Германия - производитель ядерного оружия?

Теги:армия
 
1 2 3 4

Бяка

имитатор знатока
★☆
uagg> У ЯО ровно одна задача - крайняя степень удорожания югославского сценария.
Нет. Предотвратить внутренние конфликты ( а Югославия - это, прежде всего, внутренний конфликт) ЯО не может. Гляньте на конфликты, хотя бы, на территории России.
ЯО может отодвинуть "в бесконечность" только возможность полной внешней окупации. Но этого, в конфликте, югославского образца, избегают. Что в Югославии. Что на Кавказе.
 6.0.26.0.2

uagg

опытный

uagg>> У ЯО ровно одна задача - крайняя степень удорожания югославского сценария.
Бяка> Нет. Предотвратить внутренние конфликты ( а Югославия - это, прежде всего, внутренний конфликт) ЯО не может.
Я бы не был настолько уверен. Хотя, конечно, это попахивает конспироложеством, но, возможно, распад России "по громкому сценарию" не был доведен до финала именно потому, что кое-кто осознал что с 40000+ боеголовок нужно что то делать. И попасть они могут в совсем не контролируемые руки.

А ведь всё для такого сценария было готово. И "парад суверенитетов", и сепаратистские суперрегионы - Татария, Башкирия, Кавказ, "Уральская республика" Росселя, и переподчинение войск местным князькам ползучим порядком...
Всё было :-)

И, кстати, рассуждения Лебедя, о "потерянных ядерных чемоданчиках" могли быть не таким уж клиническим идиотизмом, как это выглядит.

Как это... "Ночь" и "Тьма", кажется? ;)
 13.0.782.22013.0.782.220
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
uagg> Я бы не был настолько уверен.
Я бы тоже. Если бы не одно "но".
История говорит, что наличие ЯО не гарантирует даже от нападений стран, таковым не обладающим.
А внешняя угроза, сегодня, не так актуальна, как внутренние противоречия. Не считая Израиля.
 6.0.26.0.2

Raoo

втянувшийся

uagg> 1. То, что никто не знает, что создают, еще не значит, что не создают. :D. У немцев, кстати, колоссальнейший опыт в "распределенных разработках". Кое какие примеры даже в прессу просачивались.
Вот в том и вопрос, засветили бы такие работы наша и американская разведки, съевшие на этом слона? О каких примерах просачивания идет речь?
uagg> 2. ....таких стран как Саудовская Аравия, Иран, Бразилия, Южная Корея, Швеция, Малайзия, Индонезия и т.д.
uagg> Замечу, что все эти страны или уже разработали, или в состоянии тупо купить боеголовки, например, в Пакистане или КНДР.
Из списка смело вычеркиваем Аравию, Иран, Малайзию и Индонезию. Бразилия - под вопросом. Лично я думаю, что они в свое время отказались от ЯО поскольку не смогли его создать :)
ЧТо касается покупки - таких примеров пока что не было, хотя желающих было немало. Даже в случае размещения ЯО на территории страны, оно ей не принадлежит, как например ФРГ
 9.09.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Raoo> Вот в том и вопрос, засветили бы такие работы наша и американская разведки, съевшие на этом слона? О каких примерах просачивания идет речь?
Какая, к чёрту, разведка? Все предприятия, которые абсолютно готовы, технологически, прекрасно известны.

Raoo> Из списка смело вычеркиваем Аравию, Иран, Малайзию и Индонезию. Бразилия - под вопросом. Лично я думаю, что они в свое время отказались от ЯО поскольку не смогли его создать :)
Бразилия? Они отказались на стадии, когда уже подготовили испытания. Просто потому, что в ответ, тоже самое, сделала Аргентина. А оно им надо, дополнительная гонка вооружений?

Raoo> ЧТо касается покупки - таких примеров пока что не было,
Ну и что? Если есть товар - есть и покупатель.
Раз уж продаются баллистические ракеты и АПЛ.
 6.0.26.0.2

uagg

опытный

Raoo> О каких примерах просачивания идет речь?
"Космическую" ракету они так разрабатывали.

Raoo> Из списка смело вычеркиваем Аравию, Иран, Малайзию и Индонезию. Бразилия - под вопросом.
Аравия - это та страна, которая в состоянии бомбу купить :-)
Индонезия - тоже.

Иран, видимо, объявит о том, что создал бомбу в ближайшие 2 года (или будет поздно).
Малайзия - единственная под вопросом.

А в Бразилии, Южной Корее, Швеции, ЮАР бомба была создана.
У ЮАР вообще было, по некоторым данным, 8-12 боеготовых устройств. (Впрочем, ЮАР то как раз способность производить и эксплуатировать ЯО необратимо потеряла).
Кстати, возможно еще Аргентина близко подходила к созданию.
 13.0.782.22013.0.782.220
Fakir: "в Бразилии, Южной Корее, Швеции, ЮАР бомба была создана."; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
11.09.2011 23:34, Fakir: -1: Категорично трепетесь о том, в чём не соображаете
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uagg

опытный

Кстати, мы забыли еще парочку стран, которым бомба кричи, как нужна (но которые лишены возможности ее создания).
Это Турция и Вьетнам. Могу даже объяснить почему :-)
 13.0.782.22013.0.782.220

Raoo

втянувшийся

uagg> Это Турция и Вьетнам. Могу даже объяснить почему :-)

Объясните. На мой взгляд, он а им нафиг не нужна
 9.09.0

Raoo

втянувшийся

uagg> А в Бразилии, Южной Корее, Швеции, ЮАР бомба была создана.
У первых трех стран бомбы не было 100%, у ЮАР - под вопросом. То есть примерно как у Израиля
 9.09.0

Raoo

втянувшийся

Бяка> Какая, к чёрту, разведка? Все предприятия, которые абсолютно готовы, технологически, прекрасно известны.
И что же это за предприятия>? Германия даже ОЯТ не перерабатывает у себя, это делают французы. То есть немцам пришлось бы в этом случае взять это на себя и изменить режим работы своих реакторов,переориентировав на получение оружейного плутония.
Ну и не забудем, что требуется немало усилий для создания устройства, даже имея оружейный материал. Индии потребовалось лет 5, Германия управится быстрее. Но в любом случае, эта деятельность должна быть заметна
 9.09.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Raoo> И что же это за предприятия>? Германия даже ОЯТ не перерабатывает у себя, это делают французы.

Перерабатывают.
И даже накопила свыше 1 т. плутония.
Вот Вам адресочки.


 6.0.26.0.2

uagg

опытный

uagg>> А в Бразилии, Южной Корее, Швеции, ЮАР бомба была создана.
Raoo> У первых трех стран бомбы не было 100%, у ЮАР - под вопросом. То есть примерно как у Израиля
Первые 3 страны довели программу создания ЯО до натурных испытаний (в 70х-80х гг), но законсервировали их, так и не проведя, ЮАР изготовила 8-12 боеготовых устройства, и провела как минимум 1 натурное испытание (возможно 2)

uagg> Это Турция и Вьетнам. Могу даже объяснить почему :-)
Raoo> Объясните. На мой взгляд, он а им нафиг не нужна.
Турция реальный кандидат на югославский сценарий, когда США/Европе это станет необходимо. У Вьетнама есть общая граница с врагом - Китаем :-)
 13.0.782.22013.0.782.220

uagg

опытный

Raoo> Индии потребовалось лет 5, Германия управится быстрее.
Ага. Её "5 лет" прошли еще в период с 40-го по 45й :D

Raoo> Но в любом случае, эта деятельность должна быть заметна
Напоминаю, что ЮАР изготовила своё ЯО силами 300 ученых и менее 10000 рабочих. На 2 (3?) заводах.
 13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
uagg> Напоминаю, что ЮАР изготовила своё ЯО силами 300 ученых и менее 10000 рабочих. На 2 (3?) заводах.

Вы это приводите как неоспоримый факт? Или "предположения экспертов"?
 13.0.782.22013.0.782.220
MD Wyvern #11.09.2011 20:12  @D.Vinitski#11.09.2011 20:04
+
+1
-
edit
 
uagg>> Напоминаю, что ЮАР изготовила своё ЯО силами 300 ученых и менее 10000 рабочих. На 2 (3?) заводах.
D.Vinitski> Вы это приводите как неоспоримый факт?

Материалы ЮАР-овской ядерной программы полностью рассекречены. Это было частью процедуры "добровольного отказа"
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
RU D.Vinitski #11.09.2011 20:27  @Wyvern#11.09.2011 20:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Wyvern> Материалы ЮАР-овской ядерной программы полностью рассекречены. Это было частью процедуры "добровольного отказа"

Известны обстоятельства этого рассекречивания? Исключены "заявления для печати" для прикрытия результатов торга?

BIRTH AND DEATH OF THE SOUTH AFRICAN NUCLEAR WEAPONS PROGRAMME Занимательное чтиво.
 13.0.782.22013.0.782.220

Raoo

втянувшийся

Бяка> Wiederaufarbeitungsanlage Karlsruhe – Wikipedia
Бяка> Wiederaufarbeitungsanlage Wackersdorf – Wikipedia
Немецкого не знаю. Но вот ссылка


У Германии в табличках зачастую нули. Но даже не это главное. Весь этот плутоний - неоружейный
Ну и цитата по урану:
"весь ВОУ на территории Германии является собственностью Евросоюза."
 9.09.0

Raoo

втянувшийся

Wyvern> Материалы ЮАР-овской ядерной программы полностью рассекречены. Это было частью процедуры "добровольного отказа"
Они так "рассекречены", что неизвестно, куда делись якобы уже собранные бомбы
 9.09.0

Raoo

втянувшийся

Raoo>> Индии потребовалось лет 5, Германия управится быстрее.
uagg> Ага. Её "5 лет" прошли еще в период с 40-го по 45й :D
Только ничего за это время не родила. Ни реактора, ни теории подрыва
uagg> Напоминаю, что ЮАР изготовила своё ЯО силами 300 ученых и менее 10000 рабочих. На 2 (3?) заводах.
Сам факт того, что она вообще чего то создала, никак не доказан. ЮАР придерживалась позиции, аналогичной израильской, ни да ни нет. Но даже после "покаяния" бомб не показала
 9.09.0

  • Fakir [11.09.2011 23:33]: Предупреждение пользователю: uagg#11.09.11 14:53

Бяка

имитатор знатока
★☆
Raoo> Немецкого не знаю. Но вот ссылка
Это описание заводов, по переработке отработанного ядерного топлива, на территории Германии.


Raoo> Ну и цитата по урану:
Raoo> "весь ВОУ на территории Германии является собственностью Евросоюза."

Евросоюз не занимается хозяйственной деятельностью напрямую.
Эти заводы строились по заказу правительства ФРГ и являются собственностью правительства ФРГ.
 6.0.26.0.2

Бяка

имитатор знатока
★☆
Raoo> ЮАР придерживалась позиции, аналогичной израильской, ни да ни нет. Но даже после "покаяния" бомб не показала

Показала. Так показала, что сразу стало ясно, что у Израиля бомбы есть. Даже продвинутые.
 6.0.26.0.2

Бяка

имитатор знатока
★☆
Raoo> У Германии Весь этот плутоний - неоружейный

Этот - да. Но наработать оружейный плутоний весьма просто. Особенно, имея промышленность по переработке плутония.
 6.0.26.0.2

U235

старожил
★★★★★
Raoo> Объясните. На мой взгляд, он а им нафиг не нужна

Вьетнаму она нужна 100%, учитывая их "теплые" отношения с Китаем и что если вдруг американцы сегодня захотят взять реванш и вернуться, то уже никто их от них спасать не будет. Но так же 100% Вьетнам, даже нынешний, бомбу не потянет, так что им остается надеяться, что просто никто с этим "Афганом в джунглях" связываться не захочет.

А вот про турок не понял. Если только застраховаться от демократизации внешними силами нынешнего исламского режима Эрдогана. Но их "атомная бомба" в мечетях и живущих по всей Европе турках. Если это гнездо неаккуратно разворошить, то икаться всем будет почище Чечни и Афгана.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Бяка> Этот - да. Но наработать оружейный плутоний весьма просто. Особенно, имея промышленность по переработке плутония.

Только что французы в Маркуле продемонстрировали, как это просто. Все это связано со значительными издержками. Как материальными, так и политическими и экологическими. Вонючее это дело, с плутонием возиться, во всех смыслах этого слова.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  6.0.26.0.2

U235

старожил
★★★★★
Raoo> Известно ли что нибудь о послевоенных исследованиях в ФРГ по данным технологиям или проведению "холодных взрывов"?

Про ФРГ не знаю, а вот ГДР располагала целым Клаусом Фуксом, который конструкцию атомных бомб первых поколений от и до знал
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  6.0.26.0.2
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru