[image]

Подводные лодки проекта 955 и 955а

(шифр "Борей")
 
1 35 36 37 38 39 212

sam7

администратор
★★★★★
Фото старое, но в этой ветке оно есть только очень маленькое
Прикреплённые файлы:
9551.jpg (скачать) [1600x1200, 444 кБ]
 
 
   7.07.0

Acustic

втянувшийся



Последний пуск "Булавы" в этом году будет залповый


Последний в 2011 году пуск новейшей морской баллистической ракеты "Булава" будет произведен залпом до конца ноября. "Пуск ракет с борта атомной подводной лодки (АПЛ) "Юрий Долгорукий" запланирован залповым, то есть из шахт выйдут одновременно как минимум две ракеты. Это состоится до конца ноября", - сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель оборонно-промышленного комплекса.

// rus.ruvr.ru
 
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

st.axl

втянувшийся

А вот за "последний" журналюгам отрывать кое что... вместе с языком.
   15.0.874.12015.0.874.120

Snake

аксакал
★★
st.axl> А вот за "последний" журналюгам отрывать кое что... вместе с языком.

Большой любитель "крайнего"? ;)
   7.07.0

st.axl

втянувшийся

Snake> Большой любитель "крайнего"? ;)

Примета, как никак...

Тем более что ракета и без того настрадалась...
   15.0.874.12015.0.874.120
RU gercog2005 #16.11.2011 14:37
+
-
edit
 

gercog2005

новичок

По Невскому инфа...

Первая серийная стратегическая атомная подводная лодка проекта "Борей" "Александр Невский" выйдет на второй этап ходовых испытаний в Белое море в ближайшие три дня, сообщил 16 ноября РИА Новости источник в Беломорской военно-морской базе.

"В настоящее время корабль полностью готов к выполнению задач в море по испытанию ходовых качеств корабля, маневрирования и связи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, штормовая погода в Белом море пока не позволяет безопасно выйти подводному кораблю из Беломорской военно-морской базы. В настоящее время скорость ветра достигает 25 метров в секунду. По прогнозам синоптиков ВМФ, скорость ветра может дойти до 30 метров в секунду.

Атомный подводный крейсер "Александр Невский" выходил на первый этап испытаний в конце октября, 9 ноября премьер-министр РФ Владимир Путин посетил лодку в Северодвинске и поздравил экипаж с успешным проведением испытаний.

"Александр Невский" - второй корабль проекта "Борей" - заложен на "Севмаше" в 2004 году и относится к классу ракетных подводных крейсеров стратегического назначения четвертого поколения. Такие подводные лодки являются штатным носителем для межконтинентальных баллистических ракет "Булава". Стоимость крейсера "Александр Невский" оценивается в 23 миллиарда рублей. Испытания лодки планируется завершить в 2012 году.

Головной корабль проекта - "Юрий Долгорукий" - в настоящее время проходит испытания. Последние два выхода в море подводный крейсер осуществлял для проведения пусков МБР "Булава". Оба пуска были признаны успешными.

   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

st.axl> А вот за "последний" журналюгам отрывать кое что... вместе с языком.
Отрывать нужно тем, кто со своим уставом в чужой монастырь лезет, а тем более - со своим языческим мракобесием.

Вообще это дикость, для русского офицерства, к тому же 90% своей истории - православно-христианского, верить в приметы. Это ересь, по любым - и научным и христианским законам, как ни крути.

И кто-то там еще рвется РПКСНы называть именами Святых. Да Николай Мирликийский, в честь которого один из 955 назвали, за такое укорил бы, как минимум.
   15.0.874.12015.0.874.120
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

Scar> ... со своим языческим мракобесием.
Scar> Вообще это дикость, для русского офицерства, к тому же 90% своей истории - православно-христианского, верить в приметы. Это ересь, по любым - и научным и христианским законам, как ни крути.

Чёй-то Вы , уважаемый Scar, больно эмоционально :eek: Все люди немножечко суеверны, особенно когда пару сотен метров воды над ними, да пара тысяч Хиросим за переборкой. Тут уж и в Нептуна поверишь, хош-нехош ... А офицеры-тоже люди, кажется :D

Scar> И кто-то там еще рвется РПКСНы называть именами Святых. Да Николай Мирликийский, в честь которого один из 955 назвали, за такое укорил бы, как минимум.

Ничего страшного, назвали и назвали. не обидятся Они . И вообще, Как корабль назовешь... ;)
   7.0.17.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Acustic> Чёй-то Вы , уважаемый Scar, больно эмоционально :eek: Все люди немножечко суеверны, особенно когда пару сотен метров воды над ними, да пара тысяч Хиросим за переборкой.
Какие суеверия у американских подводников? Не традиции - именно суеверия. И че-то вот у них пока столько и таких катастроф, как у нас, не случалось.

Ну и конечно, пассажи "журналюгам отрывать кое что... вместе с языком" за "последий" вместо "крайнего", с попутным метанием молний из глаз - это не "немножечко суеверны", это уже неадекватная реакция, по-моему.
   15.0.874.12015.0.874.120
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

sam7

администратор
★★★★★
Scar> И че-то вот у них пока столько и таких катастроф, как у нас, не случалось.

Ну не все у них шоколадно тоже.
Две АПЛ и у них погибло.
А космонавтов (астронавтов) - в четыре раза больше, чем у нас...
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Scar

хамло

sam7> Ну не все у них шоколадно тоже.
Обожаю оппонентов, выдумывающих за оппонента тезисы, и с блеском их опровергующих, тут-же.
Кто-то сказал, что у них ВСЁ шоколадно?! ХДЕ? Учитесь читать, утомляет тыкать носом в написанное предельно ясно: "у них пока столько и таких катастроф, как у нас, не случалось."
sam7> А космонавтов (астронавтов) - в четыре раза больше, чем у нас...
А негров - еще больше. А все потому, что несуеверные, ага. :F

Смешно, ей Богу.
   15.0.874.12015.0.874.120
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

sam7

администратор
★★★★★
Scar> Обожаю оппонентов, выдумывающих за оппонента тезисы, и с блеском их опровергующих, тут-же.
Scar> Смешно, ей Богу.

Я отвечал только на одну Вашу фразу, цитату оной я и привел в своем посте

Scar> И че-то вот у них пока столько и таких катастроф, как у нас, не случалось.

Ответил только на это и ответил перечнем "таких катастроф"
Никакого выдумывания с опровержениями.

Так что согласен
Scar> Смешно, ей Богу.
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU diletant2010 #17.11.2011 20:52  @Scar#17.11.2011 20:27
+
+2
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
Acustic>> Чёй-то Вы , уважаемый Scar, больно эмоционально :eek: Все люди немножечко суеверны, особенно когда пару сотен метров воды над ними, да пара тысяч Хиросим за переборкой.
Scar> Какие суеверия у американских подводников? Не традиции - именно суеверия. И че-то вот у них пока столько и таких катастроф, как у нас, не случалось.
ПМСМ, так называемые "суеверия" и количество катастроф напрямую мало связаны. Причин и взаимосвязей всяких при желании найти много можно. А вот если выполнение некого ритуала ("суеверий")внесет спокойствие в подсознание, тем самым уже никакое внутреннее беспокойство не будет отвлекать при прочих равных условиях от выполнения своих обязанностей - то это только в "плюс". В прочном корпусе я все ритуалы соблюдал, большого труда не составляет, но мне лично так просто спокойнее было. И я не помню ни одного случая, чтобы кто-то демонстративно бравировал показным атеизмом.
А на берегу я сам полнейший атеист, и на черных кошек внимания не обращаю.
С уважением
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Scar #17.11.2011 20:54  @diletant2010#17.11.2011 20:52
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

diletant2010> ПМСМ, так называемые "суеверия" и количество катастроф напрямую мало связаны.
Кэп, моё почтение.

Ну то есть это не журналисты будут виноваты, если че-то там опять не взлетит. Я правильно понял? Надеюсь. И также надеюсь, что адекватное большинство не поддерживает идею оторвать журналистам "кое-что и язык".
   15.0.874.12015.0.874.120
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

sam7> Я отвечал только на одну Вашу фразу, цитату оной я и привел в своем посте
И? В цитате русским по белому сказано "столько и таких катастроф, как у нас". Столько и таких - у них не было, хоть обцитируйтесь вы меня. Не было.
sam7> Ответил только на это и ответил перечнем "таких катастроф"
Не видел перечня - видел абстрактное "потеряли две подлодки".
sam7> Никакого выдумывания с опровержениями.
Вы кажется и себя не способны читать, не только меня. Вы выдумали тезис про "всё шоколадно" - к чему он вообще появился тут? А главное, откуда и зачем? И кто вообще про "всё шоколдано" речь вел? Точно не я.
   15.0.874.12015.0.874.120
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU diletant2010 #17.11.2011 21:20  @Scar#17.11.2011 20:54
+
+1
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
Scar> Ну то есть это не журналисты будут виноваты, если че-то там опять не взлетит. Я правильно понял? Надеюсь. И также надеюсь, что адекватное большинство не поддерживает идею оторвать журналистам "кое-что и язык".

Я немного не о том писал. Журналисты в части тех. катастроф вообще ни в чем не виноваты. Они не проектировали, не испытывали, не эксплуатировали. Они, как могли (или как им заказали :) ) описАли уже случившееся. Что-то там отрывать смысла тоже нет никакого. Просто те, кто "в теме", статьи в СМИ практически не читают - у них другие источники информации. Но, согласитесь, гораздо больше доверия к статье, где всевозможные специальные термины (от технических до суеверных) применены правильно, в нужном контексте и без искажений.
А я писал о том, что "применение" элементов суеверий (чисто ПМСМ) никак не зависит ни от уровня образования, вероисповедания, или общего уровня культуры, если это касается весьма специфических условий повышенной потенциальной опасности. Абсолютно бессмысленно, я считаю, и так в непростых условиях еще "будить лихо". Многие суеверия объективно имеют объяснения - прикурить третьим от одной спички, например.
С уважением
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Scar #17.11.2011 21:28  @diletant2010#17.11.2011 21:20
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

diletant2010> гораздо больше доверия к статье, где всевозможные специальные термины (от технических до суеверных) применены правильно, в нужном контексте и без искажений.
Журналисты неотраслевой прессы пишут не для подводников, отнюдь - и не следует об этом забывать. так как обычному человку как раз понятней фраза "последний запуск", чем "крайний запуск". Да и в конце концов, суть не в этой фразе, она в другом, и единственное, что дейсвительно важно - это достоверность подаваемой информации.
diletant2010> А я писал о том, что "применение" элементов суеверий (чисто ПМСМ) никак не зависит ни от уровня образования, вероисповедания, или общего уровня культуры, если это касается весьма специфических условий повышенной потенциальной опасности.
Вовсе нет, и особенно это справедливо для случая, когда человек верующий. Собсно, если человек верит в Бога, он верит, что ни делается, делается по воле Бога, и не зависит от черных кошек, женщин на корабле, слова "последний", и прочей шелухи.
   15.0.874.12015.0.874.120
RU diletant2010 #17.11.2011 21:48  @Scar#17.11.2011 21:28
+
+1
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
diletant2010>> А я писал о том, что "применение" элементов суеверий (чисто ПМСМ) никак не зависит ни от уровня образования, вероисповедания, или общего уровня культуры, если это касается весьма специфических условий повышенной потенциальной опасности.
Scar> Вовсе нет, и особенно это справедливо для случая, когда человек верующий. Собсно, если человек верит в Бога, он верит, что ни делается, делается по воле Бога, и не зависит от черных кошек, женщин на корабле, слова "последний", и прочей шелухи.

Это я оспаривать не буду, так как все то, о чем я писал, как участник событий, происходило в советское еще время. Официальных верующих на лодках не было. Наверное, в душе верили и тогда, но не афишировали. Но, повторюсь - элементы традиционных "суеверий" соблюдали все. Во всяком случае при мне исключений не было.
Но мне почему-то кажется, что и сейчас даже искренне верующий в Бога человек, не будет искушать судьбу. Как говорится, на Бога надейся...
С уважением
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Scar #18.11.2011 01:28  @diletant2010#17.11.2011 21:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

diletant2010> Но, повторюсь - элементы традиционных "суеверий" соблюдали все. Во всяком случае при мне исключений не было.
Знаете, есть такая пословица очень старая - "когда люди ни во что не верят, они начинают веритьво что ни попадя". Это и в целом ко временам СССР относится. Да и к нынешним тоже.
diletant2010> Но мне почему-то кажется, что и сейчас даже искренне верующий в Бога человек, не будет искушать судьбу. Как говорится, на Бога надейся...
Вот в том то и дело, что в той поговорке ни слова о суевериях. Есть Бог, есть ты - больше ничего.
   15.0.874.12015.0.874.120
CA stas27 #18.11.2011 02:15  @gercog2005#09.11.2011 15:14
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
gercog2005>>> Новые российские субмарины имеют «сырую» систему управления
Snake>> Фото с Виргинии?
gercog2005> Да уж явно не наша лодка. Ну так как у нас с такими системами нету кораблей, они нашли такое фото... :)

Особенно радует нег... в смысле афроамериканец на переднем плане :F
   8.08.0
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Acustic> Все люди немножечко суеверны

Невскому на выход, а мы здесь накаркаем своими суевериями...
(тем более номер темы как-то нехорошо заканчивается)
:D
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #18.11.2011 19:34
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Зачинателям флуда и оффтопа выданы "черные метки". Последующие постинги о православии и ВМФ перенесены в соответствующий топик Русская Православная Церковь и ВМФ России
   8.08.0
18.11.2011 20:11, diletant2010: +1: За наведение порядка!

+
+14
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Крупномасштабный (1:5) макет движительного комплекса заказа "Борей". Кстати, в натуре его название - ГРДК-3,5М. :)
Прикреплённые файлы:
955_макет ДК.jpg (скачать) [906x1202, 196 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Curious> Крупномасштабный (1:5) макет движительного комплекса заказа "Борей".
а вас не посадят за такие фотки? :)
   
+
+7
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
EvgenyVB> а вас не посадят за такие фотки? :)
Так это... сижу уже. За компом, в мягком кресле. :D :D :D
Чтоб никто не волновался - это из рекламной брошюрки 2004 года. Нашел в макулатуре. :D ;)
   7.07.0
30.11.2011 11:24, Vadik: +1
1 35 36 37 38 39 212

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru