В Красноперекопске экстрасенс и ее клиент после сеанса экзорцизма попали в больницу в тяжелом состоянии

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

TbMA

опытный

Bredonosec> Именно понижение? Люди идут от высшего к низшему?
Bredonosec> А зачем?
Bredonosec> Или таки это разные направления?

Это вынужденная часть работы. Вроде "любишь кататься - люби и саночки возить".
 10.0.210.0.2
+
-
edit
 
AGRESSOR> Покажи сейчас человеку из Средневековья "Айфон" или "Боинг", объяснить, что это не магия - не получится

Человек из средневековья увидит что Айфон может музыку играть, Боинг людей на большие расстояния водить. Он увидит результат, пусть и не сможет его обьяснить.

И тут у современных религиозников все очень плохо — не получается для ученых в лабораториях б-женькин "айфон" предоставить. Только и остается что рассказывать сказки двухтысячилетней давности. А ведь попытки таки показать ученым тот "айфон" были, да: Кирилл В - Влияние молитвы на постоперационное восстановление
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> И тут у современных религиозников все очень плохо — не получается для ученых в лабораториях б-женькин "айфон" предоставить. Только и остается что рассказывать сказки двухтысячилетней давности.

Кирюша, лямочки подтяжек застегни - и в сад. Религия не ставила никогда целью создавать айфоны, она о душе думает.

Ты еще маленький. Подрастешь - может, и поймешь.
 
+
+4
-
edit
 
AGRESSOR> Религия не ставила никогда целью создавать айфоны

Гы, да ладно. А чего тогда в Библии да Коране с таким смаком пишется о чудесах? Жаль что возможность б-женьки демонстрировать чудеса, типа кормления 5000 лбов парой рыб, отчего-то оказалась прямо пропорциональна развитию науки.

Хотя то что цель организованной религии не в "создании айфонов", это верно. Цель ее — психотерапия для стада, возможность контролировать оное стадо для правителей. Все довольны.

AGRESSOR> она о душе думает

Церковь Летающего Макаронного Монстра тоже, инфа сто процентов.

AGRESSOR> Подрастешь - может, и поймешь

Не, я уже подрос, оттого и не верю в сказки.
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Гы, да ладно. А чего тогда в Библии да Коране с таким смаком пишется о чудесах?

Так кто их творил-то? Сын Бога. А кому сейчас?

russo> Жаль что возможность б-женьки демонстрировать чудеса, типа кормления 5000 лбов парой рыб, отчего-то оказалась прямо пропорциональна развитию науки.

Это тебе так кажется, Кирюша. Христа сейчас нет, кому творить-то чудеса?

russo> Хотя то что цель организованной религии не в "создании айфонов", это верно. Цель ее — психотерапия для стада, возможность контролировать оное стадо для правителей. Все довольны.

Да бредовые демократические сказки куда уж лучше. Смотри, сколько быдланов верит. Та еще психотерапия для стада. Причем хоть верующих, хоть неверующих - главное, чтобы дураки.

russo> Не, я уже подрос, оттого и не верю в сказки.

Это тебе так кажется, что ты подрос. На самом деле, просто не сталкивался еще с тем, что заставило тебе поверить.
Я тоже не с рождения верил. ;)
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Так кто их творил-то? Сын Бога

Ты же читал ВЗ/НЗ, должен помнить что чудеса творил не один Христос.

Так почему нынче чудеса не могут в лаборатории показать? Святые люди кончились? Пичалька.

russo>> Жаль что возможность б-женьки демонстрировать чудеса, типа кормления 5000 лбов парой рыб, отчего-то оказалась прямо пропорциональна развитию науки.
AGRESSOR> Это тебе так кажется

Да ну? Где-то в лаборатории зарегестровано взамделишное христианское чудо? Покаж. Вот я ссылку выше привел — пытались обнаружить в ходе исследования чудотворное свойство молитвы, но не получилось. Но у тебя, видать, под рукой есть публикация где христианское чудо таки обнаружили?

AGRESSOR> бредовые демократические сказки куда уж лучше

Хех, ты эдак уже признаешь что религия — сказка, раз используешь слово "лучше"? Отлично, отлично.

А представительская демократия это не сказка, а государственное устройство такое. Которое коррелирует с высоким уровнем жизни граждан.

AGRESSOR> тебе так кажется, что ты подрос

Ну не знаю, если под старость начнется маразм то может и начну снова верить в сказки — в иванушку-дурачка с царевной-ляшугкой, во властелина колец, и в кормление 5000 лбов двумя рыбами.

Что, впрочем, будет очень печально — кому хочется терять ясность рассудка?
 3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Wyvern-2> Есть еще более грустная и реалистичная картина ((с) Алекс Семенов) В данной графической аналогии существующие знания ограничены фрактальной фигурой Чем больше мы узнаем, тем больше площадь фигуры и тем больше длинна линии соприкосновения с неизвестным - все как в аналогии "круг"

Ник, у фракталей (двумерных) — нет длины. У 3-х мерных — нет длины, высоты, ширины. Есть длина у сферы, ограничивающей фрактал. И только. Это и доказывать не надо, просто надо посмотреть определение длины (ну и спрямляемости). Поэтому в топку такую аналогию. Аналогия с кругом обладает теми же свойствами и без привлечения модного словечка "фрактал".
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Полл> Развивайся наша наука равномерно во всех областях знаний - так бы оно и было. Но поскольку развитие разных областей науки идет очень по-разному, а фрактал - действительно хороший образ для этого процесса, то в реальности часто происходят "взрывные переконфигурации фрактала" науки.

Блин, какая аналогия? Какая переконфигурация? Фрактал бесконечно подобен сам себе...

PS Расскажу вам байку про одну фразу, которую я любил использовать. Фраза — кискисэ. По французки означает "что это". Но я учил английский. Вокруг в школах у нас были или английский, или немецкий. А фразу я услышал однажды и очень она мне понравилась. :) И вот стал я её использовать везде, где можно и нельзя...
-- Ты идёшь в кино?
-- Кискисэ!
-- А, понятно.


-- Слушай, что это?
-- Кискисэ!
-- Вот и мне кажется...


И так было до того момента, когда я познакомился со своей женой. А она учила французкий. И вот она спрашивает меня как-то: "А чего это ты всё время спрашиваешь "что это?"". Вот так и исчезло очарование фразы. :)

Это я к тому, что не надо фракталы везде "сувать". Не работает.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Полл> "метода" в математике, к примеру в теории больших чисел

Паша, что это? :o Ты не путаешь с законом больших чисел? В математике, в теории чисел — нет больших и маленьких, есть просто числа и порядок.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Wyvern-2> Нет, Рома. Никакие не "инстинкты" - а простая и безыскусная Вера в концепцию Рая и Ада.
Афигеть, какая логика. Откуда такие выводы?
 8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Meskiukas> Значит Рома рука у тебя первый раз дрогнет. И блевать будешь.
А это откуда?
 8.08.0

Mishka

модератор
★★★

TbMA> Это вынужденная часть работы. Вроде "любишь кататься - люби и саночки возить".
Психотерапевт и психолог — всё-таки разные вещи. Дочка сама на психологии учиться. Пока не знает, куда пойдёт точно. Clinical psychology — одно из направлений. Но все направлнеия сильно отличаются друг от друга. Research psychology — другое направление. А есть ещё несколько. Скажем marketing psychology — это те люди, которые не оставляют тебе выбора, когда ты видищь новую вещь. Или которые составляют лозунги реклам, которые 100 очков дают НЛП. :)
 8.08.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Mishka> Паша, что это? :o Ты не путаешь с законом больших чисел? В математике, в теории чисел — нет больших и маленьких, есть просто числа и порядок.
Это из области исследования математической бесконечности: математики о бесконечностях » Haosa.net
 
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Meskiukas>> Значит Рома рука у тебя первый раз дрогнет. И блевать будешь.
Mishka> А это откуда?
Так ведь и опыт, и сам не дурак, выводы делать могу! :) В этих конечно сферах. Немного пообщавшись с человеком, пусть и виртуально.
 10.010.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Wyvern-2> ...атеисты первые начали :D До 19 века, а именно - победы детерминизма, никому и в голову не приходило вообще разделять науку и религию. Фома Аквинский, Бэкон, Ньютон, Коперник, Кеплер и имя им легион - столпы современной науки - вообще были священнослужителями, а своими научными исследования занимались в рамках богословия ибо познание замыслов Его есть служение Ему.

Вы подменяете причину и следствие. Не в рамках богословия заниматься чемлибо было невозможно. Даже галилей-и тот отрёкся-на костёр не хотел. Поэтому и писали эзоповым языком ссылась на божественную сущность.

Именно неоспоримые успех науки позволили както ослабить поповскую власть над массами. Хотя если в германии до сих пор церковный налог обязателен, и это в светском государстве...
 16.0.912.7716.0.912.77
LT Bredonosec #18.03.2012 19:23  @nexusxv#16.03.2012 22:37
+
+1
-
edit
 
nexusxv> Был светский Иран, а потом исламская революция и полуилась фигня, в первую очередь для Иранцев. Как только религия начинает влиять на большую(на всех) часть населения, то она уже начинает мало отличаться от царя или диктатора.
Ну и чего сюда иран прицеплять?
И почему он вдруг стал из светского несветским?
была монархия, стала республика - наоборот, вив ля демократия )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-
edit
 
TbMA> Это вынужденная часть работы. Вроде "любишь кататься - люби и саночки возить".
стоп, какая вынужденная часть?
Кто-то вынуждает менять специализацию и переходить на более низкоквалифицированную работу?
Как кто-то из ваших юмористов выражался, is this china?!?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Нет, Рома. Никакие не "инстинкты" - а простая и безыскусная Вера в концепцию Рая и Ада.
Mishka> Афигеть, какая логика. Откуда такие выводы?

А зачем тогда убивать злоумышленника? :lol: Смысл то в чем? Прекратить его существование? И что?
"Желаешь сразу помереть али помучится? Ну, хотелось бы конечно помучится..."(с)к/ф "БСП" :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Есть еще более грустная и реалистичная картина ((с) Алекс Семенов) В данной графической аналогии существующие знания ограничены фрактальной фигурой ,...
Mishka> Ник, у фракталей (двумерных) — нет длины. У 3-х мерных — нет длины, высоты, ширины. Есть длина у сферы, ограничивающей фрактал. И только.

Математик! Ты гонишь!!! :D
У геометрических фракталов длинна становится бесконечной после бесконечного количества итераций. А у нас количтво итераций ограниченно, наука пока еще очень молода.... НО! Интересно то, что и фрактальная фЫгура с бесконечно длинной ограничивающей линии будет иметь ограниченную площадь Так что аналогия таки получается абсолютная ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Balancer #18.03.2012 19:47  @Wyvern-2#18.03.2012 19:35
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2>>> Нет, Рома. Никакие не "инстинкты" - а простая и безыскусная Вера в концепцию Рая и Ада.
Mishka>> Афигеть, какая логика. Откуда такие выводы?
Wyvern-2> А зачем тогда убивать злоумышленника? :lol: Смысл то в чем?

Я же говорю, — инстинкты. Читаешь не внимательно. Инстинкт требует уничтожить противника, который вредит твоей популяции.
 
+
+1
-
edit
 
Balancer> Инстинкт требует уничтожить противника, который вредит твоей популяции.

Точнее — твоим генам
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Инстинкт требует уничтожить противника, который вредит твоей популяции.
russo> Точнее — твоим генам

В контексте это почти одно и то же.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer>> Инстинкт требует уничтожить противника, который вредит твоей популяции.
Нельзя ли какую ни будь ссылку? Вернее ДВЕ:
1. Про этот пресловутый инстинкт у приматов, требующий непременного нападения даже на более сильного противника в случае бла-бла-бла-генов?
2. И как инстинкты влияют на мотивацию тщательно продуманных, отдаленых во времени поступков?
;) Ну, ты понял к чему это я, да? :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Balancer #20.03.2012 00:28  @Wyvern-2#18.03.2012 22:26
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> 1. Про этот пресловутый инстинкт у приматов, требующий непременного нападения даже на более сильного противника в случае бла-бла-бла-генов?

Почему только у приматов? Почему ты считаешь, что у всех приматов одинаково проявляется социальность? Она очень разная даже среди близких видов.

Wyvern-2> 2. И как инстинкты влияют на мотивацию тщательно продуманных, отдаленых во времени поступков?

А откуда ты продуманность, вдруг, откопал? Про неё речи не было. Как, вообще, инстинкт с рассудком связаны, ты что-то очень лихо первый вторым подменил.

Wyvern-2> ;) Ну, ты понял к чему это я, да? :D

Нет. То есть я пока вижу только неуклюжую попытку демагогии.
 11.011.0
MD Wyvern-2 #20.03.2012 13:01  @Balancer#20.03.2012 00:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 1. Про этот пресловутый инстинкт у приматов, требующий непременного нападения даже на более сильного противника в случае бла-бла-бла-генов?
Balancer> Почему только у приматов?
А ты относишься к кошачьим или собачьим? :D А приматов я обозначил, ибо базовый набор инстинктов у всех высших приматов примерно одинаков.

Wyvern-2>> 2. И как инстинкты влияют на мотивацию тщательно продуманных, отдаленых во времени поступков?
Balancer> А откуда ты продуманность, вдруг, откопал?
А как ты собрался уничтожить злоумышленника? Бродить по саванне и случайно на него наткнувшись, узнать по запаху и загрызть? Ты его должен найти, продумать акт возмездия и совершить его. К "инстинктивному" человеческая месть соотносится как струя скунса к оперативно-тактической ракете с БОВ...

Wyvern-2>> ;) Ну, ты понял к чему это я, да? :D
Balancer> Нет. То есть я пока вижу только неуклюжую попытку демагогии.
Вижу, что не понял... Ни о каких инстинктах и инстинктивных действиях в данном случае даже речи идти не может В природе операясь на инстинкты львица трахается с львом, полчаса назад загрызшим всех ее львят и предыдущего бойфренда - совершенно спокойно, ни о какой мести не помышляя. Инстинктивно ты должен признать убийцу твоего ребенка вожаком и кушать подачки с его стола....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru