[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 230 231 232 233 234 396
+
-
edit
 

севан

опытный

Ink01> ну то какое, одной р-13 жертвуем ;)

Тогда уж лучше 2 С-24 + 2 бомбы типа 250... В режиме "С+Б". В одном заходе пуск С-24 и сброс бомб на выводе из пикирования... тогда и твои 2Р-60 влезут,которыми ты завалишь запросто пару ..гы...Скайхоков... :crazy3:
   
+
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2014 в 19:53
RU Александр Леонов #11.06.2012 15:41  @севан#11.06.2012 13:33
+
-
edit
 
Ink01>> ну то какое, одной р-13 жертвуем ;)
севан> Тогда уж лучше 2 С-24 + 2 бомбы типа 250... В режиме "С+Б". В одном заходе пуск С-24 и сброс бомб на выводе из пикирования... тогда и твои 2Р-60 влезут,которыми ты завалишь запросто пару ..гы...Скайхоков... :crazy3:

если зенитки ссать то лучше бонбы, зафуячил с крючка с перегрузкой 5 убрал крен нажал БК и опять перегрузка 5 до посинения)))
   19.0.1084.5219.0.1084.52

Lamm

аксакал

Зеро> Радиус..штурмана попроси, он посчитает , есси пивасика выкатишь:crazy3:
Зеро> Эти радиусы..такая муторная вещь..зависит от многих факторов

Низззя нихираниразу.
Пустить С-24, потом на бомбы переключать и бросать с выводом не ниже безопасной- такое было, тока тож на мой взгляд никомунивзвизду.
А чтоб Х-23... Да потом С-24...
А радиусы... Нету у меня данных по вашим Фарманам и Ньюпорам...
   13.013.0
12.08.2012 12:03, Слон ИБА: +1: В честь 100-летия ВВС!

Зеро

аксакал

Lamm> А радиусы... Нету у меня данных по вашим Фарманам и Ньюпорам...
Вот ведь штурманюга.
Данных у него нет.
С наличием данных эт всяк штурманить могёт..и не надо ЧУШ заканчивать
Я ж сказал..ПОСЧИТАЙ
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> А радиусы... Нету у меня данных по вашим Фарманам и Ньюпорам...
Ну канеееешна - куды нам до твоего Депердюссена... :( :crazy:
   9.09.0
RU Александр Леонов #13.06.2012 17:04  @Зеро#13.06.2012 10:21
+
-
edit
 
Зеро> Я ж сказал..ПОСЧИТАЙ
да забыл он ужо все)))
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU фланкер #13.06.2012 17:51  @Александр Леонов#13.06.2012 17:04
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А.Л.> да забыл он ужо все)))
Не , Сань!
Иногда вспоминаить,за рюмашкай и вечерами под флагом 1вапиб-а...
С просмотром к\ф времен ВОВ и аднавременным засыпанием после 10минут начала к/ф прям,на месте "дислокации"...)))
   17.0.963.4617.0.963.46

  • Александр Леонов [13.06.2012 17:58]: Перенос сообщений в Мусор
  • Александр Леонов [13.06.2012 18:00]: Перенос сообщений в Мусор
RU Boroda_Sr #13.06.2012 18:01  @фланкер#13.06.2012 17:51
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> С просмотром к\ф времен ВОВ и аднавременным засыпанием после 10минут начала к/ф прям,на месте "дислокации"...)))
Это, Паша, инстинкт с курсантских времён :D...
Меня жена пыталась приобщить к прекрасному: по тиятрам в Питере таскать...но быстро отказалась...
Как тока свет меркнет, и начинають што-то бормотать со сцены, я минут через пять засыпаю с прихрапыванием...театралы соответственно начинают оглядываться, она меня в бок...я просыпаюсь, слюни подбираю, а через пять минут всё по-новой... :(
   9.09.0
RU Александр Леонов #13.06.2012 18:02  @фланкер#13.06.2012 17:51
+
-
edit
 
А.Л.>> да забыл он ужо все)))
фланкер> Не , Сань!
фланкер> Иногда вспоминаить,за рюмашкай и вечерами под флагом 1вапиб-а...
фланкер> С просмотром к\ф времен ВОВ и аднавременным засыпанием после 10минут начала к/ф прям,на месте "дислокации"...)))

Значит шлангует)))
Зы. убрал дубли
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU фланкер #13.06.2012 18:06  @Boroda_Sr#13.06.2012 18:01
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> С просмотром к\ф времен ВОВ и аднавременным засыпанием после 10минут начала к/ф прям,на месте "дислокации"...)))
Boroda_Sr> Это, Паша, инстинкт с курсантских времён :D...
Ну в общем это у нас у всех по жизни, если так забегая вперед...Но тут у кажного свои биологические часы.Про себя могу также сказать, ежель чета примерно как в тиатри-и до 19.30-могу также всхрапнуть, а вот после 22-х ежель даже и не интересное-то уже все!!!Аж до рассвета глаза не сомкнуца.К Штурману тоже есть подход-ежель до 21-го часу включить фильм про авиацию, то он его досмотрить, а ежель после 22.30, то пипец...Амба!!!
   17.0.963.4617.0.963.46

ХАН

опытный

Зеро>> Радиус..штурмана попроси, он посчитает , есси пивасика выкатишь:crazy3:
Зеро>> Эти радиусы..такая муторная вещь..зависит от многих факторов
Lamm> Низззя нихираниразу.
Lamm> Пустить С-24, потом на бомбы переключать и бросать с выводом не ниже безопасной- такое было, тока тож на мой взгляд никомунивзвизду.
Lamm> А чтоб Х-23... Да потом С-24...
Lamm> А радиусы... Нету у меня данных по вашим Фарманам и Ньюпорам...


Брехло, ты бы мне месяц здавал зачеты по БПАСП,навигатор мля.Отправим шутрманов вируального транспортного полка. Тебе же Лева написал до этого режим "С+Б" Сэло...
ИМ даже с переключением мона успеть.Но очень натренироваться надо ПРРВ не глядя по щелчкам переключать. Какая высота пуска С-24 для угла 20 и скорости 900? Пиримэрна 1000м. И какая высота сброса АБ? 900,значит мона,но не надо, режим стоит "С+Б". В отличие от фарманов типа Су-24 с помехой летчику справа.
2 Слон,600м максимальная высота подьема осколков с-24,пускал пол-тора года назад уже,летит мля время. Киздец.
А теперича мое видение:
демо группа на средней высоте со входом и выходом из Зоны поражения маневром типа 2 на 180, на втором витке одна пара вниз и одновременно с верхней гонит на ПМВ на корабли.Их станции не могут одновременно наводить оружие по высотным и низкорлетящим,время надо. С другой стороны пара с Х-28 и впереди нее пара на ПМВ. Пуск Х-28 пусть и не повредит корабль (пойдет на его локаторы, или на РПО дежурящего Су-24) но даст ЦУ маловысотной группе,которая на 8-10 км летит впереди высотной. Разрывы Х-28 укажут цель,доворот и сброс чугунок топматчевым в борт,не промажут. Чуть раньше должна выходить с друго БК первая маловысотная группа, на Д=10 отворот на минимальную рад скорость и обход ЗП по Орбите (кусок кобры) до ТНМ.Этим они на себя внимание отвлекут,но ипх не завалить без скорости сближения и на максимальном курсовом параметре и заодно отсанут от второй группы по времени (посчитать конечно заранее надо и до Отче наш отрепетировать). В итоге первый удар топ=матчевым,тут же с горки второй большими НРСами или С+Б,третья група высотная наращивает усилия пока первые две пары на Лассо размыкаются и дурят моск в мертвых зонах,вот они после демо действий подлетают к дезоганизованному противнику и пускают свои допотопные Х-23. А ишшо хорошо запузырить с кабро под 45 РБК-500 спбэ, под МЗА точно не подлезешь, а уходом на петлю после сброса сорвешь наведение Си-Спарроу и прочие Кэти и Вульвы,Тьфу,Вульфы.
В борт Фаб-500 М-62 или ТС ( с малым замедлением, а то прошьет и вылетит с обратной стороны).
Штурман,Андрюха золотой, бегом подучиться в летное училище заочно хотя бы.
С нормальной нагрузкой (1000кгс) по профилю большая-цель-большая примерно 800км с одним птб под пузом, С-24 побольше чем с АБ.По профилю малая-малая большая- около 500км с одним баком. С 3я баками (два бросаются) более 900км. И ради еще сотни км радиуса Андрюху с собой возить? Гы-ы.:).
   8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Ink01
=========
Прежде,чем выбирать боеприпас и способ атаки надо придумать как долететь до рубежда сброса-пуска, чтобы не сбили как ворону. Ты в Саках мешкаешь? Так там кое-кто должон помнить как мы америкосов с НАТой морской всего шестеркой разложили. И исчо,они через свою продольную осб по вц практически не стреляют,если та нызенько чешет. Мона еще бомберов впереди пустить,для ЦУ. До цели кучей в очень плотных порядках,как одна цель и роспуск на рубеже первого пуска как вороны с говна при виде Андрюхи с ружжем. Моск клинит у зенитчиков от такого. А лутше заслать к ним авиаштурманов,чтобы заблудились сели на мель. :)
   8.08.0

Ink01

втянувшийся

.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 04.05.2014 в 22:27

Ink01

втянувшийся

.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2014 в 19:52
RU Слон ИБА #14.06.2012 11:53  @ХАН#13.06.2012 23:51
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ХАН> 2 Слон,600м максимальная высота подьема осколков с-24
Да правильно - 634 м. время подъема - 8 сек, время макс в воздухе - 23 сек.
   
RU Boroda_Sr #14.06.2012 11:56  @Слон ИБА#14.06.2012 11:53
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ХАН>> 2 Слон,600м максимальная высота подьема осколков с-24
С.И.> Да правильно - 634 м. время подъема - 8 сек, время макс в воздухе - 23 сек.
Ты это на память чешешь или конспэкт с акамедии захомячил?... :F
   9.09.0
RU фланкер #14.06.2012 15:43
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

To XAN: Ну Назипыч!
Вот это ты поднял раздел Тактики ИБА...!!!
Я МОЛЧУ...)))
Прям, вспомнил зачеты и экзамены сего предмета в академиях, с разрисовкой во всех красках на ватмане и на картах...,в основном Евр.ТВД(Сев-Зап).
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Слон ИБА #14.06.2012 23:33  @Boroda_Sr#14.06.2012 11:56
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> или захомячил?... :F
Ага....захомячил...
   

Lamm

аксакал

Lamm>> А радиусы... Нету у меня данных по вашим Фарманам и Ньюпорам...
Зеро> Вот ведь штурманюга.
Зеро> Данных у него нет.
Зеро> С наличием данных эт всяк штурманить могёт..и не надо ЧУШ заканчивать
Зеро> Я ж сказал..ПОСЧИТАЙ

Штурманское дело вумное очень и не всякому доступно.
Азы его известны некоторым лётчикам, туристам, каждому понемногу.
Но требуеть оно таблицев и книг вумных усякоразных.
Но ты их мож и не читал...
))))
   13.013.0
RU Lamm #15.06.2012 12:08  @фланкер#13.06.2012 17:51
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

А.Л.>> да забыл он ужо все)))
фланкер> Не , Сань!
фланкер> Иногда вспоминаить,за рюмашкай и вечерами под флагом 1вапиб-а...
фланкер> С просмотром к\ф времен ВОВ и аднавременным засыпанием после 10минут начала к/ф прям,на месте "дислокации"...)))

Та к тебе как приедешь, ты чёйта кашеварить начинаешь до ночи. Пока до фильмы дело дойдёт... А Штурман птица ранняя, трудолюбивая.
Надо так- приехали, сразу выпили, пажрать тока для закуси, некуй разносолы усякаразные.
Пузырь и закусь минимальную в корзину и к телеку.
Вот так нада кино смотреть.
Я те блиц покажу в след. раз. ))) К полуночи засыпаю я... глаза в 6 открываюццца, хоть тресни.
   13.013.0

Lamm

аксакал

ХАН> ==========================
ХАН> Брехло, ты бы мне месяц здавал зачеты по БПАСП,навигатор мля.Отправим шутрманов вируального транспортного полка. Тебе же Лева написал до этого режим "С+Б" Сэло...
ХАН> ИМ даже с переключением мона успеть.Но очень натренироваться надо ПРРВ не глядя по щелчкам переключать. Какая высота пуска С-24 для угла 20 и скорости 900? Пиримэрна 1000м. И какая высота сброса АБ? 900,значит мона,но не надо, режим стоит "С+Б". В отличие от фарманов типа Су-24 с помехой летчику справа.


Сам такая буква. Что можно - никто не спорит, вводили только повыше. ПРР переключить после пуска штурману не проблема ,руки есть. Методичка по этой проге тоже есть. Тока нафуя?
Выполняли... Раз положено.
Я не сторонник.
Помеха справа у тя на дороге в авто. А тут у тебя справа Штурман- твой боевой товарищ, с которым вы выполняете боевую задачу и если ты с ним не живёшь душа в душу, то кто-то из вас @дак и экипаж надо разбивать.
А если ты и со следующим не уживёшься, значит этот кто-то ты.
Всё просто...



ХАН> Штурман,Андрюха золотой, бегом подучиться в летное училище заочно хотя бы.
ХАН> С нормальной нагрузкой (1000кгс) по профилю большая-цель-большая примерно 800км с одним птб под пузом, С-24 побольше чем с АБ.По профилю малая-малая большая- около 500км с одним баком. С 3я баками (два бросаются) более 900км. И ради еще сотни км радиуса Андрюху с собой возить? Гы-ы.:).

Сам ты Гы. Везёт самолёт , а не ты. По радиусам не помню, цели у нас были в ФРГ, 900 км до них, зарядка 2 птб и 4 фаб-500.
Хотя разные были. Это не на пределе, просто цели были там.
Чтоб подучиться, Назипыч, так ты умного чичас ничего не сказал.
А тебе б надо было подучиться, чьтоб понять, что не в радиусе дело, а в боевых возможностях самолёта. А в ВВС СССР не дураки были, потому и переучивали полки, в т. ч. и с Миг-27 и Су-17, о чём ты прекрасно знаешь.
Так что тебе бы... подучиться.))))
   13.013.0

KAV

опытный

Lamm> Я те блиц покажу в след. раз. ))) К полуночи засыпаю я... глаза в 6 открываюццца, хоть тресни.

Как сказал один мудрец - "Все люди делятся на три категории. На Жаворонков - которые встают рано и рано ложатся, сов - ложатся поздно и встают поздно и дятлов - из-за которых жаворонки вынуждены ложиться поздно, а совы вставать рано". :D :D :D :p
   19.0.1084.5619.0.1084.56
15.06.2012 12:42, Capt(N): +1: замечательно! :)
RU фланкер #15.06.2012 15:34  @KAV#15.06.2012 12:39
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

и дятлов - из-за которых жаворонки вынуждены ложиться поздно, а совы вставать рано". :D :D :D :p
Вот про эту птицу -классна сказал Андрюх....!!!)))))
   17.0.963.4617.0.963.46

Зеро

аксакал

Lamm> и книг вумных усякоразных.
Lamm> Но ты их мож и не читал...
Книжкаф вумных мож и не читал
Экзамен по СВЖ сдавал
И этого мне было достаточно, чтоб всегда, самому расчитывать себе маршрут и тем более готовить карту..и не доверять это штурманскому отделу (имени Ивана Сусанина)
Так же я мог ( и делал..и не только я..все) расчитать данные для ЦВМ и РСБН, а потом..есси надо и сам их туда вогнать
Единственное, что мы брали у штурманов, так это ИШР ( остатки)..зачем отбирать у них весь хлеб?
Тем более, эти остатки никогда реально не совпадали, бо расчитывался ИШР с большим запасом.
Да и ИШР сами научились расчитывать ещё в бурсе
Переключал ПРРВ я сам (а не штуман за меня), летал и бомбил-стрелял тоже я сам (а не самолёт)
ИБАшнег-это универсал..эт тебе не за пивом бегать:crazy3:

А как называется птица, которая ложится поздно, как сова, а встаёт рано, как жаворонок?
:svin:
   
1 230 231 232 233 234 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru