[image]

МО-IV сохранившиеся и нет

 
1 16 17 18 19 20 38
+
+2
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

Gish> Ну все таки простые то легче сделать идеальными, а тут сложная сделана лучше простой причем на много лучше и простая всем понравилась а на сложной заметили кучу недочетов. Я считаю что это не справедливо.

Жизнь вообще несправедливая штука :D А относительно модели - простые детали и надо делать просто, а если сложная, так покажи сложность.
   7.07.0

Gish

новичок
avtolyk> Жизнь вообще несправедливая штука :D А относительно модели - простые детали и надо делать просто, а если сложная, так покажи сложность.

А по моему все детали должны быть сделаны на одном уровне. Иначе создается впечатление что одни детали (легкие) делал ребенок/ученик, а другие (сложные) делал преподаватель.
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 05.03.2012 в 01:51
+
+4
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Gish> А по моему все детали должны быть сделаны на одном уровне. Иначе создается впечатление что одни детали (легкие) делал ребенок, а другие (сложные) делал преподаватель.

Дружище,есть такое понятие,как "общее впечатление от модели" или "смотрибельность".Сначала модель смотрится целиком и производит(либо не производит) впечатление,а уж потом начинается рассмотрение деталей,устройств и т.д.,но с учетом масштаба.Следовательно,чем выше качество изготовленной деталировки,её соответствие с прототипом,тем сильнее впечатление от мастерства моделиста.И еще,нельзя судить по "полуфабрикату" о конечном результате...
Самосовершенствованию предела нет,поэтому парень все правильно делает!
   7.07.0

villi

аксакал

Gish> Я удивлю когда будет время работать.

Понятно.Нам остается только ждать.

Gish> К сожалению сейчас его нет, так как в этом году поступать. И прошу объясните: когда я "Защищаю" своего друга что он хорошо сделал орудие...

У меня старшая дочь такого же возраста (тоже собирается поступать), поэтому с юношеским максимализмом и приколизмом знаком на практике.Ввиду этих возрастных явлений вами упущен один момент - на этом форуме люди разных возрастов спокойно выражают своё мнение и если ваш друг решился показать здесь свою работу ,то он должен быть готов и к критике в т.ч. Ваши попытки "защиты" оборачиваются только против вас же все по той же причине - разница в опыте, жизненном , техническом и пр. и пр.

Ваш друг поступает мудрее... ;)
   10.0.210.0.2

Gish

новичок
Gish>> Я удивлю когда будет время работать.
villi> Понятно.Нам остается только ждать.
Gish>> К сожалению сейчас его нет, так как в этом году поступать. И прошу объясните: когда я "Защищаю" своего друга что он хорошо сделал орудие...
villi> У меня старшая дочь такого же возраста (тоже собирается поступать), поэтому с юношеским максимализмом и приколизмом знаком на практике.

Ну все таки если критиковать/советовать то ко всем деталям
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Gish> Ну все таки если критиковать/советовать то ко всем деталям

Прежде чем критиковать надо доказать,что право на критику имеется.
   10.0.210.0.2

villi

аксакал

Gish> Ну все таки если критиковать/советовать то ко всем деталям


Не уподобляйтесь примитивной школоте, все уже написано и сказано, осталось прочитать и попытаться понять...
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

antares133

опытный

Gish> Ну все таки если критиковать/советовать то ко всем деталям

IBeRUS, Villi, boris2005, Gish – Начинающий просто тащится от того, что может запросто «врезать» по вашему судомодельному авторитету. Найдется ли у юноши мудрости понять….
Понять простую вещь : «Хвалу и клевету приемли равнодушно».
Да и судя по задору, Gish – ты нас должен просто ошеломить шедевром, ждем.
   
+
+1
-
edit
 

Klistron

опытный

villi> Тогда передай своему преподавателю...
Не надо передавать, я и так прочитаю :D
   10.0.210.0.2
UA Klistron #05.03.2012 23:27  @antares133#05.03.2012 20:45
+
+2
-
edit
 

Klistron

опытный

antares133> Да и судя по задору, Gish – ты нас должен просто ошеломить шедевром, ждем.
Ну всё Gish, назад дороги нет- теперь тебе придётся поднимать перчатку :)
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 06.03.2012 в 00:16
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

antares133> IBeRUS, Villi, boris2005, Gish – Начинающий просто тащится от того, что может запросто «врезать» по вашему судомодельному авторитету.

"Врезать по авторитету" речевым поносом?!! Вы это серьезно? :)
   10.0.210.0.2
+
+2
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
villi> "Врезать по авторитету" речевым поносом?!! Вы это серьезно? :)

Валера,будем надеяться,что парень,в смысле который Гиш,понял нас правильно,и вместо словоблудия действительно порадует нас шикарной моделью.И тогда мы сможем сказать,что,да,парень в самом деле - Мастер!
   7.07.0
RU antares133 #08.03.2012 23:28  @IBeRUS#06.03.2012 00:22
+
+1
-
edit
 
RU sergy701 #12.03.2012 19:39  @antares133#05.03.2012 20:45
+
-
edit
 

sergy701

втянувшийся

antares133> IBeRUS, Villi, boris2005, Gish – Начинающий просто тащится от того, что может запросто «врезать» по вашему судомодельному авторитету.
antares133> Понять простую вещь : «Хвалу и клевету приемли равнодушно».

Прочитал пару страниц, и Штота грустно стало...наехали на парня...
-Это что,чтобы иметь право покритиковать чью-то работу(петли на люках кривые), надо быть убелённым сединой Майстрам???
...и чёта там заслужить??? -А, начинающий-ЦЫЦ
И не в критике ДЕЛО,а в отношении к НЕЙ..."авторитетов "-злые вы-набросились на парня,КАК...
-Ну если видно, что неаккуратные люки,то они ..., как не крути и неважно кто их сделал.(даже что-то там про халву не поможет)
А как же -с простой вещью-?
   17.0.963.7817.0.963.78
UA Klistron #12.03.2012 23:23  @sergy701#12.03.2012 19:39
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Кто может подсказать- как именно укладывались доски палубного настила на Мо-4. Картинку из МК видел, но что-то меня терзают смутные сомненья. :)
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Klistron> Кто может подсказать- как именно укладывались доски палубного настила на Мо-4.

Вот два фрагмента,должны помочь!Я думаю,укладывали просто "в стык" и как бы даже не на клей.
Прикреплённые файлы:
фрагменты (1).jpg (скачать) [2157x1413, 406 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Klistron

опытный

IBeRUS> Вот два фрагмента,должны помочь!Я думаю,укладывали просто "в стык" и как бы даже не на клей.
Первая фотка есть, а вот за вторую спасибо! :) Теперь всё ясно. Остался последний вопрос касательно длины досок.
Прикреплённые файлы:
 
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Klistron> Первая фотка есть, а вот за вторую спасибо! :) Теперь всё ясно. Остался последний вопрос касательно длины досок.

Здесь данные различаются,один из ветеранов-катерников,говорил что ширина доски была 5-6 см а длина,где 2метра,а где 1метр20 см.Я думаю,что в местах выемки машин были более короткие,и стелились через одну(как кирпичи).Но,к сожалению,более точных данных,увы,у меня нет...
   7.07.0
12.03.2012 23:54, Klistron: +1: :-)
+
-
edit
 

Ariec

втянувшийся

IBeRUS>> Вот два фрагмента,должны помочь!Я думаю,укладывали просто "в стык" и как бы даже не на клей.
Klistron> Первая фотка есть, а вот за вторую спасибо! :) Теперь всё ясно. Остался последний вопрос касательно длины досок.

Ответ может быть в книге "Л.Л. Ермаш В.С. Бирюк Малые охотники типа МО-4"..
Мне когда-то ув. alef давал из нее картинку вот такую... Правда я спрашивал про ОД-200..
А было это вот тут

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

  ZENTA>>> Немецкий KFK Странно...везде пишется КРИГ ФИШ КУТТЕР а у румын КЮСТЕН ФИШ КУТТЕР(?!)"прибрежный" что-ли?  инфо  инструменты совершенно в "дырочку"..или береговой, типа как береговая охрана..у немцев Küste, а у америкосов coast ...ну очень похожи эти два слова, по произношению и содержанию.  инфо  инструменты DD> Вообще-то МУРГЕСКУ а не МИГРЕСКУ Коль уж быть до конца принципиальным, то правильным будет МУРДЖЕСКУ  инфо  инструменты DD> Странно...везде пишется КРИГ ФИШ КУТТЕР а у румын КЮСТЕН ФИШ КУТТЕР "Одно слово - румын" (с) = Грамотностью не отличается  инфо  инструменты ТУРБИНИЯ. // Дальше — www.balancer.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

IBeRUS> Здесь данные различаются,один из ветеранов-катерников,говорил что ширина доски была 5-6 см а длина,где 2метра,а где 1метр20 см.
У Евгения в М-Хобби указано, что палубный настил был из сосновой доски сечением 30х60мм. Но вот про длину я не нашёл упоминаний. Наверное, как вариант- принять длину доски по 2 метра.
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Klistron

опытный

П.С.> Ответ может быть в книге "Л.Л. Ермаш В.С. Бирюк Малые охотники типа МО-4"..
Там тоже только сечение указано.
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

Klistron> Но вот про длину я не нашёл упоминаний. Наверное, как вариант- принять длину доски по 2 метра.

Почему 2?
   7.07.0
+
-
edit
 

Klistron

опытный

avtolyk> Почему 2?
От фонаря :)
IBeRUS> Здесь данные различаются,один из ветеранов-катерников,говорил что ширина доски была 5-6 см а длина,где 2метра,а где 1метр20 см.
   10.0.210.0.2
UA IGOR_MORE #13.03.2012 15:40
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
В принципе как вариант просмотреть все имеющиеся доступные фотки катера на Ладоге и примерно прикинуть длину. Ну а если кто-то живёт рядом, попросить рулеткой замерить :-)
   10.0.210.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY avtolyk #13.03.2012 16:54  @IGOR_MORE#13.03.2012 15:40
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

IGOR_MORE> В принципе как вариант просмотреть все имеющиеся доступные фотки катера на Ладоге и примерно прикинуть длину. Ну а если кто-то живёт рядом, попросить рулеткой замерить :-)

На Ладоге у катера палуба такая. На тех фотках, что есть у меня, можно посчитать длину досок бортовой обшивки. И четко видно, что транец зашит цельными досками.
Прикреплённые файлы:
ae2.jpg (скачать) [1000x1516, 223 кБ]
 
 
   7.07.0
1 16 17 18 19 20 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru