[image]

Что с человеком могло случится в психушке?

карательная психиатрия, блин
 
RU Алдан-3 #18.07.2011 04:50
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Дано: женщина, замужняя, с ребёнком (3-4 года), вдруг перестала спать. Вообще. Ей не хотелось спать.

Насколько можно понять других отклонений не было.

Через месяц любящий муж сдал её в психиатрическую клинику (1й вопрос, неужели одно тотальное нежелание спать это повод в психушку заехать?)

Ещё через месяц из психушки вернулось... нечто. Такое ощущение, что человека разбили, как зеркало, и теперь в каждом осколке отражается что-то своё. Самое страшное: в некоторых осколках сохранилась старая личность, но дольше 10-15 минут она не задерживается, идёт "переключение" на что-то другое.

Проблемы со сном, кстати, остались, только длительность "бессонных" периодов сократилась.

Спрашивается: что это было, что с человеком сделали "врачи-убийцы" и есть ли ещё для неё шанс вернутся в нормальное состояние?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Алдан-3> перестала спать. Вообще.
Алдан-3> Через месяц любящий муж сдал её в психиатрическую клинику (1й вопрос, неужели одно тотальное нежелание спать это повод в психушку заехать?)

Месяц без сна? У мужа железные нервы — нужно гораздо меньше времени без сна, чтобы крышу сорвало напрочь. Недели хватит за глаза, а потом такие глюки могут пойти... Был докфильм, там народ экспериментировал с этим. За дни крыша поехала.

Алдан-3> Спрашивается: что это было, что с человеком сделали "врачи-убийцы" и есть ли ещё для неё шанс вернутся в нормальное состояние?

Всё очень сложно, и очень мрачно.

Insomnia - Wikipedia, the free encyclopedia

Insomnia, or sleeplessness, is a sleep disorder in which there is an inability to fall asleep or to stay asleep as long as desired. While the term is sometimes used to describe a disorder demonstrated by polysomnographic evidence of disturbed sleep, insomnia is often practically defined as a positive response to either of two questions: "Do you experience difficulty sleeping?" or "Do you have difficulty falling or staying asleep?" Insomnia is most often thought of as both a sign and a symptom that can accompany several sleep, medical, and psychiatric disorders characterized by a persistent difficulty falling asleep and/or staying asleep or sleep of poor quality. // Дальше — en.wikipedia.org
 

http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/w/wikipedia/aHR0cDovL2VuLndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS9GYXRhbF9pbnNvbW5pYQ==-400x300.png [can't get icon's size]

Fatal familial insomnia - Wikipedia, the free encyclopedia

Fatal familial insomnia (FFI) is a very rare autosomal dominant inherited prion disease of the brain. It is almost always caused by a mutation to the protein PrPC, but can also develop spontaneously in patients with a non-inherited mutation variant called sporadic fatal insomnia (sFI). FFI has no known cure and involves progressively worsening insomnia, which leads to hallucinations, delirium, and confusional states like that of dementia. The average survival span for patients diagnosed with FFI after the onset of symptoms is 18 months. The mutated protein, called PrPSc, has been found in just 40 families worldwide, affecting about 100 people; if only one parent has the gene, the offspring have a 50% risk of inheriting it and developing the disease. // Дальше — en.wikipedia.org
 
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 18.07.2011 в 05:55
RU Balancer #18.07.2011 06:27  @Алдан-3#18.07.2011 04:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> перестала спать. Вообще. Ей не хотелось спать.
Алдан-3> Насколько можно понять других отклонений не было.

Кхм. Мозг без сна — это смерть мозгу. Не только в переносном, но и прямом смысле. Нормальный человек гибнет где-то через неделю отсутствия сна (если его, скажем, постоянно будить или держать на не дающих заснуть препаратах).
   
RU U235 #18.07.2011 06:34  @Алдан-3#18.07.2011 04:50
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Я бы все-таки поосторожнее был бы насчет "врачей-убийц". Медицина, в том числе и психиатрическая, конечно у нас та еще, но ваша логика как-то смахивает на "Дохтура холеру разносят!!!". Скорее всего все же состояние женщины следствие ее заболевания, а не его лечения. Просто так, ни с того ни с сего, человек спать не перестает, да и без серьезных последствий это обычно не проходит. Ну и вряд ли муж сдал бы жену в психушку на клиническое лечение просто из-за того, что у нее со сном проблема, да и никто бы ее по таким показаниям не госпитализировал. Если бы проблемы были только со сном, то лечили бы ее амбулаторно таблеточками. Там явно в комплексе что-то серьезней шло. Судя по описанию, шизофрения у нее началась и инсомния была одним из звоночков.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.07.2011 в 06:41
RU Алдан-3 #18.07.2011 06:46  @U235#18.07.2011 06:34
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235> Я бы все-таки поосторожнее был бы насчет "врачей-убийц"

Там кавычки. Не зря. Но по той информации что у меня есть: в больницу сдали человека который не спит. Из больницы получили... нечто. Которое тоже не спит.
   4.0.14.0.1
RU U235 #18.07.2011 06:52  @Алдан-3#18.07.2011 06:46
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Алдан-3> Там кавычки. Не зря. Но по той информации что у меня есть

Вот именно. А психиатрия - это такая штука, что вряд-ли кто захочет распространяться про все подробности недуга. Судить об этом по доступной информации - это примено то же самое, что про подробности венерических "приключений" соседней семьи судить по тому, что до твоих ушей дошло.
   8.08.0

au

   
★★☆
Balancer> Кхм. Мозг без сна — это смерть мозгу. Не только в переносном, но и прямом смысле.

Могут быть нюансы, например такое: Narcolepsy - Wikipedia, the free encyclopedia
Тоже билет в один конец, но больше времени займёт.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Кхм...

«… НЛО Гороскоп Гадания Магия Ufo Тайны НЛО Гороскоп Заговоры UFO ufo НЛО уфо новости пришельцы инопланетяне НЛО магия колдовство»

Кхм :)
   
+
-
edit
 

Iva

аксакал


Алдан-3> Дано: женщина, замужняя, с ребёнком (3-4 года), вдруг перестала спать. Вообще. Ей не хотелось спать.
Алдан-3> Насколько можно понять других отклонений не было.

Это, скорее всего иллюзия. Т.е. первопричиной этого могут быть серьезными.

Алдан-3> Через месяц любящий муж сдал её в психиатрическую клинику (1й вопрос, неужели одно тотальное нежелание спать это повод в психушку заехать?)

это свидетельствует, что она не просто не спала, но и мешала спать другим. Т.е. поеведение было неадекватным, но не очень "буйным", что бы это было заметно чужим.

Алдан-3> Ещё через месяц из психушки вернулось... нечто. Такое ощущение, что человека разбили, как зеркало, и теперь в каждом осколке отражается что-то своё. Самое страшное: в некоторых осколках сохранилась старая личность, но дольше 10-15 минут она не задерживается, идёт "переключение" на что-то другое.

Психушка - серьезное испытание и до него процесс лучше не доводить.

Алдан-3> Проблемы со сном, кстати, остались, только длительность "бессонных" периодов сократилась.
Алдан-3> Спрашивается: что это было, что с человеком сделали "врачи-убийцы" и есть ли ещё для неё шанс вернутся в нормальное состояние?

Шанс есть - но нужно искать первопричину. И, соответственно, принимать соответствующие препараты. Тогда таких кризисов (неспанья) не будет.

Но, к сожалению, такие пациенты не хотят признавать, что у них проблемы и соглашаются принимать лекарства, когда начинают понимать, что родственники дошли до крайней стадии и - либо это, либо сдача в психушку. Но это не меньше двух недель неспанья и трепания нервов мужу.

Диагноз - депрессивный-маниакальный синдром - до шизофрении еще далеко.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 18.07.2011 в 21:19
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> «… НЛО Гороскоп Гадания Магия Ufo Тайны НЛО Гороскоп Заговоры UFO ufo НЛО уфо новости пришельцы инопланетяне НЛО магия колдовство»
Balancer> Кхм :)
Лана... А это сойдёт?


Человек, который никогда не спит


Сон - неотъемлемая часть человеческой жизни. Все ученые убеждены, что сон - это одна из основных потребностей человека, и не только человека. Представление, что рыбы не спят - правильно только наполовину.

// www.epochtimes.ru
 
   
RU Jerard #18.07.2011 10:10  @Алдан-3#18.07.2011 04:50
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Такое ощущение, что человека разбили, как зеркало, и теперь в каждом осколке отражается что-то своё. Самое страшное: в некоторых осколках сохранилась старая личность, но дольше 10-15 минут она не задерживается, идёт "переключение" на что-то другое.

Моя думать это следствие несна.
   5.05.0

au

   
★★☆
Jerard> Моя думать это следствие несна.

Если "что-то другое" — это "кто-то другой", а не старая личность, то несном уже не объяснить. Тогда уже честная психушка светит.. Но причины несна и последствий — главное, и неизвестное.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Кхм :)

Вроде бывают случаи, когда человек не спит, причём постоянно, годами, и без вреда для себя. Но - вроде бы энцефалограммы показываются, что он типа спит, но ооочень короткими паузами, буквально секундными или полусекундными. Типа "отключается" на полсекунды раз в три секунды.
По крайней мере, когда-то такое поминалось в попсовом универском курсе психологии.
   3.6.33.6.3

Jerard

аксакал

au> Если "что-то другое" — это "кто-то другой", а не старая личность, то несном уже не объяснить.
Ну, это может просто мозаичное восприятие (у неспящего) от несна. Такое бывает с недосыпу постоянно о чем-то думаешь. А о чем непонятно. Со стороны будет выглядеть как комп под виндой перегруженный.
> Тогда уже честная психушка светит.. Но причины несна и последствий — главное, и неизвестное.

Это, да.
   5.05.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Алдан-3.
Я так понимаю, история эта жуткая рядом с тобой происходит?
Вопрос о меркантильных материях. Нет ли ситуации "уставший от жены муж, наличие квартиры"? Ну и тому подобные ценности. Есть что-то, что можно делить?
Я слышал, некоторые наркотики вполне способны расшатать глубоко спящую шизофрению. :(
   
RU Алдан-3 #18.07.2011 11:26  @AGRESSOR#18.07.2011 11:03
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Я так понимаю, история эта жуткая рядом с тобой происходит?

Со вчерашнего дня: да.

AGRESSOR> Есть что-то, что можно делить?

Без понятия.

AGRESSOR> Я слышал, некоторые наркотики вполне способны расшатать глубоко спящую шизофрению.

А можно держать человека в "не сне" наркотой и поймают ли следы дури на стандартном обследовании в "дурке"?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 
MD Wyvern #18.07.2011 13:22  @Алдан-3#18.07.2011 04:50
+
-
edit
 
Алдан-3> Дано: женщина, замужняя, с ребёнком (3-4 года), вдруг перестала спать. Вообще. Ей не хотелось спать.

Очень похоже на первую атаку гередодегенеративной шубообразной (приступообразно-прогредиентной) шизофрении. Тогда ее нонешнее состояние - развивающая деменция. Очень похоже. Т.е. врачи на самом деле может быть и НЕдолечили. на что указывает и сохранившаяся отчасти инсомния.
   3.6.183.6.18
PL GOGI #18.07.2011 13:29  @Алдан-3#18.07.2011 04:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Алдан, ты понимаешь что тебе в лучшем случае напишут, что сами когда-то прочитали (но не поняли) в книжке, а в худшем, перескажут всякую хрень из интернета?
   
RU Алдан-3 #18.07.2011 20:14  @GOGI#18.07.2011 13:29
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
GOGI> Алдан, ты понимаешь

GOGI, ты понимаешь что мне просто выговорится надо?
И получить хоть самую завалящую призрачную надежду от "знающих" людей.

P.S> Угу, "самообман как основа душевного здоровья".
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Если бы проблемы были только со сном, то лечили бы ее амбулаторно таблеточками. Там явно в комплексе

полностью согласен. даже обычный психиатр имеет право такое прописать что заснет олень во время гона. жжжжж явно неспроста.
   5.05.0
RU Jerard #19.07.2011 06:07  @Алдан-3#18.07.2011 20:14
+
-
edit
 
EE Татарин #19.07.2011 06:21  @Алдан-3#18.07.2011 20:14
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Алдан-3> И получить хоть самую завалящую призрачную надежду от "знающих" людей.
У однокурсника, по пьяни рассказывал, мама (бухгалтер) как-то однажды крышей поехала. Кстати, тоже с бессоницей было дело: заполночь далеко на кухне запиралась с калькулятором (начало 90-х) и до утра сидела что-то бормотала, считала... Так - несколько недель, ну, все близкие считали, халтура какая-то, благо бывало. Но тут уж как-то чересчур. А потом сын в бумажки посмотрел - а там ну явная бессмыслица какая-то. На следующий вечер её поймали, когда на кухню шла, она какую-то околесицу понесла. А днём - на работу ходила, адекватный, вроде, человек.
Отвезли в больницу, там полежала неделю... вернулась, говорит, без проблем (по меньшей мере, каких-то видимых).
Я её видел до этого разговора по пьяни - никогда бы не заподозрил, что у неё проблемы с головой были...

Шизофрения не лечится. Но сдерживается. Так что, может, нужно проконсультироваться с врачами потолковее.
   12.0.742.12212.0.742.122

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru