[image]

Kerbal Space Program

Инженерный и космический симулятор
 
1 7 8 9 10 11 17
+
-
edit
 

Skula

втянувшийся

AGRESSOR> Блин... У всех такой глюк, или только мне так повезло? %)

Два раза подряд: вышел на опорную эллиптическую орбиту и решил оставить так - надо поработать ;)

Вскоре игра падает, даже 1/8 витка не сделал :(

Видимо, придется ждать стабильной версии
   15.0.874.10615.0.874.106

_B1_

опытный

Между тем, официальный релиз 12й версии состоялся =)

Kerbal Space Program

KSP is a game where the players create and manage their own space program. Build spacecraft, fly them, and try to help the Kerbals to fulfill their ultimate mission of conquering space. The game is currently under heavy development. This means the game will be improved on a regular basis, so be sure to check back for new updates. Right now, KSP is in Sandbox Complete state, but we want you to try it out and have fun with it. The Demo version is free to download and play, and will remain so forever. The KSP Team is strongly commited to the project, and we are always listening for feedback from the players. // Дальше — www.kerbalspaceprogram.com
 
   4.0.14.0.1

Skula

втянувшийся

_B1_> Между тем, официальный релиз 12й версии состоялся =)

А к kerbalspacerepository.com закрыли доступ :( А я как раз хотел пару аддонов качнуть
Похоже, деньги кончились
   
Это сообщение редактировалось 13.11.2011 в 06:59

_B1_

опытный

Пичальный глюк. В 12й версии перед созданием ракеты дают выбрать капсулу, но какую бы я не выбирал - в полет отправляется стоковая, и после полета в ангаре уже она пристыкована.
   4.0.14.0.1

Skula

втянувшийся

_B1_> Пичальный глюк. В 12й версии перед созданием ракеты дают выбрать капсулу, но какую бы я не выбирал - в полет отправляется стоковая, и после полета в ангаре уже она пристыкована.
Для каждого модуля есть файл part.cfg Для командного модуля есть строки вида
code text
  1. // --- general parameters ---
  2. name = mk1pod
  3. module = CommandPod
  4. author = Mrbrownce

Посмотри их для разных капсул. Я схожим образом решил подобную проблему с двигателями: в версии 0.12 новые двигатели имели совпадающий name с двигателями из адд-она

P.S. Если выложишь аддон с капсулой - могу сам поиграться ;)
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сделал сегодня первый вариант Муник-3:
1 ступень - 12 ЖРД с УВТ, 36 баков.
2 ступень - 9 ТТУ.
3 ступень - 3 ЖРД с УВТ, 9 баков, посадочные опоры, ASAS, 4 блока рулевых движков + топливный бак для них.
4 ступень - 1 ЖРД с УВТ, 1 бак, командная капсула с парашютом (на расстыковочном модуле).
Очень сильно не хватает тяги на первой ступени, неуправляемая раскрутка при работе второй ступени, нехватка управляющего момента на 4 ступени.
В результате топлива в 3 ступени на посадку на Муне не хватило, при попытке прервать посадку и взлететь - потеря управления 4 ступени и крушение. :(
Рассказ о полете: KSP: Полеты [Полл#27.11.11 00:34]
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 27.11.2011 в 01:04

Полл

координатор
★★★★★
_B1_> Времени нет (
Вот и у меня так же. Дорвался только на этих выходных.

_B1_> За последнюю неделю - только один нормальный полет.
А у меня пока что ни одного. Надо исправить этот недостаток.

_B1_> И... стыдно признаться, но в рамках стандартных модулей выполнить миссию не удается ( Пришлось воспользоватьсяы боковым разделителем для крепления жидкостных блоков. Хотя все остальные компоненты - стоковые.
Я использую посадочные опоры из адд-она. Посадка на модули чревата их отламыванием, как у тебя и произошло в крайнем полете, похоже.
   
RU Полл #28.11.2011 03:07  @Полл#27.11.2011 10:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Довел Муник-3. Из нештатных модулей - посадочные опоры.
1 ступень: 9 ЖРД + 3 ЖРД с УВТ, 36 баков.
2 ступень: 6 ТТУ.
3 ступень: 3 ЖРД с УВТ, 9 баков, 6 посадочных опор. Допустимая скорость посадки - до 10 м/с.
4 ступень: ЖРЖ с УВТ, бак, SAS, командная капсула с парашютом и расстыковочным модулем.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #28.11.2011 12:22  @Полл#28.11.2011 03:07
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Есть идея сделать из рассоединителя TR-18A орбитальный модуль с СЖО, а то бедняги-кербельцы у меня в последнем полете 17 суток в капсуле летели. :(
По этой теме вопросы:
1. Никто не знает, почему KSP v0.12 поддерживает кириллицу в названии кораблей, но не в названиях и описаниях модулей?
2. В папке модуля есть файл
   
RU Полл #28.11.2011 23:41  @Полл#28.11.2011 12:22
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл> Есть идея сделать из рассоединителя TR-18A орбитальный модуль с СЖО
В качестве основы, чтобы не ваять собственную 3D-модель, возьму стандартный топливный бак. Текстура с нарисованными иллюминаторами, солнечными батареями, радиаторами системы охлаждения.
Вес - 0.8, сухой вес бака - 0.3, вес рассоединителя - 0.8.
Устойчивость к повреждениям - 6, как и у бака, у рассоединителя - 9.
Максимальная температура - 2000 градусов, у бака - 2900, у рассоединителя - 3400.
Сила расстыковки - 1, у рассоединителя - 10.
Категория "Наука и Инструменты".
   

_B1_

опытный

Полл>> Есть идея сделать из рассоединителя TR-18A орбитальный модуль с СЖО

Поделиться не забудь! =)
Я сегодня, наконец-то, собрал ракету своей мечты. Правда, не без аддонов (
Баки, опоры, рассоединители боковые, малые двигатели.
Специально брал с умеренными характеристиками, но все равно понимаю, что летать она будет вне конкурса =)
   3.6.243.6.24

Полл

координатор
★★★★★
_B1_> Я сегодня, наконец-то, собрал ракету своей мечты. Правда, не без аддонов (
Ну так похвастайся скриншотом. :)

_B1_> Баки, опоры, рассоединители боковые, малые двигатели.
Нестандартные боковые рассоединители? Жесткости стандартных не хватает?
А стандартные топливные баки чем не подошли?
С двигателями все понятно, стандартные для верхней ступени переразмерены.
Чуток подправленные напильником движок от DownUnder в приложении. Посмотри - это отмасштабированный вниз на половину тяги стандартный ЖРД.

_B1_> Специально брал с умеренными характеристиками, но все равно понимаю, что летать она будет вне конкурса =)
Мы тут для удовольствия летаем. ;)
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #30.11.2011 20:48  @Полл#30.11.2011 06:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Блин, второй раз ракета при посадке рассыпается!! :E KSP: Полеты [Полл#30.11.11 20:38]
Надо или ЦМ как-то понижать, или посадочные опоры разводить ширше, или систему стабилизации ставить мощнее.
Начну с системы стабилизации: поставлю ASAS на первой ступени вместо SAS и на второй ступени бак с четырьмя блоками рулевых движков. Заодно и управляемость на этапе вывода немного улучшится.

З.Ы. после входа в поле тяготения Муны на пролетной траектории импульс, понижающий перицентр траектории - должен быть чуть меньше, чем под углом 90 градусов к обратному курсу "в землю". Без торможения - намного уменьшается время перелета, скорость в перицентре оказывается почти такой же.

З.З.Ы. А садиться нужно в кратер на освещенной стороне Муны. Ну и за камеру нужно сказать авторам "Спасибо!" с занесением в грудную клетку. Или я неправ, и есть режим камеры, когда она "привязана" к ракете и всегда сохраняет свои углы относительно направления осей ракеты?
   
Это сообщение редактировалось 30.11.2011 в 21:05
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Полл> З.З.Ы. А садиться нужно в кратер на освещенной стороне Муны. Ну и за камеру нужно сказать авторам "Спасибо!" с занесением в грудную клетку. Или я неправ, и есть режим камеры, когда она "привязана" к ракете и всегда сохраняет свои углы относительно направления осей ракеты?


Кнопка "С" не то, что тебе нужно?
   3.6.243.6.24
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
_Tiger_> Кнопка "С" не то, что тебе нужно?
Режимы "свободный", "орбита", "фиксированный" - но он фиксированный к горизонту планеты, а не к ракете.
   
RU Полл #18.12.2011 20:36  @Полл#08.12.2011 21:29
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вышла новая версия 0.13, с НАКОНЕЦ-ТО оптимизированным кодом!!
Все, кто бросил игру из-за медленной работы - срочно качать!
У меня комфортно летает ракета из скрина.
Появился внешний трубопровод для перелива топлива, изменился дизайн топливного бака для жидкого топлива.
Из замеченных багов: SAS раскачивает ракету, а альтиметр показывает погоду на Марсе, да и то не всегда. :(
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 18.12.2011 в 20:44
RU Полл #19.12.2011 23:26  @Полл#18.12.2011 20:36
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В версии 0.13 появилась возможность составлять поперечные пакеты из топливных баков - их теперь можно соединять бок о бок, как РДТТ раньше, и вешать на радиальные рассоединители.
На скрине - сброс первой ступени, подсоединенной через боковые рассоединители.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #20.12.2011 00:26  @Полл#19.12.2011 23:26
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Очень удачная получилась ракета. Управление хорошее на всех этапах полета. Нестандартных модулей - посадочные лапы, обитаемый модуль, обтекатели на первой ступени (и парашюты на них), рассоединитель головной ступени, двигатель головной ступени. В принципе, все, кроме посадочных опор можно убрать или заменить на стандартные модули.
З.Ы. Альтиметру нужно дать время ДО старта, пока ракета стоит на стартовом столе, чтобы он успокоился - тогда он работает.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #21.12.2011 00:57  @Полл#20.12.2011 00:26
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
"Игла-2М" - отделение первой ступени.
Перебрал ступени - сделал более аккуратные соединения коннекторов, заменил ASAS - атавизм от "Иглы-1", где использовались стабилизаторы, на SAS, выбросил парашюты с первой ступени.
Продолжение этого полета: KSP: Полеты [Полл#21.12.11 01:04]
Думаю, что вторая ступень сильно переразмерена.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 01:04
RU Полл #21.12.2011 23:12  @Полл#21.12.2011 00:57
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл> Думаю, что вторая ступень сильно переразмерена.
Игла-3. Третья ступень - такая же. Вторая ступень - 6 баков, соединеных в общую систему 2-мя трубопроводами, и 1-ин двигатель с УВТ. Первая ступень - 6 "боковушек", в каждой 3 бака. В 4-рех "коротких" боковушках двигатель без УВТ. В 2-ух "длинных" над баками стоит SAS и обтекатель, двигатель с УВТ.
Для перелета к Муне запаса ХС хватает. Вот насчет посадки на Муну и возвращения еще не уверен.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 23:30
RU Полл #23.12.2011 20:35  @Полл#21.12.2011 23:12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Народ - есть просьба: кто скачал адд-он с АМС - положите его на файлообменник с ссылкой здесь или только АМС из него аттачем в тему "KSP: Адд-оны". Спасибо!
З.Ы. "Игла-3" можеть долететь на Муну и, как я считаю, вернуться: KSP: Полеты [Полл#23.12.11 20:41]
   
Это сообщение редактировалось 23.12.2011 в 21:08
+
+2
-
edit
 

vppkn

новичок

Моя мунная ракета. Полностью из стандартных запчастей из версии 0.13. На луну и обратно летает без проблем. Хорошо управляется без джойстика. Стабилизаторы не только стабилизируют, но и работают посадочными опорами на луне. Сбрасываются при старте с луны. В принципе, настоящие герои космоса без них вполне могут обойтись - немалая экономия массы, с учетом их креплений. Но посадка со стабилизаторами существенно проще, т.к. допустима бОльшая горизонтальная скорость на посадке и теоретически они должны помогать на неровной поверхности (правда, я на мунные скалы не садился пока :)). Фотоотчет в теме про полеты.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 26.12.2011 в 18:20
+
-
edit
 

vppkn

новичок

Sheradenin> Вот минимальная ракета для выхода на орбиту и возвращения. Три ступени, первая 4 твердых, вторая и третья ЖРД. Топлива как раз хватает на выход, небольшие коррекции и возвращение.

Минимальная вот: http://youtu.be/5ShZfWL50Tg
   
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

vppkn> Минимальная вот:
Имелось в виду что сделанная из стандартных на тот момент компонент.

Потому что используя один! твердотопливный ускоритель из какого-то аддона в качестве первой и единственной же ступени вполне можно не то что на орбиту выйти, но и вообще 3-ю космическую набрать... Но это неинтересно.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

vppkn

новичок

Sheradenin> используя один! твердотопливный ускоритель из какого-то аддона в качестве первой и единственной же ступени вполне можно не то что на орбиту выйти, но и вообще 3-ю космическую набрать... Но это неинтересно.

Ну так в ролике, ведь, стандартный командный модуль, три стандартных бака и стандартный моторчик. Я тоже так садился, но посадка нервная :). Такой хоккей нам не нужен, однако именно это - рекордная орбитальная ракета из стандартных компонентов.

Вот такая:
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 27.12.2011 в 00:00
1 7 8 9 10 11 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru