[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 50 51 52 53 54 306

ttt

аксакал


Wyvern> На стрельбище, ttt, на стрельбище :) Хотя и охота на сверхдальних - то же очень и очень. В Румынии например, на кабанов, волков и медведей (хотя на медведей и накладно)

Тогда ОК. желаю успеха. ИМХО под Лапуа сейчас много делают.
   
+
-3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Для кого? Для снайпера куда актуальнее более высокоточное оружие с хорошим прицелом.
Агги - я же сказал - по игрушке и ИМХО. Насчет реальных боевых серьезно спорить не возьмусь.
   3.6.183.6.18
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Ну не все время людям читать твою беспрерывную околесицу про вооруженный рай, для разнообразия можно почитать и серьезное :)

Ты не пишешь серьезного. В том-то и дело.
А из-за "моей околесицы" на улицах в США куда спокойнее, чем в безоружной России.
   
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Человек живет в своих иллюзиях и даже не заметил что в России люди выбирают свое будущее уже 20 лет

Слушай, ты ведь не дама. Не оскорбишься, если я о возрасте спрошу? :F

ttt> Попасть в ногу с 5м по движущейся цели в условиях стресса крайне сложно даже для профессионалов.

Для профессионалов - вполне. Иначе это не профессионалы, если не умеют под стрессом стрелять.

ttt> лучше мощная травматика и стрельба в центр масс

Травматику тебе в жопу засунут. Единственная травма, которую она сделает - травма твоего анального отверстия. Сугубо из-за разницы в калибрах.
Неэффективна травматика, сколько можно говорить...
   
Это сообщение редактировалось 03.07.2011 в 04:24
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
ttt>> Человек живет в своих иллюзиях и даже не заметил что в России люди выбирают свое будущее уже 20 лет
AGRESSOR> Слушай, ты ведь не дама. Не оскорбишься, если я о возрасте спрошу? :F


Кончай Агги. Тут он прав на все 100% Выбирают россияне "своё будущее" - даже в большей степени, чем в стране твоего нонешнего проживания.
   3.6.183.6.18

au

   
★★☆
ttt> Попасть в ногу с 5м по движущейся цели в условиях стресса крайне сложно даже для профессионалов.

Профессионалы с МП5 ходят, чтобы бороться со стрессом :) Мне же может придётся нажать 2-3 раза за секунду. Ну и ладно :)
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> В смысле? Lever-action? Не знаю. Но не вижу причин, почему бы им быть нелегальными в большинстве штатов, да при наличии разрешения.

Да просто ненашёл-все с приладом, даже китов нет как для помп. Поэтому и спросил.

AGRESSOR> Другое дело, что я не очень себе представляю пистолетную рукоятку у такого агрегата.

Ну не совсем вертикальную конечно. Просто для не проффи компактный левер удобнее монстроузного реворвера для "обороны дома"-ухватистей, можно дозарядить не лишаясь возможности производства выстрела, ну и постановкой пиклада превращаяется в милую игрушку для бабахинга. Помпа хороша для полиции-омп. Дома из такого палить боязно. А левер 44-самое-то. Даже 444 по человеку перебор...

Чем дальше общаюсь-тем больше понимаю что пистолет(самозарядный)-оружие проффи...
   12.0.742.11212.0.742.112
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Да просто ненашёл-все с приладом, даже китов нет как для помп. Поэтому и спросил.

Скорее всего, таких китов не существует. По указанной мною причине.

iodaruk> Ну не совсем вертикальную конечно. Просто для не проффи компактный левер удобнее монстроузного реворвера для "обороны дома"-ухватистей, можно дозарядить не лишаясь возможности производства выстрела, ну и постановкой пиклада превращаяется в милую игрушку для бабахинга.

Лично я всегда предпочитал охотничью шейку дробовика. Рукоятка у всяких СПАС-12 или "Бенелли" М3 супер 90 смотрится красивше и брутальней, но дробовик с нею плох в рукопашном бою и хуже на вскидке. Дедовского вида "Ремингтон" 870 или "Винчестер" 1300 намного удобнее в этом отношении, что я и вынес из общения с ними. На охотничью шейку приклада рука ложится словно бы сама - никогда не ошибешься. Очень инстинктивно, очень удобно хватать и держать. Причем комфортно стрелять как от бедра, так и в нормальной позе - с прикладом в плечо. Пистолетная рукоять хороша для автомата, где без прицеливания почти что никак.

Это мой личный вкус, но не я один такого придерживаюсь.

iodaruk> Помпа хороша для полиции-омп. Дома из такого палить боязно. А левер 44-самое-то. Даже 444 по человеку перебор...

В корне неверно. Полиция потому охотно и применяет дробовики, что это оружие чрезвычайно эффективно действует в ближнем бою и позволяет на короткое время, до израсходования патронов, резко нарастить огневую мощь стрелка практически до уровня пистолета-пулемёта (количество пуль, отправленных в цель за единицу времени), очень просто в использовании.

Левер 44-го калибра хорош при условии, что вы пулю точно в цель посылаете. Но даже при этом пуля может обладать довольно приличной пробивной силой (FMJ варианты .44 Магнума), чтобы влегкую прошибить тонкие стенки американских курятников - и достать кого-нибудь постороннего за стеной. При стрельбе вблизи даже экспансивная пуля может пробить стену!!!

Проникающая способность картечи (особенно свинцовой) не настолько велика, зато сноп зоны поражения шире.

iodaruk> Чем дальше общаюсь-тем больше понимаю что пистолет(самозарядный)-оружие проффи...

Профи с одной "ф". :) Пистолет - это оружие для любого, кто им научился пользоваться.
И эта... а много ли вы знаете несамозарядных пистолетов? :)
   
Это сообщение редактировалось 03.07.2011 в 10:28
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Кончай Агги. Тут он прав на все 100% Выбирают россияне "своё будущее"

Ник, а сколько тебе лет, кстати? :lol:

Wyvern> даже в большей степени, чем в стране твоего нонешнего проживания.

Да мне пофиг. Я в демократию не верю от полюса до полюса. Нет ее. Миф. Сказка для дурачков. Инструмент для умных.
   
Это сообщение редактировалось 03.07.2011 в 10:18

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Мне же может придётся нажать 2-3 раза за секунду.

Это неплохо для работы одиночными. Позволяет сохранять контроль за оружием и держать приличный темп стрельбы. Правда, этому таки надо учиться - даже с 9-мм ПП (и тем более с пистолетом) не дается высокотемповая стрельба легко и быстро. Не встречал никого, кто смог бы это быстро и качественно освоить. В смысле, чтобы и стрелять, и попадать. И еще уметь при этом двигаться.

Как научишься, можешь идти в SWAT пытаться устроиться. :)
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Wyvern>> даже в большей степени, чем в стране твоего нонешнего проживания.
AGRESSOR> Да мне пофиг. Я в демократию не верю от полюса до полюса. Нет ее. Миф. Сказка для дурачков. Инструмент для умных.

В "верю-не верю" с деффками играть будешь :D Демократия работает? Да. Не обеспечивает Царствие Небесное на Земле? Да, точно так же как и любой другой строй. Были бы все люди в Мире идеальными - рай был бы и при рабовладельческой империи... А то, что "инструмент для умных" - это крайне оптимистично. Вектор развития как раз в другую сторону %(
В РФ сегодян нет свободного владения оружием потому что народ этого не хочет - такова реальность.
   3.0.193.0.19
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Демократия работает? Да.

Не флуди! ;)

Wyvern> В РФ сегодян нет свободного владения оружием потому что народ этого не хочет - такова реальность.

Только опросы раз за разом обратное показывают. Ну не могут люди не хотеть оружия в стране, где криминал пропитывает практически все. Правы они или нет, будет ли эффект от вооружения - не важно в этом отношении. Да и кто их спрашивал, когда? Были референдумы в масштабах государства?

Отношение к референдумам власти еще 17-го марта 1991-го показали. Мне для закрытия вопроса хватило.
   
UA Sheradenin #03.07.2011 11:01  @Wyvern#03.07.2011 10:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Wyvern> В РФ сегодян нет свободного владения оружием потому что народ этого не хочет - такова реальность.

Хлеба, зрелищ и не работать - вектор давно уже не секретный.
   5.05.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Wyvern>> В РФ сегодян нет свободного владения оружием потому что народ этого не хочет - такова реальность.
AGRESSOR> Только опросы раз за разом обратное показывают.

Угу. Интернет-опросы на сайтах фанов огнестрела? :D
Основа российского электората - женщины и пенЗионеры. Как сам понимаешь - ярые фаны огнестрела вообще и короткоствола в частности...
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Лично я всегда предпочитал охотничью шейку дробовика.

Так про неё и речь, только без приклада.
Как в аттаче только с одной шейкой, без приклада

AGRESSOR> Проникающая способность картечи (особенно свинцовой) не настолько велика, зато сноп зоны поражения шире.

Ну не знаю.. с 5 метров промахнутся сложно, а вот этим снопом картечи можно раснести всё что угодно, тем более в "одноэтажной америке", хотя конечно патроны есть разные. Ну и не комфортно стрелять с обреза-шум, отдача.


Вопрос то в контексте "окурков" и возник-помпы под 44 не делают, а револьвер в двух точках держать не получиться и дозарядка с патроном в патроннике невозможна-при стрессе проще в левер по одному запихивать, сохраняя возможность выжать спуск в любой момент.

AGRESSOR> И эта... а много ли вы знаете несамозарядных пистолетов? :)

В смысле не револьвер.


такое(других картинок не нашёл-то в калибре 30-30 и с прикладом) без приклада

WTS/WTT: Marlin 336 XLR Stainless 30-30 16.75" Barrel, XS Rail & Sights, Wild West - INGunOwners

This was one of my project rifles that I intended to rebarrel - but it shoots good enough I just can't bring myself to do it. The barrel has been // ingunowners.com
 

как альтернатива такому-массогабариты при равной длине ствола одинаковые-а остальное выше сказано

Прикреплённые файлы:
IMG_0151.jpg (скачать) [638x180, 33 кБ]
 
 
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

upd
нашёл

JB Custom Mare's Leg Pistol Video Review - The Firearm Blog

The original Mare’s Leg Pistol was a shortened .44-40 Winchester 1892 lever action rifle which featured in the ’50s TV series Wanted: Dead or Alive. Its distinctive design featured a cut down butt stock, shortened barrel and large cocking lever loop. Since 2005 JB Custom have been look-alike that is registered as a pistol with … Read More … // www.thefirearmblog.com
 

Puma Model 92 “Bounty Hunter” Lever Action .45 Colt Pistol from Legacy Sports

  by Jeff Quinn photography by Jeff Quinn & Boge Quinn July 6th, 2009 UPDATED September 3rd, s009     Click links below for video! 640x480 WMV format (28.9 MB)320x240 WMV format (9.44 MB) Like many of you, I grew up watching a variety of television Westerns, along with a rare visit to a picture show to see how people lived and died in the Old West. It mattered not whether the characters in those shows were true depictions of life on the frontier, to me, those shows told a true tale of the everyday life of cowboys, storekeepers, lawmen, and thugs, trying to scratch out a living in the Old West. // Дальше — www.gunblast.com
 


Народ развлекается однако...
   12.0.742.11212.0.742.112
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Ну не могут люди не хотеть оружия в стране, где криминал пропитывает практически все.
Иван, какой криминал ?
Тут большей части разговоры шли про гопоту - так это мелочь.
А с остальным - не криминал, а круговая порука.
Захочешь ты убрать какого-нибудь "папика" или копа-оборотня, что нелегальным оружием, что с легальным - ты будешь вне закона.
Легализация короткострела тут перпендикулярна...
Хорошей нарезной винтовкой со снайперским прицелом, кстати, удобнее :)
   3.6.183.6.18
LT Bredonosec #04.07.2011 02:05
+
-
edit
 

В Англии разрешат отстреливать воров, которые не повернулись спиной — Новости Политики. Новости@Mail.ru

В Великобритании готовится законопроект, уточняющий, в каких случаях можно стрелять в грабителя. Министр юстиции Кеннет Кларк полагает, что по преступнику можно открывать огонь только в тех случаях, когда он не повернут к владельцу оружия лицом.

// news.mail.ru
 


В Великобритании готовится законопроект, уточняющий, в каких случаях можно стрелять грабителя. Министр юстиции Кеннет Кларк полагает, что по преступнику можно открывать огонь только в тех случаях, когда он не повернут к владельцу оружия спиной.

Сегодня в законодательство Великобритании готовятся поправки, четко разграничивающие, в каких случая граждане вправе использовать силу для защиты себя и своего жилища.

Министр юстиции Великобритании Кеннет Кларк заявил, что граждане смогут открыть огонь по человеку, пытающемуся ограбить их дом, однако нельзя стрелять в вора, если он повернулся спиной и пытается сбежать с места преступления. Кроме того, обнаружившие в своем доме жулика могут использовать в качестве орудия самообороны нож, пишет Право.Ru.

Напомним, что по закону 2008 года об уголовном наказании домовладельцам в Англии разрешена самооборона в разумных пределах. Вместе стем, закон нуждается в уточнении из-за неоднозначной трактовки судами понятия разумных пределов обороны, считает Кеннет Кларк.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
yacc> Захочешь ты убрать какого-нибудь "папика" или копа-оборотня, что нелегальным оружием, что с легальным - ты будешь вне закона.
yacc> Легализация короткострела тут перпендикулярна...
yacc> Хорошей нарезной винтовкой со снайперским прицелом, кстати, удобнее :)
ппкс.
За исключением момента, что еще лучше грамм 200 пластита с воткнутыми в него болтами под сиденьем автомобиля или в стойке ворот дома. На радиоуправлении.
Ну и, разумеется, ты будешь вне закона даже если убитый будет хоть джомугалиевым, хоть вторым хаттабом.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Так про неё и речь, только без приклада.

Но шейка - это никак не пистолетная рукоятка.

iodaruk> Ну не знаю.. с 5 метров промахнутся сложно,

Можно. И еще как! Не советую заблуждаться. Причем даже из дробовика можно...
См. с 0:50



iodaruk> а вот этим снопом картечи можно раснести всё что угодно, тем более в "одноэтажной америке", хотя конечно патроны есть разные.

Картечь имеет меньшую проникающую способность. Какие еще вопросы?

iodaruk> Ну и не комфортно стрелять с обреза-шум, отдача.

Не забывай, что шум так же бьет по ушам твоему противнику (если даже промахиваешься). Громкие выстрелы также стимулируют быстрое появление полиции, что тоже не бесполезно. :)

iodaruk> Вопрос то в контексте "окурков" и возник-помпы под 44 не делают, а револьвер в двух точках держать не получиться и дозарядка с патроном в патроннике невозможна-при стрессе проще в левер по одному запихивать, сохраняя возможность выжать спуск в любой момент.

М-м... как-то сумбурно вы пишите. Дозарядить дробовик при патроне в патроннике можно. С леверами я дела не имел ("нежно гладил" на ганшоу :) ), но и их, по-моему, тоже можно. Револьверы со съемной передней рукояткой я где-то видел; по-моему, то ли "Ругер", то ли "Смит-Вессон" делает такие - на шину под 3-дюймовым стволом цепляется рукоять. Но в принципе ему это и не надо - револьвер прекрасно удерживается нормальным хватом. 44-й калибр просто избыточен по мощности и отдаче. .357-й практически идеален.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Иван, какой криминал ?

Обычный, уличный. Плюс кавказские нацики все борзее и борзее становятся.

yacc> Тут большей части разговоры шли про гопоту - так это мелочь.

Чем больше криминала во власти, тем больше его на улицах.

yacc> Захочешь ты убрать какого-нибудь "папика" или копа-оборотня, что нелегальным оружием, что с легальным - ты будешь вне закона.

Если найдут.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Народ развлекается однако...

И терминаторы не брезгуют. :)



   

ttt

аксакал


AGRESSOR> И терминаторы не брезгуют. :)

Мастер ружье был разбор - там не помню точно марки - что то редкое 10 (десятого!) калибра
   
+
-
edit
 

ttt

аксакал


Bredonosec> Министр юстиции Великобритании Кеннет Кларк заявил, что граждане смогут открыть огонь по человеку, пытающемуся ограбить их дом, однако нельзя стрелять в вора, если он повернулся спиной и пытается сбежать с места преступления. Кроме того, обнаружившие в своем доме жулика могут использовать в качестве орудия самообороны нож

Наконец то осознали. Нам тоже что то такое нужно. Защита своего дома это святое. Ножом, ружьем, хоть чем защищать надо. А в спину стрелять действительно, не по пацански как то..

Бежит и нехай бежит. "Он свое получит" (С) Д Х Чейз
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Мастер ружье был разбор - там не помню точно марки - что то редкое 10 (десятого!) калибра

Обрез гладкоствольного "Winchester-а" образца 1887-го.
   
1 50 51 52 53 54 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru