[image]

3D телевизор - есть ли смысл?

 
1 2 3 4 5
RU Кот_да_Винчи #14.01.2012 22:04  @Wyvern-2#14.01.2012 06:28
+
-
edit
 
Wyvern-2>>> монитор 22" с разрешением 3800х2400
Balancer>> Да, кстати, это 204dpi.
Wyvern-2> Спор уже не имеет смысла :D
Wyvern-2> IBM прекращает производство мониторов с рекордно высоким разрешением - ITnews

статья - ерунда. Во-первых, есть куча других производителей 4К мониторов, вот например:


во-вторых,

На сегодня же первое место в мире по части разрешающей способности среди серийных образцов занимают мониторы с разрешением в 1920x1200 точек.
 


- вообще бред. Вот сходу, даже в нашем зажопинске:

   7.07.0
RU Balancer #14.01.2012 22:17  @Кот_да_Винчи#14.01.2012 22:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кот_да_Винчи> - вообще бред.

Первое место — по объёмам продаж, а не по разрешению :)
   
RU Кот_да_Винчи #14.01.2012 22:22  @Balancer#14.01.2012 22:17
+
-
edit
 
Balancer> Первое место — по объёмам продаж, а не по разрешению :)

ну дык, уже ж повсеместно примат маркетинга над инжинирингом...
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #16.01.2012 18:49
+
-
edit
 
2moder Предлагаю тему в фото-видео перенести, ИМХО это там вполне топично.
   7.07.0
RU Balancer #16.01.2012 18:55  @Кот_да_Винчи#16.01.2012 18:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кот_да_Винчи> 2moder Предлагаю тему в фото-видео перенести, ИМХО это там вполне топично.

Тогда уже в Компьютерный. Техника такого рода у нас там. А Фото/видео — это про фото/видео съёмку. Техника там вторична, а техника воспроизведения — третична, если не четвертична :)
   
+
+1
-
edit
 

Zeus

Динамик

Balancer> Первое место — по объёмам продаж, а не по разрешению :)

Нет, там ясно написано: "по части разрешающей способности".

Дело в другом: это новость 2005 г :)
   
RU Кот_да_Винчи #17.01.2012 16:55  @Zeus#17.01.2012 12:48
+
-
edit
 
Zeus> Дело в другом: это новость 2005 г :)

"А на третий день Зоркий Сокол заметил что в сарае одной стены нет" (С)

:D
   7.07.0
RU BrAB #20.02.2012 20:12  @Кот_да_Винчи#14.01.2012 22:04
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
Отвечаю на свой же вопрос - смысл есть. Граничные условия смысла:

1) вам нравится 3D в кино
2) вы выбираете 2D телевизор среднего ценового диапазона (в этом случае доплата за 3D будет сравнительно небольшой)

на филипсах 3D очень даже отличное, рекомендую
   17.0.963.5617.0.963.56

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> на филипсах 3D очень даже отличное, рекомендую

На моём Самсунге — тоже :)
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
Balancer> На моём Самсунге — тоже :)

Активное 3D - не наш выбор :P
   17.0.963.5617.0.963.56

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> На моём Самсунге — тоже :)
BrAB> Активное 3D - не наш выбор :P

А у тебя как? Полярики с разной плоскостью на разные глаза? А если голову чуть наклонить на бок? :)
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
Balancer> А у тебя как? Полярики с разной плоскостью на разные глаза? А если голову чуть наклонить на бок? :)

да. Никакой разницы не замечал. сегодня тарировано наклоню голову :)
   16.0.912.7716.0.912.77

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Когда ты смотришь фильм с достроением кадров, ты видишь промежуточные кадры, расчитанные компьютером на основе перемещения обнаруженных объектов.
Balancer> Я пока не знаю компьютерных проигрывателей, достраивающих кадры в реальном времени.

А в телеке они тогда откуда взялись?
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Я пока не знаю компьютерных проигрывателей, достраивающих кадры в реальном времени.
TEvg> А в телеке они тогда откуда взялись?

От специализированного (соответственно, высокопроизводительного на потребной задаче) процессора и коммерческих алгоритмов.

Я не сказал, что на компьютере это невозможно. Я сказал, что я не знаю проигрывателей, умеющих это. Разницу улавливаешь? :)



Хотя в любом случае HDMI не потянет 120 кадров в секунду по спецификации, только 60Гц, насколько я в курсе.
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
Balancer> А у тебя как? Полярики с разной плоскостью на разные глаза? А если голову чуть наклонить на бок? :)

ну что - провел эксперимент. наклон на любые "гражданские" углы - никакой разницы. Наклон на 90 градусов (НЕУДОБНО) - хз, если разница и есть - то она не чувствуется. Вывод - полярики рулят
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> ну что - провел эксперимент. наклон на любые "гражданские" углы - никакой разницы. Наклон на 90 градусов (НЕУДОБНО) - хз, если разница и есть - то она не чувствуется. Вывод - полярики рулят

Тогда это не полярики. Если повернуться на 90 градусов, то в случае чистых поляриков очки поменяются местами. При повороте на 45 градусов будут одинаково затемнённые изображения в оба глаза. Физика же :) При повороте на «гражданские углы» должны начинать пролезать яркие изображения с соседнего канала, должны появляться призраки.
   
+
+2
-
edit
 
Balancer>Физика же :)
Там поляризация не линейная, а круговая.
   10.0.210.0.2

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
Balancer> Тогда это не полярики.

полярики. ты чо - в кинотеатре никогда не был? или ты там голову никогда не наклоняешь и постоянно контролируешь по уровню её положение?
   17.0.963.5617.0.963.56

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Там поляризация не линейная, а круговая.

А, понятно.
   

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> ты чо - в кинотеатре никогда не был?

Нет :)
   

BrAB

аксакал
★★
☠☠☠☠
Balancer> Нет :)

массы в а.уе. Сходи - в аймакс например - на речнике
   17.0.963.5617.0.963.56

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> Сходи - в аймакс например - на речнике

Даже если время выкроить, то не в одиночку же идти. Если с женой, то возникает вопрос, куда деть дочку. С дочкой же на полноформатные фильмы ходить пока рано, её максимум на час сидения хватает, на пределе :) И очки она не переносит :)
   
+
+1
-
edit
 

KDvr

втянувшийся

Ну не знаю. Купили телек, Samsung плазма. В качестве просто телека с определенными возможностями. 3D в качестве обязательной фичи вообще не рассматривалась. Потом купили блю-рей плеер и просто так получилось, что разница в цене между поддерживающими 3D и не поддерживающими, была минимальной, то выбрали с 3D. А потом ребенок, сходив в кинотеатр на 3D, заказал на Рождество "Деду морозу" 3D-очки (ну, пришлось купить и под елку положить).
Теперь все в восторге! Конечно не как в кинотеатре, но если бы я знал, что такое хорошее качество, то телек купили бы гораздо больше (67 дюймов?). Потому как 51 дюйм для просмотра 3D это маловато. Приходится сидеть в 1,5-2 метрах, чтобы края экрана попадали в область "бокового" зрения и вау-эффекты воспринимались адекватно, именно как ВАУ, что аж пытаешься увернуться. :)
И раньше не обращал просто внимания, так как было не нужно, а теперь покупаем разные научно-популярные диски на блю-реях в 3D. Про океаны, акул, дельфинов, природу и т.д. - познавательные. Ребенок в восторге, а я и не думал, что уже так много в 3D есть.
И это не реклама! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Я взял Samsung 6100. 3D смотрится обалденно :) ..
Роман,то есть у тебя вот такой Rozetka.ua | Samsung UE-32ES6100 (Самсунг, Somsung, Сомсунг). Цена, купить Samsung UE-32ES6100 в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове. Телевизор Samsung UE-32ES6100 (Самсунг, Somsung, Сомсунг): обзор, отзывы, описание, прода ?
Какие впечатления за прошедший период,какие минусы вылезли и на что обратить внимание если искать ему альтернативу в той же ценовой категории?
   12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Роман,то есть у тебя вот такой

Не совсем:

Samsung UE32D6100 – Телевизоры и плазменные панели – Яндекс.Маркет

ЖК-телевизор, 32", 1920x1080, HDTV, 1080p (Full HD), LED-подсветка, 200 Гц, 3D, картинка в картинке, DVR, мощность звука 20 Вт, HDMI x4, VGA, Ethernet, доступ в интернет (Smart TV). Все характеристики, сравнение цен, отзывы покупателей на Яндекс.Маркете. // market.yandex.ru
 

Т.е. 32D6100, а не 32ES6100.

Различия, как я смотрю по Яндекс Маркету не принципиальные. У меня нет конвертации 2D в 3D (без понятия, насколько оно реально работает), зато есть VGA-вход и на один HDMI больше.

Capt(N)> Какие впечатления за прошедший период,какие минусы вылезли и на что обратить внимание если искать ему альтернативу в той же ценовой категории?

Претензий заметных нет. Из мелочей:
— Короткий таймаут при проигрывании видео с внешнего DLNA-сервера. Если домашний сервер затыкается, то телевизор прекращает воспроизведение.
— Игнорирование параметра соотношения сторон в MKV. Если пиксель в видео не квадратный и пропорции не 16:9, то при воспроизведении будут нарушены пропорции
— Просмотр фотографий по DLNA — весьма нетороплив. Так что я никогда не пользуюсь этой функцией.
— Не умеет FullHD-3D. Это которое 1920x2x1080. Т.е. можно максимум или 1920x2x540, или 960x2x1080 (т.е. весь фильм в 1920x1080).

Больше навскидку не вспоминается. Но нужно ещё учесть, что я его использую только для просмотра фильмов по сети или через HDMI с внешнего Интернет-тюнера. Музыку не слушаю, канальное ТВ с самого телевизора не смотрю. Так что тут оценить не могу. Но по тем вещам, что использую, в целом очень доволен до сих пор :)
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru