[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 4 5 6 7 8 189
RU Памятливый45 #20.07.2011 18:47  @Vale#15.06.2011 00:56
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Vale> Модерирование Лунного - думаю, не комментируется ни при каких условиях. Потому что он почти не модерируется.

Начинаю цитировать:

Для получения индульгенциии на оскорбление Памятливого45 "тупым" Старый выбрал для рекламации сообщение
"Недозаборы, Кг , давление и температура в КС. [Памятливый45#08.02.09 16:43]"
Недозаборы, Кг , давление и температура в КС. [Памятливый45#08.02.09 16:43]
В этом сообщени первый отличительный признак изобретения характеризуется двумя фразами Памятливого45:
Памятливый45> Датчики измеряют расход каждого компонента топлива и интегральный остаток каждого компонента.
Памятливый45> В случае если будет определено, что один из компонентов топлива будет в результате израсходования другого компонента топлива недоиспользован, то соединяют бак с недоиспльзуемым компонетом первой ступени с баком компонента во второй супени и перекачивают остаток топлива во-вторую ступень.

Тут понятны и цель и действие, направленное на перекачку остатка топлива.
"перекачивают остаток топлива".

А вот как Старый извратил эту идею в сообщении:
Памятливый45 туп, или Старый001 безнадежно стар. [Старый#24.06.11 20:34]

"Памятливый45 туп, или Старый001 безнадежно стар. [Старый#24.06.11 20:34]"
Старый> Значит в чём тупость вашей идеи?

Старый> Если часть топлива с первой ступени перекачать на вторую и использовать там то:
Старый> 1. На первой ступени соотношение компонентов отклонится от оптимального что...

Налицо первая подлость Старого. Исказил цель на противоположную.

Но подлец не останавливается, и в сообщении
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Старый#18.07.11 14:58]
"Шунейко - есть ли более серьезные работы [Старый#18.07.11 14:58]"
Обращаясь к Памятливому45
Старый> Зачем объяснять? Прямо скажите что вы предлагаете перекачать только один компонент.

Ну конечно на большинстве РН используется топливо двухкомпонентное.
Один компонент - Горючее, другой компонент - Окислитель.
И вот какой из компонентов предлагает (обращаю внимание на форму глагола) "перекачать" Старый.
Так взять и "перекачать".
Куда подлец дел написанный Памятливым45 "остаток".
НЕ "остаток", а "компонент" предлагает "перекачать" Старый
И эту глупость Старый выдает за содержание сообщения Памятливого45.

Конец цитаты.

Доказал ли Старый, что Памятливый45 -"тупой"?
Доказал ли Памятливый45, что "Старый"- "подлец" и "лжец"?
Доказал ли Факир , который выдал Памятливому45
4 штрафа за " Старый - подлец" и 4 штрафа за "Старый - лжец", что Лунный раздел "почти не модерируется"?
   6.06.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Vale #20.07.2011 18:51  @Памятливый45#20.07.2011 18:47
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Памятливый, идите в Лунный, "пока не началось" :)
   5.05.0

RU Памятливый45 #25.07.2011 00:46  @Vale#20.07.2011 18:51
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
авиабаза модерация обсуждение сайт
Vale> Памятливый, идите в Лунный, "пока не началось" :)

Благодарю уважаемого Модератора за совет.
Однако перейти по указанному адресу не могу, ибо за вышеприведенный текст на Лунном мне ставят уже не один, а четыре штрафа зараз, закрывая возможность участия в обсуждениях тем Лунного форума.

И там не прекращается необоснованное оскорбление Памятливого45 со сторны Страрого.
Например уже полностью зайдя в тупик в попытках проанализировать хотя бы одно сообщение Памятливого45, выбранного по вскусу самого Старого, сей участник продолжает оскорбления.
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Старый#23.07.11 01:09]
Старый> Тупой, я не предлагаю ничего перекачивать. Это вы предлагаете в своей тупой идее.

Как долго Старый будет продолжать необоснованные оскорбления Памятливого45?
В сообщении Старый сам выбрал тему в которой как ему показалось он сможет уделат Памятливого45:
Шунейко - есть ли более серьезные работы [Старый#24.06.11 16:56]
Старый> bjaka_max> Документальных подтверждений того что вы тупой по этой ветке разбросано столько, что сомневаться увы не приходится.
Старый> Памятливый45> Так найдите одно и дайте свою авторизованную ссылку.
Старый> Памятливый45> Но конечно не в этом разделе форума
Старый> Памятливый45> А в специальном, например
Старый> Ну вот например:
Старый> Недозаборы, Кг , давление и температура в КС. [Памятливый45#08.02.09 16:43]
Старый> Столь тупую идею не тупой не может придумать. Тут надо быть профессиональным тупым.


В сообщении
Памятливый45 туп, или Старый001 безнадежно стар. [Старый#24.06.11 20:34]
Старый попытался обосновать своё право на оскорбление Памятливого45
Памятливый45 туп, или Старый001 безнадежно стар. [Старый#24.06.11 20:34]
Старый> Значит в чём тупость вашей идеи?
Старый> Если часть топлива с первой ступени перекачать на вторую и использовать там то

Далее Старый выдал свои идеи, за идеи Памятливого45
Подробный разбор приведен
Обсуждение модераториалов-2 [Памятливый45#20.07.11 18:47]

Уже прощел месяц, Старый доказать "тупизну" ни сообщения Памятливого45, ни идеи российских изобреитателей, ни идеи английских изобретателей перекачки части гарантийного остатка или вех расчётнх остатков с первой ступени РН на вторую не может. Но оскорблять продолжает.

Но взглянем на проблему шире.
Сегодня одному участнику форума хочется оскорблядь другого, к чему это приводит.
Завтра другие потянутся.
Сегодня для решения своей узкой задачи не оштрафован Старый, о оштрафован оклеветаннй Памятливый45.
А завтра рука у Факира не подымется оштрафовать Флатерика, за оскорбления и за Флуд.
Уровень Форума изменится, уже меняется.
Неужели Модераторам кажется, что Форум выиграет, если необоснованные оскорбления участниками других участников будут проодолжаться?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2011 в 00:57
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)>

По моему, ваше модерирование в отношении меня стало явно предвзятым. Вы пользуетесь своими полномочиями абсолютно формально. Это, по правилам, допустимо, но по правилам вежливости выглядит погано.
Не зная правил техники безопасности при производстве монтажных и такелажных работ, Вы ставите свои сомнения выше, чем профессиональные знания. Намёк на то, что у меня такие знания есть - как обсуждение модераторской работы.

В принципе понятно, что в Вас откицательное ко мне отношение. Хрен бы с ним. Но Вы ставите под сомнение чуть ли не таблицу умножения, если я её выдаю. А то, что я написал в морском, по поводу Перчаток - это азы ТБ. НА монтаже, каждый рабочий день начинается с того, что мастер даёт бригадиру, на подпись, журнал ТБ, где эти правила стоят на первой странице.
   5.05.0
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>>
Бяка> По моему, ваше модерирование в отношении меня стало явно предвзятым....
Не надо выкручиваться. Речь шла о том,что перчатки которые одеты рабочими на снимке не предназначены для работы со стальными концами. Правила ТБ предусматривают использование брезентовых(кожаных)рукавиц. Вы своем ответном постинге это отрицаете и утверждаете,что в приведенных хоз.перчатках можно работать со стальными концами. Я как и многие другие форумчане со стальными концами работал,требования ТБ знаю и к Вашему флуду на эту тему отношусь отрицательно,что и обозначено штрафом.
з.ы. Честно говоря, гораздо больше Ваших постингов заслуживают если не штрафа,то сноса в Мусор как флуд и оффтоп,но соответствующую оценку получили только два из них.
   3.6.183.6.18
LT Meskiukas #26.07.2011 21:02  @Capt(N)#26.07.2011 14:51
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Capt(N)> Не надо выкручиваться. Правила ТБ предусматривают использование брезентовых(кожаных)рукавиц.
Именно. Брезентовые с усилением.
   5.05.0

GREI

опытный
★★
Бяка> Не зная правил техники безопасности при производстве монтажных и такелажных работ, Вы ставите свои сомнения выше, чем профессиональные знания. Намёк на то, что у меня такие знания есть - как обсуждение модераторской работы.
Уважаемый господин. Не хочу отвечать в теме про Булгарию, поскольку это офтоп. Но применительно к данному случаю (речь идет о Минобороне) все регламентированно - существует Приказ МО РФ 1999 г.
№ 435 Типовые отраслевые нормы бесплатной выдачи спецодежды, спец. обуви и других средств индивидуальной защиты работникам воинских частей и организаций МО РФ, где четко расписано, что кому положено и для защиты от чего.
Например - Матрос (в т.ч. старший) Сапоги кирзовые - Для защиты от механических повреждений -1 пара на 1,5 года. Рукавицы брезентовые - Для защиты рук от загрязнений и механических повреждений - 4 пар на год (раздел III, ВМФ, подраздел 1, п. 64). Других защитных средств, типа перчаток, в МО просто не предусмотренно. Поэтому не зная специфику МО Вы безосновательно упрекаете других.
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Модераториал/штраф за сообщение Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2] выставлен ошибочно. Приношу свои извинения и прошу Рома этот штраф отменить.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> прошу Рома этот штраф отменить.

Сделано.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> прошу Рома этот штраф отменить.
Balancer> Сделано.
спсб
   5.05.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)> Не надо выкручиваться. Речь шла о том,что перчатки которые одеты рабочими на снимке не предназначены для работы со стальными концами. Правила ТБ предусматривают использование брезентовых(кожаных)рукавиц. Вы своем ответном постинге это отрицаете и утверждаете,что в приведенных хоз.перчатках можно работать со стальными концами. Я как и многие другие форумчане со стальными концами работал,требования ТБ знаю и к Вашему флуду на эту тему отношусь отрицательно,что и обозначено штрафом.

А теперь смотрим на то, что я написал в постингах. Цитирую:

„С толстыми тросами можно. Они свиты из достаточно толстой проволоки и пораниться об оборванные концы сложно. Перчатки нужны просто для защиты рук от грязи и от порезов о мелкие шерховатости.
А вот тонкие тросы - это проблема.

Работа в перчатках допускается.
Но есть требования к защите рук стропальщика. Его перчатки или рукавицы должны быть стойки к прокалыванию. Поэтому рекомендуются или брезентовые или из грубой кожи.
Тросы и чалки фактически никогда не имеют заусениц, о которые можно пораниться, даже в лёгких перчатках. А вот проколоть руки легко.

Что касается тросов большого диаметра, у них тоже бывают обрывы проволок. Но, так как проволока там большого диаметра, место обрыва достаточно тупое..

А перчатки и рукавицы, при работе с металлами и на такелаже, применяются разные. В зависимости от конкретики.

На тех фотках, что были приведены, самое тяжёлое нарушение, это не применение перчаток“


Рабочих там трое, на снимках. Все в перчатках. Но только один из них работает с чалками. И огульно утверждать, что работа в перчатках запрещена – это неграмотно.
Ведь «сомнение модераптора» это выражение несогласия.

Что касается стропальщика, то я, в своих постингах, выделил особые требования к его перчаткам рукавицам).

Так что получается, я дал наиболее полное ( на форуме) описание предписанных средств защиты рук, при таких работах. И верное, что самое главное.
Что касается применения перчаток, то они полностью допускаются

Средство индивидуальной защиты для рук Рабочая одежда, обувь,СИЗ Интернет-магазин ТК "Всё для склада" г. Волгоград

Средство индивидуальной защиты для рук Рабочая одежда, обувь,СИЗ Интернет-магазин ТК "Всё для склада" г. Волгоград // vds34.ru
 

Перчатки рабочие, рабочие перчатки х/б, рабочие перчатки пвх, перчатки зимние рабочие, кожаные рабочие перчатки, перчатки трикотажные, перчатки с обливной ладонью, утепленные перчатки рабочие цена, купить перчатки рабочие ( ЗУБР, STAYER ).

Перчатки рабочие, рабочие перчатки х/б, рабочие перчатки пвх, перчатки зимние рабочие, кожаные рабочие перчатки, перчатки трикотажные, перчатки с обливной ладонью, утепленные перчатки рабочие цена, купить перчатки рабочие ( ЗУБР, STAYER ). Большой выбор инструмента, с доставкой по Москве и России. // www.uni-tool.ru
 




В общем, Вы просто даже не вникли в текст сообщения а просто штрафанули.
   5.05.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Бяка> В общем, Вы просто даже не вникли в текст сообщения а просто штрафанули.
Вот же уж на сковородке! :D Повторяться не буду,все Вам уже написал, а другие подтвердили :D Живите в мире своих заповедных снов дальше...
   3.6.183.6.18
DE Бяка #31.07.2011 16:22  @Бяка#31.07.2011 16:14
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
То, что Capt(N)>> штрафанул меня, не разобравшись с конкретикой - это пол беды. Он, хотя бы, указал, где он сомневается.
Вот Минчук учудил даже похлеще.
"Салют" против "Скайлэба" [Бяка#26.07.11 20:25]

Он приписал категорическое сомнительное заявление аж к трём заявлениям. Поди догадайся, чему он сомневается.

Выйдя из бана я дал ссылки на все материалы, подтверждающие мою инфу. По всем параметрам.


поэтому есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Т.к. модераторы вовсе не обязаны знать всё на свете, и совершенно не обязаны постоянно просвещаться, то такую "сомнительную" формулировку в штрафах, как "категорическое сомнительное заявление" они должны использовать только после невыполнения их требования предоставить доказательства правоты.

Дури достаточно в жизни, зачем же её на форумах развивать.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 31.07.2011 в 16:27
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)> Вот же уж на сковородке! :D
Эта сковородка называется "Правила техники безопасности при проведении такелажных работ"
Я эти правила знаю. ( Потому, что обязан знать) Вы нет.( И не обязаны)
Эти правила были разработаны и утверждены ещё в Госгортехнадзоре. Сейчас это Ростехнадзор. Они не являются внутриведомственными. Мнение "других" не имеет никакого отношения к реально существующим правилам.
   5.05.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Вот же уж на сковородке! :D
Бяка> Эта сковородка называется "Правила техники безопасности при проведении такелажных работ"
Бяка> Я эти правила знаю. ( Потому, что обязан знать) Вы нет.( И не обязаны)
Я лично работал со стальными концами,как при погрузочных так и при швартовых работах,перед чем сдавал зачеты на допуск.Так что Бяка,если я что-то и не обязан,так это пускаться в бесконечный флейм с троллем-всезнайкой :D
   3.6.183.6.18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)> Я лично работал со стальными концами,как при погрузочных так и при швартовых работах,перед чем сдавал зачеты на допуск.Так что Бяка,если я что-то и не обязан,так это пускаться в бесконечный флейм с троллем-всезнайкой :D

Вполне возможно, что Вам приходилось работать. Время от времени.
А мне постоянно приходилось с этим работать. И не просто зачёты на допуск сдавать, а экзамены по 300-ой статье в Госгортехнадзоре (потом в Ростехнадзоре) раз в 3 года. Работа у меня была такая такая.
Так что, касаемо перчаток, я сказал полную правду.
И даже дал ссылки на продажу перчаток стропальщика.
Перчатки давно имеют теже права, что и рукавицы. Главное - их защитные свойства. И область применения.

В данном случае, под вопросом только качество перчаток одного человека - стропальщика. Только он работает с чалками. Может это у вас "стальные концы", но по правилам, это чалки и только чалки. Никакие не железные верёвки, не стальные концы.

Возможно, у вас, на снабжении, перчаток небыло. Но это уже просто другой вопрос.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 31.07.2011 в 16:58
DE Бяка #31.07.2011 17:20  @Бяка#31.07.2011 16:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)>>

И просьба.
Не надо забалтывать моё предложение о введении простого регламента.
Перед тем, как махать шашкой с надписью "сомнительное категоричное заявление", обязательно требовать доказательств или разьяснений.
Вот если их не последует, то есть более-менее законный способ применять данный параграф штрафов.
   5.05.0

Luchnik

старожил
★★
Р.Нургалиев осудил музыкальные вкусы российской молодежи [энди#04.08.11 09:17]

Можно понять, что наш всеми любимый модератор тут посчитал за "троллинг" ?
   
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Всё. Начиная с (вернее, включая) "не требует доказательств". Расписывать конкретно - не считаю нужным.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 04.08.2011 в 13:49
04.08.2011 13:56, Luchnik: -1: Рома тебе поставить + за труды.

+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> Полл,последнее китайское предупреждение: здесь про оружие, а не про русских в Казахстане
Кэп, ИМХО - здесь Развитие морского оружия [2] [Полл#09.08.11 08:49] идет обсуждение причин нынешнего состояния дел и оптимальных для РФ путей развития морского вооружения. А тут уже и политика оказывается замешанной. Я буду эту тему в части политики не развивать специально, но упоминать ее приходится.
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Полл,последнее китайское предупреждение: здесь про оружие, а не про русских в Казахстане
Полл> Кэп, ИМХО - здесь Развитие морского оружия [2] [Полл#09.08.11 08:49] идет обсуждение причин нынешнего состояния дел и оптимальных для РФ путей развития морского вооружения. А тут уже и политика оказывается замешанной. Я буду эту тему в части политики не развивать специально, но упоминать ее приходится.
Полл,там конкретная тема,причем закрепленная на подфоруме тема и в данном случае смешивание в постинге национальной политики и тенденции развития морского оружия нецелесообразно. Хочешь обсудить причин нынешнего состояния дел и оптимальных для РФ путей развития чего угодно добро пожаловать в Политику
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> ...в данном случае смешивание в постинге национальной политики и тенденции развития морского оружия нецелесообразно.
Roger.
   7.07.0
PL Дядюшка ВB. #16.08.2011 22:27
+
-2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Хотел обратить внимание на странное поведение уважаемого модератора Факира:

"Салют" против "Скайлэба"

сравнение орбитальных станций и достигнутых на них результатов // www.balancer.ru
 

Обсуждать ничего не собираюсь и жаловаться тоже, просто решил обратить внимание общественности на то, что у человека, по видимому, большие проблемы с чувством юмора. Очень, очень большие проблемы. Это огорчает :(
   6.06.0
BY minchuk #16.08.2011 23:10  @Дядюшка ВB.#16.08.2011 22:27
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Д.В.> Хотел обратить внимание на странное поведение уважаемого модератора Факира...

Бессмысленный флуд и оффтопик — таки наказуемы. Так, что ничего "странного" в "поведении" Факира — нет. А от то, что Вы этого (того, что бессмысленный флуд наказуем) "не понимаете" — действительно огорчает. %)
   7.07.0
IS korneyy #17.08.2011 08:26  @Дядюшка ВB.#16.08.2011 22:27
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Д.В.> Обсуждать ничего не собираюсь и жаловаться тоже, просто решил обратить внимание общественности на то, что у человека, по видимому, большие проблемы с чувством юмора. Очень, очень большие проблемы. Это огорчает :(

Как "юмор" это слабовато. Без обид.
   
1 4 5 6 7 8 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru