[image]

Гадости жизни [2]

 
1 92 93 94 95 96 211
+
-1
-
edit
 

xo

аксакал

Yevgeniy>> Наверное хорошая работа раз так спешил? ;)
Balancer> Всё банальнее. Убирал за кошкой, бегая из ванной в туалет и обратно :D

моя любимая цитата вконтакте - "Идиот!!! " :F
   

Alexandrc

аксакал

xo> -1. Уже 8 лет как ни разу не болел гриппом. Остальным сочувствую.Выздоравливайте!

До этого года так же, после масленицы свалился сперва я, потом мелкая, со мной была на выезде. Как ни странно, но действительно помогли антибиотики... странно симптомы гриппа-то... разве что без светобоязни ;)
   4.04.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Всё банальнее. Убирал за кошкой, бегая из ванной в туалет и обратно :D

О пользе совмещённых санузлов... :F
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Сегодня разбужены грохотом. Кусок льда упал и разворотил правое крыло с фарами, бампером. Нашей машины. Мля.
   3.5.173.5.17
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

kirill111> Нашей машины. Мля.

Сочувствую...


P.S. Дом многожтажный? в смысле Не собственный? Рекомендую судиться.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Bachet

опытный

kirill111> Сегодня разбужены грохотом. Кусок льда упал и разворотил правое крыло с фарами, бампером. Нашей машины. Мля.

Печально. А как можно это было услышать из квартиры или квартира на первом этаже, машина рядом?
Когда занимался промальпинизмом, то в 1993 году, в это же приблизительно время, красил серебрянкой водосточные трубы на 60-ти метровой почти высоты доме композиторов?, что за Московской Мэрией (напротив Ю. Долгорукова), если войти в левую арку - там дом, чуть пониже, слева от Мэрии находится. Так там - вылет на углу у конька крыши, метра 3 - приходилось изгаляться, чтобы достать трубу и воронку на таком вылете. Был сильнейший ветродуй и, машины внизу сплошняком стояли; ближние из них были все в серебрянке))). Видно же, что огорожено, нет, так все одно ставят свои машины на тротуары, под работающих вверху. Никто не возмущался.
   
RU Luchnik #23.03.2011 09:59  @kirill111#23.03.2011 09:37
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

kirill111> Сегодня разбужены грохотом. Кусок льда упал и разворотил правое крыло с фарами, бампером. Нашей машины. Мля.

Млин, у тебя прямо непруха какая-то. :(
   
RU Cormorant #26.03.2011 16:24
+
+5
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Действующие лица: Я, девочка (работает со мной, дизайнер), друг (работает с нами в свободное от работы время)

Сегодня началась выставка.
Вчера с утра я доделал последнюю херовину для нее, думал, все: "в пятницу больше нихрена делать не буду", но в 12 часов дня начался потоп.
У нас офис расположен в цокольном этаже.
Здание новое, в нем расположен выход метро (немаловажная деталь), гидроизоляцию фундамента, то ли забыли сделать, толи съэкономили, это только аллах ведает. В общем, началось все небольших проступлений под плинтусом у соседей, а потом мощное движение воды. Шесть человек, со швабрами и совками черпали воду в ведра, потом все это сливали унитаз. Одновременно, к нам в тот день через Пони-Экспресс, должен был прибыть каталог для выставки с итальянскими открытками, но он по данным Москвы из москвы улетел, по данным Новосибирска, в Новосибирск не прибыл. В общем, в одной руке совок, в другой телефон, черпаю и ругаюсь, ругаюсь и черпаю. Под вечер, когда мы с другом отвозили все что было приготовлено для выставки пошел еще дождь, силы борцов с водой иссякли и вода прорвалась практически через весь офис. Наступил вечер, дождь перестал, таять тоже стало не с такой интенсивностью. Заехали к другу в гараж, взяли лопату, лом, совковую лопату, насос электрический погружной.
Я с лопатой и ломом пошел организовывать сток талой воды через засыпанную льдом и снегом дорогу между домами, народ в офисе помаленьку принялся вычерпывать воду. С ломом работать, сука, тепло! Рядом чистили проезжую часть от снега грейдер и маленький такой, шустрый погрузчик. Грейдер я не догнал, зато погрузчик за две сотни счистил полметра снега, и ручей, текший до этого в направлении лужи напротив нашего офиса, потек в сторону ливневой канализации. Приток воды в офис перестал.
Офисное помещение у нас, условно говоря можно разделить на две зоны: непосредственно жилое и облагороженное ремонтом с гипсокартоном и всякими покрасками и нежилое, уровнем на метр выше. Это нежилое помещение, где свален всякий нужный хлам, находится непосредственно на выходом из станции метро. Если в жилом помещении с водой боролись вычерпыванием, то там вода просто лилась из стен потеками и струйками, прямо на пол, и к вечеру стояла в некоторых местах уровнем сантиметров в шесть.
Осушив жилую часть принялись за нежилую (это где то уже в районе 12 часов ночи). Подключили насос (им друг мыл машину из реки, поэтому, он запитывался от 12 В от машины), провели около 20 метров шланга до санузла, вывели его в унитаз. вобщем к половине второго ночи воды не было.
Пока был весь этот водяной кипишь, звонили и арендодателю, и в Управление благоустройства мэрии и старшему по дому, все кивали, некоторые приходили, сетовали и говорили что потом заставят строителей сделать гидроизоляцию, подадудт в суд на виновных и прочее, а тем временем, весь наш товар, техника и прочее должен как то вдруг приобресть гидрофобные средства, ибо до понедельника никто и не почешется.
Субботним утром офис блестел надраенными полами, но было сухо. Поехали собрали стенды на выставку, начали на ней работать. Отзвонились из Пони-Экспресс, сказали что прибыл наш каталог. Я остался работать на выствке, девочка с другом метнулись в Пони забирать каталог. Тем временем, вода в помещении над метро опять начала прибывать. Привезли каталог, девочка осталась работать на выставке, а мы с другом двинули в офис на осушительные работы. К нашему приезду воды набралось уже столько что насос можно было просто ставить на пол и он качал воду (в прошлый вечер, насос ставился в ведро и в ведро начерпывали воду лопатой). Спустя час, воды стало заметно меньше и насос стал засасывать и воздух. Меня достало черпать лопатой воду в ведро, взял ломик и в самом глубоком месте выдолбил ямку, чтобы насос там работал постоянно погруженным в воду. Там тоже два помещения с водой, и во втором я тоже решил сделать ямку под насос. В общем, где то на шестом ударе я увидел что в ямке появилась воронка, которую образует убегающая вода. Судя по всему она побежала в метро.
Сейчас прошло два часа, в одном помещении вода по шлангу вытекает самотеком в унитаз по шлангу. Второе (с воронкой) уже сухо.
   10.0.648.15110.0.648.151
DE Deep Blue Sea #27.03.2011 00:13  @Cormorant#26.03.2011 16:24
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Вот, всегда так. Пока знаешь, что тебе нельзя свалиться, держишься. Когда нагрузка и стресс спадают и можно расслабиться - сразу болеешь.

Сессия с начала февраля. все в порядке было. Только написал последний важный экзамен, сразу простуда, сопли, голова ватная, и т.д. В понедельний последний экзамен, но не особо значимый. Сижу теперь по 12-15 часов в день над учебниками в таком состоянии. В принципе, можно было бы себе полежать недельку в постели, отойти. Ан нет. Каникулы всего 6 дней. Потом лекции нового семестра. Другим еще меньше повезло. Они до тридцатого пишут. А 4-го всем на пары...
   10.0.648.20410.0.648.204
UA Yevgeniy #27.03.2011 17:26  @Deep Blue Sea#27.03.2011 00:13
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
D.B.S.> Вот, всегда так. Пока знаешь, что тебе нельзя свалиться, держишься. Когда нагрузка и стресс спадают и можно расслабиться - сразу болеешь.
Это стандартное явление - отпускаешь вожжи и организм берет свое. Выздоравливай.
   
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

majera

опытный

У моей мамы нашли аневризму сосудов головного мозга. У меня просто "мысль замерзла".... я в панике...
   5.0.396.05.0.396.0

au

   
★★☆
majera> У моей мамы нашли аневризму сосудов головного мозга. У меня просто "мысль замерзла".... я в панике...

Рано паниковать вроде, а вот действовать — самое время:

Аневризмы сосудов головного мозга — Википедия

Аневризмы сосудов головного мозга
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 3 февраля 2011;
проверки требуют 2 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 3 февраля 2011;
проверки требуют 2 правки.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Самым эффективным способом лечения является ранняя диагностика и «выключение» аневризмы из кровотока посредством клипирования или эндоваскулярной окклюзии до того, как произойдёт разрыв.
   3.5.63.5.6
LT Meskiukas #05.04.2011 21:49
+
-
edit
 
1 апреля умер дядя жены. В 11.35 был у него. Всё нормально было. Даже улучшилось состояние, а 5.30 приехали полицейские и сообщили о смерти. Чего то такой год печальный.
   4.04.0
05.04.2011 22:46, Capt(N): +1: Держись Андрей...
UA Yevgeniy #06.04.2011 02:07  @Meskiukas#05.04.2011 21:49
+
-
edit
 
RU Полл #07.04.2011 14:16  @Yevgeniy#06.04.2011 02:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Yevgeniy> Cоболезную..
+1.
   
RU Luchnik #07.04.2011 14:23  @Meskiukas#05.04.2011 21:49
+
-
edit
 
KILLO> У нас на работе - как работает ворье.

Словили?
   7.07.0
RU Alexandrc #07.04.2011 15:32  @Meskiukas#05.04.2011 21:49
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Meskiukas> 1 апреля умер дядя жены.
Соболезную...
   4.04.0
RU HolyBoy #07.04.2011 16:53  @Meskiukas#05.04.2011 21:49
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Мои соболезнования.
   
CZ D.Vinitski #07.04.2011 16:56  @HolyBoy#07.04.2011 16:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Соболезную.

а заодно изложу свою гадость. Сын вчера полетел в Москву, в Шереметьево 2 часа проходил паспортный контроль. В итоге самолёт Авиановы улетел в Ростов без него. Козлы.
   10.0.648.20410.0.648.204
RU M.Gotovchitz #07.04.2011 17:50
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
В Североморск какой-то идиот затащил африканскую чуму свиней :eek:
На КПП километровые очереди - весь транспорт прогоняют через дезинфекционные маты...

В Мурманской области вспышка африканской чумы // KP.RU

Самые свежие новости России, мира, СНГ и регионов РФ. Фото и видео. Актуальные материлы. Политика. Экономика. Общество. Происшествия. Культура. Звезды.

// kp.ru
 

   10.0.648.20410.0.648.204
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Съездил в выходные на дачу. Обнаружил что осенью в спешке забыл опрокинуть бочки. :( Так и простояли всю зиму со льдом. Теперь думаю где взять новые, или как починить старые. :(
   3.6.163.6.16
1 92 93 94 95 96 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru