[image]

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 
1 94 95 96 97 98 99 100
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Вопрошаю еще разик:хлопцы,может все же у кого-то есть "Роченсальмушко" - поделитесь!Запал он мне в душу,уже с теорией определились,а вот видов палубы и борта(именно "Роченсальма") пока нигде не встретилось!Подсобите,заранее признателен!
   8.08.0
RU Алексей Логинов #26.05.2011 23:26  @IBeRUS#26.05.2011 23:14
+
+1
-
edit
 
IBeRUS> Вопрошаю еще разик:хлопцы,может все же у кого-то есть "Роченсальмушко" - поделитесь!Запал он мне в душу,уже с теорией определились,а вот видов палубы и борта(именно "Роченсальма") пока нигде не встретилось!Подсобите,заранее признателен!

Нет таких чертежей. Лучше сразу поставьте крест.
Хотя есть пара вариантов.
Первый: вокзал, Питер, архив.
Второй: фотография, карандаш, линейка.
   
RU IBeRUS #26.05.2011 23:32  @Алексей Логинов#26.05.2011 23:26
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
А.Л.> Нет таких чертежей. Лучше сразу поставьте крест.

Ай,как жаль! :(

А.Л.> Хотя есть пара вариантов.
А.Л.> Первый: вокзал, Питер, архив.

Это сейчас невозможно,по ряду причин!

А.Л.> Второй: фотография, карандаш, линейка.

Алексей,а фотография,только эта(постом выше),одна-единственная,других не существует?Если,да,то,в определенном смысле,руки "развязываются" - вычертить не проблема!
   8.08.0
RU Алексей Логинов #26.05.2011 23:53  @IBeRUS#26.05.2011 23:32
+
-
edit
 
IBeRUS> Алексей,а фотография,только эта(постом выше),одна-единственная,других не существует?

Других снимков не видел. Да и особо не интересовался. Корабль, прямо скажем ..не моей мечты. Не миноносец, а какой-то шнельбот.
   
RU IBeRUS #27.05.2011 00:25  @Алексей Логинов#26.05.2011 23:53
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
А.Л.> Других снимков не видел.Не миноносец, а какой-то шнельбот.

Алексей,так в этом же и изюминка! ;) Ладно,будем сочинять на вольную тему,с учетом "одноклассников"! Все равно,спасибо!
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Rogervik

новичок

А.Л.>> Первый: вокзал, Питер, архив.
IBeRUS> Это сейчас невозможно,по ряду причин!
Доброго всем дня. ИбеРУС , Вы извините , но кто мешает поднять трубку... и просто позвонить в архив .
Я уверен ,это дешевле чем ехать в питер .В архиве есть такая услуга -: "Поиск и подборка материала " ,
специально для иногородних . Стоит ,врать не буду ,ну по моему не очень дорого .
Я бы на Вашем месте ,ещё и в ЦВММ позвонил... пообщался .У них не плохой чертёжный фонд ,не супер
конечно ,но я к примеру такие вещи находил ,которых нет даже в РГА ВМФ .
   3.6.173.6.17
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Rogervik> Доброго всем дня. ИбеРУС , Вы извините , но кто мешает поднять трубку... и просто позвонить в архив .

Спасибо за участие,но я,к сожалению,не знаю номера,на который нужно звонить.И к тому же,ранее никогда не пользовавшись подобным сервисом,не испытываю доверия к таким услугам,а платить за "кота в мешке" с детства не приучен.Мне позвонил товарищ,наш форумчанин,и сообщил что его другу,за 3(три!)листа чертежей,попросили 60 тысяч рубчиков. Увы,я на такие жертвы,в данный момент,пойти не могу!Да и не уверен я,что искомый материал может найтись(Верю Алексею Логинову!)
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

Rogervik

новичок

Доброе утро.
IBeRUS> Спасибо за участие,
К чёрту любезности.
...,не знаю номера,на который нужно звонить
РГА ВМФ Серебристый бульвар : 8-(812)-393-14-83
Никандрова Елена Викторовна (она в отпуске),вместо неё сейчас другой человек.
Я сегодня буду в чит.зале ,поинтересуюсь.Набираете ,когда поднимут трубку-представитесь
и попросите соединить с читальным залом .Сегодня ЧЗ работает с 13-00 ,так что есть
время "на раскачку".Вот их сайт :
РГАВМФ .Можете даже написать .
ЦВММ : +7-(812)-328-24-01
Это телефон проходной ,действия те-же .Звоните ,представляетесь ,просите соединить с
чертёжным фондом .Если не соединят ,то по крайней мере подскажут по какому номеру
можно перезвонить .Чертёжный фонд -Кирилл Алексеевич и Игорь Евгеньевич .
...платить за "кота в мешке"
Насколько я в курсе ,Вам предоставят список найденного ,а уже "отфильтровывать" нужное
и заказывать Вы будете сами .С ЦВММ работа проще ,там люди разбирающиеся "что к чему".
...Мне позвонил товарищ,наш форумчанин,
Ну и что ?А с чего Вы взяли что и с Вас столько же попросят ?Плату в архиве берут за "1 файл" ,от этого и надо плясать .Знаете что такое "1 файл" ?Чертежи сканируются ,сканер под формат А-3 (примерно-30х40 см),вот "1 файл" это и будет "прямоугольник" А-3 .Сколько таких "файлов" потребуется зависит от размера самого чертежа .
...не уверен я,... может найтись
Простите ,отвлекусь .Вы Евангелие читали ? Притчу о двух лягушках помните ?
...(Верю Алексею Логинову!)
Верить надо в свои собственные силы , а не Алексею Логинову .К тому же Многоуважаемый Алексей дал Вам подсказки ,а я предлагаю упростить даже кажущийся сложным "вариант"
(с питером-вокзалом...)
Всё с Уважением.
   3.6.173.6.17
Это сообщение редактировалось 02.06.2011 в 17:23
RU Rogervik #02.06.2011 09:55  @Rogervik#02.06.2011 09:42
+
-
edit
 

Rogervik

новичок

Прошу прощения
Rogervik> Чертёжный фонд -Кирилл Алексеевич и Игорь Евгеньевич .
Тулин Кирилл Алексеевич
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

ZENTA

втянувшийся

Rogervik> Всё с Уважением.

Прошу прощения, а чертежи "Новиков", Черноморского флота, первых двух серий там есть???
   
+
-
edit
 

Rogervik

новичок

ZENTA> ...а чертежи "Новиков", Черноморского флота...
Пишите в личку.
   3.6.173.6.17
IS Алексей Логинов #02.06.2011 18:55  @Rogervik#02.06.2011 09:42
+
+6
-
edit
 
Rogervik> Верить надо в свои собственные силы

Я подразумевал, что нет в опубликованных источниках.

К слову. Разгребал кое какие старые чертежи и слепил вот такую картинку. К сожалению все не вставить, так как ноутбуку поплохело от размера файла. Завтра попробую еще тараны и Ушаковцев добавить, если получится. Уж слишком долго делает.
Т.с. для сравнения.


   
Это сообщение редактировалось 02.06.2011 в 19:02
RU Radskij #02.06.2011 19:44  @Алексей Логинов#02.06.2011 18:55
+
-
edit
 

Radskij

втянувшийся
А.Л.> К слову. Разгребал кое какие старые чертежи и слепил вот такую картинку. К сожалению все не вставить, так как ноутбуку поплохело от размера файла. Завтра попробую еще тараны и Ушаковцев добавить, если получится. Уж слишком долго делает.


А почему "Андрей первозванный" 2 раза нарисован? Подразумевался "Император Павел I"?
   
IS Алексей Логинов #02.06.2011 19:54  @Radskij#02.06.2011 19:44
+
-
edit
 
Radskij> А почему "Андрей первозванный" 2 раза нарисован? Подразумевался "Император Павел I"?

Ну да. Эскизик.. пусть будет.
   
Это сообщение редактировалось 02.06.2011 в 20:12
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Rogervik> К чёрту любезности.

Премного благодарен за исчерпывающую информацию,в любом случае,теперь можно определяться с последовательностью действий!При возникновении дополнительных вопросов,напишу Вам в "личку".
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

box261

втянувшийся

Народ, может конибудь сможет подсобить фотографиями модели ЭБР "Император Николай I" из ЦВММ ?
   
+
+3
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
box261> Народ, может конибудь сможет подсобить фотографиями модели ЭБР "Император Николай I" из ЦВММ ?

Есть модель учебного корабля "Заря Свободы"

Модели из ЦВММ

  Спасибо, посмотрел, но канонерка"Красное знамя" 1939г это уже не "Храбрый" 1916г. Остался только корпус, который почему-то на модели ЦВММ не соответствует действительности в носовой части, куда-то исчез таран.  инфо  инструменты вот такой тралец заснял в ЦВММ, но забыл отметить название. Ни на один из существовавших вроде не похож Прикреплённые файлы:тщ 01.JPG (скачать) тщ 05.JPG (скачать)  инфо  инструменты он же Прикреплённые файлы:тщ 06.JPG (скачать)  инфо  инструменты тральщик №15 Балтийского флота Прикреплённые файлы:ТЩ №15 а.JPG (скачать) ТЩ №15 б.JPG (скачать)  инфо  инструменты неплохая модель учебного корабля "Заря Свободы", которая стоит на "Авроре". // Дальше — www.balancer.ru
 
   3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 

box261

втянувшийся

dmirg78> Есть модель учебного корабля "Заря Свободы"

Спасибо. Два раза эту ветку пересматривал, а про то что Александр потом Зарёй Свободы стал я забыл. Правда положения это не спасает, всёж может есть у кого фото именно Николая I.
   
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Опять кто-то злобный в засаде..

"Ребята, а нет ли у вас чертежа...?"
"Получи (все равно не узнаешь, от кого)! Нефиг спрашивать."
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

box261

втянувшийся

sam7> Опять кто-то злобный в засаде..
Прикреплённые файлы:
7290_prev_98.gif (скачать) [98x98, 193 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
sam7> "Получи (все равно не узнаешь, от кого)! Нефиг спрашивать."

В компенсацию поставил за оба вопроса плюсики :)

2 box261. Насколько я помню, в общедоступной экспозиции нет модели ЭБР "Николай I". Я в том году её не видел. Если только кто поможет её сфоткать... :shuffle0:
   3.6.173.6.17
+
+4
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
sam7> "Получи (все равно не узнаешь, от кого)! Нефиг спрашивать."

И я поставил плюсики,не обращай внимания,"недоразумений" все равно не переплюнешь - к сожалению,таких особей у нас еще чрезвычайно много! Заметь,я только напишу эту "цидульку",а мне уже сразу,очередное "недоразумение" минус вкатит!Давай на них забьем большой военно-морской БОЛТ!
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
dmirg78> В компенсацию поставил за оба вопроса плюсики :)
теперь тебе за доброту влепили :D ,компенсирую...это как борьба за живучесть корабля,если где чего убавилось или прибавилось,то надо компенсировать дабы сохранить остойчивость...может это игра какая?надо поглядеть,если у меня тож появится-значит игра,ну или у чела шары в голове катаются туды-сюды
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

box261

втянувшийся

dmirg78> 2 box261. Насколько я помню, в общедоступной экспозиции нет модели ЭБР "Николай I". Я в том году её не видел. Если только кто поможет её сфоткать... :shuffle0:

Такая модель есть точно. Находится скорее всего в запасниках. Интересно насколько сложно попасть в святая святых :)
Прикреплённые файлы:
2a9edb5735e4.jpg (скачать) [1828x1462, 211 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
sДавай на них забьем большой военно-морской БОЛТ!


Забивать лучше БОЛТ от Братской ГЭС.Он намного больше/Сорри за ОФФ.Достали злобные Буратины с минусами/
   3.6.173.6.17
1 94 95 96 97 98 99 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru