятки килограммов приходится туда-сюда таскать!
Разве насароги не обязаны были заранее продумать всю процедуру выбрасывания, чтобы напрасно не терять кислород, жизненно необходимый астролохам? Да и сами астролохи могли бы подумать? Но не подумали. Естественно, зачем им об этом думать, если все проделывалось на павильоне Голли… Лунновуда?
 


Я понимаю, что Прибабахину невдомек, что кислород можно хранить и в жидком состоянии и несколько кубометров оного весят менее шлюзовой камеры :) Однако же чего б ему все-таки не придти сюда? Некоторая тренировка - и будет выдавать лулзы не хуже чем про накачку самолетных колес гелием: АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ на AVIA.RU - Чем заполняются шасси ? :)
   
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

lro> Между тем, быстрый поиск показывает, что помимо "Механики мерзлых грунтов" в 1973 г. вышло 2-е издание книги "Механика грунтов. Краткий курс", на которую скорее всего и ссылаются Черкасов со Шваревым.

Вы там что же, перешли на тактику выуживания неточностей и ошибок, встречающихся в текстах скептиков Лунки?
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
   7.07.0
+
-
edit
 

lro

опытный

loderunner> http://bolshoyforum.org/forum/...

Вы там что же, перешли на тактику выуживания неточностей и ошибок, встречающихся в текстах скептиков Лунки?
 

Обычная такая тактика. Если весь текст состоит из неточностей и ошибок, то место ему на БФ в мусорном ведре.

p.s. Отдельно отмечу реакцию т.н. "скептиков" на мерзлотные исследования ХБ:

-Западные "учёные" всё что-то открывают! Не так давно открыли воду на Луне! Поэтому нужно внимательно присмотреться к этой "Механнике мёрзлых грунтов" - не оттуда ли взяты результаты их лунно- мерзлотных исследований?
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Очередой тут-то и обнаружилось всплыло?
А грунт-то, мерзлым, бляха муха, оказался! в шоке А чевой-то, оне так застеснялися, указывая название книженции в списке, такзать, извините за выражение, использованной литературы? Очечепяталися? Ай, да Пушкин! ...
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
3,14здец! в шоке Полный (в меру упитанный)
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Знакомая такая скептическая реакция. Называется "принимать на Веру любую хрень".
   3.5.183.5.18
Это сообщение редактировалось 02.04.2011 в 19:16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Galactic Pot-Healer #02.04.2011 19:51  @Yuri Krasilnikov#02.04.2011 08:07
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Y.K.> Прибабахин с новой шуткой ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Y.K.> Я понимаю, что Прибабахину невдомек, что кислород можно хранить и в жидком состоянии и несколько кубометров оного весят менее шлюзовой камеры :) Однако же чего б ему все-таки не придти сюда? Некоторая тренировка - и будет выдавать лулзы не хуже чем про накачку самолетных колес гелием: АВИАЦИОННЫЙ ФОРУМ на AVIA.RU - Чем заполняются шасси ? :)

Поймал себя на том, что когда начал ЭТО читать, то мысленно пробормотал "ну ладно, это я и в Идиот-клубе дочитать смогу" и ушёл на другую ветку. :)

Прибавкин нашёл звёзды на на сканах моделей от Селестии. И поблагодарил R2-D2:

Кавды спросють, тады и отвечать буду.
А Вам я объявляю благодарность за то, что поместили все-таки, мать ти ити, фотографии звездного неба, снятых не с Земли, а из космосу. Оказалось, что звезды там видать! Вот только астролохи их никак не заметили. Наверное, девицы в салуне не давали выйти на свежий воздух.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Может, Старый прав, про казачка-то?
   10.0.648.20410.0.648.204
1 18 19 20 21 22 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru