Разъясните непонятную ситуацию с освобождающимся доменом.

 

Alek

опытный
Ситуация такая - мой приятель хочет зарегистрировать домен его-имя.рф Этот домен уже был зарегистрирован но освобождался. Фри-дата была 13 декабря. 14 пытаюсь зарегистрировать и нифига. Начинаю копать захожу на сайт регистратора рег.ру - там по этому домену предлагается оставить заявку (за 690руб) и когда он освободится его зарегистрируют на меня. И написано что будет удален 15-го хотя фри-дата 13-го. Но это еще не все! Я решил подождать и сегодня повторил попытку. Теперь написано что домен будет удален 20-го и просят 2500руб за то чтобы подать заявку.

Что это за фигня? Я считал что при наступлении фри-даты домен должен быть свободен для свободной регистрации? Если за него никто не заплатил за продление на ком он сейчас числится? и почему дата удаления проливается? Какая то мутная спекуляция?
 8.08.0

Balancer

администратор
★★★★★
Фишка сейчас такая.

В момент окончания оплаты домен блокируется.

Через месяц после окончания оплаты — освобождается.

С момента освобождения начинается масса аттракционов, типа аукционов, заявок на приоритетную регистрацию и т.п. — в разных зонах по-разному.

Если не хочется с этим связываться и риск, что кто-то перехватит домен невелик, то проще подождать ещё немного, пока вся эта хрень никому не нужной станет и домен реально освободится.
 

Alek

опытный
Balancer> С момента освобождения начинается масса аттракционов, типа аукционов,

А это как то регламентируется? Есть какието законы? Постановления?
Сейчас посмотрел - написано что будет удален 27-го и просят 5000ру. Гады, спекулянты.

И не понятно кому сечас принадлежит домен? Ведь он не оплачен. Регистратору? А почему?
 8.08.0

Alek

опытный
Balancer> Возможно связано с этим:

Вот ведь незадача!
А в первоисточнике написано что проблемы технические и должны были быть уже решены:
 8.08.0

Alek

опытный
Удаление возобновилось!
Зарегистрировал я домен за 100руб как обычно :)
 9.0.19.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru