[image]

Прометей (31 мая 2012)

Приквел к Чужому от Ридли Скотта
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Полл #02.06.2012 17:24  @SERGEY_1884#02.06.2012 17:22
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
SERGEY_1884> я не про третий который шестой, я про третий котрый третий
ИМХО, он не о том, что в ЗВ-3 спецэффекты не победили все, он о том, что этот фильм в этом жанре вовсе не был первым.
   
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Офигеть! Это проивзол, граждане! В России премьера раньше, чем в США. Я киношку только 8-го июня увижу. Аршх-шшш!!! (рычит) %(
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>В России премьера раньше, чем в США.

Дык мы и Новый год раньше встречаем, например. У нас часовые пояса более ранние, чем в Америке, и мы соответственно живём чуть впереди. Так что всё нормально. :)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ED> Дык мы и Новый год раньше встречаем, например. У нас часовые пояса более ранние, чем в Америке, и мы соответственно живём чуть впереди. Так что всё нормально. :)

Дык, ить... Отсталая страна - эти США. Всегда отстают. :)
   
MD Wyvern-2 #03.06.2012 11:12  @AGRESSOR#03.06.2012 08:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Офигеть! Это проивзол, граждане! В России премьера раньше, чем в США. Я киношку только 8-го июня увижу. Аршх-шшш!!! (рычит) %(

Ладно в России - даже в Молдове раньше :lol:
   3.0.193.0.19
US AGRESSOR #03.06.2012 11:37  @Wyvern-2#03.06.2012 11:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Wyvern-2> Ладно в России - даже в Молдове раньше :lol:

Ну, у вас все премьеры на треккерах, знаемо дело. Сразу, как только мастер-диск со студии уходит к прокатчику, в Молдавии премьера! :F
   
RU Barbarossa #03.06.2012 12:26  @AGRESSOR#03.06.2012 08:05
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Офигеть! Это проивзол, граждане! В России премьера раньше, чем в США. Я киношку только 8-го июня увижу. Аршх-шшш!!! (рычит) %(

Теперь ты знаешь кто главнее в этом мире.
   
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Снято добротно. Эффектов хватает. Для любителей Чужих смотреть обязательно.

Явный недостаток фильма - отсутствие смысла и идеологической основы. Кучу нелепостей можно в расчёт не принимать, ибо здесь основная цель - досмотреть мысли автора.

Несмотря на мнение автора фильма, мне вот всегда было интересно - кто и откуда именно сидел в кресле погибшего звездолёта в первой части. Интрига была неплохая.
Я почему-то тогда думал, что где-то в других мирах, Чужие были очень разумными и цивилизованными и лишь катастрофа их корабля отбросила их на уровень животных для собственного выживания.
Но автор решил иначе:

«Франшиза давно себя исчерпала» : Ридли Скотт о «Прометее»

В прокат вышел «Прометей» Ридли Скотта — задумывавшийся как приквел «Чужого» триллер про космос и инопланетян. «Афиша» поговорила с режиссером про космических жокеев, черные дыры и колонизацию Марса, а также попыталась восстановить хронологию полетов во вселенную Чужих.

// www.afisha.ru
 




Тему инопланетян не раскрыл совсем. Такое ощущение, что инопланетяне пошли по западному пути развития соцотношений - все гомики и суицидальники.

Так же противоречие произошло в гносеологии самого Чужого - раньше все представляли его как вполне сформировавшийся вид, а тут какая-то каша с огурцами. Непонятно, как они оставались более-менее похожи друг на друга в последующих сериях.

Красиво, но бездуховно и бессмысленно )))


Про нелепости здесь

Рецензия на фильм Прометей

Древняя мудрость гласит — избавься от ожидания. Иначе не сумеешь насладитьс­я моментом. Уж не знаю, дело ли в этом, но посмотрев трейлер, мы шли на фильм весьма оптимистич­ески настроенны­ми. Результат превзошел все наши ожидания. давно мы так не смеялись. Этот фильм, который почему-то

// www.afisha.ru
 


Правда забыли добавить основную нелепость - старый дедушка типа решил поговорить с богами, а всем объявил, что спасётся от смерти. И полнейшую нелепость про самих "богов", которые сами не знали чего хотели, вели себя как жЫвотные, были настолько тупыми, что собирались тащить в бомбоотсеке биологическое оружие эпохи царя гороха. При том, что сами не могли защититься от примитвных организьмов.
Само наличие такого отсека, сразу выдаёт американцев, помешанных на складах ОМП у Хуссейна/Каддафи/Асада/Чен Иров.

Примитивное мышление авторов для тупых американцев, подталкивающее последних к зомбированному состоянию.

Но смотреть думаю обязательно. )))
   12.012.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кучу лет назад, может в 94 году мне попались две книжки с одним названием - Чужой, так вот обе книги были по первой части фильма, первая точь точь все как в кино, и показалась мне дешевкой левой, а вторая была шикарна в сравнении, чего только стоил ход в котором повествование идет со стороны чужого, как он воспринимает происходящее и саму Рипли(и даже ее кота). И тогда я подумал что именно по второй книге сняли фильм(почему-то). Ессно оказалось что не так, но самое удивительное что дешевка была от американского атора, а другая книга..от россиянки. Оказывается от нее есть не еще и 5 книга...для 94 года в век "мега качества" VHS прочтение такой книги было как 3d погружение. То есть можно говорить о том, что Ридли читал россиянку, и взял ее иди, с теми же гигантами например.


Сама книга - Чужие-4: Контакт - Наумова Марина
   19.0.1084.5219.0.1084.52

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кучу лет назад, может в 94 году мне попались две книжки с одним названием - Чужой, так вот обе книги были по первой части фильма, первая точь точь все как в кино, и показалась мне дешевкой левой, а вторая была шикарна в сравнении, чего только стоил ход в котором повествование идет со стороны чужого, как он воспринимает происходящее и саму Рипли(и даже ее кота). И тогда я подумал что именно по второй книге сняли фильм(почему-то). Ессно оказалось что не так, но самое удивительное что дешевка была от американского атора, а другая книга..от россиянки. Оказывается от нее есть не еще и 5 книга...для 94 года в век "мега качества" VHS прочтение такой книги было как 3d погружение. То есть можно говорить о том, что Ридли читал россиянку, и взял ее идеи, с теми же гигантами например.


Сама книга - Чужие-4: Контакт - Наумова Марина

п.с. запутало меня из-за того что она писал под псевдонимом - Алекс Ривендж
   19.0.1084.5219.0.1084.52

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Dio69> «Франшиза давно себя исчерпала» : Ридли Скотт о «Прометее» — Фильмы и фестивали — Журнал — Афиша

Я оказывается ошибся, андройда Дэвида играет не Гай Пирс а Макл Фассбендер.




Dio69> Правда забыли добавить основную нелепость - старый дедушка типа решил поговорить с богами, а всем объявил, что спасётся от смерти.

Старик Уэстланд тут одно из самых "вкусных" сценарных блюд.

СПОЙЛЕРЫ

Как он, глубоко застолетний, перенес двухлетний анабиоз, после которого молодежь долго блевала и приходила в себя? Да, "у нас есть ТАКИЕ ПРИБОРЫ, мы их .. ", и не иначе.

Почему его дверь в его убер-супер-секретный отсек, открывается набором элементарного кода который, находясь не в себе после операции, набирает главная героня, случайно туда ткнувшись. Понятно что так или иначе он должен был раскрыть свое инкогнито, исходя из идеи полета,но..

Ну и праздник души и именины сердца, реакция всех присутствующих в секретном отсеке на попадание туда героини с примерным диалогом

-Привет Шарк(?)
-Здраствуйте мистер Уэстланд, сэр. Вы здесь! Неужели вы летите с нами!?
- Да внученька, я конечно уже суперстар и похож на мумию, но ничто человеческое мне не чуждо. Хочу на чужой мир посмотреть, с богами поговорить. Айда с нами!
-С удовольствием мистер Уэстланд, сэр.

Вот такой вот идиотизм.

С учетом того что наша героиня в это время уже должна быть, по приказу формального начальника всей экспедиции, помещена в анабиоз. Она вырвалась, надавала дюжим мужикам по мордам, сделала сама себе операцию (судя по эмоциям во время - таки да, без наркоза), раскрыла сверх-секретный отсек, но внезапно - фейл! Всем пофиг!! :)



Dio69> Но смотреть думаю обязательно. )))

Да, учитывая что в картине эмоциональная составляющая очень сильно преобладает над холодным критическим разумом.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

wert> Как он, глубоко застолетний, перенес двухлетний анабиоз, после которого молодежь долго блевала и приходила в себя? Да, "у нас есть ТАКИЕ ПРИБОРЫ, мы их .. ", и не иначе.

Сколько он приходил в себя в фильме вобщемто непоказано.

wert> Почему его дверь в его убер-супер-секретный отсек, открывается набором элементарного кода который, находясь не в себе после операции, набирает главная героня, случайно туда ткнувшись. Понятно что так или иначе он должен был раскрыть свое инкогнито, исходя из идеи полета,но..

Объясните мне а нафига было инкогнито. Он что в надеялся незаметно от всей команды пробраться на корабль Предтеч?


wert> Вот такой вот идиотизм.

Идиотизмов там не меряно. Кораблей много, твоя сверзадача забомбить Землю в каменный век,твой корабль сбит, но ты идеш не на другой корабль (где вполне возможно есть живой другой экипаж), а к спвсательной капсуле земного корабля убить Рипли.

Или поведение киборга. На корабле присутствует явно не безразличный ему человек, а он тащит туда неизвестную заразу. Что это за дрянь не понятно, как действует на человека тоже не понятно, передётся от человека к человеку неизвестно. Предтечей убила всех. Опасна? Скорее всего да. Поэтому тут же надо её испытать на члене экипажа. Действия существа с итнелектом IQ 200. А каже образцы человеческих тканей, лаболаторные мышки и корабельный кот?

wert> С учетом того что наша героиня в это время уже должна быть, по приказу формального начальника всей экспедиции, помещена в анабиоз. Она вырвалась, надавала дюжим мужикам по мордам, сделала сама себе операцию (судя по эмоциям во время - таки да, без наркоза), раскрыла сверх-секретный отсек, но внезапно - фейл! Всем пофиг!! :)

Со свежим послеоперационным швом, не только ходит, но бегает и топором машет . У меня на боку такой шовчик имеется так и через 10 лет поле операции рукой особо не помашеш, сразу резкая острая боль, а первые два года я и дышал то с трудом не точто бегал.
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2012 в 15:38
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
☠☠
wert>> Как он, глубоко застолетний, перенес двухлетний анабиоз, после которого молодежь долго блевала и приходила в себя? Да, "у нас есть ТАКИЕ ПРИБОРЫ, мы их .. ", и не иначе.
SERGEY_1884> Сколько он приходил в себя в фильме вобщемто непоказано.

Нет, можно предположить что сверх-корпорация, с учетом общего развития человеческой цивилизации в конце 21-го века, могла позволить себе сверх-технологии для поддержания жизни одного конкретного человека. Но как то все "на тоненького".
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
Dio69> Снято добротно. Эффектов хватает.

Эффекты действительно добротные, мультяшный только гигант

Dio69> Красиво, но бездуховно и бессмысленно )))

потому что

Dio69> Про нелепости...

Главная нелепость - слишком эпичная задумка. Тайны надо приоткрывать, а не ляпать широкой кистью. Любые "Чужие" - страшно и интересно - ибо про людей и неизведанное. А "Прометей" - мифы в виде комикса. Хуже только лубочные мифы и комиксы про комиксы.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

ahs

старожил
★★★★
wert> Вот такой вот идиотизм.

Главный идиотизм: почему на роль старика взяли явно не старого актера? Визуальная лажа разрывает мозг.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
SERGEY_1884> Со свежим послеоперационным швом

про мелкие технические детали и говорить не хочется. Не только медицинские.

Операции как таковой не было - разрезали жир, чужой убежал :)

ПС кстати, нижнее белье у всех из эластичных бинтов. И застежки на нем тоже из комплекта с бинтами - четко видно под мышками и на бедрах. А в "Чужом" в начинке андроида была куча мочевых катетеров Фоллея с полунадутыми баллонами :) Реквизит рядом с нами :)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 03.06.2012 в 20:30
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Фильм классный...

Есть конечно путаница в типах ксеноморфов и циклах их развития, но в основном недостатков нет.

Старина Ридли хочет уесть Старину Джеймса, нашего Камерона...

Не может ему наверно простить что Чужие получились круче чем Чужой и захотел сделать фильму более крутую чем Аватар...
Ну конечно не получилось но все же это КИНО!
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

Вчера ходил. Разочарован. Сценарий, согласованность событий и правдоподобность не выдерживают никакой критики.
В 2089 году полетим к ближайшей звезде(ну написали бы хотябы в 2289).
До ближайшей 5 парсеков, а спим в анабиозе 2 года, т.е. летим со скоростью превышающую световую раза в 3.
Эволюция на Земле - это полная хрень, выдумки учёных. Прилетали инопланетяне - наши создатели, а потом эти создатели пожалели, что нас создали и решили уничтожить, но биологическое оружие не довезли.
ДНК человека и иновланетянина совпали на 100% и похер, что они в 3 раза больше человека.
Вобщем это пипец какой-то...
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DSB> До ближайшей 5 парсеков, а спим в анабиозе 2 года, т.е. летим со скоростью превышающую световую раза в 3.
Человек, ты школьную физику прогулял. Был такой чувак - Эйнштейн, он объяснил, почему такая лабуда на околосветовых скоростях начинается.

DSB> ДНК человека и иновланетянина совпали на 100% и похер, что они в 3 раза больше человека.
Разница между пигмеями и современными европейцами по массе тела - раз в пять-шесть.

DSB> Вобщем это пипец какой-то...
Да, я вижу - телевизионно-дворовое воспитание и обучение разрушили межушный ганглий. :(
   

DSB

втянувшийся

Полл> Человек, ты школьную физику прогулял. Был такой чувак - Эйнштейн, он объяснил, почему такая лабуда на околосветовых скоростях начинается.
Пардон, об этом я не подумал... :)

Полл> Разница между пигмеями и современными европейцами по массе тела - раз в пять-шесть.
Ну зачем они сказали, что ДНК СОВПАДАЮТ? :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
DSB> ...я не подумал... :)
Да, эта вредная привычка уже почти полностью искоренена в современном обществе. :)

DSB> Ну зачем они сказали, что ДНК СОВПАДАЮТ? :)
А по твоему у пигмеев и европейцев не совпадающие ДНК, то есть они принадлежат к разным биологическим видам?
   

ahs

старожил
★★★★
DSB> В 2089 году полетим к ближайшей звезде(ну написали бы хотябы в 2289).

Почему нет?

DSB> До ближайшей 5 парсеков, а спим в анабиозе 2 года, т.е. летим со скоростью превышающую световую раза в 3.

гм

DSB> Эволюция на Земле - это полная хрень, выдумки учёных. Прилетали инопланетяне - наши создатели, а потом эти создатели пожалели, что нас создали и решили уничтожить, но биологическое оружие не довезли.

А начальную вставку с гигантом у водопада видел? Типа он просто так жижу пил?
Завязка нормальная, потом развитие сюжета кривое.

DSB> ДНК человека и иновланетянина совпали на 100% и похер, что они в 3 раза больше человека.

а) по технической части полная хрень. Нафига визуализировать хроматографию и совмещать картинки это такой же вопрос, как дизайн вертолетов в аватаре :)
б) с шимпанзе мы совпадаем на 98%

DSB> Вобщем это пипец какой-то...
это да
   
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
все-таки атмосфера в фильме верная, доходит даже до таких:

03.06.12 22:35 #AA-224871
Комментарий к фильму "Прометей":

Привела 10-летнего ребенка, чтобы напомнить о вечном, о древнегреческих мифах. Попали на
жесткие ужастики с червями в глазах и чудовищами в животах. Фильм для любителей "Чужих"
   

U235

старожил
★★★★★
ahs> все-таки атмосфера в фильме верная, доходит даже до таких:

Да нормальный в целом фильм. Может быть не лучший в серии "Чужих", но и не худший. Вполне атмосферно и смотрибельно. Явно посильнее, чем например "Люди в черном - 3"
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
U235> Да нормальный в целом фильм. Может быть не лучший в серии "Чужих", но и не худший. Вполне атмосферно и смотрибельно. Явно посильнее, чем например "Люди в черном - 3"


Не, не соглашусь. После МИБ3 нет ощущения, что ожидания не оправдались. И слова астронавтов: "Если доложим - старт точно отменят" мне больше понравились, чем черно-белый съем в прометее.

А еще вчера посмотрел "Чужого". Сам не видел лет 10, жена вообще в глубоком детстве. Тупостей не меньше, чем в "Прометее", причем те же самые, но вполне объяснимы целями мамы/андроида и профилем экипажа. А в плане задумки и осуществления сценария - на 2 головы выше.
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru