[image]

Холивары на религиозные темы

Или все, что связывает религию и опровергательский подход
 
1 32 33 34 35 36 41
+
-1
-
edit
 

3-62

опытный

☠☠
Foxpro> В переводе на русский: я , старый дурак, так и не смог избавиться от последствий советской атеистической пропаганды? Вы это хотите сказать?

Мягче. Вам так и не повезло в жизни на события, помогающие предолеть вдолбленные с детства "благоглупости". ;)
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Не совсем так... ;)
3-62> В целом - так. Я же сказал БОЛЕЕ строго и стабильно. ;)

Колеблется, колебалась и будет колебаться. Иначе они бы друг другу не били топорами по башке.
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-1
-
edit
 

3-62

опытный

☠☠
Naturalist> Колеблется, колебалась и будет колебаться. Иначе они бы друг другу не били топорами по башке.

Нет. Принципы незыблемы. Спорят про то - кто под них подпадает. а кто - нет. ;)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Naturalist

аксакал

3-62> Нет. Принципы незыблемы. Спорят про то - кто под них подпадает. а кто - нет. ;)

В вопросах понимания что там написали древние евреи без гласных и потом десять раз перевели с языка на язык ничего незыблемого нет. Все очень даже зыблимо. Каждый раз находится новый мень и получает за свое уклонение по голове топором. ;)

Вы, кстати, в курсе какую ересь нес А. Мень?
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

3-62

опытный

☠☠
Naturalist> Все очень даже зыблимо.

Отнюдь. Разумеется, если не лезть в лингвистику. ;)

Naturalist> Вы, кстати, в курсе какую ересь нес А. Мень?

ЕМНИП - он первый всерьез стал толкать экуменизм на просторы РФ.
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #25.06.2011 09:27  @wisealtair#23.06.2011 04:49
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wisealtair> Человеку, знакомого с литературой по космонавтике, и смежным областям научных знаний, где так или иначе исследование Луны фигурирует, аргументы опровергателей кажутся бездумными и высосанными из пальца. Точно такими же кажутся аргументы воинствующих атеистов человеку, которому хорошо знакома религиоведческая и философская литерататура.

Вайзальтаир, ознакомьтесь-ка с сочинениями о. Павла Флоренского: Павел Флоренский - Мнимости в геометрии

В плане научном - такая чушь, что по сравнению с ней Стас Покровский - эталон научности.

И тут встает интересный вопрос. Не лепят ли эти деятели такую же чушь под вывеской "философии и религиоведения"? ;)
   

Foxpro

опытный

Foxpro>> В переводе на русский: я , старый дурак, так и не смог избавиться от последствий советской атеистической пропаганды? Вы это хотите сказать?
3-62> Мягче. Вам так и не повезло в жизни на события, помогающие предолеть вдолбленные с детства "благоглупости". ;)
Вы можете сказать, что это за такие события ? Или , как всегда , начнете вещать, что это - глубоко интимное и вилять филеем?
   
RU 3-62 #25.06.2011 17:06  @Yuri Krasilnikov#25.06.2011 09:27
+
-2
-
edit
 

3-62

опытный

☠☠
Y.K.> И тут встает интересный вопрос. Не лепят ли эти деятели такую же чушь под вывеской "философии и религиоведения"? ;)

Философы-то? Разумеется - лепят. Но, к счастию, не они одни "окучивают делянку". :)
   8.08.0
+
-3
-
edit
 

3-62

опытный

☠☠
Foxpro> Вы можете сказать, что это за такие события ?

Я вам что, психоаналитик? Я знаю - от каких именно событий вам захочется всерьез задуматься о смысле жизни? :eek:

Foxpro> Или , как всегда , начнете вещать, что это - глубоко интимное и вилять филеем?

Не то чтобы интимное, но... достаточно персонифицированное. А за "филей"... в ухо хотите? Это может вам помочь задуматься о смысле жизни? :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Вы можете сказать, что это за такие события ?
3-62> Я вам что, психоаналитик? Я знаю - от каких именно событий вам захочется всерьез задуматься о смысле жизни? :eek:
Т.е. "всерьез задуматься о жизни" = "решить, что бог есть".А если я задумывался об оном и к такой мысли не пришел? Такая мысль вам в голову не приходила?

Foxpro>> Или , как всегда , начнете вещать, что это - глубоко интимное и вилять филеем?
3-62> Не то чтобы интимное, но... достаточно персонифицированное. А за "филей"... в ухо хотите? Это может вам помочь задуматься о смысле жизни? :)
Как и следовало ожидать: виляние филеем , да еще и с угрозами.
   
RU Yuri Krasilnikov #26.06.2011 07:59  @3-62#25.06.2011 17:06
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> И тут встает интересный вопрос. Не лепят ли эти деятели такую же чушь под вывеской "философии и религиоведения"? ;)
3-62> Философы-то? Разумеется - лепят. Но, к счастию, не они одни "окучивают делянку". :)

Само собой, не одни. На пару с богословами с их "сакральным" :P
   

Hal

опытный

Foxpro> А если я задумывался об оном и к такой мысли не пришел?
Такое, разумеется, может быть. Я ж говорил, что самообман это тоже выход.
   5.05.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> А если я задумывался об оном и к такой мысли не пришел?
Hal> Такое, разумеется, может быть. Я ж говорил, что самообман это тоже выход.
Оба-на. А с какого бодуна вы решили , что самобман у меня, а не у вас?
Я многим верующим задавал детский вопрос:"С чего вы решили , что бог есть?" . Ни одного прямого и честного ответа не получил.Вас я даже боюсь спрашивать ;)...
   
RU Опаньки69 #26.06.2011 13:08  @Foxpro#26.06.2011 12:56
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Foxpro> Я многим верующим задавал детский вопрос:"С чего вы решили , что бог есть?" . Ни одного прямого и честного ответа не получил.Вас я даже боюсь спрашивать ;)...

Бог - это, всего-лишь, одна из моделей, один из способов видения мира. Обсуждать надо качество модели, а не есть он или его нет. В рамках христианской модели он есть, в рамках некоторых других моделей мира его нет. Вот и всё. Вот есть у нас, например, с десяток дворовых команд по футболу. Чтобы выявить победителя, нужно просто устроить турнир. Это, кстати, вполне себе научный подход - выживает сильнейший. Помните? Всё по Дарвину. ;):D
   5.05.0
RU Foxpro #26.06.2011 13:38  @Опаньки69#26.06.2011 13:08
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Я многим верующим задавал детский вопрос:"С чего вы решили , что бог есть?" . Ни одного прямого и честного ответа не получил.Вас я даже боюсь спрашивать ;)...
Опаньки69> Бог - это, всего-лишь, одна из моделей, один из способов видения мира. Обсуждать надо качество модели, а не есть он или его нет. В рамках христианской модели он есть, в рамках некоторых других моделей мира его нет. Вот и всё. Вот есть у нас, например, с десяток дворовых команд по футболу. Чтобы выявить победителя, нужно просто устроить турнир. Это, кстати, вполне себе научный подход - выживает сильнейший. Помните? Всё по Дарвину. ;):D
Вот типичный пример: товарищу задают один вопрос, он отвечает на другой , который ему не задавался ;). И так всегда.
   

Hal

опытный

Foxpro> Оба-на. А с какого бодуна вы решили , что самобман у меня, а не у вас?
Уже устал объяснять. Вам это 4 человека тут пытались объяснить.
Я ж говорю, я не отрицаю ваш выбор, я не против его, я с ним согласен, большинство только так и может. Так что это нормально.

Foxpro> Я многим верующим задавал детский вопрос:"С чего вы решили , что бог есть?" . Ни одного прямого и честного ответа не получил.
Вы слишком узко мыслите. Есть он на самом деле или нет, это все не важно. Смысл то в другом. Задайте вопрос по другому и вы получите честный и прямой ответ. Как говориться, правильно заданный вопрос это уже половина ответа. ;)
   5.05.0

Foxpro

опытный

Foxpro>> Оба-на. А с какого бодуна вы решили , что самобман у меня, а не у вас?
Hal> Уже устал объяснять. Вам это 4 человека тут пытались объяснить.
Hal> Я ж говорю, я не отрицаю ваш выбор, я не против его, я с ним согласен, большинство только так и может. Так что это нормально.
Вы что филеем завертели-то? вы мне ничего не объяснили , только попробовали метнуть какашку и тутже получили рикошет.

Foxpro>> Я многим верующим задавал детский вопрос:"С чего вы решили , что бог есть?" . Ни одного прямого и честного ответа не получил.
Hal> Вы слишком узко мыслите. Есть он на самом деле или нет, это все не важно. Смысл то в другом. Задайте вопрос по другому и вы получите честный и прямой ответ. Как говориться, правильно заданный вопрос это уже половина ответа. ;)
Увертка номер два : неправильно заданный вопрос. Следуем далее..
   
RU Опаньки69 #26.06.2011 15:20  @Foxpro#26.06.2011 13:38
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Foxpro> Вот типичный пример: товарищу задают один вопрос, он отвечает на другой , который ему не задавался ;). И так всегда.

"Товарищ" - это я?

1. Я - атеист, а не верующий.
2. Вы мне этот вопрос не задавали.
3. Я не отвечал на ваш вопрос, решил просто изложить свои соображения на этот счёт.

Смысл моих слов следующий - не решают верующие для себя, есть бог или его нет, они либо принимают для себя целиком христианскую модель мира, либо не принимают, а вместо неё принимают какую-то другую. А бог в христианской модели - неотъемлемый элемент, как сила тяготения в модели Ньютона. У Эйнштейна-то никакой силы тяготения нет. ;):D
   5.05.0
RU Foxpro #26.06.2011 15:24  @Опаньки69#26.06.2011 15:20
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Вот типичный пример: товарищу задают один вопрос, он отвечает на другой , который ему не задавался ;). И так всегда.
Опаньки69> "Товарищ" - это я?
Безусловно.
Опаньки69> 1. Я - атеист, а не верующий.
Это ваши проблемы , кем вы себя считаете.
Опаньки69> 2. Вы мне этот вопрос не задавали.
Но вы стали на него отвечать.Ответили как настоящий верующий.
Опаньки69> 3. Я не отвечал на ваш вопрос, решил просто изложить свои соображения на этот счёт.
Что я и отметил.
Опаньки69> Смысл моих слов следующий - не решают верующие для себя, есть бог или его нет, они либо принимают для себя целиком христианскую модель мира, либо не принимают, а вместо неё принимают какую-то другую.
А вы зачем за верующих говорите , ежели выше указали, что вы - атеист. Пусть сами за себя говорят.
А бог в христианской модели - неотъемлемый элемент, как сила тяготения в модели Ньютона. У Эйнштейна-то никакой силы тяготения нет. ;):D
Знаете , если атеист ведет себя как верующий , то здесь что-то не так :(.
   
RU Опаньки69 #26.06.2011 15:40  @Foxpro#26.06.2011 15:24
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Foxpro> Знаете , если атеист ведет себя как верующий , то здесь что-то не так :(.

Не все атеисты нападают на верующих. А как, кстати, ведут себя верующие, что вы записали меня в их ряды?
   5.05.0
RU Опаньки69 #26.06.2011 15:41  @Foxpro#26.06.2011 15:24
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Foxpro> Но вы стали на него отвечать.

Где вы увидели ответ? Это надо очень постараться, чтобы увидеть то, чего нет.
   5.05.0

Hal

опытный

Foxpro> вы мне ничего не объяснили , только попробовали метнуть какашку и тутже получили рикошет.
Ну разумеется, тут и Tico, и 7-40, и 3-62, и прочие, уже 40 страниц только и делают что в вас какашками кидаются, а вы такой на горе весь в белом. :D

Foxpro> Увертка номер два : неправильно заданный вопрос. Следуем далее..
Не, не, если вы хотите и дальше биться головой об стену, то не буду вам мешать. :)
   5.05.0
RU Foxpro #26.06.2011 18:22  @Опаньки69#26.06.2011 15:40
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Знаете , если атеист ведет себя как верующий , то здесь что-то не так :(.
Опаньки69> Не все атеисты нападают на верующих. А как, кстати, ведут себя верующие, что вы записали меня в их ряды?
Также как вы: уходят от ответа на прямые вопросы и начинают демагогию.
   
RU Foxpro #26.06.2011 18:26  @Опаньки69#26.06.2011 15:41
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Но вы стали на него отвечать.
Опаньки69> Где вы увидели ответ? Это надо очень постараться, чтобы увидеть то, чего нет.

Вы издеваетесь?

Вы цитируете мой вопрос:

Foxpro> Я многим верующим задавал детский вопрос:"С чего вы решили , что бог есть?" . Ни одного прямого и честного ответа не получил.Вас я даже боюсь спрашивать ;)...

Далее вы невпопад пытаетесь на него ответить:
Опаньки69> Бог - это, всего-лишь, одна из моделей, один из способов видения мира. Обсуждать надо качество модели, а не есть он или его нет. В рамках христианской модели он есть, в рамках некоторых других моделей мира его нет. Вот и всё. Вот есть у нас, например, с десяток дворовых команд по футболу. Чтобы выявить победителя, нужно просто устроить турнир. Это, кстати, вполне себе научный подход - выживает сильнейший. Помните? Всё по Дарвину. ;):D

И вдруг делаете круглые глаза :(.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Foxpro

опытный

Foxpro>> вы мне ничего не объяснили , только попробовали метнуть какашку и тутже получили рикошет.
Hal> Ну разумеется, тут и Tico, и 7-40, и 3-62, и прочие, уже 40 страниц только и делают что в вас какашками кидаются, а вы такой на горе весь в белом. :D
Вы и 3-62 делаете это постоянно. 7-40 и Тико вроде как в этом не замечены. Вам показать ваши какашки или сами увидите?

Foxpro>> Увертка номер два : неправильно заданный вопрос. Следуем далее..
Hal> Не, не, если вы хотите и дальше биться головой об стену, то не буду вам мешать. :)
Вот видите , вы снова фильнули вилеем и метнули какашку. А почему ? Все просто : на мой вопрос вы не хотите отвечать ;).
   
1 32 33 34 35 36 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru