[image]

Иран vs США

Перенос из темы «ВМС Ирана. Единственный шанс - субмарины???»
Теги:флот
 
1 20 21 22 23 24 45
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> ...в принципе то рынок интересный ,много народа ,есть в чем платить .

В принципе на этом рынке "наши" уже активно работают. %) Более того, по некоторым, непроверенным, но с моей точки зрения заслуживающих доверия, источников — "на этом рынке" работают и грузины. ;)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> Дело конечно хозяйское, но глупо же...

(пожав плечами) Трудно однозначно сказать — глупо или нет, учитывая определенные амбиции на "лидерство в мусульманском мире". Но логика же появления подобных высказываний — понятна, так?
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Интересно такую мысль рассмотреть .Совместно с КНР обеспечить Ирану крышу .За это он должен снизить свою дурацкую риторику ,стать основным покупателем продукции машиностроения и ВПК
А согласятся? Их вон угроза выхватить совершенно реальных люлей не останавливает от излишней риторики... Что-то сомнительно, чтоб они пошли под "крышу"...
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Но логика же появления подобных высказываний — понятна, так?
Угу, понятна. Только очень уж это кривая логика...
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alex_ii> А согласятся?
США все делают для этого ;) Злой презлой следователь . :)Ну а с языком их ,персидским действительно что -то надо делать .
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.02.2012 в 20:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся
☆★
minchuk>>
энди> Интересно такую мысль рассмотреть .Совместно с КНР обеспечить Ирану крышу .
Это как понимать? По моему, возможна только торговля...и желательно не оружием, ну разве что оборонительным. Но сначала Иран должен доказать ( не МАГАТЭ, а нам) что к ЯО не стремится.
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> США все делают для этого ;) Злой презлой следователь . :)
Ну так-то да. Но у персидских - собственная гордость... ЕМНИП, мы чуть было не пролетели мимо денег за Бушер, когда их очередная муха укусила... Так что сомневаюсь я...
энди> Ну а с языком их ,персидским действительно что -то надо делать .
Увы, правильные методы отучения от излишнего 3,14здобольства признаны международным правом крайне жестокими и негуманными...
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

majera

опытный

alex_ii>> В частности - чего именно Израиль сделал Ирану? За последние 2000 лет...
minchuk> Ничего. Банальный популизм в расчете на "лидерство в мусульманском", и в частности "арабском мире". И что?

(устало) Чтобы претендовать на лидерство в арабском мире надо, для начала, стать арабом. А уж потом гоношиться. А то аятоллы гавкают-гавкают, Ахманиджаба угрожает, а арабская пресса их то крысами назовет, то ослами... Угрозы эти прежде всего для внутреннего употребления, для своего населения. Не зря речь аятоллы транслировалась по национальному телевидению ПЯТЬ раз...
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2012 в 10:18
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Raoo> Но сначала Иран должен доказать ( не МАГАТЭ, а нам) что к ЯО не стремится.

Нельзя доказать отсутствие желания/стремления. Особенно тем, кто слушать не будет.
   
US Машинист #09.02.2012 15:47  @majera#09.02.2012 00:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Всё интереснее и интереснее.

Верховный лидер Исламской республики, аятолла Али Хаменеи представил юридическое и религиозное обоснование необходимости уничтожения Израиля и еврейского народа. Этот документ был опубликован на фарси на консервативном сайте "Алеф".

В документе, написанном Алирезом Форгани, специалистом в области стратегии и помощником Хаменеи, излагаются причины, почему следует уничтожить еврейское государство. Оказывается "во имя Аллаха Иран должен атаковать Израиль в 2014 году".

Называя Израиль "раковой опухолью Ближнего Востока", религиозный лидер напомнил сторонникам, что "все наши беды связаны с Израилем!"

"Каждый мусульманин обязан вооружить себя против Израиля", - призвал Хаменеи, подчеркнув при этом: если мусульманский мир не нападет на Израиль в ближайшее время, "шанс может быть упущен, и потом остановить их (израильтян) мы уже не сможем".
   10.010.0
BY minchuk #09.02.2012 16:53  @Машинист#09.02.2012 15:47
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Машинист> ...подчеркнув при этом: если мусульманский мир не нападет на Израиль в ближайшее время, "шанс может быть упущен, и потом остановить их (израильтян) мы уже не сможем".

Ага... Типа "подводят базу на будущее" — почему, таки, Израиль не будет уничтожен. %)
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся
☆★
AGRESSOR> Нельзя доказать отсутствие желания/стремления. Особенно тем, кто слушать не будет.
Россия слушать как раз таки будет. У нас к Ирану счетов никаких. Дело за Ираном - -внятно объяснить, что он делает и с какой конечной целью. Нынешние его объяснения неправдоподобны, хоть тресни
   9.09.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Сорри, не в ту тему
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 10.02.2012 в 07:39
+
+7
-
edit
 

majera

опытный

Машинист>> ...подчеркнув при этом: если мусульманский мир не нападет на Израиль в ближайшее время, "шанс может быть упущен, и потом остановить их (израильтян) мы уже не сможем".
minchuk> Ага... Типа "подводят базу на будущее" — почему, таки, Израиль не будет уничтожен. %)
У этого текста в целом абсолютно ясный подтекст: "Только мы способны бороться с Израилем, а потому нельзя нас уничтожать". И народу Ирана: "Нас все не любят не потому что мы полные засранцы с застарелой манией величия, а потому что кругом проклятые сионисты..." А то что вы написали совершенно не следует.
   10.010.0
LT Bredonosec #12.02.2012 03:09  @alex_ii#08.02.2012 18:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
alex_ii> А Костя просто как всегда бросился защищать "тех кто против США", не выяснив, какие собственно к ним вопросы... Рефлекс у человека...
скорее кое-кто любит раздавать лейблы насчет рефлексов и т.д. :)
А неудобные моменты - любит опускать. Чтоб ни в коем случае не признать даже возможности своей неправоты.
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #12.02.2012 04:32  @Bredonosec#12.02.2012 03:09
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> скорее кое-кто любит раздавать лейблы насчет рефлексов и т.д. :)
Да не люблю... Просто все выглядит именно так...
Bredonosec> А неудобные моменты - любит опускать. Чтоб ни в коем случае не признать даже возможности своей неправоты.
Пальцем ткни? Когда я не прав - я это признаю. Но именно когда я не прав. а не когда кто-то считает, что я не прав... Так что сдается мне это перевод стрелок...
Впрочем, если хочешь эту тему продолжать - давай в персоналиях, а не тут.
   17.0.963.4617.0.963.46
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Примеры.
Фагот писал, как его с родствениками эвакуировали. Поищи на форуме.
   5.05.0

LT Bredonosec #12.02.2012 18:16  @alex_ii#12.02.2012 04:32
+
-1
-
edit
 
alex_ii> Да не люблю... Просто все выглядит именно так...
и с моей стороны выглядит именно так, как я назвал.

Bredonosec>> А неудобные моменты - любит опускать. Чтоб ни в коем случае не признать даже возможности своей неправоты.
alex_ii> Пальцем ткни? Когда я не прав - я это признаю. Но именно когда я не прав. а не когда кто-то считает, что я не прав... Так что сдается мне это перевод стрелок...
То самое сообщение, на которое ты отвечал.
alex_ii> И что - много уже Ирану занесли?
Я правильно понял посыл, что пока не убили лично тебя, ты не имеешь права возбухать на тему действий гангстера? :)
 

уход в сторону израиля вместо прямого ответа - это именно перевод стрелок, чтоб не отвечать на вопрос, где логичный ответ означал бы отказ от собственной позиции ранее.
А дальнейший переход на личности - только чтоб закрепить уход и не возвращаться к вопросу неудобному.

alex_ii> Впрочем, если хочешь эту тему продолжать - давай в персоналиях, а не тут.
А что тут продолжать-то? Думаешь, охота сраться? (
Нет у меня спортивного интереса к этому занятию. Просто неприятно, когда начинается виляние в любых формах.
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #12.02.2012 19:03  @Bredonosec#12.02.2012 18:16
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> уход в сторону израиля вместо прямого ответа - это именно перевод стрелок, чтоб не отвечать на вопрос, где логичный ответ означал бы отказ от собственной позиции ранее.
Извини, но тут ничем помочь не могу. Уход в сторону Израиля сделал аятолла Хаменеи, со своей речью, а не я... Меня собственно интересовал вопрос, какого они заводят такую риторику, если у них и так проблем выше головы...
Bredonosec> А дальнейший переход на личности - только чтоб закрепить уход и не возвращаться к вопросу неудобному.
За переход на личности - извини, был неправ. А вопрос был не столько неудобный, сколько мимо текущей темы - почему они угрожают геноцидом Израилю, если их враг США?
   17.0.963.4617.0.963.46
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

alex_ii> За переход на личности - извини, был неправ. А вопрос был не столько неудобный, сколько мимо текущей темы - почему они угрожают геноцидом Израилю, если их враг США?

Потому что это был бы такой подарок "ястребам", на который только у пары человек мозгов хватило. А этот не хочет на корм рыбкам.
   
LT Bredonosec #12.02.2012 20:00  @alex_ii#12.02.2012 19:03
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
alex_ii> Извини, но тут ничем помочь не могу.
Иран vs США [alex_ii#07.02.12 13:33]
> Ну они оба пока только с трибуны несут. Собака лает - ветер носит. А некоторые несут демократию с помощью USAF. Это гораздо более материально.
И что - много уже Ирану занесли?
 

можешь. Не пытаясь подводить тезис под империю добра, несущую только добро (в порциях по 113, 250, 500 и 1000 кг ВВ)

>Уход в сторону Израиля сделал аятолла Хаменеи, со своей речью, а не я... Меня собственно интересовал вопрос, какого они заводят такую риторику, если у них и так проблем выше головы...
К данному вопросу - именно твой уход.
Пытающийся связать требования не напрягаться, пока не убили.
В отношении риторики -было высказано ранее.
Знамя и всё такое.
Кроме того, избиратели выбрали именно так говорящего лидера - значит он не может менять риторику. Это не империя, где от населения власти не зависят.
Но это никак не отменяет того факта, что они ничего кроме слов и не делают.

alex_ii> За переход на личности - извини, был неправ. А вопрос был не столько неудобный, сколько мимо текущей темы - почему они угрожают геноцидом Израилю, если их враг США?
лано, проехали..
В отношении же угроз - я напомню, что настоятельно рекомендовали флоту сша держаться вне пролива.
Вообще, если начать болтовню анализировать и ставить как причину для войн, то давно уже следовало б срыть весь ближний восток до дна океана, сколько все стороны там друг на друга и кого угодно вовне наговорили. Как "ну ооочень демократичные", (хоть и шариатские) сауды, так и недемократичные палы, или турки, или израильтяне, или кто угодно еще. Про "маленький, но ооочень воинственный катар - вообще речи нет.

Просто не повод болтовня с трибун начинать войну.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #13.02.2012 13:05
+
-
edit
 

США опасаются иранских камикадзе на катерах — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Американские власти считают, что Иран может использовать смертников для блокировки Ормузского пролива.

// news.mail.ru
 



Американские власти считают, что Иран может использовать смертников для блокировки Ормузского пролива.

Иран держит наготове быстроходные малые суда, которые могут использоваться для атак смертниками, уверены власти США, передает «Интерфакс».

Марк Форд, командующий 5-м флотом ВМС США, вице-адмирал: «Они увеличивают число подводных лодок, число быстроходных судов атакующего типа. Некоторые из малых судов оснащены боеголовками и могут использоваться смертниками».

Но США все равно готовы помешать Ирану блокировать Ормузский пролив — главную артерию транспортировки ближневосточной нефти.

НТВ напоминает: Иран предупредил США и Запад, что введение санкций по ограничению импорта иранской нефти повлечет за собой блокирование иранскими ВМС Ормузского пролива. Но ЕС принял решение о введении таких санкций, которые в полном объеме должны вступить в силу до 1 июля 2012 года. США стягивают в район Персидского залива свои авианосные ударные группировки, чтобы не дать Ирану осуществить блокаду Ормузского пролива.
   3.0.13.0.1
RU Sergofan #14.02.2012 06:50  @Bredonosec#13.02.2012 13:05
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bredonosec> Марк Форд, командующий 5-м флотом ВМС США, вице-адмирал: «Они увеличивают число подводных лодок, число быстроходных судов атакующего типа. Некоторые из малых судов оснащены боеголовками и могут использоваться смертниками».

Интересно, это точный перевод, или довольно вольный? Что есть "быстроходные суда атакующего типа"? Видимо друие, более демократичные страны, строят суда "обороняющегося типа"?

Хотя на таких, как тов. Militarist подействует, конечно. Опять визгу будет...
   
US Militarist #15.02.2012 04:26  @Sergofan#14.02.2012 06:50
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Sergofan> Видимо друие, более демократичные страны, строят суда "обороняющегося типа"? Хотя на таких, как тов. Militarist подействует, конечно. Опять визгу будет...

Визгу больше всего исходит как раз от тебя. И в этот раз ты вообще какую-то заумь сочинил. Мне абсолютно пофиг как были названы эти лодки, а вот тебе явно не всё равно.
   10.0.110.0.1
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #17.02.2012 11:39
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Посол Ирана в РФ Махмуд Реза Саджади сегодня на брифинге в Москве заявил о потенциальной угрозе для России, которая может появиться в случае «покорения» Исламской республики западными странами. В таком случае будет открыт широкий антироссийский фронт, сказал дипломат. «Не секрет, что мы прикрываем Россию с юга», — напомнил он.
Вместе с тем, отметил посол, его страна готова ответить «на любые возможные военные удары». «Если против нас будут наносить удар из любой точки, по глупости США, мы сами из любой точки им ответим», — подытожил Саджади, напомнив, что «официальный Тегеран разрабатывает свою ядерную программу исключительно в мирных целях для обеспечения жителей электроэнергией».(с)
   17.0.963.5617.0.963.56
1 20 21 22 23 24 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru