Понять дракона

Перенос из темы «Balancer: микроблог»
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Что до меня лично, то я являюсь сторонником полного и абсолютного запрета на инструменты смертоубийства и калечения.
Balancer> Даже на бейсбольные биты, монтировки и столовые ножи? А кулаки и ноги - ампутировать?

Поутрируй, поутрируй.... :) Для чего можно ещё использовать травматику как не для нанесения вреда человеку ?

Я к тому, что у людей которые использовали травматику для нападения не должно было её быть. Но у нас некоторые национальности других "ровнее" - им можно всё и им всё простится.
 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Поутрируй, поутрируй.... :)

Это не утрирование. От таких орудий в России год гибнет несравнимо больше людей, чем от травматики или боевого оружия.

Luchnik> Для чего можно ещё использовать травматику как не для нанесения вреда человеку ?

Старый спор. Скучно.

Luchnik> Я к тому, что у людей которые использовали травматику для нападения не должно было её быть.

Отлично. Пусть судят и лишают прав. Ничего не имею против.

Luchnik> Но у нас некоторые национальности других "ровнее" - им можно всё и им всё простится.

И кто в этом виноват?
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Balancer> Это не утрирование. От таких орудий в России год гибнет несравнимо больше людей, чем от травматики или боевого оружия.
Да. И чего ? А от машин - ещё больше. Если травматика и боевое будут свободно ходить, то % может и измениться.

Luchnik>> Для чего можно ещё использовать травматику как не для нанесения вреда человеку ?
Balancer> Старый спор. Скучно.
Ну, вариант только против собачек ещё. И всё.

Luchnik>> Но у нас некоторые национальности других "ровнее" - им можно всё и им всё простится.
Balancer> И кто в этом виноват?
Виновата федеральная власть проводящая политику поблажек и потакания нац. меньшинствам. Виноваты жители СК, "забивающие болт" на фед. законы. Виновата милиция который была бы лишь "тишь да гладь".
ИМХО, на СК пора уже перегибать палку в другую сторону.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Виновата федеральная власть

Твои предложения?
 

+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

По-хорошему - нулевая терпимость к любым нарушениям закона,как некогда в Нью-Йорке.Боевиков - мочить всех и все время, а не "дежурных" во время акций.За поддержку - серьезные сроки,конфискация имущества и в кандалах на каторгу.Любая идеология несвободы на самом деле имеет под собой базис в виде криминальной экономики.Шариат держится на насилии и запугивании за нарушение такового - за это тоже адекватные меры.Но российское государство этого делать не может,так как прогнило.Получается наказание первых попавшихся под руку и откуп виновных.Вы пытаетесь придумать обходные методы и чудодейственные рецепты, но надо иметь в виду,что они на самом деле малоэффективны.
 3.6.83.6.8

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
digger>Шариат держится на насилии и запугивании за нарушение такового

Любой закон держится на этом.
 3.5.173.5.17

digger

аксакал

Ну да, это как бы подпольный закон,то есть самоуправство.Это достаточно тяжелое преступление против госбезопасности,за что рвать ноздри,бить кнутом и гнать в Сибирь.
 3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Евреи - молодцы !

Lenta.ru: Ближний Восток: Кнессет принял закон о лишении гражданства террористов и шпионов

Израильский Кнессет принял закон, позволяющий лишать гражданства Израиля лиц, признанных виновными в шпионаже, государственной измене или теракте. Документ также позволяет лишить вида на жительство любого проживающего в Израиле человека, которого признали виновным в пособничестве террористам.

// lenta.ru
 


Израильский Кнессет принял закон, позволяющий лишать гражданства Израиля лиц, признанных виновными в шпионаже, государственной измене или теракте.
...
Полное лишение гражданства Израиля будет применяться только к лицам с двойным гражданством. Лица, не имеющие второго гражданства, будут получать такой же статус, как трудовые мигранты. Кроме того, лица, осужденные за терроризм, в соответствии с новым законом, будут лишаться прав на все государственные дотации, в том числе на детские пособия и выплаты по социальным программам.
 


Я бы ещё расширил действие закона на соучастников. В том числе и пассивных.
 
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Luchnik> Евреи - молодцы !
Самое интересное что инициаторы этого закона наши бывшие соотечественники.АЧто то подобное было бы и у нас ввести недурно .
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

энди> Самое интересное что инициаторы этого закона наши бывшие соотечественники.
Где-то я это уже видел. А-а-а-а-а! Вспомнил... И почему я не удивлен, инициаторами?
А еще можно гражданства лишать за неправильные песенки...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.163.6.16
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вообще-то, измена, шпионаж, терроризм - эти преступления должны "вышкой" наказываться, а не лишением гражданства. Так что закон мягкотелый донельзя. Видать, все те же леваки израильские принимают антигосударственные законы, которые теперь станут посмешищем для потенциальных преступников.

Право быть апатридом, как и вазелин, еще надо заслужить. Допустим, соучастник сотрудничал со следствием, помог расследованию. Ну, вот: вместо "вышки" - лишение гр-тва и изгнание.
 
+
+2
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

AGRESSOR> Вообще-то, измена, шпионаж, терроризм - эти преступления должны "вышкой" наказываться
Эт да- однозначно!
А вот пособников, сообщников (гы, и пассивных тоже :D ) как раз и лишать гражданства плюс возмещение, понесенных расходов на компенсации погибших и восстановление поврежденного имущества.
Денег нет - на "стройки Родины", не хай отрабатывают.
Не понимают через головы - через руки дойдет.
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆

Lenta.ru: В России: Депутаты решили обязать россиян доносить на родственников

Парламент Кабардино-Балкарии предложил лишить россиян возможности не сообщать о преступлениях родственников. Из статьи Укрывательство преступлений предлагается исключить норму об освобождении гражданина от ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенное его близким родственником.

// www.lenta.ru
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Lenta.ru: В России: Депутаты решили обязать россиян доносить на родственников

Не первое и не последнее забивание на конституцию в РФ. Только непонятно, при чём тут сабж.
 
UA Yevgeniy #15.04.2011 22:19  @Balancer#28.02.2011 09:51
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Balancer> Так вот, я хочу, чтобы у моей страны был иммунитет.
Дык на лекарства деньги нужны :) - и чтоб их не разворовывали по дороге - в общем политическая воля для вопроса, которой в настоящий момент не наблюдается. Нужна агенция типа как у американцев USAID со всякими ветками, которая кроме прочего (что является просто прикрытием) пропагандирует американские ценности и культуру другим народaм, только своя плюс с отделениями, учитывающими "местную специфику" - в общем орган по идеологии, без него никак, ввести его в состав "органов" и.т.д.

USAID к примеру ведет образовательные программы, гранты на учебу в США (почему бы медалистам не пообещать 5 призовых мест в МГУ, тысяча учеников будет ж.пу рвать, чтобы выучиться), проводит всякие events, библиотеки содержит (причем классные, я ходил в свое время), имеет отделения для борьбы со СПИДом, поддержки инвалидов и всякое такое - и это в других странах! Вот народ и проникается колбасойамериканским духом, и скажите теперь, что это плохо :)

И такая "агенция" может устроить серию всяких events типа спорт и все такое - кавказцы ж вроде чтят физкультуру, вкинуть денег там в борьбу или футбол. Чтоб народ вкус жизни почувствовал, зафигачить по тому же Дагестану серию ярких красочных месседжей в виде фильмов, постеров, и.т.д. (на годик) скажем про ОАЭ или другую "духовно-близку" страну где "все поголовно в белых штанах и никаких разрух, деньги рекой и все такое", Типа превратим Дагестан в туристическую мекку...Да любую другую хрень можно зафигачить - местные там подскажут и выбeрут что, важно чтобы народ загорелся о доме думать и работать - энди очень правильно говорит, что самое главное это труд - а не искать себе виноватых в своей грязи и бедности :) Ну и ессно налоговые льготы малому и среднему, упрощение регистраций, дешевые кредиты предпринимателям, всякие льготы и все такое - льготный период лет на 5-10.

Все ж давно изобретено, просто видимо в центре пока это видится третьестепенным - ну гноится там чего-то на окраине, недосуг пока, так выходит?
 
Это сообщение редактировалось 15.04.2011 в 23:00
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
«Кавказу нужно показать силу»

Лет через 15 нас ждет новая глобальная война. Какая армия спасет Россию, что избавит ее армию от этнической дедовщины и как удержать Украину от вступления в НАТО – «Росбалту» рассказал член Общественного совета при Минобороны РФ, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, посетивший Крым по приглашению международного медиа-клуба «Формат А3».

"Кавказу нужно показать силу" — Война, армия, Кавказ, этническая дедовщина, Сердюков - Росбалт

Какая армия спасет Россию, что избавит ее армию от этнической дедовщины и как удержать Украину от вступления в НАТО – «Росбалту» рассказал член Общественного совета при Минобороны РФ, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, посетивший Крым по приглашению международного медиа-клуба «Формат А3».

// www.rosbalt.ru
 
 


Много умных мыслей.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Много умных мыслей.

Да. С ним не согласятся тут многие мои и твои оппоненты как с одной, так и с другой стороны.
 
LT Meskiukas #04.05.2011 19:06  @Balancer#04.05.2011 16:56
+
-1
-
edit
 
Balancer> Много умных мыслей.

Рома! Какие мысли "умные"? Балабольство пустое. Особенно умилил пассаж про Табуреткина! Во шиза корёжит мужика! :D

Карьера, хером строенная

Года 2 назад ходила я на на форум Авантюрист. Потом там разместили текст шлюхи собчак с ее прямой речью, в которой эта гнида похабно (как это свойственно для нее) …

// olga-andronova.livejournal.com
 
 4.0.14.0.1
RU энди #06.05.2011 08:48  @Balancer#04.05.2011 16:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Много умных мыслей.
Все это укладывается в лозунг "Е... ь Кавказ" Украл сцуко мысли у манежников. :)
 8.08.0

Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru