Настоящее лицо русского фашизма, православия и демократии :D

 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
А вы думали?

Игрища вышли жаркие. Баба Лера убирала Холмогора, как бык овцу, но и у неё случались очень весёлые проколы. Сначала негр Самсон Шоладеми спросил у неё, сама ли она пишет в своём жж или же за неё работают литературные негры. Баба Лера возмутилась: "Ну неужели вам по стилю не понятно, что это я? Конечно, это я!"

- Тогда, - попросил Самсон, - объясните мне такую вещь: я оставил вам комментарий, после чего меня забанили в вашем журнале. А потом оказалось, что я забанен и в журнале Борового, хотя у него я ничего не писал. У вас что - общий бан-лист?

- Я, - сказала Новодворская, - в интернет-делах вообще ничего не понимаю. Но всё, что вы там читаете, моё. Я эти посты просто надиктовываю. А техническую работу делает действительно Константин Боровой, я ему полностью доверяю, мы соратники, у нас абсолютно одинаковая политическая позиция... А почему вас забанили... Не знаю... Наверное, потому что вы фашист. Мы с Боровым решили банить всех фашистов...

Самсон повернулся к залу и помахал руками. Зал лёг.

Ведущий:
- Думаю, Валерия Ильинична просто из-за софитов не видит, кто ей задаёт вопрос...
- А что такое? А кто? - поинтересовалась Валерия Ильинична.

Ведущий наклонился к ней и шепнул на ухо:
- Он чернокожий.

На несколько секунд зависла пауза. Потом баба Лера поднесла ко рту микрофон и громко произнесла всего одно слово, но сразу с каким-то невероятным количеством оттенков:
- Бывает!

Аты-баты, шли дебаты

Был я прошедшим вечером на языческих игрищах в клубе на Брестской. Весь вечер на арене сражались двое клоунов-"христиан": "христианка широкого профиля" (это она… // yatsutko.livejournal.com
 

P. S. краткая справка для не ЖЖистов. Самсон - действительно негр, работает журналистом. Холмогоров - атомный православный (не вру - смотрите его ЖЖ). Известен в ЖЖ своими великодержавными-православными телегами а так же страстью к малолетним девушкам. Собственно оттуда и ЕСД - как издевательство над "моральными" устоями этого православного.
Ну бабу Леру и Борового все знают.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Ведмедь #08.09.2006 19:31
+
+3
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну и что, что чернокожий - негр тоже может быть русским и фашистом при этом :) Легко.
 
+
+1
-
edit
 
Фашизм - это форма государственного строя, когда запрещены и подавляются любые расхождения точек зрения личности с государством. А отнють не любые действительные или мнимые проявления тоталитаризма в сочетании с идеей национальной или расовой исключительности, а также симпатии к нацистской символике и эстетике. На практике, фашизм стал просто ругательным словом в политической полемике, потеряв своё конкретное содержание. Кстати говоря фашизм сам по себе не так плох, по крайней мере фашисты не скрывают своих средств (абсолютно совпадающих со средствами всех остальных систем правления) за потоками демагогии и дезинформации подобно демократии.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
Abaddon> Фашизм - это форма государственного строя, когда запрещены и подавляются любые расхождения точек зрения личности с государством. А отнють не любые действительные или мнимые проявления тоталитаризма в сочетании с идеей национальной или расовой исключительности, а также симпатии к нацистской символике и эстетике. На практике, фашизм стал просто ругательным словом в политической полемике, потеряв своё конкретное содержание. Кстати говоря фашизм сам по себе не так плох, по крайней мере фашисты не скрывают своих средств (абсолютно совпадающих со средствами всех остальных систем правления) за потоками демагогии и дезинформации подобно демократии.

Согласен, но только при демократии натурально создается открытое общество которое эволюционирует быстро в гражданское общество, когда каждый гражданин хотя бы раз в жизни натурально захочет прочитать Конституцию своей страны, чтобы узнать свои права, когда наблюдая открытые дискуссии кандидатов в власть начинает распознавать пользуясь своими мозгами где пиар, популизм или дезинформация, и открыто и свободно критикует, выражает протест или поддержку, причем натурально, а не дружными колонами из вуз`ов, при организовано молчаливом согласии ректоров. Народ просто перестаёт верить пустой болтовне... а в концлагере тоталитаризма, не до политиканства... там все как вождь, иначе он враг народа, ну и так далее... это уже было... один огромный военный завод, под названием ссср :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
+
-
edit
 
davinchi> Согласен, но только при демократии натурально создается открытое общество которое эволюционирует быстро в гражданское общество, когда каждый гражданин хотя бы раз в жизни натурально захочет прочитать Конституцию своей страны, чтобы узнать свои права, когда наблюдая открытые дискуссии кандидатов в власть начинает распознавать пользуясь своими мозгами где пиар, популизм или дезинформация, и открыто и свободно критикует, выражает протест или поддержку, причем натурально, а не дружными колонами из вуз`ов, при организовано молчаливом согласии ректоров. Народ просто перестаёт верить пустой болтовне... а в концлагере тоталитаризма, не до политиканства... там все как вождь, иначе он враг народа, ну и так далее... это уже было... один огромный военный завод, под названием ссср :)
Да ну? Ерунда. Ну не верит народ, и что дальше? Его все равно не спрашивают. Выборы и прочие проявления демократии - чистый фарс. А болтать можно сколько угодно, от этого ничего не меняется. Я сейчас вижу только одно отличие России от СССР - меньше порядка и больше пустой болтовни. Народ так же далек от власти.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU 140466(ака Нумер) #09.09.2006 15:19
+
-
edit
 
Некий плюс есть - законы иногда можно "отменить" митингами. Но и минусы есть, на чиновников сейчас хрен надавишь, а моя бабушка говорила, что если там зарплату на пару дней задерживали, то достаточно было ей устроить скандал по партийной линии, чтобы всё исправили.
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit
 
Отменить можно те законы, которые принимающим их не нужны.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
Россия это особый случай, это вертикаль власти, в которой все повязаны связями коррупции и компроматом на каждого. Каждый чиновник вертеться-крутиться в своей оси, соскок и весь компромат на голову... К тому же, Россия дальше продолжает выделывать какие-то странные эксперименты над своими гражданами, которых сыто накормили, и им всё пофик, за них думает царь.... две синтетические партии, в которых места в Думу продается за определенный тариф, и авторитетные люди общества, в следствии чего, плодятся и множиться ряды ультрарадикалов, которые открыто на своих форумах призывают вооружаться, и позируют с пулемётами. А простых чуваков думать отучают, им главное чтобы поживать было что... по телику спорт канал посмотреть, а по новостям - летающего на истребителе Президента своей страны, и фильм про шпионов отснятый на деньги Газпрома. Вот такой у меня взгляд на Россию, на сегодняшний день. Можно бы было о Обрамовиче поболтать, о яхтах Президента России, и его недвижимую собственность, которую он приобрел честно, на свою Президентскую зарплату, всё задекларировал, и выложил в Интернет, чтобы все знали, что Президент – честный и простой парень, но пойду спать :) Будет сниться мне банальный шовинизм с коричневым оттенком... Люблю ужастики смотреть :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
Это сообщение редактировалось 10.09.2006 в 03:50
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

ttt

аксакал

AidarM> Вместе с оскорблением здравого смысла. После чего попики и все их хомячки едут озеленять Таймыр пожизненно.

Как средство помощи для перевоспитания отправленных туда антиправославных фашистов

Хоть одной гадостью в России меньше станет
http://tl2002.livejournal.com/  11.011.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
ttt> Как средство помощи для перевоспитания отправленных туда антиправославных фашистов

А с православными фашистами как быть?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

ADP

опытный

AidarM> А с православными фашистами как быть?
А православного фашиста не может быть по определению. Фашизм — явление антихристианское. Мир земной для христианина значит меньше, чем жизнь вечная. Соответственно, земная власть — тлен, спасение души важнее. Короче, если православный становится нацистом или узким националистом, он прямо идет против Заветов своей религии. И перестаёт быть православным и становится просто фашистом (у нас под фашизмом принято понимать аналог немецкого национал-социализма).
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

AidarM>> А с православными фашистами как быть?
ADP> А православного фашиста не может быть по определению.

Знакомо-знакомо. Еще вариант этой заявы - "русского фашизма не может быть по определению, не то что у всяких куратов и чурок".

>Короче, если православный становится нацистом или узким националистом, он прямо идет против Заветов своей религии. И перестаёт быть православным и становится просто фашистом (у нас под фашизмом принято понимать аналог немецкого национал-социализма).

А вы не помните, как спец по православию, кто сказал вот это

А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
 

Коль краты аще согрешит в мя брат мой, отпущу ли ему до седмъ крат? не глаголю тебе, до седмь крат, но до седмьдесят крат седмерицею
 



Вспомним закон, исполним волю Божественнаго Начальника мира – непомнить зла, прощать оскорбления, быть мирными даже с ненавидящими мира (Псал. CXIX. 6), кольми паче с предлагающими прекращение вражды, и простирающими руку мирную. Да угаснет гнев. Да прекратится негодование. Мир не только оружию, не только градам и весям; мир помышлениям сердечным, мир душам в глубине их.
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.0.210.0.2

Invar

опытный
★☆

Vale> А вы не помните, как спец по православию, кто сказал вот это

Было бы наивно думать что над поправками к заповедям (и прочему) потрудились только депутаты из анекдота ;)
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Веруйте, овцы, пастырям РПЦ!
Прикреплённые файлы:
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.0.210.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADP

опытный

ADP>> А православного фашиста не может быть по определению.
Vale> Знакомо-знакомо. Еще вариант этой заявы - "русского фашизма не может быть по определению, не то что у всяких куратов и чурок".
Передёрг, речь о православных, ты заменяешь на русских, что совсем не одно и то же.
Vale> А вы не помните, как спец по православию, кто сказал вот это
Я не спец по православию, я даже атеист. Просто совершенно четко, когда православный становится фашистом, он перестаёт быть православным, что бы он сам лично об этом ни думал.
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

nexusxv

опытный

Vale> Веруйте, овцы, пастырям РПЦ!

Слушай, а я и забыл, что у меня был в инсте предмет с загадочным названием - Культорология. Там много отводилось и под религии... хотя я бы назвал это - строй мировоззрения в голове. Тк там было одинакого отведено под все религии и всяких видов атеизма. Конечно студенты откладывали кирпичи (а нафига оно нам нужно в техническои), но в целом курс был нормальным. Но опять же - это курс делала профессура, одинакого изучившая всю культуру мира без наклона к православию.

энди> Я????? Я спокоен -как всегда .Это лузингам которые умудряются на каждом шагу себе на спину гад

Здесь так же многие считают и из хомячков, только они не бегут к вождю - в этом ваше отличие. Лулзы генирируемые властью - вы пропускаете мимо ушей, но в сектах всегда так - лидер не погрешим.
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ADP>>> А православного фашиста не может быть по определению.
Vale>> Знакомо-знакомо. Еще вариант этой заявы - "русского фашизма не может быть по определению, не то что у всяких куратов и чурок".
ADP> Передёрг, речь о православных, ты заменяешь на русских, что совсем не одно и то же.

Да? Ну, обратитесь к U235 и прочей компании, он вам живо разъяснит про взаимосвязь. Кроме того, речь об уровне аргументации "патамуштанеможетбытьникакда"!

Vale>> А вы не помните, как спец по православию, кто сказал вот это
ADP> Я не спец по православию, я даже атеист. Просто совершенно четко, когда православный становится фашистом, он перестаёт быть православным, что бы он сам лично об этом ни думал.

Вам - это четко видно. А мне это не видно. И православным нацикам - тоже не очевидно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.0.210.0.2
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Vale> Веруйте, овцы, пастырям РПЦ!
Помнится как то ты приводил слова Шаляпина " Я хожу не к батюшке а к богу" могу ошибаться .
концепция поменялась ?на фоне оглушительного фиаско оппозиции ?))))
"Смерть всем человекам "?Кстати если бы православие было бы более агрессивным ,я бы это одобрил .Не только "бобру" надо быть с кулаками но и "злу" .
 7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
ADP> А православного фашиста не может быть по определению. Фашизм — явление антихристианское. Мир земной для христианина значит меньше, чем жизнь вечная.

У-тю-тюсеньки. Имя Пий XI о чем-то говорит? Почитайте, будет интересно.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

энди> Помнится как то ты приводил слова Шаляпина " Я хожу не к батюшке а к богу" могу ошибаться . концепция поменялась ?

Моральный облик попов- мне пофиг. В данном случае православнутые выдают свое неумение поддержать порядок в своем клубе по интересам за Покушение На Основы Общества. И соответственно, получают отлуп.

Вспомнилось:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
 

Интересно, припаяют ли экстремизм Сашке Пушкину? Толстому уже припаяли, вроде.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
ADP> А православного фашиста не может быть по определению.
А это верно только пока определения дает православный или верящий православным настолько, что готов схавать от него "определения".

>Фашизм — явление антихристианское.
Христианство такое самопротиворечивое. :D

>Мир земной для христианина значит меньше, чем жизнь вечная.
Типичное христианское вранье. То-то российские уголовники через одного истово верующие.

>Соответственно, земная власть — тлен, спасение души важнее.

>Короче, если православный становится нацистом или узким националистом, он прямо идет против Заветов своей религии.
Православные священники во время войны вполне себе работали на оккупацционные власти, и проповедовали о Гитлере-освободителе от безбожных большевиков. И пипл хавал.

>И перестаёт быть православным
Нет, не перестает.

>...и становится просто фашистом
Просто православным фашистом.

>(у нас под фашизмом принято понимать аналог немецкого национал-социализма).
И в этом понимании тоже. У немцев на пряжках военных ремней было выдавлено Gott mit uns. Кстати, не задумывались, как это фашизм так убедительно победил в довольно таки набожных странах - Италии, Испании? Вот про набожность Чили я не уверен.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Vale

Сальсолёт

AidarM> Вот про набожность Чили я не уверен.

Более чем, Айдар.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0

AidarM

аксакал
★★☆
Vale> Более чем, Айдар.
Ну, возможно. Просто не доводилось общаться ни с кем, кто там бывал.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Латинская Америка очень религиозна целиком и полностью.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

Vale> Моральный облик попов- мне пофиг. В данном случае православнутые выдают свое неумение поддержать порядок в своем клубе по интересам за Покушение На Основы Общества.

Представил - пастырь, вышибала, в черных очках, рясе и черный.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru