[image]

Образование в России

 
1 11 12 13 14 15 145

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Тогда из него выйдет толк.

...и позже этот толк заставит ввести понятия "ликвидатор" и "зона отчуждения". Лучшие люди страны, ога. Отобранные.
   4.0.14.0.1

+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Не знаю, или сюда, или в "юмор"...

Прислала знакомая из Питера мессягу
Пятый курс вчера сдавал госэкзамен. Дело нешуточное, и в качестве черновиков используются не просто листочки, а листочки со штампом Университета (не печать с орлом, вестимо, а так, официальный штампик для внутреннего пользования). Бумажки эти прислали свыше. Я фигею, причем нешуточно...
 


Внимательно рассматриваем эти присланные бумажки (точнее, штамп на них :) )
universanalcopy.jpg Photo by naina_kievna | Photobucket [not image]
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

V.Stepan> Внимательно рассматриваем эти присланные бумажки (точнее, штамп на них :) )

Вахаха... :lol:
   4.0.14.0.1
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Грят, по ряду московских вузов новые веяния покатились - от преподавателей стали требовать предоставления кучи справок из разряда о том, что ты не верблюд - от участкового и чуть ли не из наркодиспансера. Что, ессно, требует немалого гемора. И, еще более ессно, ни с каким профитом и прибавкой з/п не коррелирует. А не приносить - ну, можешь. Только тогда преподавателя могут банально не пустить к студентам.
Зачем весь этот бред? На первый взгляд - типичная имитация бурной деятельности типа "защитим студентов от маньяков". Но есть более чем правдоподобное мнение, что это часть не скрываемого особо плана по резкому сокращению московских вузов (причём именно государственных, т.е. бюджетных, а не всяких частнокоммерческих лавочек по продажам дипломов в рассрочку) - мол, преподаватели не будут соответствовать, ну так и... Собянинская экономия постлужковских финансов типо.

Колледжи московские, в частности, хотят резко урезать - сократить численность втрое, с 75 до 25. И т.п.


...а на фоне этого по упорным слухам Фурсенко метит в ректоры МГУ. Страшно сказать, но пожалуй, там от него было бы всё-таки меньше вреда...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

>>Шоб свою электронику потом к нему прикручивать.
CaRRibeaN> Глупости какие, так это надо на всем попробовать поработать, к чему электронику будешь прикручивать??
CaRRibeaN> Да, согласен, конструктору механику надо представлять технологические ограничения, и для этого ничего лучше не придумали чем практику. Но возводить это в ранг абсолюта не стоит.
Lev1>Не знаю как у кого но у меня в 10 классе был урок астрономии. И учебник был - Астрономия для 10-го класса. Автор - Воронцов-Вельяминов.
И было очень интересно. Я учился в заштатной подмосковной школе, но учителя из кожи вон лезли. Они учились вместе со мной и им было интересно.
Я скажу что учителя в средней школе г. Ногинска МО были высокопрофессионапльными.
У них был дух - они хотели обучить ученика просто так а не за бабки.
И они понимали свое предназначение.
Можно только сожалеть что подобного нет сейчас.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Crazy

опытный

Fakir> ...а на фоне этого по упорным слухам Фурсенко метит в ректоры МГУ. Страшно сказать, но пожалуй, там от него было бы всё-таки меньше вреда...

"На кол, это первое дело, а ужо опосля ..." (с) Иван Васильевич
   8.08.0

leon

опытный
★☆
Fakir> ...а на фоне этого по упорным слухам Фурсенко метит в ректоры МГУ. Страшно сказать, но пожалуй, там от него было бы всё-таки меньше вреда...

Ты чо?! Универ разрешил в жертву принести? :eek: Неет, только не это. Чем больше у меня материала для сравнения, тем больше я убеждаюсь, что Универ это все-таки ценная контора.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> ...а на фоне этого по упорным слухам Фурсенко метит в ректоры МГУ. Страшно сказать, но пожалуй, там от него было бы всё-таки меньше вреда...

На встрече с учеными Медведев задумался об увольнении Фурсенко (83): Яндекс.Новости

Сегодня Медведев принимал в своей загородной резиденции иностранных ученых, получающих гранты от российского правительства. Исследователи жаловались на бюрократические препоны, мешающие работе, в том числе на закон о госзакупках, из-за которого невозможно вовремя ни ввезти, ни вывезти из страны необходимые реактивы и биоматериалы.

// news.yandex.ru
 
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
leon> Ты чо?! Универ разрешил в жертву принести? :eek: Неет, только не это.

Ну дык эта... В случае выбора - универ или всё образование целиком, с универом вместе... :( :( :(
ЕГЭ, ыбынымыт...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> Президент Дмитрий Медведев пригрозил увольнением Андрею Фурсенко
Fakir> Ох, не сглазить бы...

Фигня это, не верю... :p Да и не в фурсенке дело, а в общей направленности нынешней государственной политики - все пропить продать, а дальше хоть потоп...
   8.08.0
+
-
edit
 

Российские педагоги посмеялись над данными Путина о средней зарплате учителя в стране

Российские педагоги посмеялись над данными Владимира Путина о средней зарплате учителя в стране. Произошло все сегодня на съезде "Всероссийского педагогического собрания". Едва премьер с трибуны стал приводить...

// finam.fm
 

Вот и повысить на 30% за исключением Москвы и С.Петербурга.
А еще есть ИМХО что треба обязать всех "ученых со степенями" читать в старших классах лекции хотя бы по одной паре в неделю. Можно даже не по предмету а так о "последних веяниях и мироустройстве". Вот пусть дети и сравнивают что им в школе втюхивают и как оно в жизни устроено. И нахрена им вообще такое образование нужно.
   7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
kot1967> Вот и повысить на 30% за исключением Москвы и С.Петербурга.


Выборы-выборы... ;)
Плохой Дмитрий Анатольевич с проворовавшимся чиновничьим "ЕР" душит, губит, разворовывает и пр. (вписать нужное) народное образование.
Хороший Владимир Владимирыч со своим Народным фронтом повышает, спасает и пр. (вписать нужное).

По телеящику смотрели сабж? :p
Cначала ВВП в докладе говорит про зарплату в 15 тыс - (в зале шум)- ВВП держит паузу мудро прищурившись - потом мол "знаю-знаю, это средняя по отрасли, есть и 5 тысяч (мудрый вождь все знает и видит... :D ) - и затем искомое "повысим, углубим" если проголосуете за меня - и как там у советского классика - "и зал встает, и зал поет, и в зале дышится легко..."(с)
После чего следует спич ВВП - "вступайте в Народный фронт..."
фанфары, занавес... ;)
   8.08.0
RU энди #01.06.2011 10:09  @Alex 129#01.06.2011 10:04
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
A.1.> фанфары, занавес... ;)
Сволочи денег не дают народ морят голодом ,сволочи деньги дают -подкупают.Я б на месте учителей отказался бы от денег ,не бум деньги брать от антинародного режима,мы гордые робяты -демократы!
   8.08.0
LT Bredonosec #02.06.2011 01:14
+
-
edit
 
к слову об образовании, но таки в юмор больше )
Заметил новые тенденции :)
Школа. [Bredonosec#02.06.11 01:13]
   3.0.83.0.8
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
грамотность образование юмор
“xxx: а нам в школе еще недали атистат (
YYY: И не зря”

- bash.org.ru - Цитатник Рунета

// Транслировано с floobal.tumblr.com
   
+
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Иностранный опыт борьбы со списыванием
В Румынии каждый второй выпускник провалил экзамен на аттестат зрелости высшей школы, который является обязательным для поступления в университет, «это худший результат за последние 20 лет», сообщил журналистам министр образования Даниэль Фунериу.
По предварительным данным министерства, в этом году около 100 тысяч учеников сдавали экзамен, и больше половины не смогли набрать необходимые 6 из 10 баллов. В прошлом году 67,4% получили требуемый балл, а в 2009 году экзамены сдали практически 80% выпускников.
«Причина таких результатов не только низкие знания, но развернутая нами борьба со списыванием на экзаменах», - сказал Фунериу. В кабинетах, где проходили экзамены, были установлены видеокамеры, за процессом следили правоохранительные органы.
 

У нас тоже надо так. Списывание дикая проблема в нашем образовании.
Интересно сколько у нас смогут сдать сессию без списывания. :)
   5.05.0
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
vtvitus> Интересно сколько у нас смогут сдать сессию без списывания. :)
Всегда списывали ,и даже втихую переписывали экзамены постфактум.
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
энди> Всегда списывали

Все?
   5.05.0

Balancer

администратор
★★★★★
энди>> Всегда списывали
ED> Все?

Я затрудняюсь назвать человека, который никогда и нигде не списывал :) Мне — доводилось :D (В смысле, не у других людей, этого со мной никогда не было, а с учебников, шпаргалок и т.п.)
   

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> Все?
Нет , всегда и все -разные слова с разным значением.Но многие...Я например на уроке решал сразу 4 варианта :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Всегда списывали ,и даже втихую переписывали экзамены постфактум.



3,14дец. Не толстый, а полный.
У нас - нечто совершенно невообразимое даже для самых конченых рас3,14дяев.
   3.6.33.6.3
RU энди #06.07.2011 16:20  @Balancer#06.07.2011 16:16
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Я затрудняюсь
В школе я никогда не списывал..Мы ж про школу говорим?Я про то что нет разницы как принимать экзамен (по форме)в виде билетов ии как ЕГЭ .Главное обеспечить уровень вопросов и задач ,а также по возможности исключить списывание.
   7.07.0
RU Balancer #06.07.2011 16:21  @энди#06.07.2011 16:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> В школе я никогда не списывал

Я тоже.

энди> Мы ж про школу говорим?

А фиг его знает :) Я — про ВУЗы. Возможно, выпал из контекста.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> 3,
Ну было так что поделаешь.Где то из симпатий к ученику где то за деньги .В СССР.
   7.07.0
1 11 12 13 14 15 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru