[image]

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 
1 11 12 13 14 15 206
RU koreniaz #15.02.2012 15:49  @BigLoM 1#15.02.2012 15:07
+
+5
-
edit
 

koreniaz

новичок
Lom4ik>Тогда вопрос: можно ли индусам выплатить неустойку? За "Баку" - "Горшкова". Чтоб оставить себе.
Теоретически конечно можно, но тогда придется навсегда забыть о продаже любой продукции ОПК в Индию.
   9.0.19.0.1

Nit

опытный

Хм.. а зачем нам "Горшков" за такую цену?
   9.09.0

Lom4ik

опытный

Nit> Хм.. а зачем нам "Горшков" за такую цену?

Да не надо, так не надо! По мне так лучше Баку выкупить, чем Кирова и Фрунзе восстанавливать.
   
+
+2
-
edit
 

Nit

опытный

Lom4ik> Да не надо, так не надо! По мне так лучше Баку выкупить, чем Кирова и Фрунзе восстанавливать.
Если денег некуда девать, или - нечего больше построить, или - просто, шоб было, тогда да, очень надо.
   9.09.0
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

gercog2005> Предлагают "Петю" вывести из состава..., а значит и остальные не модернизировать...Это конечно на уровне предложений, но...
gercog2005> Lenta.ru: Оружие: Правительство РФ разработало проект сокращения расходов на "оборонку"

Я не понимаю причин столь бурного обсуждения.
Обычный предвыборный шум.
Причем даже не на уровне офицальных заявлений, а так просто вкинули в толпу, для популизма.
   8.08.0

Lom4ik

опытный

Lom4ik>> Да не надо, так не надо! По мне так лучше Баку выкупить, чем Кирова и Фрунзе восстанавливать.
Nit> или - нечего больше построить, или - просто, шоб было,

А как будто оно есть? Или строится?
   
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

F.L.> Не только модернизация, но и эксплуатация!
F.L.> "Наших подсчетов нет, но есть известные американские подсчеты, что эксплуатация чего-то в стиле CG-21 в варианте с ЯЭУ будет рентабельна только при цене нефти более 200 долл за баррель. А у нас "Петр" еще здоровее по размерам, и плюс имеет массу устаревших и уникальных по сути механизмов и систем.

Да бред все это.
Начиная с того что вместо Экстеру вместо "Наших подсчетов нет" следовало бы написать "Наших подсчетов я лично не имею", поскольку РФ успешно эксплуатирует целый атомный гражданский ледокольный флот из 6-ти ледоколов и один атомный крейсер - таких подсчетов не может не быть.


зы
Также не забываем про несколько десятков АПЛ
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2012 в 17:17
15.02.2012 19:45, KuLakoff: +1
+
+2
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

F.L.>> Не только модернизация, но и эксплуатация!
xab> Начиная с того что вместо Экстеру вместо "Наших подсчетов нет" следовало бы написать "Наших подсчетов я лично не имею", поскольку РФ успешно эксплуатирует целый атомный гражданский ледокольный флот из 6-ти ледоколов и один атомный крейсер - таких подсчетов не может не быть.


И тем не менее:
"Основную тяжесть несения БС на нашем флоте в последние годы несут корабли именно с традиционной энергетикой, которые регулярно ходят и в Аденский залив, и в Индийский океан. Активность Петра меркнет по сравнению с активностью 1155, 1154 и даже стареньких 1135. Его визит в Венесуэлу легко парируется походом Москвы на ДВ."
Это я написал в мае прошлого года.

Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года

  MURANO> Да..история других стран ничему не учит.. Что именно из истории других стран ты хочешь скопировать на нашу доктрину ВМФ  инфо  инструменты amanusero> на нашу доктрину ВМФ О как! Деньги надо считать и тратить их с умом.Посмотрите ветку про атомные крейсера США.Может поймете.  инфо  инструменты amanusero> Без 1144 наш флот окончательно станет прибрежным, ИМХО Ерунда! Основную тяжесть несения БС на нашем флоте в последние годы несут корабли именно с традиционной энергетикой, которые регулярно ходят и в Аденский залив, и в Индийский океан. // Дальше — www.balancer.ru
 

С тех пор атомный Петр так и стоит у пирса, а пожиратели нефти регулярно бегают по морям.
   10.0.110.0.1
RU Eagle_rost #15.02.2012 17:33  @FAP Lap#15.02.2012 17:24
+
+2
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

F.L.> "Основную тяжесть несения БС на нашем флоте в последние годы несут корабли именно с традиционной энергетикой, которые регулярно ходят и в Аденский залив, и в Индийский океан. Активность Петра меркнет по сравнению с активностью 1155, 1154 и даже стареньких 1135.

хотелось бы побольше бы про активность 1135

Его визит в Венесуэлу легко парируется походом Москвы на ДВ."
на ДВ Петр ходил вместе с Москвой
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

USSRNAVY> Они просто не знают, что у них в строю 61 Арли Бёрк и ещё 12-13 собираются достраивать и заказывать. :) Это всего лишь 61 эсминец общим водоизмещением 550 000 тон. с 5856 пусковыми установками (минус краны в носовой и коммовой ПУ). :)

Вот только что эти эсминцы отдельно взятые с петром могут сделать имея по 8 гарпунов на брата ( а на некоторых их вообще нет )?
Приходится привлекать в таких расчетах авионосцы, а сумарное водоизмещение АУГ раз в 10 больше Петра ( стоимость тоже ).
   8.08.0
RU FAP Lap #15.02.2012 17:47  @Eagle_rost#15.02.2012 17:33
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Eagle_rost> хотелось бы побольше бы про активность 1135
Это писалось прошлым маем - 1135 гонял каких то эстонских пиратов у берегов Западной Африки. Как никак, а освобождение заложников за ним.
А ПВ где отличился в бою?

Eagle_rost> Его визит в Венесуэлу легко парируется походом Москвы на ДВ."
Eagle_rost> на ДВ Петр ходил вместе с Москвой
А где он, Петр, после был, все же считай год прошел?
   10.0.110.0.1
+
+1
-
edit
 

craft

втянувшийся

F.L.> А где он, Петр, после был, все же считай год прошел?
Петр на "реабилитации", к лету будет готов к выполнению задач по предназначению!
   8.08.0

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
xab> Вот только что эти эсминцы отдельно взятые с петром могут сделать имея по 8 гарпунов на брата ( а на некоторых их вообще нет )?
Ну тупить-то не нужно, да? Про возможность вооружения Томагавками не забываем, и потихонечку проходим и учим матчасть.

ЗЫ. Если че, то атомных АВ тоже больше чем всего было построено 1144, так, что не боитесь - привлекут.
   
+
-2
-
edit
 
LtRum> Ну тупить-то не нужно, да? Про возможность вооружения Томагавками не забываем, и потихонечку проходим и учим матчасть.
"Томагавк" - лёгкая добыча для ПВО самообороны.текст
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
USSRNAVY>> Они просто не знают, что у них в строю 61 Арли Бёрк и ещё 12-13 собираются достраивать и заказывать. :) Это всего лишь 61 эсминец общим водоизмещением 550 000 тон. с 5856 пусковыми установками (минус краны в носовой и коммовой ПУ). :)
xab> Вот только что эти эсминцы отдельно взятые с петром могут сделать имея по 8 гарпунов на брата ( а на некоторых их вообще нет )?
А что Бёркам мешает принять в ПУ 56 штук противокорабельных RGM 109B с дальностью 460км ? Я не знаю, может и поновее модификации противокорабельных Томагавков есть.
Я давно не итересовался тактикой американцев. Бёрки по одному ходят? Или только в составе АУГ и АУС, или просто парами.
Наверное америкосы давно разработали массированную атаку Томагавками на наши соединения. Тем более большинство наших наиболее талантливых программистов в 90-е в США сбежали, их, наверное, и привлекли к работе над этим.
Сейчас мы по целеуказанию отброшены назад, к середине 70-х, а это огромная проблема. Я про спутниковую группировку. "Восход" только большие самолёты на большой высоте видит за 500 км, да и то иногда, а НК далеко за горизонт - хрен.
Вот и судите, кто первый ракеты пустит. А про колличкство и скорости Гранитов и Томагавков в других темах уже спорили.
   
+
+3
-
edit
 

Mitko

опытный

У США НК УРО выполняют функции ПВО, ПЛО и ПРО. Борьба с НК противника возложена на палубной авиации и АПЛ. Берки не предназначены для поединки с Орланы и Слав.
   5.05.0
RU тащторанга-01 #15.02.2012 21:26  @Полл#15.02.2012 08:46
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
Полл> "Мистрали" нужны для сухопутных задач.
Тогда надо уточнять, что для решения сухопутных задач Франции на её заморских территориях (конституционная формулировка) экспедиционными силами. Заморских территорий у России нет, последний российский экспедиционный корпус имел место быть в Первой мировой войне. Нет сейчас таких сухопутных задач у России, чтобы для их решения нужен был корабль проекции силы океанской зоны...
   
Это сообщение редактировалось 15.02.2012 в 21:31
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

Но должны же быть у России какие-то политические заморские интересы? Венесуэла, Куба например. Или всё, уже не надо ничего? По любому нужны боевые корабли с большой автономностью. Или все задачи 22350-е решать будут? Объясните неграмотному.
   9.0.19.0.1
RU БН181 #15.02.2012 21:43  @тащторанга-01#15.02.2012 21:26
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
тащторанга-01> Нет сейчас таких сухопутных задач у России, чтобы для их решения нужен был корабль проекции силы океанской зоны...
Бяки на тебя нет )))
   9.09.0
UA sevstud1986 #15.02.2012 22:11
+
+4
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Вообще видится следующее: условно говоря, в верхах относительно развития экономики в целом, и ВС в частности, есть план "А" (крайне оптимистичный), план "Б" - реалистичный, и сейчас решили подстраховаться, разработав план "В" (крайне пессимистичный). Вот частью плана "в", похоже, и является сокращение расходов, в.т.ч. на все Орланы. По плану "А" все Орланы проходят модернизацию. По плану "Б" - лишь Пётр и Нахимов. При этом в планах "А" и "Б" стоит на повестке дня строительство атомных эсминцев, о чём давно говорится, и которые сейчас проектируют (некий уменьшенный аналог модернизированного Орлана). В плане "В", вероятно, придётся остановиться лишь на корвето-фрегатах. Сугубо личное видение вопроса.

П.С. И всё-таки 40 лярдов за модернизацию одного Орлана - перебор. И уж явно в этом случае не стоит даже рассматривать вариант возни с Фрунзе и Кировым.
   
UA Seaglory #15.02.2012 22:27  @sevstud1986#15.02.2012 22:11
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

sevstud1986> И всё-таки 40 лярдов за модернизацию одного Орлана - перебор.

А откуда эта цифра взялась? Кто считал?
   9.0.19.0.1
RU тащторанга-01 #15.02.2012 22:32  @Seaglory#15.02.2012 22:27
+
-
edit
 
sevstud1986>> И всё-таки 40 лярдов за модернизацию одного Орлана - перебор.
Seaglory> А откуда эта цифра взялась? Кто считал?
Нет еще цифры стоимости модернизации, так прикидки разные...
   
UA sevstud1986 #15.02.2012 22:41  @Seaglory#15.02.2012 22:27
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Seaglory> А откуда эта цифра взялась? Кто считал?

На ВИФе и проходила в обсуждении. Сейчас не могу найти где - движок форума там самый ужасный из всех существующих...
   
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Mitko> У США НК УРО выполняют функции ПВО, ПЛО и ПРО. Борьба с НК противника возложена на палубной авиации и АПЛ. Берки не предназначены для поединки с Орланы и Слав.
Так я в этом и не сомневался. Авианосец самое выгодное оружие, особенно в локальных войнах.
Понятно, что при этих задачах нескольких Гарпунов хватит. Но раз есть противокорабельный вариант Томагавка для надводных кораблей, то его, наверное, иногда загружают в Мк41, хоть несколько штук.
Спор был чисто теоретический, ситуация выдуманная. Смутили натовские офицеры, которые считают 1144 реальной силой, вот я и пошутил про 61 Бёрк с их почти 6000 ПУ. :)
   
Это сообщение редактировалось 16.02.2012 в 09:27
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alexNAVY #15.02.2012 23:16  @sevstud1986#15.02.2012 22:11
+
+5
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
sevstud1986> П.С. И всё-таки 40 лярдов за модернизацию одного Орлана - перебор.

Как сказать. Мне кажется половина должна уйти на реактор и корпус, а половина на вооружение.
А это для такого корабля не так много.
Вооружение то практически все заново ставится.
   10.0.110.0.1
1 11 12 13 14 15 206

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru