[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 39 40 41 42 43 400
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 flateric

На БФ празднуют Ваше обращение в веру Христову :)


Re: Не только о лунной афере. ч.9.

Re: Не только о лунной афере. ч.9.

// bolshoyforum.org
 

   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Готов подписаться под вполне разумным постом с km.ru

Мы узнали мнение по этой теме нескольких тысяч анонимных пользователей интернета, которые не специалисты в этой области.
Давайте попросим Синельникова организовать опрос, только уже не анонимных сотен ученых, конструкторов, космонавтов, в целом людей причастных к космической тематике, с ответами "да" или "нет".
Поскольку было высказано обвинение в адрес и советского руководства в продажности, опросить и политиков.
 


Пока печатал посетила мысль. А как интересно руководство совр. КПРФ могло бы проголосовать? С одной стороны "пиндосы казлы и всех обманывают". С другой стороны публично обвинить руководство КПСС (и ведь не Горби) в предательстве как не с руки. Прям буриданов осел какой-то. :)
   
RU Galactic Pot-Healer #30.04.2011 02:51  @korneyy#29.04.2011 23:58
+
+2
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

korneyy> Пока печатал посетила мысль. А как интересно руководство совр. КПРФ могло бы проголосовать? С одной стороны "пиндосы казлы и всех обманывают". С другой стороны публично обвинить руководство КПСС (и ведь не Горби) в предательстве как не с руки. Прям буриданов осел какой-то. :)

Ну там такая селекция двоемыслия за долгие годы произошла, скажут что надо. Они могут сунуть ак.Алфёрова в Думу и тут же побежать на митинг с православными хоругвеносцами, самой отборной плесенью страны.

Хотя по вопросу лунных миссий вряд ли позориться будут, скорее так - если голосовалка будет открытая, значит были, а если тайная, то "совершенно очевидно, что их там не было".
   10.0.648.20510.0.648.205
RU Yuri Krasilnikov #30.04.2011 09:43
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Среди нюхателей БФ завелось новое чучело: некий крафт ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Мною обнаружен фотографический ляп. В миссии А-17 впервые, насколько я понял, НАСА предъявила фотографии круговых панорам гор, окружающих место высадки, плюс несколько фотографий Земли, одновременно с этими же горами. Они прекрасно накладываются на фотографии панорам. Кроме одной. Монтажеры неправильно совместили фотографии флага на фоне Земли на фото AS17-134-20466HR, перепутали верхний гребень горы с правым склоном. Дело в том, что совмещение с правым склоном горы дает идеальное совмещение, и не только по зубчикам границы горы, но и по складкам на самой горе. В итоге, после наложения двух фотографий с инверсией одной на неинвертированную другую фотографии дает ровный серый фон. Чего не происходит при наложении фотографии с флагом на левый край гребня. Все это не имело бы никакого значения, но соседние с 20466 фотографии, на которых так же имеется Земля и кусочки горы, содержат Землю значительно левее фотографии 20466. При том, что фотографии сделаны практически в одно время, находятся на одной кассете, и помечены в журнале ALSJ как сделанные одномоментно.

Да, по поводу наложения фотографий. Для устранения влияния перспективных искажений я использую специально написанную программку, которая проектирует фотографии на сферу, а затем эту сферу обратно проектирует на плоский экран, применяя заданный угол обзора FOV видовой камеры, который может отличаться от fov фотографий. Для того, чтобы установить максимально точно fov фотографий, я предварительно восстановил с помощью этой программы панораму, и уточнил, что горизонтальный угол охвата составляет приблизительно 45,6 градуса. Если угловое разрешение фотографий с Землей и отличается немного, то совсем немного, так как пары фотографий 20384-20387 и 20461-20465 идеально совмещаются друг с другом и с горой. Что, однако, не относится к 20466.

Как результат данного исследования, я утверждаю:
1. Фотография 20466 однозначно подделка. Фотография Земли в нее просто вклеена. Причем явно не туда, где она должна быть: разница составляет более 30 градусов.
2. Все фотографии А-17, на которых приклеена Земля, являются монтажом. Если бы это было не так, не было бы никакой необходимости фальсифицировать фото 20466.
3. Фотографии панорам - похожи настоящие. Сделать их мог бы и автомат. Если бы НАСА действительно умело в 1969-1972 году отправлять на Луну людей (и успешно возвращать их оттуда), ей не было бы никакой необходимости "доснимать" или "домонтировать" какие бы то ни было фотографии. А так же терять оригиналы, и т.д. Более того, люди сейчас бы уже летали на Луну с той же легкостью, как они летают на околоземную орбиту.

Картинки позже.
 


Сей перец сам перепутал склоны, а теперь валит с больной головы на здоровую :)
   
BG Georgiev #30.04.2011 09:48  @Galactic Pot-Healer#30.04.2011 02:51
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

korneyy>> Пока печатал посетила мысль. А как интересно руководство совр. КПРФ могло бы проголосовать? С одной стороны "пиндосы казлы и всех обманывают". С другой стороны публично обвинить руководство КПСС (и ведь не Горби) в предательстве как не с руки. Прям буриданов осел какой-то. :)

И всё-таки они не померли бы с голода как этот осел :)
У КПРФ действительно всё как-то двойственно и противоречиво. Коммунисты, да не совсем...

G.P.> Хотя по вопросу лунных миссий вряд ли позориться будут, скорее так - если голосовалка будет открытая, значит были, а если тайная, то "совершенно очевидно, что их там не было".

Я не верю, что они действительно наградили медалями Покровского и Попова. Я несколько раз просил представить наградные удостоверения и до сих пор ответа нет. А Попов охотно предоставил свои для своих действительных медалей (см. внизу). Стало быть, нету у них таких книжек для медалей "50 лет космонавтике". Скорее всего, эти медали где-то кто-то раздавал "на килограмм" и они успели тоже их получить, пока халява не кончилась :) Или купили где-то за 600 рублей.

   
RU Дмитрий В. #30.04.2011 10:53  @Georgiev#30.04.2011 09:48
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Georgiev> У КПРФ действительно всё как-то двойственно и противоречиво. Коммунисты, да не совсем...

Слово "коммунистическая" в названии КПРФ - не боле, чем раскрученный брэнд. На самом деле, КПРФ - в лучшем случае, социал-демократическая партия центристского толка.
   8.08.0
RU Опаньки69 #30.04.2011 11:28  @Georgiev#30.04.2011 09:48
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> ...

Лучезар, не могли бы вы мне помочь найти и скачать в сети один болгарский мультфильм?
"Фигуры и формы" 1984 реж. Владимир Шомов.
   4.0.14.0.1
RU Yuri Krasilnikov #30.04.2011 11:41
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Супинатор на "большаке" разработал "критерий" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Думаю, что на БФ можно отличить искренне верующего от специальным образом мотивированного "защитника НАСА" простейшим, состоящим из одного вопроса тестом. Несмотря на то, что существует несколько признаков "типового защитника НАСА" (я насчитал 6 штук), участника сетевой команды насафилов можно однозначно вычислить по ответу на всего лишь единственный вопрос: "Считаете ли Вы материалы НАСА стопроцентно несфальсифицированными?" Неангажированный насафил признает хотя бы "досъёмки в павильоне", а состоящий в бригаде заявит о стопроцентной достоверности, либо всячески постарается увильнуть от прямого ответа. Даже после предъявления ролика с колышущимся флагом.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #30.04.2011 12:32  @Yuri Krasilnikov#30.04.2011 09:43
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> Среди нюхателей БФ завелось новое чучело: некий крафт

Чучело оказалось не законченным чучелом: фрукт способен признавать свои ошибки ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Извиняюсь за самоцитирование, картинки пока отменяются. Мне подсказали, что я тут не самый умный, и просто повторно наступил на грабли. Уже проверил, да, действительно надо было все фото с Землей цеплять на правый склон горы, тогда результат совсем другой получается. На 20461 и 20465 кромка маленькая, там хорошо и налево,и направо цепляется, если сильно не присматриваться (забавно, что при этом еще и Земля совпадает, тут-то грабли и оказались). Кроме того, как оказалось, фокусное расстояние на фотографиях с Землей почему-то другое. Почему другое, я не очень понял, крестики-то совпадают на фотографиях один в один, и после исправления перспективных искажений - тоже. В общем, буду пока смотреть дальше. Кое-что все равное не слепляется, правда уже даже не на 1 градус, не то что на все 30. Попросту говоря - полумесяц Земли скачет в пределах от половины до четверти своего диска (это 0,5 - 1 градус вроде бы). Скачет, но не сливается.

А пока мои извинения НАСА: фотографии сделаны явно лучше, чем в Голливуде. Я просто в восхищении.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #30.04.2011 12:36
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Логический финал опровергейства: "Хрен вам, а не Гагарин! Блеф космического масштаба."

Написано, правда, хреновенько. Можно было куда убедительнее...
   
RU Yuriy #30.04.2011 12:39  @Yuri Krasilnikov#30.04.2011 12:36
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
бан до 25.09.2022
Я предвидел, что для того и раскручивается "мега-фальсификация" лунных миссий. Их-то все равно хоронить, к Гагарину подкапываются.
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #30.04.2011 12:41  @Yuriy#30.04.2011 12:39
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Я предвидел, что для того и раскручивается "мега-фальсификация" лунных миссий. Их-то все равно хоронить

"Не дождетесь!" © Рабинович ;)
   

Yuriy

ограниченный
★★★
бан до 25.09.2022
А чего-ж к юбилею-то не успели?
   6.06.0
RU Yuriy #30.04.2011 13:15  @Yuri Krasilnikov#30.04.2011 12:41
+
-2
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
бан до 25.09.2022
Y.K.> "Не дождетесь!" © Рабинович ;)

Я только что похоронил, см. соседную ветку ;)
   6.06.0
RU Опаньки69 #30.04.2011 13:17
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Мне тут статейка попалась.


Типа, это воспоминания Армстронга.
А где бы найти оригинал, если он, вообще, существует?
   4.0.14.0.1
RU Yuri Krasilnikov #30.04.2011 13:22  @Yuriy#30.04.2011 13:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> Я только что похоронил, см. соседную ветку ;)

Юрачина, перечитай басню "Ай, Моська!" ;) Твоих "похорон" никто и не заметит :)
   
RU Taras66 #30.04.2011 13:36  @Опаньки69#30.04.2011 13:17
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Опаньки69> Типа, это воспоминания Армстронга.
Опаньки69> А где бы найти оригинал, если он, вообще, существует?

Похоже на сокращенный перевод Technical Crew Debriefing, либо доклад Армстронга на XIII Сессии КОСПАР (Ленинград, июнь 1970 г.). Первый есть на NTRS и ALSJ, где есть второй не знаю, сам ищу.
   4.04.0
RU lro #30.04.2011 14:06  @Yuri Krasilnikov#30.04.2011 12:32
+
+2
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Чучело оказалось не законченным чучелом: фрукт способен признавать свои ошибки ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):

А пока мои извинения НАСА: фотографии сделаны явно лучше, чем в Голливуде. Я просто в восхищении.
 

Типа признал, что на Луне лучше, чем в Голливуде :D
   3.6.163.6.16
BG Georgiev #30.04.2011 15:17  @Опаньки69#30.04.2011 11:28
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Опаньки69> Лучезар, не могли бы вы мне помочь найти и скачать в сети один болгарский мультфильм?
Опаньки69> "Фигуры и формы" 1984 реж. Владимир Шомов.

Увы! Я тоже не могу его найти. Скорее всего никто его ещё не выложил. Всё, что я нашел, это эта страница с информацией.

А чем этот фильм так интересный? :)
   
RU Опаньки69 #30.04.2011 17:37  @Georgiev#30.04.2011 15:17
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Georgiev> А чем этот фильм так интересный? :)

Это с Луной не связано. :D Мультик короткометражный. Там сюжет очень простой, но философский. Стоит цилиндрический предмет, типа бочки. Подходит к нему высокий человек смотрит сверху на круглое дно, видит в проекции круг и говорит: "О! Круг". Подходит другой человек маленького роста, смотрит на бочку сбоку и говорит: "Нет. Квадрат". Спорят чуть не до драки, пока высокий со злости не пнул бочку ногой. Тогда она упала на бок, и картинка поменялась. Высокий: "Ах! Квадрат". Коротышка: "Ух, ты! Круг". Общий когнитивный диссонанс. Тогда у бочки открывается крышка, из неё вылезает третий, стучит себе по лбу кулаком и важно так с пафосом говорит: "Цилиндр!!!". :D Мне этот мульт был нужен для другого форума, чтобы проиллюстрировать, что такое "диалектическое противоречие". Я думал, может, вам удастся его найти в ваших болгарских интернетах. Но, видно, не судьба. :(
   4.0.14.0.1
RU Опаньки69 #30.04.2011 17:45  @Taras66#30.04.2011 13:36
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Taras66> Похоже на сокращенный перевод Technical Crew Debriefing, либо доклад Армстронга на XIII Сессии КОСПАР (Ленинград, июнь 1970 г.). Первый есть на NTRS и ALSJ, где есть второй не знаю, сам ищу.

Вот цитата из статьи:
"Конечно, в условиях лунного притяжения хочется прыгать вверх. Свободные прыжки с сохранением контроля за движением возможны до одного метра. Прыжки на большую высоту часто заканчивались падением. Наибольшая высота прыжка составляла два метра, т. е. до третьей ступени лестницы лунной кабины. В этом случае космонавту удалось сохранить равновесие только потому, что он сумел схватиться за лестницу руками. Падения не имели неприятных последствий. Скорость их настолько мала, что нет оснований опасаться, каких-либо повреждений."

Мне интересно, что же на самом деле сказал Армстронг, если, вообще, говорил.
   4.0.14.0.1
RU Taras66 #30.04.2011 18:39  @Опаньки69#30.04.2011 17:45
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Опаньки69> Вот цитата из статьи:
Конкретно этот фрагмент из доклада на сессии КОСПАР.

Опаньки69> Мне интересно, что же на самом деле сказал Армстронг, если, вообще, говорил.
Аналогично.
   4.0.14.0.1
RU lro #30.04.2011 19:51  @Yuri Krasilnikov#30.04.2011 12:32
+
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Чучело оказалось не законченным чучелом: фрукт способен признавать свои ошибки (

И тут же генерировать новые лулзы:

Ах да, утром они садились. Типа еще Луна не прогрелась. Чушь это. Это на глубине 0,3 метра еще не прогрелась, тонкий слой поверхности имеет максимальную температуру сразу же.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
:D
   3.6.163.6.16
+
+2
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

lro> http://bolshoyforum.org/forum/...
Интересно, максимальная это сколько? И надо полагать, что как только на Луне начиналась ночь, то температура поверхности сразу же принимала минимальное значение, не иначе как -270 по Цельсию. :D
   

lro

опытный

ViperNN> Интересно, максимальная это сколько?

Понятное дело, такая, чтобы астронавты поджарились ;) Опроверги любят поджаривать астронавтов.
   3.6.163.6.16
1 39 40 41 42 43 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru