Открытие сборки.

Теги:
 
1 2 3 4 5 6

Balancer

администратор
★★★★★
a6y> Дядька Балансер а не осталось у вас исходников С3 ?

Всё, что было с начала проекта, понятно, в репозитории есть. Но я не помню, с каких ревизий начался переход на C4. Нужно рыться в описаниях коммитов.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

wg3t

новичок
KilRoy>>>> Ув. Balancer, так ваш вывод, ваше мнение?
ProGramMoS>> Если будет собираться команда, то с удовольствием приму бы участие :)
KilRoy> Вот, начать с 3х человек тоже не плохо, дальше народ подтянется.
KilRoy> 1н только вопрос, ув. Balancer исходный код будет использован ваш, либо вам на оценку скинуть наработки?

Не прочь помочь в развитие :)
 15.0.874.12015.0.874.120

Balancer

администратор
★★★★★
wg3t> Не прочь помочь в развитие :)

Желающих активно браться за развитие проекта сейчас нет. Без них желающие просто помочь, коих не так и мало, оказываются без дела :-/
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  7.0.17.0.1

wg3t

новичок
wg3t>> Не прочь помочь в развитие :)
Balancer> Желающих активно браться за развитие проекта сейчас нет. Без них желающие просто помочь, коих не так и мало, оказываются без дела :-/

В принципе,если объясните как работать с дата паком то считайте я весь ваш ;)Даже серверную часть посмотрел,только вряд ли пойму :)

В целом,считаю,Ваш проект до сих пор стоющий.Не хотелось бы что бы вот так все закончилось...
 15.0.874.12015.0.874.120

Balancer

администратор
★★★★★
wg3t> В принципе,если объясните как работать с дата паком то считайте я весь ваш ;)

Вот в том-то и проблема. Что толку объяснять работу с датапаком, если браться нужно сперва за сам сервер. Там дофига всего переделывать нужно.

Просто так — в любой момент можно скачать готовую сборку и начать ковыряться с ней. Но кому это нужно, древний сервер для работы с древней версией клиента? Которую ещё и фиг достанешь уже, с офсайта не скачаешь же :D

wg3t> Не хотелось бы что бы вот так все закончилось...

Я уже смирился :) Точку на проекте не ставлю только потому, что поддерживать репозитории и форум мне не сложно.

Для оживления проекта нужно хотя бы пара человек, которые плотно взялись бы за серверную часть. Но таковых сейчас просто нет.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  7.0.17.0.1

wg3t

новичок
wg3t>> Не хотелось бы что бы вот так все закончилось...
Balancer> Я уже смирился :) Точку на проекте не ставлю только потому, что поддерживать репозитории и форум мне не сложно.
Balancer> Для оживления проекта нужно хотя бы пара человек, которые плотно взялись бы за серверную часть. Но таковых сейчас просто нет.

Так давайте откроем набор.Это же не проблема.Множество грамотных разработчиков ищут единомышленников.Написать пару тройку тестовых вопросов по ядру и ву-а-ля ,что нибудь да выйдет.Не будем опускать руки :) Пусть снова L2j Fortress будет первым среди лучших!)))
 15.0.874.12015.0.874.120

Balancer

администратор
★★★★★
wg3t> Так давайте откроем набор.

Давайте. Набор открыт! :D

wg3t> Это же не проблема.

Открыть набор — не проблема. Проблема в том, что набор никогда и не закрывался :)

wg3t> Написать пару тройку тестовых вопросов по ядру и ву-а-ля ,что нибудь да выйдет.

Вопросы для чего? Для отбора кандидатов? Сейчас ситуация такая, что кадидатов фильтровать не нужно. Годится кто угодно, кто способен писать код. Просто потребуется первоначальный аудит кода. Собственно, даже доступ к репозиторию можно давать без дополнительных вопросов, кривой код всегда можно будет откатить, если что.

Вопросы — в смысле предложения по тому, что делать со сборкой, какие задачи первоначально поднимать? Тут для начала нужно определиться, вообще, с тем, на сколько мы отстали и что нам делать. Я-то на L2 не следил с момента распада команды. Я даже без понятия, какие сейчас версии на офе, какие у них особенности и т.п.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  7.0.17.0.1

wg3t

новичок
Balancer> Вопросы — в смысле предложения по тому, что делать со сборкой, какие задачи первоначально поднимать?

Здесь подход индивидуален,в зависимости команды.Никогда не понимал почему все скачут постоянно с хроник на хроники.Почему бы не отладить нынешний сервер(на сколько я знаю,это interlude).Пускай они уже давно не внове.
Balancer>Тут для начала нужно определиться, вообще, с тем, на сколько мы отстали и что нам делать. Я-то на L2 не следил с момента распада команды. Я даже без понятия, какие сейчас версии на офе, какие у них особенности и т.п.

Ох,линейка стала еще "круче"...Если будет необходимо,найду весь материал,да бы ознакомится с нововведениями ;)
 15.0.874.12015.0.874.120

Balancer

администратор
★★★★★
wg3t> Если будет необходимо,найду весь материал,да бы ознакомится с нововведениями ;)

Давай, пока можно и без подробностей, в общих чертах.

Если проект будет оживать, то без этого — точно никуда :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  7.0.17.0.1

wg3t

новичок
wg3t>> Если будет необходимо,найду весь материал,да бы ознакомится с нововведениями ;)
Balancer> Давай, пока можно и без подробностей, в общих чертах.
Balancer> Если проект будет оживать, то без этого — точно никуда :)

Найденную информацию куда скидывать?
 15.0.874.12015.0.874.120

Balancer

администратор
★★★★★
wg3t> Найденную информацию куда скидывать?

В Форумы Balancer`а / Документация и решения

Заводи отдельную тему и пиши туда. А я попробую на днях подёргать народ, что в последнее время выражал желание оживить сборку.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  7.0.17.0.1

wg3t

новичок
wg3t>> Найденную информацию куда скидывать?
Balancer> В Форумы Balancer`а / Документация и решения
Balancer> Заводи отдельную тему и пиши туда. А я попробую на днях подёргать народ, что в последнее время выражал желание оживить сборку.

Извиняюсь за оффтоп.Но кнопки "создать тему" не нахожу.Возможно ли это изза недавней регистрации?
 15.0.874.12015.0.874.120

Balancer

администратор
★★★★★
wg3t> Извиняюсь за оффтоп.Но кнопки "создать тему" не нахожу.Возможно ли это изза недавней регистрации?

А, да. Посмотрел, там создание новых тем только для разработчиков было разрешено. Разрешил пока создание тем для всех.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  7.0.17.0.1

wg3t

новичок
wg3t>> Извиняюсь за оффтоп.Но кнопки "создать тему" не нахожу.Возможно ли это изза недавней регистрации?
Balancer> А, да. Посмотрел, там создание новых тем только для разработчиков было разрешено. Разрешил пока создание тем для всех.

Извините, но с целью борьбы со спамерами только что зарегистрированным пользователям запрещено создавать новые темы. Поучаствуйте сперва в обсуждениях уже имеющихся тем (Поиск в Вашем распоряжении) или подождите сутки с момента регистрации. Можете также начать новое обсуждение в продолжение уже имеющейся темы с просьбой к координаторам о выносе сообщения с ответами в новую тему.
 


Какой то проблематичный я :D
 15.0.874.12015.0.874.120

Balancer

администратор
★★★★★
Блин :)

Лови тему — Что новенького
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  7.0.17.0.1
+
-
edit
 

KilRoy

разработчик L2J Fortress
Я в теме :) Нужно бы сообразить только нормальную связь...
 15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KilRoy> Я в теме :) Нужно бы сообразить только нормальную связь...

Как по мне, так форум — самая нормальная :)

Впрочем, Jabber-конференции l2j@conference.balancer.ru и l2fortress@conference.balancer.ru тоже никуда не делись :) Но я там не почти бываю. Да и идеологически — просто поболтать они лучшее решение, а вот обсуждать что-то по делу — нет. Тому, кто в офлайне, потом в курс дела войти сложнее. Тут именно форум нужен. Те же
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
+
-
edit
 

KilRoy

разработчик L2J Fortress
Balancer> Как по мне, так форум — самая нормальная :)

Как скажете :) Мне конечно без разницы :)
 15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

SmokiMo

разработчик L2J Fortress
Что ж, вот и настало время возрождения сборки l2jFortress. Думаю многие "Старички" будут приятно удивлены этому моменту =)
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

SmokiMo

разработчик L2J Fortress
Где будем совершать обсуждения коллективом?
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

SmokiMo

разработчик L2J Fortress
Я думаю, все же действительно нужно собраться для начала в конференции, и обсудить там некоторые моменты работы для всех нас
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

danilos

разработчик L2J Fortress
Я тоже рад что команда возрождается, и готов работать с вами до конца "Которого думаю не будет"
 10.010.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
SmokiMo> Что ж, вот и настало время возрождения сборки l2jFortress. Думаю многие "Старички" будут приятно удивлены этому моменту =)

Я бы всё равно не стал особо шуметь до первого рабочего коммита с чем угодно :)



А так думаю, что начать нужно будет вообще с обсуждения направления развития проекта. Сегодня с Lineage ситуация сильно не та, что 5 лет назад. Тогда был один зарубежный сервер, с достаточно высокой абоненткой, неудобной оплатой, проблемой кооперации русскоязычных игроков и т.п. Сам Lineage был очень популярен.

Всё это приводило к прямой конкуренции этому серверу l2j-эмуляторов и порождало популярность пиратских серверов. Эмуляторы гнались за новыми версиями и совместимостью с официальным клиентом (вопрос распространения — проще всего же скачать с официального сайта…)

Сегодня ситуация сильно поменялась. Популярность Lineage очень упала, появились официальные недорогие русские сервера.

Думаю, в направлении простого копирования всего с офа, в составлении ему конкуренции, сегодня смысла уже никакого нет.

Начну я с себя. У меня интерес к L2Fortress сугубо шкурно-практический. Для себя лично — поддерживать Java-скилл на общественно-интересной задаче (а то он у меня так и остался на уровне 2007-го, с тех пор я на Java ничего не делал), если получится сколотить действительно работающую команду, попытаться плавно родить из L2Fortress давнюю задумку OpenWorlds. Да и тоже, так ещё и не выстреливший RPGalactica не далеко ушёл :)

Лично мне кажется, что не имеет смысла гнаться за совместимостью с офом, проще зафиксироваться на каком-то реально работающем релизе клиента и заниматься развитием функционала и инфраструктуры, даже вне рамок офа. То есть конкуренцию создавать не самим фактом существования эмулятора, а фишками, которых нет на офе. Вместо погони за новыми версиями — делать хорошо отлаженный сервер под хотя бы не новые, но доступные пользователям версии клиента

Сразу замечу, кстати, что в условиях существования в РФ официального представителя NCSoft и ужесточения законов нам придётся максимально корректно держаться в рамках сохранности авторских прав. То есть ни о каком распространении клиентской части нами и речи не будет идти, также — никаких официальных компонентов датапака и так далее. Этот вопрос нужно будет хорошо продумать и тщательно перешерстить репозитории. Если с проектом хоть что-то интересное получится, этот момент обязательно привлечёт пристальное внимание правообладателей.

В общем, пока где-то так :)
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
SmokiMo> Я думаю, все же действительно нужно собраться для начала в конференции, и обсудить там некоторые моменты работы для всех нас

Конференция — это для всякой текучки. Вопросы, требующие обсуждения, лучше решать в рамках форума, чтобы перечитать/сослаться можно было и прочитать тому, кто сейчас в офлайне…

А так — конференция работает, думаю, в закрытую пока смысла лезть нет, так что сразу в l2jconference.balancer.ru. Я там сейчас.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
+
-
edit
 

SmokiMo

разработчик L2J Fortress
Думаю, что Lineage II сейчас актуальна, конечно не как раньше, но все же, все больше и больше вижу на форумах ажиотаж в создании серверов, в топах, появляются все новые и новые сервера, кстати большинство из них Interlude, думаю что если мы последуем примеру некоторых нынешних команд, которые стараются не только реализовать Оффлайки, но и добавить различные дополнения для развития сферы ПВП серверов, то успех будет обеспечен
 16.0.912.7716.0.912.77
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru