[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 12 13 14 15 16 678
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Российский флот идет защищать Асада?

18 ноября 2011. Сообщение: российские боевые корабли собираются войти в территориальные воды Сирии, чтобы продемонстрировать готовность России не допустить военной интервенции Запада в сирийские дела

// news.israelinfo.ru
 


Переводика - Российские корабли в сирийских территориальных водах, чтобы остановить иностранную интервенцию

Сирийский чиновник говорит, что Дамаск согласен "в принципе" позволить приехать в страну миссии наблюдателей от Лиги арабских государств; состоящая из 22 стран-членов организация предложила послать сотни наблюдателей, чтобы помочь прекратить кровопролитие.

// perevodika.ru
 


Российский флот у берегов Сирии!

Срочно в номер!
По сообщению сирийского информационного агенства российские корабли вошли в территориальные воды Сирии! Россия дает Западу понять, что не допустит повторения агрессии в Ливии, когда войска НАТО воевали бок-о-бок с Аль-Кайедой с целью свержения легитимного правительства суверенного государства. Эту же информацию подтверждает ливийская газета.
Подходящее время для операции по сдерживанию агрессоров, потому как управляемая западными спец.службами сирийская «оппозиция», а если говорить по-русски, то очередная банда головорезов, уже не только убила большое количество сил правопорядка, но и не гнушается использовать самые мощное разрушительное вооружение — ракеты.

// Дальше —
cuamckuykot.ru
 


Но источники всё какие-то левые.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
sxam> Ну ты вообще к сожалению очень редко понимаешь то что я/alexx188/majerа пишут.
рад был бы ошибиться, но когда одно и то же постоянно повторяется - надежда тает.

sxam> Разверну свою мысль.
sxam> В том что "средний еврей" во времена Гитлера (вопрос же о этом, правда?)
нет. В любые времена. Протоколы мудрецов задолго до гитлера придуманы. И в германии 14 века в кризисы еврейские погромы были на том же основании - что они евреи и всё тут.
Речь вообще о правомерности деления на сорта по национальному признаку или признаку страны проживания, религии, воззрений, социального класса.
Не в смысле, что на марафон лучше кого-нить из африки выставлять, а на выживание на морозе - северянина, а в смысле ценности жизни, наделения правами и т.д.

>теория тех "арийцев", как я её понимаю, сосредотачивалась на крови - то есть неважно что еврей живёт в Германии 10 поколений, если он еврей значит он "варвар".
Есть и иные теории. Не надо выделять себя в отдельную категорию. Я потому и дал линку на "заметки по восприятию воображаемых различий", а не на протоколы мудрецов, что речь о делении на сорта вообще.

sxam> Я говорю совсем другое. Варваром (1) делает окружение. То есть если упростить - если взять сирийского младенца и вырастить в израильской семье то он варваром не будет.
и подобная практика с древности использовалась..
Врага уничтожить, женщин в рабство, детей или тоже, или на воспитание в духе своего племени.
И риторика та же была - враги злобные варвары, мы хорошие.

>Но игнорировать относительное варварство сирийского гражданина по сравнению с израильским (и соответсвенно их солдат) в угоду политкоректности я тоже не буду.
Была когда-то такая страна, называемая средиземноморской швейцарией. Теперь от неё что осталось? Там тоже жили варвары?
Варварство я могу признать в афганистане, в черной африке, в странах, где бандитство пришло к власти и вырезало по какому-нить признаку население (вон как в ливии к примеру, или в косово). Могу признать, что есть черты варварства в порядках в саудии. Но называть варварами граждан стран, с которыми есть политические трения.. При таких условиях надо полмира называть варварами.

>Для объяснения своей позиции я дал два ещё более далёких друг от друга народов - Норвегия и Сомали.
сомали не является нормальной страной. И не-варварам там выжить крайне затруднительно.
Так что, не подходит.

sxam> (1) Варваром естесвенно с моей субьективной точки зрения, может с точки зрения противоположной варвар я - правда меня это очень мало интересует.
Вот именно об этом я и говорил. Что предполагая просто гражданина страны, с которой полит. тёрки, а-приори варваром, ты ставишь себя на одну доску с ним и с развивавшими теории расовой неполноценности.

sxam> Не понял вопроса - уточни.
sxam> Не помню этой истории. Если дашь ссылку то попробую понять что имеется в виду.
Это у Севелы. http://lib.ru/INPROZ/SEVELA/sevela04.txt
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #20.11.2011 23:12  @alex_ii#13.11.2011 18:47
+
-
edit
 
alex_ii> Костя, что ты там говорил про "подконтрольность иракского правительства Штатам?
alex_ii> Вот это - подконтрольность? Угу-угу...
да, неожиданно.
Впрочем, в некоторых мелочах могла быть предоставлена свобода действий.
В случае же, если, к примеру, рф в какой-то момент будет срочно нуждаться в деньгах (как ссср в 1985 - в начале перестройки, перед визитом тогдашнего главы цру в саудию), или китай в сырье, власти ирака (равно как остальных "демократизированных") не думаю, что станут кочевряжиться в ответ на просьбу заморозить поставки или наоборот увеличить их - чтоб соответственно, оставить без топлива, или обрушить цену - в зависимости от целей.
   3.0.83.0.8
RU Bryansk Eagle #21.11.2011 00:05  @Balancer#20.11.2011 22:37
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer> Но источники всё какие-то левые.

В 1-2 корабля, зашедшие (или еще только планирующие) с дружеским визитом я поверю. Картина целого флота, приплывшего помогать отбиваться от НАТО - сюр. Хотя на носу выборы...
Вроде куда-то на боевую службу АУГ КСФ послали? Не в Тартус ли? Вообще обычно такие мероприятия освещаются по СМИ с большой помпой, а тут что-то ничего ен слышно. Или может я не замечал?
Кто-нибудь в курсе (из тех кто может тут написать)?
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 21.11.2011 в 00:43
UA Iltg #21.11.2011 00:54  @Bryansk Eagle#21.11.2011 00:05
+
+1
-
edit
 
B.E.> В 1-2 корабля, зашедшие (или еще только планирующие) с дружеским визитом я поверю. Картина целого флота, приплывшего помогать отбиваться от НАТО - сюр. Хотя на носу выборы...
B.E.> Вроде куда-то на боевую службу АУГ КСФ послали? Не в Тартус ли?

Да и не рвется туда НАТО. Пока из самых страшных для сирийских властей слухов - возможное создание Турцией и Иорданией буферных зон на территории Сирии. И чем здесь может помешать АУГ в Тартусе?
Впрочем, в то что Турция может сделать такое (хоть и совершенно непонятно зачем это ей надо) еще можно поверить. Но зачем бы Иордании, с ее то армией и отсутствием претензий на региональное лидерство, влезать в подобное?
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #21.11.2011 01:04  @Iltg#21.11.2011 00:54
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Iltg> Да и не рвется туда НАТО. Пока из самых страшных для сирийских властей слухов - возможное создание Турцией и Иорданией буферных зон на территории Сирии. И чем здесь может помешать АУГ в Тартусе?
А кого это волнует? На носу выборы! Пригонят Кузнецова в лучшем случае в сопровождении 1-2 кораблей 1 ранга (скорей всего даже без серьезной ПВО и полной авиагруппы - не на войну ведь плывут), а в СМИ устроят истерию о том, что Россия "встает с колен" и вообще показала западу Кузькину мать, спасла союзника. Вот в это я поверю.

P.S. Cоздание Турцией и Иорданией буферных зон на территории Сирии это похлеще "бесполетной зоны" над Ливией. :D
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 21.11.2011 в 01:18
RU alex_ii #21.11.2011 06:42  @Bredonosec#20.11.2011 23:12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> да, неожиданно.
Bredonosec> Впрочем, в некоторых мелочах могла быть предоставлена свобода действий.
Ага - такие мелкие мелочи как самостоятельность в политических делах. И я о том же. А еще Ирак Ирану нефть продает. Много...
Bredonosec> В случае же, если,... власти ирака (равно как остальных "демократизированных") не думаю, что станут кочевряжиться в ответ на просьбу заморозить поставки ...
Слушай, ну это уже ни фига не управляемость, о которой ты столько трындел... Да и из доказательств у тебя одни предположения, которые ты просто таки насилуешь, притягивая за уши к принятому тобой шаблону... Сплошное "а если"...
   15.0.874.12115.0.874.121
MD Serg Ivanov #21.11.2011 17:07  @Bryansk Eagle#21.11.2011 01:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
B.E.> Пригонят Кузнецова в лучшем случае в сопровождении 1-2 кораблей 1 ранга (скорей всего даже без серьезной ПВО и полной авиагруппы - не на войну ведь плывут),
Это называется - демонстрация флага. Вполне нормальная реакция нормального государства когда на кону его интересы - база в Тартусе.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Barbarossa #21.11.2011 17:13  @Bryansk Eagle#21.11.2011 01:04
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

B.E.> а в СМИ устроят истерию о том, что Россия "встает с колен" и вообще показала западу Кузькину мать, спасла союзника. Вот в это я поверю.
Адмиралом Кузнецовым показать Кузькину мать... однако..

Я про тавталогию если что. Кузнецов он же Кузя :) .
   
Это сообщение редактировалось 21.11.2011 в 17:23
RU Barbarossa #21.11.2011 17:14  @Serg Ivanov#21.11.2011 17:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

S.I.> Это называется - демонстрация флага. Вполне нормальная реакция нормального государства когда на кону его интересы - база в Тартусе.

ИМХО интересы не в Тартусе а на Кипре.
   
MD Serg Ivanov #21.11.2011 17:17  @Jurgen BB#21.11.2011 17:13
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Barbarossa> Адмиралом Кузнецовым показать Кузькину мать... однако..
Дык Мистралей ещё не купили.. ;) Что имеют - то и покажут. Всё одно лучше чем просто утереться..
   15.0.874.12115.0.874.121
RU alex_ii #21.11.2011 17:38  @Serg Ivanov#21.11.2011 17:17
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Что имеют - то и покажут. Всё одно лучше чем просто утереться..

Кому лучше - Сирии? Едва ли А нам с этого - только и профиту, что корабли в поход сходят. Людей-то все одно учить надо...
   15.0.874.12115.0.874.121

Nav

втянувшийся

Ревортаж сьемочной группы Вестей из Дамаска

Вести.Ru: В Сирии проходят митинги против иностранного вмешательства

Властям Сирии не удалось согласовать с Лигой арабских государств план по выходу из кризиса. Организация требует допустить в страну группу международных наблюдателей, и угрожает арабской республике экономическими санкциями.

// www.vesti.ru
 
   
RU Taras66 #21.11.2011 21:01  @Bryansk Eagle#21.11.2011 00:05
+
-
edit
 

Taras66

опытный

B.E.> Вроде куда-то на боевую службу АУГ КСФ послали? Не в Тартус ли?

Знакомая, живущая в Сирии сообщила, что Российская эскадра сегодня встала на рейде в Тартусе. Поначалу в городе случилась лёгкая паника, подумали что им привезли немножко демократии из-за океана.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hnick

аксакал

Taras66> Знакомая, живущая в Сирии сообщила,
Отправлено Вчера, 15:36
Русский военный флот вошел в территориальные воды Сирии,видела 7 кораблей,точно не могу сказать может больше,девочки с Тартуса ,к вам пошли,будет возможность уточните.
 

Завтра утром на уровне Министра обороны РФ будет решаться вопрос, едем мы снимать военную базу и корабли, или нет.
Если да, то все посмотрим и что не запретят - расскажем.

Приготовленный нами сегодня сюжет должен выйти на РТР и Вести-24 завтра утром.
 

вот этот сюжет Вести.Ru: В Сирии проходят митинги против иностранного вмешательства
Отправлено Сегодня, 00:10
Кстати, когда летела в Сирию из Москвы,была одна некая странная деталь...Посадку долго не объявляли,уже осталось минут 10 до отправления самолета,а мы так и ждали перед дверями. Народу было совсем мало, человек 15, время уже поджимало и я думала что все уже собрались. БУквально за 5 мин бъявили посадку, мы зашли. И вот когда наша кучка из 15 человек уже сидела на местах,откуда не возьмись попер народ...группами...в основном мужского полу,были арабы, но в основном наши мужики, многие с военной выправкой,как мне показалось. Подумалось что спецы какие-то летят..
 


с закрытого форума русских там - поэтому ссылку не даю
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hnick

аксакал

Члены российской делегации посетили военный госпиталь “Тишрин” в Дамаске

Сирийское арабское информационное агентство – САНА – Сирия : Новости Сирии ::

Syrian Arab News Agency (sana) The goals of the agency were specified as gathering news and distributing it to individuals and media institutions to provide them with objective news services, and to focus on Syria's just causes regionally and internationally. ( )

// www.sana.sy
 


Член делегации, историк, военный журналист Сергей Балмасов заявил, что по типу ранений можно с уверенностью сказать, что большинство раненых подверглись обстрелам снайперов, добавив, что он осветит эти вопросы в своих публикациях в российской прессе.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

majera

опытный

hnick> ...
Два турецких гражданина ранены вчера на границе Сирии и Турции при обстреле автобуса с "паломниками". Эрдоган заявил что " дни Асада сочтены". Дезертирство из армии Сирии преобретает некоторый размах - за последний месяц, как утверждают мятежники, дезертировало 2000 человек (есть такие что говорят о 10 тыс., но мне это представляется маловероятным событием)... А то что в Тартус пришла Российская эскадра это просто анекдот. Как пришла так и уйдет, никого не колышет...
   
+
+2
-
edit
 
majera> Эрдоган заявил что "дни Асада сочтены". Дезертирство из армии Сирии преобретает некоторый размах - за последний месяц, как утверждают мятежники, дезертировало 2000 человек

Если Эрдоган не вмешается, то не факт что сочтены. Как-никак, алавитов в Сирии 10%, друзов 10%, христиан 10% - а это уже треть населения. Плюс некоторые сунниты тоже ж поддерживают нынешний режим (среди них наверняка найдется немало тех, кто жил неплохо и кому есть что терять).
А вот то, что Сирия катится к полномасштабной гражданской войне - факт.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

majera

опытный

Iltg> Если Эрдоган не вмешается, то не факт что сочтены.
А я и не говорю что Эрдоган глаголет истину. Факт что на Эскадру он положил с пробором...
   
RU Bryansk Eagle #22.11.2011 14:42  @majera#22.11.2011 14:20
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Iltg>> Если Эрдоган не вмешается, то не факт что сочтены.
majera> А я и не говорю что Эрдоган глаголет истину. Факт что на Эскадру он положил с пробором...

Во-первых, эскадры официально пока нет, так что и положить на нее нельзя.
Во-вторых, еще не факт, что полноценное военное вторжение в Сирию будет.
В-третьих, если русская эскадра там будет, то уж пока она не уйдет, немного подождут. Желание поскорее разобраться с режимом Асада наверняка слабее, чем не желание нарываться на прямой военный конфликт с ядерной державой, которая даже и без ЯО все еще среди военных тяжеловесов, пускай и во многом отстала и ослабла.

Резюмируя. Пока все на уровне слухов. А положить на русскую эскадру с пробором не могут себе позволить даже США, не говоря уж об Эрдогане.
   15.0.874.12115.0.874.121
PL majera #22.11.2011 15:05  @Bryansk Eagle#22.11.2011 14:42
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

majera

опытный

B.E.> Во-первых, эскадры официально пока нет, так что и положить на нее нельзя.
B.E.> Во-вторых, еще не факт, что полноценное военное вторжение в Сирию будет.
Что ее нет я согласен. И не будет в ближайшее время. Назвать эскадрой Кузю и Чабаненко, даже если к ним присоединятся еще 2-3 подобных корыта могут только поцреоты.:
B.E.> В-третьих, если русская эскадра там будет, то уж пока она не уйдет, немного подождут. Желание поскорее разобраться с режимом Асада наверняка слабее, чем не желание нарываться на прямой военный конфликт с ядерной державой, которая даже и без ЯО все еще среди военных тяжеловесов, пускай и во многом отстала и ослабла.
Атас. Ну постоит эскадра в Татрусе. А если Турция вторгнется в Сирию (что маловероятно) или пошлет корпус Сирийской оппозиции воевать с Асадом (что вполне возможно) что сделает эта "эскадра"? И кому? А про военных тяжеловесов... поржал...
B.E.> Резюмируя. Пока все на уровне слухов. А положить на русскую эскадру с пробором не могут себе позволить даже США, не говоря уж об Эрдогане.
Да ну? Вы в самом деле в это верите?
   
RU Barbarossa #22.11.2011 15:21  @majera#22.11.2011 15:05
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

majera> Да ну? Вы в самом деле в это верите?

У Кремля есть другие возможности влиять на Эрдогана. У Турции полно слабых мест. И еще не поянтно потянет она одновремнно 3 конфликта?
   
+
+1
-
edit
 

majera

опытный

Barbarossa> У Кремля есть другие возможности влиять на Эрдогана. У Турции полно слабых мест. И еще не поянтно потянет она одновремнно 3 конфликта?
Это какие? "Огласите весь список, пожалста!" Данная просьба относится ко всем пунктам в вашем сообщении.
   
MD Serg Ivanov #22.11.2011 15:29  @majera#22.11.2011 15:05
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
majera> Да ну? Вы в самом деле в это верите?
08.08.08.
   15.0.874.12115.0.874.121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PL majera #22.11.2011 15:40  @Serg Ivanov#22.11.2011 15:29
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

majera

опытный

majera>> Да ну? Вы в самом деле в это верите?
S.I.> 08.08.08.

Именно поэтому и поржал. Вам напомнить как там воевал флот и что делала Турция
   
1 12 13 14 15 16 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru