В Красноперекопске экстрасенс и ее клиент после сеанса экзорцизма попали в больницу в тяжелом состоянии

 
1 6 7 8 9 10 11 12
LT Meskiukas #15.03.2012 21:18  @Balancer#15.03.2012 11:57
+
-
edit
 
Balancer> Конечно нет, и пасть порву тому, кто это сделать попытается. Я не стыжусь полезных для социума инстинктов :)
Значит Рома рука у тебя первый раз дрогнет. И блевать будешь. Но вот дальше от раза к разу всё проще будет. И вот тут и будет стоять выбор, чтобы не сорваться в пропасть. Не привыкнуть. Ты как подавляющее большинство. А ведь самые страшные те, кто убивает без ненависти. И Ваня не зря тебе такую ловушку расставил. В которую ты с радостью попал.
 10.010.0
+
-
edit
 

TbMA

опытный

Bredonosec> Если ты не читал - повторяю.
Bredonosec> Личностью не рождаются... - Осторожно, психолог!

Сильно, кстати, отличаться от того как это делается здесь. Психологи в основном специализируются именно на лечении, т.е. пост-травматических, расстройств приема пищи и т.д.

"Общие консультации", которые все так любят и показывают в кино - это обычно понижение квалификации. Ну и широкой публике (и киношникам) настоящая работа не сильно интересна, поэтому она остается за кадром.

В результате - превратное представление, когда психологом себя мнит практически каждый и за настоящих докторов их не считает.
 10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 15.03.2012 в 21:30
LT Meskiukas #15.03.2012 21:24  @AGRESSOR#15.03.2012 21:10
+
-
edit
 
AGRESSOR> А именно через понимание из магии получается технология.
Ну, как сказать. Тут тоже много таких подводных какмней. :D Очень много зависит от личности.
 10.010.0
MD Wyvern-2 #15.03.2012 21:26  @Balancer#15.03.2012 11:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Так как, забьешь малютку?
Balancer> Конечно нет, и пасть порву тому, кто это сделать попытается. Я не стыжусь полезных для социума инстинктов :)

Тест(внимание! инферно. Прохождение по желанию):
Злоумышленник убил твоего ребенка. Твоя реакция?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
CA nexusxv #15.03.2012 21:29  @Meskiukas#15.03.2012 21:18
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

Meskiukas>И Ваня не зря тебе такую ловушку расставил. В которую ты с радостью попал.

Вы, верующие, всегда ставите эту ловушку и всегда думаете, что винее кто - то попал. А ответ прост - можно жить как воспитали родители, по понятиям и с законом государства. Кстати, как и религия, государство пугает наказанием, в этом контексте - разницы нет. Только религия дает еще и печеньку.

Хорошо - а ребята когда угробили людей в 9\11 чем руководствовались? Да я бы тоже подумал об угроблении, если бы меня убедили, что там 72 бабы... среди убиц и маньяков, тоже есть верующие.

TbMA> В результате - превратное представление, когда психологом себя мнит практически каждый и за настоящих докторов их не считает.
Ага, знаешь, как инженеры экономистов и за людей не считают... таже опера. Все таки психологи нужны, раз они есть - значит нужны, особенно детские.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>>И Ваня не зря тебе такую ловушку расставил. В которую ты с радостью попал.
nexusxv> Вы, верающие, всегда ставите эту ловушку и всегда думаете, что винее кто - то попал.

Не в этом дело. Есть верующие - те, кто имеет в себе силу признатся себе в своей вере. И есть "атеисты" (агностики и пр.галиматья) Верят они точно так же, как и верующие - просто боятся признатся в этом. И себе и окружающим. Вот и все :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
MD Wyvern-2 #15.03.2012 21:37  @Balancer#15.03.2012 11:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Расскажи это ученым, которые выдумали сверхсложную систему мира.
Balancer> Она не сложная. Она реально простая :) В смысле — имеет очень простой базис.

И одновременно - совершенно непредставимый "Ароматы кварков", масса глюонного поля (~70% массы материи = НИЧТО), неразрывность глюонного облака - свойства совершенно вне человеческого сознания, не имеющие аналогов в объектном мире человека. Т.е. попросту говоря фундаментальные свойства метарии недоступны для понимания что бы там не говорили учОные, утверждающие, что они что то "понимают" - математическая абстракция, не более...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 15.03.2012 в 21:44
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Wyvern-2> Не в этом дело. Есть верующие - те, кто имеет в себе силу признатся себе в своей вере. И есть "атеисты" (агностики и пр.галиматья) Верят они точно так же, как и верующие - просто боятся признатся в этом. И себе и окружающим. Вот и все :)

Нет. Если я не верю в спагетного мостра, то это не значит, что я верующий в отсутствие. Я лично агностик и скептик. Во первых, даже атеисты не знают кто такой огностик, а вы не знаете кто такой атеист воинствующий. Более того, у вас наплодилось столько религий, что хоть стой хоть падай, а все они подводятся к одному - мы самие правильные. Скептицизм и агностизм ведут к научному познанию мира - через теории. Допустим есть люди, которых похищали инопланетяне. Для скептика здесь как минимум три объяснения - инопланетяне и галлюцинации и человек врет. Для верующего - одно. То же самое и для веры. Этот путь не талкает к поиску истины, ну если она конено вам нужна.
 
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
nexusxv> А ответ прост - можно жить как воспитали родители, по понятиям и с законом

Ну, так и живи, кто мешает?
Просто не над лезть к тем, кто нашел для себя Христа.

nexusxv> Хорошо - а ребята когда угробили людей в 9\11 чем руководствовались?

Верить в официльную версию - тут надо силы воли побольше, чем в Летающего Макаронного Монстра.
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
nexusxv> Для скептика здесь как минимум три объяснения - инопланетяне и галлюцинации и человек врет. Для верующего - одно. То же самое и для веры.

Отлично, сколько трактований для закона Ньютона ты допускаешь? :)
Галлюцинации, человек (Ньютон) врет?

Или у тебя заскорузлая вера - и толкование допускаешь только одно? Лично я уверен, большинство людей этот закон не проверяло. Нет ничего смешнее атеиста, заявляющего о пользе скептицизма, но при этом огромная часть знаний которого взята им на веру! :hihihi:

Предупреждая фразы о работоспособности... К примеру, люди находят утешение и спокойствие в молитвах, так что вера не менее работоспособна.
 
RU Balancer #15.03.2012 21:57  @Meskiukas#15.03.2012 21:18
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Meskiukas> Значит Рома рука у тебя первый раз дрогнет. И блевать будешь.

Не дрогнет, и не будет. И ловушки тут не было никакой :)
 
RU Balancer #15.03.2012 21:59  @Wyvern-2#15.03.2012 21:26
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Тест(внимание! инферно. Прохождение по желанию):
Wyvern-2> Злоумышленник убил твоего ребенка. Твоя реакция?

Зависит от ситуации. Но если осознанно — убью его, нахрен. Обдуманно и взвешенно. Инстинкты, против которых я не протестую.
 
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

AGRESSOR> Ну, так и живи, кто мешает?
Ну так и живу, зачем же говорить что я живу неправильно и считать что твоя религия учит жить правильно?

AGRESSOR> Просто не над лезть к тем, кто нашел для себя Христа.
Знаешь, тут иногда бывает взаимно. Иду по улице и ко мне пристают, один даже меня на понт пытался взять, мол могу ли я сказать, господь я в тебя не верю(отрекаюсь). Расстроил я тогда чела.

AGRESSOR> Верить в официльную версию - тут надо силы воли побольше, чем в Летающего Макаронного Монстра.
Как раз официальная версия - самая вменяемая. Так же может иметь право на теоритическое существование версия, что все было зделано через агентов влияния. Но почему-то верующим в аферы она не нравилась никогда, тк является самой короткой и без картинок. Кстати визуальное и красивое оформление или красивый текст в религии - практически всегда ее основе
 
RU Balancer #15.03.2012 22:02  @Wyvern-2#15.03.2012 21:32
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Не в этом дело. Есть верующие - те, кто имеет в себе силу признатся себе в своей вере. И есть "атеисты" (агностики и пр.галиматья)

Ой, какая мешанина пошла... Начать надо с того, что агностики итак считают себя верующими. Закончить можно «воинствующими атеистами» (которые, на самом деле, антитеисты — я выше ссылку давал на своё видение разницы).

Ты очень лихо целый спектр на чёрное и белое поделил.
 
RU Balancer #15.03.2012 22:04  @Wyvern-2#15.03.2012 21:37
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Т.е. попросту говоря фундаментальные свойства метарии недоступны для понимания

1. «недоступные дя=ля понимания большинства» — важная разница

2. И что? Большинство даже простую бесконечность или, там, тоннельный эффект представить не могут. Разве из этого что-то следует? Ну, кроме провала солипсизма? :)
 
MD Wyvern-2 #15.03.2012 22:06  @Balancer#15.03.2012 21:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Злоумышленник убил твоего ребенка. Твоя реакция?
Balancer> убью его, нахрен

Почему? (очень важный вопрос)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Balancer #15.03.2012 22:08  @AGRESSOR#15.03.2012 21:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Ну, так и живи, кто мешает?
AGRESSOR> Просто не над лезть к тем, кто нашел для себя Христа.

Обрати внимание, что я всю эту тему только отвечаю. А не нападаю. Ни на тех, кто нашёл Христа, ни на тех, кто нашёл кого-то другого (не Христом единым…)

AGRESSOR> Верить в официльную версию - тут надо силы воли побольше, чем в Летающего Макаронного Монстра.

А я, вот, не вижу принципиальной разницы между верой в ЛММ, Христа или Несении Демократии Во Весь Мир.
 
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Balancer> Ой, какая мешанина пошла... Начать надо с того, что агностики итак считают себя верующими.

Агностици́зм (от др.-греч. γνωστος — непознаваемый, непознанный) — позиция, существующая в философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально возможным познание только через опыт (познание объективной действительности), и невозможным познание любых предельных и абсолютных оснований реальности. Также отрицается возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира [1]

Скорее не верующими, а не исключающие возможность существования, к примеру бога, ибо закгробная жизнь еще не изучена.
 
RU Balancer #15.03.2012 22:09  @AGRESSOR#15.03.2012 21:54
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> К примеру, люди находят утешение и спокойствие в молитвах, так что вера не менее работоспособна.

А много компьютеров или космических кораблей построено на вере в Христа?
 
MD Wyvern-2 #15.03.2012 22:10  @Balancer#15.03.2012 22:09
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> А много компьютеров или космических кораблей построено на вере в Христа?

Все. Хочешь доказательств? :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Balancer #15.03.2012 22:11  @Wyvern-2#15.03.2012 22:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Почему? (очень важный вопрос)

Я же сказал с самого начала. Инстинкты. «Око за око, зуб за зуб». При поддержке логического оправдания своему действию, типа очистки общества от мусора и т.п. Что может быть лучше для сознания, чем впряжение в одну упряжку инстинктов и логики?
 
US AGRESSOR #15.03.2012 22:11  @Balancer#15.03.2012 22:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> А много компьютеров или космических кораблей построено на вере в Христа?

Христос не предназначен для этого. Он пришел в этот мир с совсем другим целями.
 
US AGRESSOR #15.03.2012 22:15  @Balancer#15.03.2012 22:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Обрати внимание, что я всю эту тему только отвечаю. А не нападаю.

Я знаю, Рома. Я никогда такого и не утверждал. Ты вообще благожелательный человек, но на "Авиабазе" (хотя бы только на ней) много и других.

Balancer> А я, вот, не вижу принципиальной разницы между верой в ЛММ, Христа или Несении Демократии Во Весь Мир.

Бывает. :)
 
MD Wyvern-2 #15.03.2012 22:20  @Balancer#15.03.2012 22:11
+
-2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Почему? (очень важный вопрос)
Balancer> Я же сказал с самого начала. Инстинкты.

Нет, Рома. Никакие не "инстинкты" - а простая и безыскусная Вера в концепцию Рая и Ада. Потому, что будь бы ты настоящим атеистом, то логичным было бы убить ребенка или другого дорогого ему человека. Вот тогда будет "око за око" И наказание в ЭТОЙ жизни. А убийство самого злоумышленника с точки зрения атеиста не имеет никакого смысла - просто прекращение его бытия. Ну, может чуть мучений перед исчезновением....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

AGRESSOR> Отлично, сколько трактований для закона Ньютона ты допускаешь? :)
Какой из? Но тут не суть. Закон ньютона 1, 2 или 3 - он один. И трактование у каждого из них - ровно одно. Наука - не религия, в ней всегда одна теория, трактуется одним способом. Но теорий на что - то может быть быть много, но выживает - сильнейший.

AGRESSOR> Галлюцинации, человек (Ньютон) врет?
Ну может, для этого и существует научный метод, что бы найти истину. Увы научный метод иногда ошибается, но прелесть в том, что он сам себя совершенствует, чего не может делать вера.

AGRESSOR> Нет ничего смешнее атеиста, заявляющего о пользе скептицизма, но при этом огромная часть знаний которого взята им на веру! :hihihi:
Вот я к примеру, паяльник, я не верю в закон ома или Кирхгофа, я его знаю и он мной проверен эксперементально. Я пользуюсь той частью науки, которой должен. Но так же я знаю, что земля - приплюснутая сфера, откуда? От десятков свидетелей и фоток. Это вера? Нет, просто данный факт доказан не мной и все.

AGRESSOR> Предупреждая фразы о работоспособности... К примеру, люди находят утешение и спокойствие в молитвах, так что вера не менее работоспособна.
Для психушки, вера полезна, но от этого она не становится критерием истины
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru