В Красноперекопске экстрасенс и ее клиент после сеанса экзорцизма попали в больницу в тяжелом состоянии

 
1 2 3 4 5 6 7 12
LT Bredonosec #14.03.2012 15:02
+
-
edit
 



Красноперекопск всколыхнула шокирующая новость — в центральную городскую больницу вчера доставили женщину в крайне тяжелом состоянии: она была лишена зрения — правый глаз вырезан, левый пытались выдавить, конечности переломаны.

При этом женщина не помнит, что с ней произошло. Соседи рассказывают, что пострадавшая — местный экстрасенс и проводила в квартире обряд экзорцизма — изгоняла дьявола из мужчины.

Как рассказал главный врач горбольницы Красноперекопска Игорь Кульбачный, медики «скорой», которые выехали по вызову, пришли в ужас от увиденного. «У нее была закрытая черепно-мозговая травма, глаз правый отсутствовал, левый был навыкате — выпирал из орбиты и не видел, переломаны конечности — вывих в правом локтевом суставе, повреждение пальцев. Из-за того, что она лежала без помощи дома, на правой кисти палец был некротизирован, его пришлось ампутировать, еще один палец, там, где были повреждены костные фаланги, тоже пришлось частично ампутировать. Вчера и сегодня проводилась интенсивная терапия, из шока ее вывели», — рассказал И.Кульбачный.

По словам главврача, сейчас офтальмологи пытаются сохранить женщине правый глаз, однако пока он не реагирует даже на свет.

По словам медика, помощь врачей понадобилась еще и гостю пострадавшей — афганцу. «Что между ними произошло, неизвестно, это вопрос к милиции. У мужчины имелась контузия, но ни у нарколога, ни у психиатра он не состоял. Сейчас мы его отправляем в сопровождении милиционеров и нашего психиатра в психбольницу симферопольскую. Он неадекватен — прячется, буйный, брыкается, мы ввели ему успокаивающее, собрали еще на дорогу — ему уже в машине будут вводить успокоительные препараты», — говорит И.Кульбачный.

Соседи пострадавшей рассказали, что женщина работала на местном содовом заводе, а дома проводила «магические сеансы». «В тот день из квартиры доносились завывания и молитвы, говорят, у нее был мужчина, из которого она изгоняла дьявола. Когда ее выносили из квартиры, там был полный разгром — не уцелело ничего — мебель вся разбита, дверцы с холодильника сорваны, все изрублено на мелкие куски, даже розетки вырваны. Это просто шок, в Красноперекопске об этом только и говорят», — рассказали соседи пострадавшей.

В милиции официально подтвердили, что жительница Красноперекопска 1971 года рождения была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. «Да, она была обнаружена в квартире с тяжкими телесными повреждениями, женщина ослеплена, у нее сотрясение и переломы. Женщина не может пояснить, что с ней произошло, говорит, что ничего не помнит. Милиция проводит весь комплекс мероприятий для скорейшего раскрытия этого преступления», — сказала начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.


если не утка, то я даж не знаю как комментировать...
Чего они там нанюхались в процессе сеанса..
Вспоминается разве что Jacob's stairs...
 3.0.13.0.1

U235

старожил
★★★★★
У меня сложное отношение к таким вещам, как экстрасенсорика и экзорцизм. Есть в этом что-то такое, что не позволяет мне однозначно записать это в шарлатанство. Но вне зависимости от того, существуют ли бесы в реальности, заниматься такими вещами в одиночку было крайне неосмотрительно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А мне, вот, позволяет, записать обоих в пациенты дурдома. Лучше - надолго.
 17.0.963.7917.0.963.79
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> А мне, вот, позволяет, записать обоих в пациенты дурдома. Лучше - надолго.

Не дай тебе Бог увидеть то, что заставит тебя усомниться тебя в том, что бесов и одержимых не существует. Я вот видел :( Очень бы я хотел верить в то, что то, что я видел, было лишь порождением больного разума, но ... :(
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Очень бы я хотел верить в то, что то, что я видел, было лишь порождением больного разума, но ... :(

Вера - уже признак сомнения в реальности. Если видишь чертей, сначала посоветуйся с грамотным психиатром.
 17.0.963.7917.0.963.79
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Очень бы я хотел верить в то, что то, что я видел, было лишь порождением больного разума, но ... :(

А что ж иначе? Разум человека штука хитрая, тонкая и тёмная. А психосоматика способна на очень и очень многое, выходящее за рамки привычного.
 
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Вера - уже признак сомнения в реальности. Если видишь чертей, сначала посоветуйся с грамотным психиатром.

Если видишь чертей - это фигня. Намного хуже когда они видят тебя. Когда нечто, сидящее в больном человеке, вдруг обращается лично к тебе, рассказывая подробности твоего прошлого, коих тот больной в принципе знать не мог, и грозя будущими несчастьями, которые вскоре в точности случаются, то поневоле задумаешься, что не все так просто в нашем мире. Мне, блин, той встречи хватило на несколько месяцев ночных кошмаров, хоть я человек в принципе невпечатлительный.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
U235> Если видишь чертей - это фигня. Намного хуже когда они видят тебя.

А ты уверен, что слышал именно то, что тебе говорили а не то, что тебе рисовало подсознание? Запись имеется???
 17.0.963.7917.0.963.79
RU Полл #14.03.2012 16:40  @D.Vinitski#14.03.2012 16:29
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> Запись имеется???
Что, Дима, мир начал рушится, что ты так решительно, быстро в атаку пошел? ;)
 
RU D.Vinitski #14.03.2012 16:42  @Полл#14.03.2012 16:40
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> Что, Дима, мир начал рушится, что ты так решительно, быстро в атаку пошел? ;)

Логичный прием проверки достоверности восприятия, а что?
 17.0.963.7917.0.963.79
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Balancer> А что ж иначе? Разум человека штука хитрая, тонкая и тёмная. А психосоматика способна на очень и очень многое, выходящее за рамки привычного.

Я про то же. Разум - штука настолько тонкая, что не так уже и очевидно, что первично: физическое или духовное, и может ли нечто духовное существовать реально и отдельно от тела физического.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
U235> Я про то же. Разум - штука настолько тонкая, что не так уже и очевидно, что первично: физическое или духовное, и может ли нечто духовное существовать реально и отдельно от тела физического.

В каком году, говоришь, школу заканчивал??? :)
 17.0.963.7917.0.963.79
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> А ты уверен, что слышал именно то, что тебе говорили а не то, что тебе рисовало подсознание? Запись имеется???

Какая нафиг запись? Я ж не охотник за приведениями, не экстрасенс и, упаси Боже, не экзорцист. Я случайно на это нарвался и очень бы хотел это вообще забыть. А лучше чтоб этого вообще не было. Но что было, то было
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Полл #14.03.2012 16:48  @D.Vinitski#14.03.2012 16:42
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> Логичный прием проверки достоверности восприятия, а что?
Жаль, что им не пользуются следователи. А то так просто и удобно, представляешь: "Потерпевший, у вас есть запись вашего избиения? Нет?! Свободен!!" ;)
 
RU Полл #14.03.2012 16:49  @D.Vinitski#14.03.2012 16:45
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> В каком году, говоришь, школу заканчивал??? :)
А иди-ка на эту тему с Russo поговори. Где заканчиваются наши знания об функционировании сознания человека.
 
RU D.Vinitski #14.03.2012 16:53  @Полл#14.03.2012 16:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> Жаль, что им не пользуются следователи. А то так просто и удобно, представляешь: "Потерпевший, у вас есть запись вашего избиения? Нет?! Свободен!!" ;)

Там есть побои. Более чем свидетельствующие.
 17.0.963.7917.0.963.79
RU Полл #14.03.2012 16:55  @D.Vinitski#14.03.2012 16:53
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> Там есть побои. Более чем свидетельствующие.
Хорошо, заменяем избиение на ограбление.
 
RU D.Vinitski #14.03.2012 16:55  @Полл#14.03.2012 16:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> А иди-ка на эту тему с Russo поговори. Где заканчиваются наши знания об функционировании сознания человека.

А может, сначала, к доктору?

"1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".
 


Или хотя бы на второй курс по диамату?
 17.0.963.7917.0.963.79
RU D.Vinitski #14.03.2012 16:57  @Полл#14.03.2012 16:55
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> Хорошо, заменяем избиение на ограбление.

Если человека грабили в "состоянии изменёного сознания", то, пожалуй, он будет путаться в показаниях.
Но ведь ТС не грабили? Он сам пришел на сеанс гипноза?
 17.0.963.7917.0.963.79
RU Полл #14.03.2012 16:59  @D.Vinitski#14.03.2012 16:55
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> А может, сначала, к доктору?
А что, задача врача - помочь своему пациенту понять устройство мира? Врачи, вообще-то, и морфий порой колют - потому что у них совсем другая задача, обеспечить выживание человека.
А "крысы-исследователи" всеми врачами диагностируются как люди с серьезными отклонениями в психике от нормы. :)
Но это уже совсем другая история.
 
+
-1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Bredonosec> если не утка, то я даж не знаю как комментировать...
Bredonosec> Чего они там нанюхались в процессе сеанса..

А я знаю. Уже проходили:

Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.
Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
 
 
RU D.Vinitski #14.03.2012 17:11  @Полл#14.03.2012 16:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Полл> А что, задача врача - помочь своему пациенту понять устройство мира?

Задача хорошего врача, определить, есть ли отклонения в психике и подсказать пути их преодоления.
 17.0.963.7917.0.963.79
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Bredonosec> даж не знаю как комментировать...

А я точно знаю: "NEVER TRY THIS AT HOME!" :)

The Terminator: I need your clothes, your boots and your motorcycle.
Cigar Biker: You forgot to say please...
 3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235>.... Но вне зависимости от того, существуют ли бесы в реальности, заниматься такими вещами в одиночку было крайне неосмотрительно.
Несомненно существуют - у каждого свои, как и у каждого своя реальность. Экзорцизм не имеет медицинского значения, т.е. после "изнания" ничего не меняется - "изгнание" есть лишь его демонстрация окружающим. Поэтому и проводится должна публично.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Balancer #14.03.2012 17:57  @Полл#14.03.2012 16:40
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski>> Запись имеется???
Полл> Что, Дима, мир начал рушится, что ты так решительно, быстро в атаку пошел? ;)

Не-а, просто очень распространённое явление :)Эффект Барнума — Википедия
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru