[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 31 32 33 34 35 205
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Дело не в наличии, а в доле этого всего в ВВП.
Ну озвучь эту долю в ВВП - если сможешь... Заодно можешь и по РФ ее озвучить. Только источник укажи, ОК?
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Raoo> Если считаете что не так, то каковы были бы пути ее окончания?

Конечно не так. Задавили бы бандюков за полгодика. Большая часть сбежала бы в Албанию.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Государство наркоторговцев и торговцев органами, говоришь? А Российскую Федерацию ты таковым не называешь?

Нет, не называю. Про черных риэлтеров и чиновников разговор другой. В России это преступление, а в Косово это бизнес, который защитил добрый дядя из-за океана. Есть разница? Или за наших бандитов на рынке недвижимости тоже F-117 пострадал? Есть разница?

P.S. Россию и особенно ее чиновников я не идиеализирую. Живу я все-таки тут...
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> В России это преступление, а в Косово это бизнес, который защитил добрый дядя из-за океана. Есть разница?
Подозреваю, что в Косово это тоже считается преступлением. Или ты хочешь сказать, что у них там бандиты налоги в бюджет платят, и вообще все это легально и уголовщиной не считается?
Sergofan> Или за наших бандитов на рынке недвижимости тоже F-117 пострадал? Есть разница?
За наших бандитов обычно наши силовики вписываются. Рангом повыше, не рядовые... А наркоторговцев - ФСБ опекает. Как не возьмут какого - так тут же выясняется, что он ФСБшный осведомитель, в итоге полицейские отправляются "фитиль" получать, а торговцы - на свободу, с чистой совестью, через полчаса после ареста...
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+2
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Sergofan> Конечно не так. Задавили бы бандюков за полгодика. Большая часть сбежала бы в Албанию.

А почему собственно бандюков? Откуда такое знание местных реалий, кто прав кто виноват?
Я например не уверен, думается что все хороши.
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Подозреваю, что в Косово это тоже считается преступлением.

Подозреваю что в теории так и есть. Интересно бы еще увидеть список осужденных за эти преступления косоваров, бывших бойцов UCK, например.

alex_ii> За наших бандитов обычно наши силовики вписываются. Рангом повыше, не рядовые... А наркоторговцев - ФСБ опекает.

Но не ВВС США? Не разбомбили мост в Иркутске, чтобы отстоять "честь" наркокурьеров? Не попали "случайно" по китайскому посольству чтобы "вписаться" за торговцев органами. На мой взгляд это разница. Да и не все так прямо страшно. В рядах силовиков коррупция есть, куда от нее. Но не везде, не всегда и ситуация меняется. Медленно конечно и частенько кривовато, но меняется. Только мы похоже от темы Ирана отошли.
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2011 в 19:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Raoo> А почему собственно бандюков? Откуда такое знание местных реалий, кто прав кто виноват?
Raoo> Я например не уверен, думается что все хороши.

И я не уверен. И то, что на войне все хороши - тоже так. Только вот "добрый дядя в пробковом шлеме" поддерживает "правильных бойцов за демократию" как-то очень избирательно.

А потом удивляется этот дядя - чего это мы Ирану не нравимся?!
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Sergofan> И я не уверен. И то, что на войне все хороши - тоже так. Только вот "добрый дядя в пробковом шлеме" поддерживает "правильных бойцов за демократию" как-то очень избирательно.
Они поддержали того, кто в тот момент был слабее. И как вы себе представляете поддержку обеих сторон сразу? И если бы операцию поручили войскам ООН, в сухом остатке был бы ноль. Надо смотреть по конечным результатам
Sergofan> А потом удивляется этот дядя - чего это мы Ирану не нравимся?!
Самое интересное, что США не делали Ирану ничего плохого, наоборот защитили в 1946 году от СССР. И после поддерживали военно и технологически. В ответ - захват посольства и тупая ненависть. Ну ладно, не хотите иметь дел - тихо разорвите дипотношения, сверните контракты и все. Но Иран до сих пор брызжет слюной и закатывает глаза при словах США и Израиль.
И таким доверять ядерное оружие? А хрен бы им на тарелке
   9.09.0
BY minchuk #21.12.2011 19:39  @Militarist#21.12.2011 07:06
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Militarist> Нэ. Потому как нэвозможно.

А, ну понятно - не напасть на Иран невозможно. :)

Militarist> История заклеймила эту попытку позором и назвала Мюнхенским сговором.

А, "эвоно как, Михалыч!", а за счет кого может НЕ состоятся агрессия против Ирана? Похоже ситуация "немножко другая" но кого это волнует, так? Это же еще у Чапека было про "наши мирные бомбардировщики бомбящие их города которые гнусно их обстреливают"...

Militarist> нэ помогло!

Не ну все логично. Если кого-то хочешь избить - связать руки самое то, а тож можно и сдачи схлопотать. %) Все понятно...
   8.08.0
US Militarist #21.12.2011 20:33  @minchuk#21.12.2011 19:39
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Нэ. Потому как нэвозможно.
minchuk> А, ну понятно - не напасть на Иран невозможно. :)

Не напасть, а принудить к миру. Путем кастрации ядерных возможностей. И не более того.

Militarist>> История заклеймила эту попытку позором и назвала Мюнхенским сговором.
minchuk> ...а за счет кого может НЕ состоятся агрессия против Ирана?

Не агрессия, а принуждение к миру. За счет Израиля, например.

Militarist>> нэ помогло!
minchuk> Не ну все логично. Если кого-то хочешь избить - связать руки самое то, а тож можно и сдачи схлопотать. %) Все понятно...

Ни злые ШыШыА, ни сионистский Израиль еще ни разу не напали на Иран и не угрожали ему. Так что прошлое чисто. Ну а будущее зависит от самого Ирана больше, чем от кого-либо. Всё в руках Ирана. Он сам выберет свою судьбу.
   8.08.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
DE Бяка #21.12.2011 21:09  @Meskiukas#21.12.2011 00:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist>> Гипотетическая угроза Европе от иранских ракет во всяком случае гораздо опасней и вероятней, чем угроза России от американских противоракет.
Meskiukas> Да...Даже Herr Бяка нервно курит в стороне утирая пот ушанкой рыдая от зависти. :crazy: :crazy2:
Не надо приписывать мне неразумные чувства, тем более, действия.

Угроза от иранских ракет, для Европы, действительно, несколько выше, чем от американских противоракет, для России.

Доказываю на абсолютно технико-военном уровне, без всякой политики, в надежде, что Вы это сможете понять.

Сегодня у России нет РСД, которые могут перехватываться американскими противоракетами. А для МБР эти противоракеты не представляют, сегодня, никакой значимой угрозы.
К тому же, это сценарий только ядерного конфликта.

Вероятность удара по Европе со стороны Ирана, выше, чем принято думать. Хотя бы потому, что эти удары, не ядерными зарядами, имеют большое политическое значение, но не приведут к существенным потерям. Потеряется только чувство недосягаемости. А значит и появится серьёзный ограничивающий фактор, способный повлиять на действия Европы в военной области.
   8.08.0
DE Бяка #21.12.2011 21:19  @Militarist#21.12.2011 07:06
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist> Лучше, когда в резерве есть немного больше времени на реакцию и перехватывать не надо вдогон, а на пересекающихся траекториях.
Из Турции перехват возможен в лоб. Навстречу. Из Румынии - "в бок" - это самый паршивый вариант. Реально там тоже в лоб, но под большими углами.
А самые выгодные траектории перехвата в районе целей. Минимальные углы.
Что касается времени реакции, то всюду они одинаковые.


Militarist> Ты сам сказал, что у [западно]европейцев отношение к этой проблеме своеобразное. Я вполне согласен с этим. Военно-технический, да и экономический потенциал европейских стран намного меньше, чем у США. У Германии такой военной возможности как у Англии и Франции нет, но она может просто помалкивать и не делать громких антииранских заявлений в надежде, что авось пронесет.
Военно- технически европейцы давно не уступают в качественном отношении США. Они просто меньше производят военки.
Германия же, в реале, как глава Европы, помалкивать, как раз, не может. Она первая принимает санкции против Ирана.


Militarist> При этом надо помнить, что в отличие от Америки, для саудовцев и израильтян иранские пакости отнюдь не казались мелкими.
ПРО в Израиле есть. В том числе и американское. Может и в Саудию поставят. Хоть они и не демократы ни разу и гадят ничуть не менее эффективно, чем Иран.
Но ПРО в Израиле совершенно не решает проблему Иранской угрозы. Она вообще не в технической сфере лежит.
   8.08.0
BY minchuk #21.12.2011 21:21  @Militarist#21.12.2011 20:33
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Militarist> Не напасть, а принудить к миру.

Миру с кем? С кем Иран НА ДАННЫЙ МОМЕНТ находится в состоянии войны?

Militarist> Путем кастрации ядерных возможностей. И не более того.

Каким "эвфемизмом" Вы пытаетесь "прикрыть" возможный акт агрессии — пофигу.

Militarist> Не агрессия, а принуждение к миру.

С кем?

Militarist> За счет Израиля, например.

Где линия фронта проходит?

Militarist> Ни злые ШыШыА, ни сионистский Израиль еще ни разу не напали на Иран и не угрожали ему.

Угрозы были. Нападения, ПОКА — нет. Но это Ваши слова были про возможное нападения и с них начался нашь с Вами разговор в ЭТОЙ теме. Забыли, да? Сочувствую...

Militarist> Ну а будущее зависит от самого Ирана больше, чем от кого-либо.

Как видим — не только. Это Ваше предположение было, зачем нужно ПРО для защиты Европы":

Militarist> Так писал ведь уже. Вполне возможно, что по Ирану будет нанесен удар.
 


У Вас склероз? Я Вам уже посочувствовал... Но это не отменяет факта, что необходимость "защиты от Ирана" Вы обосновываете возможностью НАПАДЕНИЯ на него.
   8.08.0
RU Дмитрий В. #21.12.2011 22:53  @Бяка#21.12.2011 21:09
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Бяка> А значит и появится серьёзный ограничивающий фактор, способный повлиять на действия Европы в военной области.

Скорее, фактор сдерживания. Запад слишком часто стал совершать агрессии. Это нехорошо. Поэтому способность Ирана к ответному удару по Европе и США - это положительный момент.
   8.08.0
RU Дмитрий В. #21.12.2011 22:56  @Raoo#21.12.2011 19:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Raoo> И таким доверять ядерное оружие? А хрен бы им на тарелке.

А как США доверять, или Пакистану? Кстати, почему МАГАТЭ до сих пор не в Пакистане, а "Томагавки" не падают на Исламабад? :eek:
   8.08.0
RU Дмитрий В. #21.12.2011 22:59  @alexx188#21.12.2011 14:34
+
+4
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

alexx188> Они не болеют за Иран (Ливию, Ирак, Сербию, Сирию - нужное подчеркнуть), они болеют против США, в основном. Рецидив Холодной войны..

Скорее против запада в целом. Горький опыт последних столетий. Ибо бОльшая часть неприятностей для нас шла именно оттуда.
   8.08.0
RU Полл #21.12.2011 23:05  @Дмитрий В.#21.12.2011 22:59
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Д.В.> Скорее против запада в целом.

Каким нужно быть зашореным человеком, чтобы задавать вопрос: "Почему Россия поддерживает Иран?" - после того, как здесь же вспомнили, как чеченские сепаратисты Иран - материли?
   
US russo #21.12.2011 23:10  @Дмитрий В.#21.12.2011 22:56
+
-
edit
 
Д.В.> Кстати, почему МАГАТЭ до сих пор не в Пакистане, а "Томагавки" не падают на Исламабад?

Потому что Пакистан не состоит в ДНЯО, в отличии от Ирана. Неужели так трудно хотя б педивики глянуть?
   8.08.0
RU Дмитрий В. #21.12.2011 23:18  @russo#21.12.2011 23:10
+
+2
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

russo> Потому что Пакистан не состоит в ДНЯО, в отличии от Ирана. Неужели так трудно хотя б педивики глянуть?

А Иран состоит, и никаких фактов нарушения этого договора никто так и не представил. Нету фактов. Типа, как в истории с "иракским ОМП".
   8.08.0
+
-1
-
edit
 
Полл> чеченские сепаратисты Иран - материли

А ХАМАС они матерят? Который Иран финансирует и вооружает?

   8.08.0
RU alex_ii #21.12.2011 23:26  @Дмитрий В.#21.12.2011 23:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Д.В.> А Иран состоит, и никаких фактов нарушения этого договора никто так и не представил.
Мда? А уран они обогащают сверх необходимого для АЭС (что-то около 5% ЕМНИП) из чистого искусства, надо полагать. А может реактор для АПЛ строить собрались? Так пусть скажут, МАГАТЭ поймет... Но они же гордо отмалчиваются...
   16.0.912.6316.0.912.63

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> А ХАМАС они матерят? Который Иран финансирует и вооружает?
Я не знаю, что там с идеологической близостью, об которой столько говорится в данной статье, а финансировали наших "ичкерийцев" Саудиты, с которыми у Ирана - серьезные терки. Практически уже ножи, а не терки.
Но у вас к саудитам претензий нет, я же верно помню?
   
US russo #21.12.2011 23:27  @Дмитрий В.#21.12.2011 23:18
+
-
edit
 
Д.В.> никаких фактов нарушения этого договора никто так и не представил
[img] 
   8.08.0
+
-2
-
edit
 
Полл> Я не знаю, что там с идеологической близостью

"Не знаешь"? Одной линки мало чтобы "узнать"? Дык, на еще: Bad Request

Полл> Но у вас к саудитам претензий нет, я же верно помню?

У меня --- навалом. И в саудии и в иране полно исламофашистов.

А ты что, поддерживающих ХАМАС Иранцев обожаешь что ли?
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> У меня --- навалом. И в саудии и в иране полно исламофашистов.
Но бомбить надо Иран. А Саудовскую Аравию - защищать.

russo> А ты что, поддерживающих ХАМАС Иранцев обожаешь что ли?
Да, прижимавший всерьез на своей территории ичкерийцев Иран я поддерживаю.
Делам я доверяю больше, чем словам.
   
1 31 32 33 34 35 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru