[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 117 118 119 120 121 678
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
MoRa>> Лучше по своей новой родине список представь ;)
TbMA> Так я знаю. Ты пытаешься этим оправдаться как-то? :)

А что вас то не устраивает? Давайте уравняем кое какие мелочи,США вмешались в Корею и Вьетнам якобы по просьбам трудящихся,так и Венгрия с Чехословакией.Местные коммунисты как то сами попросили,СССР не мог не протянуть руку помощи.Про ГДР не знаю,что вы там пытаетесь нарыть,США из ФРГ даже не делало попытки выйти.А Куба у вас причем? Поди Че с Фиделем советские граждане? Вроде сами управились,а то что Союз прикрыл так это и не мудрено,на такой крохотный островок,пасть разявили.Вас же устраивает тот факт что США оказывало всемерную помощь всем и всюду,так почему СССР нельзя?СССР на Кубу не вторгался,малость с вооружением помог,так США и в Афган сколько накидало.А не напомните чего там за терки то с Гондурасом были?Опять СССР виноват,да?
Кстати,любопытный феномен этот остов Куба,все еще живут и помощи у США с демократией не просят,нефти что ли не хватает на вызов помощи демократического и свободного созидания?
Так что остается предвоенный передел мира,но позвольте,чуть раньше Запад сдал и Чехословакию и Польшу,так что не надо грязи,а то можно США припомнить и войну с Испанией и с Мексикой.
   13.0.113.0.1
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MD> Костя, по обыкновению, подтянул говнеца в общий разговор. И почему я не удивлен?

MD, а на чем базируется ваша уверенность что такого быть не может? Вспомните сьемки албанских боевиков из "Армии освобождения Косова"? Которые якобы снимались во время боя. Потом, правда, оказалось, что сьемка постановочная, но это было уже не важно.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> США вмешались в Корею и Вьетнам якобы по просьбам трудящихся,так и Венгрия с Чехословакией.

Я не понимаю как можно бред такой нести в 21м веке, когда архивы открыты, книги написаны и лежат на каждом углу. Войну в Корее начал КНДР, причем заранее уговаривал СССР вмешаться.
И это не ЯКОБЫ.
Крупномасштабное вмешательство США началось, когда бОльшая часть территории страны была уже захвачена.

AndreySE> А Куба у вас причем?

Да притом же, что сейчас возмущаетесь про ПРО в Польше, при этом оправдываете провоз ЯО на пистолетную дистанцию. Раньше как то не стеснялись.

AndreySE> помощи у США с демократией не просят

Может быть и просят, только этого никто не слышит. Дип. отношений нет, гражданам (и другим субьектам) США посещать ее запрещено. Да и не нужны они никому.

AndreySE> Запад сдал и Чехословакию и Польшу

фейспал.жпг Но хоть про Польшу можно было почитать? %)

Как предлагается дискутировать, если это бред и невежество через слово?
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 18.06.2012 в 06:03
EE Татарин #18.06.2012 06:05  @MD#17.06.2012 22:23
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MD> Костя, по обыкновению, подтянул говнеца в общий разговор. И почему я не удивлен?
Ну а чего такого необычного?
Скорее, нужно быть кретином, чтобы принимать все съёмки и американские "доказательства" всерьёз.
Иракцы, которые цветами американских солдат встречали (потом, когда враньё всплыло, оправдывались, что это "рекламный ролик" - чего рекламируем-то? :)), белый порошок в пробирках с постановочным враньём "высокопоставленых беженцев от Саддама", спектакли в Югославии, фотошопы и постановочные сцены в Ливии... Помнится, одну "смелую блоггершу-оппозиционерку из Сирии" в начале этой опупеи уже поймали на IP, оказалось, некий западный журналист "ставил социальный эксперимент". Если б не поймали на очевидном вранье и не начали копать - так ещё долго бы ставил... и сколько их таких?

Это война. Амы в очередной раз затеяли сезон массовых убийств.
А на войне все средства хороши, тем более - опробованные. Почему бы и не съёмки? что тут прям этакого?

А то, что сказал об этом некто, кого считают клоуном - ну так что ж, если он завтра скажет, что небо синее, а вода мокрая, весь предыдущий опыт человечества надо будет отменить? :)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Я не понимаю как можно бред такой нести в 21м веке, когда архивы открыты, книги написаны и лежат на каждом углу. Войну в Корее начал КНДР, причем заранее уговаривал СССР вмешаться.
Так я не понял,это СССР воевал в Корее? Какой нахрен архив вы мне предлагаете посетить?

TbMA> Да притом же, что сейчас возмущаетесь про ПРО в Польше, при этом оправдываете провоз ЯО на пистолетную дистанцию. Раньше как то не стеснялись.
Опа,а не подскажите что раньше было ракеты в Турции или на Кубе? Вы Карибский кризис внимательно изучали? А подлетное время ракет с базы США из Турции до Москвы какое?

TbMA> Может быть и просят, только этого никто не слышит. Дип. отношений нет, гражданам (и другим субьектам) США посещать ее запрещено. Да и не нужны они никому.
Вот видите,живут же люди,нет для них арабских проблем,ни Египетского,ни Ливийского опыта у них нет,интересно почему? Ведь строй то явно не демократический.


TbMA> Как предлагается дискутировать, если это бред и невежество через слово?
Вы про свой? И о чем с вами дискутировать если ни по одной стране вы внятно не ответили? Итак,что Польша,Корея и все? А первоначальный ваш список? С корей отдыхайте,СССР там не воевали,войска были США и даже из Канады,я тут местное кладбище видел. Польшу слили и не СССР.Так какие вопросы?
   13.0.113.0.1
EE Татарин #18.06.2012 06:08  @TbMA#18.06.2012 05:58
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
TbMA> Да притом же, что сейчас возмущаетесь про ПРО в Польше, при этом оправдываете провоз ЯО на пистолетную дистанцию. Раньше как то не стеснялись.
Нихрена-се. :) А американские ракеты, сначала в Турции (да-да, до Кубы), затем в Европе (но там уже Горбатый пришёл)?
В смысле, и возмущаться нельзя? С улыбками на бойню? :)

TbMA> Как предлагается дискутировать, если это бред и невежество через слово?
С Вами же как-то люди дискутировали. :) Учитесь у них.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Так я не понял,это СССР воевал в Корее? Какой нахрен архив вы мне предлагаете посетить?

Вы этот форум читаете вообще? Тут списки составляют кто участвовал.

AndreySE> Опа,а не подскажите что раньше бюло ракеты в Турции или на Кубе

Так я и не оправдываю. Куба к тому, что вполне не стеснялись по глобусу вмешиваться.

AndreySE> Вот видите,живут же люди,нет для них арабских проблем,ни Египетского,ни Ливийского опыта у них нет,интересно почему? Ведь строй то явно не демократический.

И какой ответ вы предлагаете?

AndreySE> С корей отдыхайте,СССР там не воевали

Идите, читайте. Прочитаете, потом пообсуждаем что написано.
   13.0.113.0.1
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySE>> Запад сдал и Чехословакию и Польшу
TbMA> фейспал.жпг Но хоть про Польшу можно было почитать? %)
То есть за Чехословакию у вас вопросов больше нет? Снимаем?
Я ссылаться на вики не буду,просто набрел как то на книгу Кундеры "Смешные любови" и обалдел.Ну прямо как у нас.Зачем на Союз собак вешать,если они там такой междусобойчик устраивали,что совок отдохнет.Книга не о политике,она про любовь,но через обычных людей в те самые времена за которые на Союз всех собак вешают.Да вот только нет в книге советских войск и партийных деятелей,они как то сами сами сами,то есть просто все люди одинаковые и чувства у них одинаковые отсюда и проблемы схожие.

   13.0.113.0.1
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Идите, читайте. Прочитаете, потом пообсуждаем что написано.
То есть сказать по существу и по каждой стране в вашем списке вам нечего?
А вам не кажется что то что вы тут вываливаете это нелепость? Я бы скорее согласился рассматривать мировую арену как шахматную доску,на которой играли два серьезных игрока.Так что получали на каждый шаг соперника ответный ход и глупо теперь считать кто больше шагов сделал,потому как за каждым ходом стоят целые страны с населением.Но вот беда,одного игрока уже нет,а второй продолжает яростно делать ходы по всей карте,только с кем играет?

TbMA> Вы этот форум читаете вообще? Тут списки составляют кто участвовал.
Эээ батенька,какой вы однако,сами то списочек вывесли того что официально было известно,а мне предлагаете учитывать неофициальное участие в Корее,так давайте тогда помянем все страны где США не официально покопалось,вы так и не ответили про Гондурас,можем припомнить историю Иран-контрас,да и вообще легче посчитать где США не поучавствовали.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 18.06.2012 в 06:27
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> То есть за Чехословакию у вас вопросов больше нет? Снимаем?

Давайте не будем скакать, а разберем Ваше вранье по пунктам.

Так как именно сдали Польшу, и участвовал ли СССР в Корее? Придет черед и Чехословакии.
   13.0.113.0.1
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Так как именно сдали Польшу, и участвовал ли СССР в Корее? Придет черед и Чехословакии.
Уже написпал,официально СССР в Корее не участвовал.В противовес можно хоть "падение черного ястреба" или ирангейт.Одним махом двух зайцев убивахом :) И там наследили и в другом месте отметились.

Иран-контрас — Википедия

Иран-контрас
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Иран-контрас (англ. Iran-Contra; также известен как «Ирангейт», по аналогии с «Уотергейтом») — крупный политический скандал в США во второй половине 1980-х годов. Разгорелся в конце 1986 года, когда стало известно о том, что отдельные члены администрации США организовали тайные поставки вооружения в Иран, нарушая тем самым оружейное эмбарго против этой страны. Дальнейшее расследование показало, что деньги, полученные от продажи оружия, шли на финансирование никарагуанских повстанцев-контрас в обход запрета Конгресса на их финансирование.

// Дальше — ru.wikipedia.org
 



Что с Польшей не так? У нас с ней договора не было,зато он был с Англией и Францией,не помогло,потому как чуть раньше Чехословакию аналогично слили.
Что присоединил СССР к себе в результате падения Польши? Да только то что когда уже входило в состав Российской империи,ничего лишнего.
   13.0.113.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Уже написпал,официально СССР в Корее не участвовал.В противовес можно хоть "падение черного ястреба" или ирангейт.

Так какая разница? Участие было совсем не маленькое. Сотни если не тысячи человек на стратегическом уровне. Потом можно обсудить почему вы считаете что остальное неравноценно.
И почему равняете поставки оружия с прямым участием регулярных частей, причем далеко не пехоты. А летчиков. ПВО.

AndreySE> Что с Польшей не так? У нас с ней договора не было,зато он был с Англией и Францией,не помогло,потому как чуть раньше Чехословакию аналогично слили.

Не помогло, потому что Польша сама сильно поучаствовала. А насчет Чехословакии вы детали разговора Гитлера с Чемберленом читали?
   13.0.113.0.1
RU Кот_да_Винчи #18.06.2012 06:37  @MD#18.06.2012 04:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
MD> Тогда надо молчать в тряпочку и постараться за сценой пойти на то или иное примирение или уступки. Ни в коем случае не идти на скандал и на конфронтацию, которую они НЕИЗБЕЖНО проиграют. Уже проиграли, сделав такое беспрецедентно позорное выступление.

Поинтересуйся что такое в дипломатии принцип tit-for-tat. Для общего развития.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Так какая разница? Участие было совсем не маленькое. Сотни если не тысячи человек на стратегическом уровне.
Вот именно какая разница?Есть планка по которой меряют вмешательство?Как только проведут водораздел с какого места считать что уже официальное тогда и поговорим,а пока это попытка притянуть за уши.
Да и мерить то можно хоть самолетами,хоть килобаксами,а в них то как раз более выгодно.мы можем считать что вооружив и профинансировав,а попутно обучив Грузинскую армию США тем самым вмешались и участвовали в конфликте? Если нет,то почему? Сами же размахиваете какое огромное количество техники предоставил Союз Корее.А я предлагаю это пересчитать в долларах и сравнить на примере Грузии,дотягивает или нет.

TbMA> Не помогло, потому что Польша сама сильно поучаствовала. А насчет Чехословакии вы детали разговора Гитлера с Чемберленом читали?
А причем здесь СССР? Вы на него вообще все мировые проблемы хотите повесить?
   13.0.113.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Вот именно какая разница?Есть планка по которой меряют вмешательство?Как только проведут водораздел

Так я и доказываю собственно, что разницы между политикой СССР тогда и США сейчас НЕТ. Нет водораздела. Они одинаково имперски и агрессивны.

AndreySE> А причем здесь СССР? Вы на него вообще все мировые проблемы хотите повесить?

Да в том, что Гитлер развел Чемберлена так-же точно как потом развел Сталина. Причем хвастал этим.
   13.0.113.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Так я и доказываю собственно, что разницы между политикой СССР тогда и США сейчас НЕТ. Нет водораздела. Они одинаково имперски и агрессивны.
Ну и что? Вы знаете,я все же на стороне СССР,потому как у Союза всего было полно,ему чужой нефти ,газа и прочей херни и даром не нать.А вот прикрыть свои границы,отдалить подлетное время,получить влияние в регионе это да.Ну и согласно немецким теоретикам США таки империалистическое государство и я так вижу что замашки как были так и остались.Вот и имели двух игроков,ход США-ход СССР.Хотите доказать обратное,давайте посмотрим на любом примере.

TbMA> Да в том, что Гитлер развел Чемберлена так-же точно как потом развел Сталина. Причем хвастал этим.
Это же политика,а как вы хотели?Это еще и раньше при Николашке было,только тогда коммунистов не существовало,но терки между странами были не смотря на идеологию.
   13.0.113.0.1
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

TbMA>> Так я и доказываю собственно, что разницы между политикой СССР тогда и США сейчас НЕТ. Нет водораздела. Они одинаково имперски и агрессивны.
AndreySE> Ну и что? Вы знаете,я все же на стороне СССР,потому как у Союза всего было полно

Да не было у него "всего полно", была эпоха практически перманентного дефицита. У вас это чисто зомбификация.

А имперские они совершенно одинаково. Причем, имхо, это естественное поведение супердержавы.

AndreySE> Это же политика,а как вы хотели?

Я хотел бы, чтобы вы прекратили огульно чепухово обвинять, не зная фактов.
   13.0.113.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> У вас это чисто зомбификация.
Не знаю какая болезнь у вас :) Зачем мне нефть в Ливии если ее еще в Союзе полно? Я про полезные ископаемые,а вы про что? СССР в Чехословакию двинул наверное чтобы приватизировать Татру? А в Польше судостроительные заводы? Ну что вы ей богу начинаете лепить то.
TbMA> А имперские они совершенно одинаково. Причем, имхо, это естественное поведение супердержавы.
Кому как,чей то Англия успокоилась давно со своими амбициями и Франция уже не та.Как в учебнике писали про причины ПМВ? Передел мира,Германия посчитала себя обделенной колониями? Так чем США обделено?Раз уж вы заговорили про имперские замашки тогда поясните что нужно было СССР во всех странах куда вы ее загнали?


TbMA> Я хотел бы, чтобы вы прекратили огульно чепухово обвинять, не зная фактов.
Кого обвинять и каких фактов? Вы про Чехословакию? Так чем СССР виноват я не понял? Что Гитлер кинул Чемберлена,а СССР здесь причем?
   13.0.113.0.1
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Не знаю какая болезнь у вас :) Зачем мне нефть в Ливии если ее еще в Союзе полно? Я про полезные ископаемые,а вы про что?

Так причем тут полезные ископаемые, если у США экономика производящая а в СССР/России была /есть сырьевая?

AndreySE> Кому как,чей то Англия успокоилась давно со своими амбициями

Есть цитата из Черчилля, я ее приводил. Выход из числа сверх держав всегда болезнен, и сопровождается поисками вселенской справедливости.

AndreySE> Кого обвинять и каких фактов? Вы про Чехословакию? Так чем СССР виноват я не понял? Что Гитлер кинул Чемберлена,а СССР здесь причем?

СССР приплели вы. Я говорил что США/Англия не особо виноваты. :) Вообще не понятно причем тут Чехословакия.
   13.0.113.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Так причем тут полезные ископаемые, если у США экономика производящая а в СССР/России была /есть сырьевая?
Здрасте,а вы на что ссылку кидаете,на мол утрись.Я вам и объясняю что для имперских замашек причина нужна.Раз сырье есть,то что еще по вашему требуется?Вот и выходит что США нужно и завоевание новых рынков сбыта и источник сырья.Какая причина может быть у СССР?


TbMA> СССР приплели вы. Я говорил что США/Англия не особо виноваты. :) Вообще не понятно причем тут Чехословакия.
Но вы же ее не отрицали...Хмм,с другой стороны СССР присоединил то что отпустил или потерял раньше,после ПМВ и гражданской.И если изначально большевики ни за что не держались и всем дали свободу самоопределяться,то зачнем присоединяли обратно не понятно.
Так что баш на баш.Ладно проехали,итак еще что то осталось или итак ясно? Мой тезис прежний-там трудно считать кто сколько сделал ходов больше и смысла нет,разборки двух свердержав.Так что не думаю что разборки персонально по каждой стране что то выявят,то что политике в основном уроды это итак очевидно и не важно на каком языке они говорят.Хотя Черчиль гад еще тот,эк он выкрутился и расстарался для своей страны.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 18.06.2012 в 07:21
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Здрасте,а вы на что ссылку кидаете,на мол утрись.Я вам и объясняю что для имперских замашек причина нужна.Раз сырье есть,то что еще по вашему требуется?

Технология, чего СССР никогда не хватало. Ну и СССР всегда боролся "за идею".

Зачем сырье, если твоя экономика обеспечивается в основном только его продажей. Силенок то нет обработать, дополнительные конкуренты твоему сырью не нужны.

AndreySE> .Так что не думаю что разборки персонально по каждой стране что то выявят,то что политике в основном уроды это итак очевидно и не важно на каком языке они говорят.

Я вмешался, потому что начали уверять что СССР вел себя менее людоедски. Хотя основная идея была "мировой революции" была вполне людоедской. И СССР очень планомерно и долго от нее отходил.
А как отошел, так откинул коньки.
   13.0.113.0.1
EE Татарин #18.06.2012 07:24  @TbMA#18.06.2012 07:21
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
TbMA> Я вмешался, потому что начали уверять что СССР вел себя менее людоедски. Хотя основная идея была "мировой революции" была вполне людоедской. И СССР очень планомерно и долго от нее отходил.
TbMA> А как отошел, так откинул коньки.
Это к тому, что пока США не сдохнут, будут жрать людей во имя демократии?
Мол, не судите строго, мы не просто так людоеды нынче, это необходимость у нас такая? :)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
18.06.2012 13:21, MoRa: +1: Дык ;) Кушать-то хочется!
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Технология, чего СССР никогда не хватало. Ни и СССР всегда боролся "за идею".
Где технологию? В Корее,Вьетнаме,Чехословакии,Польше,ГДР? Какую технологию там забыл СССР раз вы считаете что он за этим туда полез?
TbMA> Зачем сырье, если твоя экономика обеспечивается в основном только его продажей. Силенок то нет обработать.
Тем более тогда слово империя к СССР не уместно.

TbMA> Я вмешался, потому что начали уверять что СССР вел себя менее людоедски. Хотя основная идея была "мировой революции" была вполне людоедской. И СССР очень планомерно и долго от нее отходил.
Мировая революция? Ну да,а с чего бы тогда Ленину дать свободу и Польше и Финляндии и всей Прибалтике?Я не знаю где вы видели оголтелых коммунистов мечтающих о мировой революции,я лично таких не видел и не слышал.
   13.0.113.0.1
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

AndreySE> Где технологию? В Корее,Вьетнаме,Чехословакии,Польше,ГДР? Какую технологию там забыл СССР раз вы считаете что он за этим туда полез?

Там ее конечно не было, разве что из Германии привезли и сгноили >>. Там уже была читсто "идея", которая с другой стороны занавеса смотрелась как людоедская.

AndreySE> Тем более тогда слово империя к СССР не уместно.

А к кому же тогда уместно)) Нищая глупая ободранная Монгольская империя (не имевшая ни сырья, ни технологии) тоже не империя? А как же мне тут доказывали в историческом? ;)

AndreySE> Мировая революция? Ну да,а с чего бы тогда Ленину дать свободу и Польше и Финляндии и всей Прибалтике?

Сначала свободу, а потом атаковать. О да )) Классная свобода.) И то же самое с остальными.

п.с. И ваши потуги объяснить атаку столицы "защитой границ" очень забавны %)
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 18.06.2012 в 09:28
minchuk: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
18.06.2012 07:39, Кот_да_Винчи: -1: снобизм то как прет, производители вы наши...виртуальных фантиков ))))
US TbMA #18.06.2012 07:36  @Татарин#18.06.2012 07:24
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

Татарин> Мол, не судите строго, мы не просто так людоеды нынче, это необходимость у нас такая? :)

Цитата из Черчилля тут (там где "справедливы"). Она великолепно объясняет ваши сантименты. ;)
   13.0.113.0.1

  • minchuk [18.06.2012 07:43]: Предупреждение пользователю: TbMA#17.06.12 22:16
1 117 118 119 120 121 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru