[image]

ВВп решил построить новую Империю.

 
1 2 3 4 5 6 7 17
UA Yevgeniy #04.10.2011 19:20  @AGRESSOR#04.10.2011 19:07
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AGRESSOR> Как ни странно, я то же самое говорил и будучи в России. "Не могу поступаться с принципами" (с).
Завтра придет персональное "...Ваше здоровье, жизнь и свобода Вы нужны Родине, необходимо на дурняк построить новый нефтепровод для пополнения стратегического фонда партии и правительства, усмирить проклятых кулаков, на зорьке по гудку вставать и стройным маршем...личная квартира будет у всех в 22 веке, гадами будем", все бросите и вернетесь? ;) :) :)
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Как ни странно, я то же самое говорил и будучи в России. "Не могу поступаться с принципами" (с).

да пофиг где ты был когда что-то говорил. важно где твоя дочь будет в момент "империи". Надеюсь на самой линии внимания новых хуйвейбинов? надеюсь ты пошлешь её в первых рядах штурмовиков?
   14.0.835.18714.0.835.187
+
+13 (+15/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

BrAB> да пофиг
Все главные имперцы -живут вне империи.Большевики вот вместо дыма отечества предпочитали французские кафешки и немецкие пивнушки.
   8.08.0
US AGRESSOR #04.10.2011 19:46  @энди#04.10.2011 19:20
+
+1 (+8/-7)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

энди> Полное гавно,популистко-советское .Когда все копейку к копейке кроят для своих народов,занимаются протекционизмом и продвижением своих фирм и корпораций,

Если Империя, то территории Киргизии и Таджикистана - свои. Понимаешь? Своя земля, если они входят в состав этой Империи.

энди> И опять наш солдат поедет умирать в Киргизию -Таджикистан и пр. эпидерсию ради интересов баев.

Дык и нынешнюю территорию России можно легко поделить на мелкие части? Желающих дурачков сделать это очень много - развал Союза ни чему быдло не научил. Зачем солдату из Питера ехать умирать за граждан какой-нибудь там Владивостокской Республики? Или солдату из, скажем, Казани или Иркутска ехать воевать за Мурманское6 Княжество? Незачем. И все, России хана.

Ты неправильно ставишь акценты, как и многие люди. Солдат должен ехать не умирать, а убивать за свою Империю, за свой народ и свои интересы. Должен быть соответствующий настрой, подготовка, оснащение и отношение военначальников к жизням солдат. Тогда армия будет восприниматься не как путь на Голгофу, а как служение своей стране, как отдача своего воинского долга. Сейчас это для многих просто пустой звук. И пока этого нет, в обществе есть своеобразная ментальная язва - боязнь риска при защите интересов государства (и своих собственных в итоге). Своя шкурка всегда ближе, но общество одиночек обречено.

BrAB> да пофиг где ты был когда что-то говорил. важно где твоя дочь будет в момент "империи". Надеюсь на самой линии внимания новых хуйвейбинов? надеюсь ты пошлешь её в первых рядах штурмовиков?

Я не буду ее никуда посылать, Браб. Я ее воспитаю так, чтобы она сама решала, что ей нужно, а что нет. Если она решит отстаивать некие ценности с автоматом в руках - ее воля. Какими эти ценности будут, я не знаю. Но решать она будет сама.
   
RU энди #04.10.2011 19:53  @AGRESSOR#04.10.2011 19:46
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AGRESSOR> Если Империя,
Знаешь сколько за Уралом живет народа в Сибири и ДВ- 22 млн человек.На всю эту терторию.
AGRESSOR> Дык и
Широко шагаешь -штаны порвешь,уже неколько раз рвали ,умываясь кровавыми слезами ,еще надо?
   8.08.0
04.10.2011 20:41, AGRESSOR: -1: Ты, по-моему, совсем дурачок. Ты хоть суть текста понимаешь?
Допущения от пожелания отличить можешь?
Похоже, что нет.

+
+17 (+19/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Я не буду ее никуда посылать, Браб. Я ее воспитаю так, чтобы она сама решала, что ей нужно, а что нет. Если она решит отстаивать некие ценности с автоматом в руках - ее воля. Какими эти ценности будут, я не знаю. Но решать она будет сама.

Ну вот и предоставь остальным решать за себя - без всех этих заявлений про "не осознающих". Это наша страна, а не твоя. Ты тут - никто.
   14.0.835.18714.0.835.187
04.10.2011 20:13, AGRESSOR: -1: > Ты тут никто.

Правительство уже четко дало мне это понять в свое время. И я это понял.
Но ты и правительство - это еще не вся Россия, это даже не 1 % от нее.

MD Wyvern-2 #04.10.2011 19:58  @AGRESSOR#04.10.2011 17:28
+
+2 (+8/-6)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Barbarossa>> Путин написал статью о создании Евразийского экономического союза — Новости Политики. Новости@Mail.ru
Barbarossa>> Интересно он всем сделает предложение от которого невозможно отказаться?
AGRESSOR> Чем быстрее, тем лучше. :)
Всегда любопытно наблюдать как люди плутают в причинно-следственных связях :D Причем противоположные стороны одинаково путают - но каждая на свой манер ... вернее подгоняя под свою идеологию ;)

AGRESSOR> Идея построения Империи очень хороша, разумеется, однако бояться преждевременно. Пока что нет в массах идей, нет формирующих единое имперское сознание, образ мыслей, ценностей факторов. Нет в людях ПОКА ЕЩЕ осознания.....
...что им сужденно родится в Империи :) Что Россия, страна с самой большой территорией и самыми большими совокупными запасами природных богатств, находящаяся в одном из геополитических центров Мира обреченная быть Империей В самой разной форме:
-"Империей Зла" ака идеологическим пугалом для другой империи
-империей в стадии развала (это мы уже видели)
-империей в стадии становления (это начинается)
-Империей надежды (ну, пока не дожили)
но Империей всегда и в любых обстоятельствах. А "нейтрализация" этого знания в головах ымперцев - главный способ нейтрализации, хотя бы временной, влияния этой империи....
   3.0.193.0.19
RU spam_test #04.10.2011 20:10  @энди#04.10.2011 19:20
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

энди> И опять наш солдат поедет умирать в Киргизию -Таджикистан и пр. эпидерсию ради интересов баев.
Армия должна воевать постоянно, иначе, в случе необходимости, она не будет уметь это делать. Все это поняли, кроме русских.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
BrAB> Ну вот и предоставь остальным решать за себя - без всех этих заявлений про "не осознающих". Это наша страна, а не твоя. Ты тут - никто.
Форма выражения конечно грубая, но в целом БрАБ-то прав. Ты, кстати, налоги-то в России платишь, или уже за рубежом?
   
RU энди #04.10.2011 20:31  @Wyvern-2#04.10.2011 19:58
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

У меня мечта всех дЭмократов и Ымперцев собрать на одной барже и отправить на волю волн,чтоб не мешали нормальным людям жить и работать ,своими дурацкими идеями.С чего мы уж такая великая страна?страна которая 2 ды теряла свою государственность меньше чем за 100 лет,которая платила своим бывшим вассалам,которая профукала кучу народа в войнах (часто гражданских), ,эмиграциях ,кучу денег на помощь попуасиям и "брацким" республикам ,которая не может справиться с коррупцией и не может разобраться с этническими окраинами ,не может наладить массовый выпуск технологически сложной продукции.Давайте будем критичнее к себе относиться ,и давайте сосредоточимся на своих проблемах и интересах.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.10.2011 в 20:40
05.10.2011 13:10, Cormorant: +1
AT viatcheslav_ #04.10.2011 20:39  @Wyvern-2#04.10.2011 19:58
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
Wyvern-2> ...что им сужденно родится в Империи :) Что Россия, страна с самой большой территорией и самыми большими совокупными запасами природных богатств, находящаяся в одном из геополитических центров Мира обреченная быть Империей

Это настолько очевидный факт, что меня поражает, когда ведутся дискуссии о том, быть империи или не быть.

Wyvern-2> -"Империей Зла" ака идеологическим пугалом для другой империи

Основная претензия к элитам: слабая идеология. Мастеров пропаганды не видать. :(
   6.0.26.0.2
MD Serg Ivanov #04.10.2011 20:52
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России , которая зиждется на миллионах собственно русских ... Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это - неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими просторами и ограниченностью потребностей(С)
   14.0.835.18714.0.835.187
RU энди #04.10.2011 21:00  @Serg Ivanov#04.10.2011 20:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

S.I.> Даже самый Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…(С)
Выгляни в окно ,национализм шагает в полный рост,на Украине только и говорят о своем европейском выборе и о монголокацапах ,РБ тож одной своей тощей жопой пытается на 2 х стульях сидеть,твоя Молдавия тоже самое....ну и вообще кроме русских у нас есть и якуты и буряты и др нации и народности они тож члены нашего народа (за некоторым исключением конечно).
   8.08.0
MD Serg Ivanov #04.10.2011 21:08  @энди#04.10.2011 21:00
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
энди> Выгляни в окно ,национализм шагает в полный рост,на Украине только и говорят о своем европейском выборе и о монголокацапах ,РБ тож одной своей тощей жопой пытается на 2 х стульях сидеть,твоя Молдавия тоже самое....
Это просто очередной период феодальной раздробленности на данной территории. Удельные князья не хотят подчиниться Москве-понятное дело, кто ж хочет.. Но это пространство - экономическое политическое, языковое- существует уже несколько столетий в примерно стабильных границах. И никуда от этих границ народу не деться. Украина и Молдавия и нах не нужны ЕС. Им и греки нах не нужны. Не потянут они. Поэтому никуда не денутся ни они, ни РФ от них.
   14.0.835.18714.0.835.187
CA stas27 #04.10.2011 21:13  @Фагот#04.10.2011 20:10
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

...
Фагот> ... Ты [Агрессор, как я понял], кстати, налоги-то в России платишь, или уже за рубежом?

В соответствии с Договором об избежании двойного налогообложения между РФ и США - налоги он платит в Штатах. А что?
   7.0.17.0.1
+
-1 (+8/-9)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> У меня мечта всех дЭмократов и Ымперцев собрать на одной барже и отправить на волю волн,
У меня предложение выслать энди в США реализовывать свою мечту. Идеальный вариант. Там рулят попеременно демократы и имперцы, плюс в наличии мощнейшее судостроение, способное построить потребную баржу. Если и не осилит, так пусть хотя бы ноет про ужасы ымперства.

>...чтоб не мешали нормальным людям жить и работать,своими дурацкими идеями.
Чтобы жить и работать, нормальные люди создают и поддерживают такую полезную фигню как государство. А не обсирают даже саму идею его построения и функционирования.

>С чего мы уж такая великая страна?
Вы - это кто именно? Россия - понятно с чего.

>страна которая 2 ды теряла свою государственность меньше чем за 100 лет,
И куда же эта государственность девалась? Зохавана соседями?

>...которая платила своим бывшим вассалам,
Кому платила?

>которая профукала кучу народа в войнах (часто гражданских),
И еще профукает. 20 лет лить г**но на системные государствообразующие идеи и не получить гражданские войны нельзя.

>...эмиграциях,
Этих не жаль совсем. Держать их насильно - стратегический проигрыш.

>кучу денег на помощь попуасиям и
Потому что крутым помощь не нужна.

>"брацким" республикам,
Потому что союзников имеет смысл усиливать и укреплять с ними связи.

>которая не может справиться с коррупцией
Чушь. Может. Не хочет.

>и не может разобраться с этническими окраинами ,
Чушь. Может. Не хочет.

>...не может наладить массовый выпуск технологически сложной продукции.
Вранье. Может. Не хочет.

>Давайте будем критичнее к себе относиться ,и давайте сосредоточимся на своих проблемах и интересах.
Вот тот же таможенный союз и есть способ продвижения своих интересов. Относитесь критичнее к той херне, что из вас на форумы льется.
   4.04.0
+
+4
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

...
AidarM> Чушь. Может. Не хочет.
...
AidarM> Чушь. Может. Не хочет.
...
AidarM> Вранье. Может. Не хочет.
...

А какая в конечном счёте разница - не может, или не хочет? Вот я например, с 9 класса не хотел регулярно подтягиваться по 33 раза (личный рекорд). И вот теперь уже не могу :( ...
   7.0.17.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
stas27> А какая в конечном счёте разница - не может, или не хочет? Вот я например, с 9 класса не хотел регулярно подтягиваться по 33 раза (личный рекорд). И вот теперь уже не могу :( ...

Сами же и видите разницу. Раньше именно что не хотели, хотя могли.
   4.04.0
RU Фагот #04.10.2011 21:25  @stas27#04.10.2011 21:13
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> ... Ты [Агрессор, как я понял], кстати, налоги-то в России платишь, или уже за рубежом?
stas27> В соответствии с Договором об избежании двойного налогообложения между РФ и США - налоги он платит в Штатах. А что?

Да ничего. Человек в России не живет, налоги в чужой стране платит. Дети его тоже не в России. Что его вообще с Россией связывает? Ностальгия по березкам?
   
RU KuLakoff #04.10.2011 21:26  @энди#04.10.2011 19:20
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> даже так и неплохо написано - мне нравится
энди> Полное гавно,популистко-советское .Когда все копейку к копейке кроят для своих народов,занимаются протекционизмом и продвижением своих фирм и корпораций,он решил за счет русского народа для других рай построить,не хочу.И опять наш солдат поедет умирать в Киргизию -Таджикистан и пр. эпидерсию ради интересов баев.

как мне кажется, с моей сугубо индивидуальной точки зрения, Вы не совсем правильно и точно расставляете акценты
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

bashmak

аксакал

AGRESSOR> развал Союза ни чему быдло не научил.

Почему же не научил - очень даже хорошо научил: любой россиянин открывает Среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников данные росстата со средними доходами/зарплатами в РФ и в республиках, сравнивает с подобной картиной из статсборника СССР и сразу же понимает - что он лино получил от распада СССР в явно выраженной, хорошо посчитанной форме. И, поскольку численность населения республик известна, легко может оценить - сколько лично ему будет стоить "империя" в границах СССР: в какую часть зарплаты ему придется отдать, чтобы таджики, узбеки и прочие грузины имели такие же доходы, как россияне.
   
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AidarM> Сами же и видите разницу. Раньше именно что не хотели, хотя могли.

Как в том анегдоте:
...
-а мне уже и не надо...

:(
   14.0.835.18614.0.835.186
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
iodaruk> -а мне уже и не надо...

Но тогда и проблемы нет.
   4.04.0
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AidarM> У меня предложение выслать энди в США реализовывать свою мечту.
Зачем,я не Ымперец и не дЭмократ а простой русский человек,мне здесь нравится ,это моя страна, поэтому я здесь и живу.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AidarM> У меня предложение выслать энди в США реализовывать свою мечту.
Энди - проживет и там. А вот наши ымперцы там товар маловостребованный - своих хватает.
AidarM> Чтобы жить и работать, нормальные люди создают и поддерживают такую полезную фигню как государство. А не обсирают даже саму идею его построения и функционирования.
Вот когда эта ымперия станет полезной - хотя бы гражданам России, а лучше - лично мне - я буду за. А пока от государств подобного типа - одно расстройство...

AidarM> Вы - это кто именно? Россия - понятно с чего.
Уточните, плиз. Чем же ныне велика Россия? Прошлым? Или будущим? Хотя с таким пожизненным президентом - какое будущее? В настоящем - увы, Буркина Фасо с ОМП... Или скорее Нигерия...
>>которая профукала кучу народа в войнах (часто гражданских),
AidarM> И еще профукает. 20 лет лить говно на системные государствообразующие идеи и не получить гражданские войны нельзя.
А их и без этого легко получить. Бо эти "государствообразующие идеи" - устарели лет на 300...

>>кучу денег на помощь попуасиям и
AidarM> Потому что крутым помощь не нужна.
Она и папуасиям не нужна - все равно разворуют. А помогать с выгодой для себя - мы не умеем.

AidarM> Потому что союзников имеет смысл усиливать и укреплять с ними связи.
У нас это выглядит как "кормить и не спрашивать о долгах", как и у СССР когда-то. СССР в том числе и на этом надорвался... Мы как обычно мчимся на те же грабли?
>>которая не может справиться с коррупцией
AidarM> Чушь. Может. Не хочет.
>>и не может разобраться с этническими окраинами ,
AidarM> Чушь. Может. Не хочет.
>>...не может наладить массовый выпуск технологически сложной продукции.
AidarM> Вранье. Может. Не хочет.
А хренли не хочет-то? Хотелка заплесневела и отвалилась? И куда ж без хотелки в "Ымперии"? Увы, все это родина не может, а не "не хочет", к великому моему сожалению...
   14.0.835.18714.0.835.187
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru