[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 20 21 22 23 24 115
RU Kuznets #10.07.2012 00:52  @Дмитрий В.#09.07.2012 20:57
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> паранойя? :)
Д.В.> Разумная осторожность.;-)

Не, не вяжется. Разумная остторожность - с внезапно появившейся необходимостью городить противочумной карантин в отсутствии чумы - никак.
На фоне этого - настороженное отношение к таким действиям вполне ожидаемо, сабж неудивителен, удивительно как людей которые "запад" объявляют (пусть и для внутреннего употребления, какая разница) врагом, источником всех бед и тп - как таких на этот самый запад вообще пускают. Я бы человека который у себя дома про меня гадости говорит с порога в шею гнал.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
> . а там недалеко и до последствий: расследования всякие, посадки, передел награбленного... Не могут серьезные деловые люди этого допустить, не для того они работали, лезли наверх, систему под себя отстраивали.

Вот ну прямо сейчас в лондоне судятся абрамович дерипаска братец черной и березовский - и все - по поводу "раздербанивания" ссср (фактически), наше же тв как воды в рот набрало хотя идиоту ясно что вопрос крайне серьезный, и "не дай бог"... Копнуть могут очень глубоко. И достать высоко (такой каламбурчик) ;)
   
RU Кот_да_Винчи #10.07.2012 06:07  @MD#10.07.2012 00:48
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
MD> Ну... с одной стороны, не следует все же Ксюшу и Кудрина в одну кучу. Кудрин- ОЧЕНЬ успешный экономист,

успешно накопивший говна трежерей? Совершенно ***нутый на голову монетарист, свято убежденный что все проблемы можно решить перекладыванием денег из левого кармана в правый. Вот уж если кому можно приклеить ярлык "агента влияния госдепа", так в первую очередь ему.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
sabakka> Если они, действительно, хотят отучить высокопоставленную мафию беспредельничать в отношение иностранного бизнеса, то в качестве гарантий им нужно, чтобы фигуранты списка Магницкого оказались в тюрьме и/или лишились должностей.

Да.

>Очевидно, что кулуарные обещания типа "мы больше не будем, давайте останемся друзьями" такой гарантией быть не могут.

Да. Но наши так надеются.

>По моему мнению, максимум на что готовы пойти власти - это лишение должностей низовых фигурантов,

Это так наши уже пытались "договориться".

>дальше уже нельзя - пацаны не поймут.

Да, но пацаны должны знать, что так нельзя.

sabakka> Если на Западе пацанам начнут устраивать реальные проблемы,

Вряд ли дело дойдет до реальных проблем. См. список - там верхи не сильно задеты.
Но угроза попасть в список теперь будет висеть.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
CA MD #10.07.2012 10:23  @Кот_да_Винчи#10.07.2012 06:07
+
+5
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Ну... с одной стороны, не следует все же Ксюшу и Кудрина в одну кучу. Кудрин- ОЧЕНЬ успешный экономист,
Кот_да_Винчи> успешно накопивший говна трежерей? Совершенно ***нутый на голову монетарист, свято убежденный что все проблемы можно решить перекладыванием денег из левого кармана в правый. Вот уж если кому можно приклеить ярлык "агента влияния госдепа", так в первую очередь ему.

Твое личное отношение к истонику говна... т.е. трежерез, не имеет отношения к делу. Именно благодаря строгой фискальной политике, в том числе и гиганскому по меркам российской экономики Стабфонду Россия прошла через кризис слегка ободранной, но не пострадавшей по большому счету. Будь это иначе... может, ни мне, ни тебе работы от русских не было бы особо...
Могучая американская экономика получила такой удар, что до сих пор не очухалась. А уж слабенькая российская вообще загнулась бы, если бы не такая хорошая готовность к неблагоприятным поворотам на мировом рынке.
Это как бедная семья - конечно, неплохо бы все сбережения потратить на образование детей, вложить в здоровье и качество жизни... но если случается беда. то нужны просто и тупо деньги. У России они были.
А США - как богатая семья, при этом живущая не по средствам, частично в долг. У них много чего было и есть, но запаса финансовой прочтности не было.
А если бы Россия оказалась в фискальном положении Америки, но со своей чахлой экономикой и индустрией, то было бы все очень грустно.
Так что я считаю фискальную политику России перед кризисом чрезвычайно успешной. И Кудрин к этому руку приложил тоже.
   8.08.0
+
+5
-
edit
 
Выступление членов российской делегации, протестующих против принятия в Европе "списка Магнитского":

1. Выступление сенатора Людмилы Нарусовой.
2. Выступление бвышего директор ФСБ Николая Ковалева.

Почему-то криво время вставляется, начало выступления русской делегации в 2:25:15

Из комментов:

Я прослушала три раза. Это из футуристического романа или наша действительность?
Если второе - хочу в тюрьму


Особо позабавило - в следствии низкой квалификации врач диагностировал психическое расстройство вместо диабета и гепатита.
Это, простите, как? Тут дело определенно не в квалификации


Дочку и отмазывает. А ее, бездельницу, лишат полученных по протекции крестного папы хлебных синекур. От того и засуетилась, старая крыса.


"Боже! Сколько правды в глазах государственных шлюх..." (с)
 
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Dio69 #11.07.2012 09:47  @Кот_да_Винчи#10.07.2012 06:07
+
+2
-
edit
 

Dio69

аксакал

MD>> Ну... с одной стороны, не следует все же Ксюшу и Кудрина в одну кучу. Кудрин- ОЧЕНЬ успешный экономист,
Кот_да_Винчи> успешно накопивший говна трежерей? Совершенно ***нутый на голову монетарист, свято убежденный что все проблемы можно решить перекладыванием денег из левого кармана в правый. Вот уж если кому можно приклеить ярлык "агента влияния госдепа", так в первую очередь ему.

Кудрин всегда был бухгалтером, и никогда не был экономистом. Тем более успешным. Это уже на специализированных форумах обсосано мильён раз.
   13.0.113.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

MD> Это как бедная семья - конечно, неплохо бы все сбережения потратить на образование детей, вложить в здоровье и качество жизни... но если случается беда. то нужны просто и тупо деньги. У России они были.
Ну да. Вместо того, что бы лечить зубы, красить свой дом, платить репетиторам за детей, всё складывать в кубышку. Всё в кубышку. Причём в кубышку соседа, с которой тот получает проценты и на которую тот красит свой дом, лечит зубы, и учит своих детей.

А потом - тут беда!
И у экономного оказывается есть деньги!

Офигеть...

Зачем было хранить деньги в Стабфонде, а не вкладывать их в бетоные водоотводы в Крымске? Теперь утопленники на том свете молятся за мудрого Кудрина. Что деньги сохранил.
А последышы Кудрина теперь призывают меня сдавать подушки и одеяла пострадавшим. Типа помочь.
А истратить Стабфонд на покупку новых подушек не приходит в голову?
Или Стабфонд - это для помощи от наводнения в Новом Орлеане, а я должен сам подушки отсылать в Крымск?



MD> А США - как богатая семья, при этом живущая не по средствам, частично в долг. У них много чего было и есть, но запаса финансовой прочтности не было.
MD> А если бы Россия оказалась в фискальном положении Америки, но со своей чахлой экономикой и индустрией, то было бы все очень грустно.
Экономика?! У России??!
Вы доходную часть бюджета РФ смотрели? Где Вы там видели "экономику".

Нет ничего кроме остатков советской экономики.
   13.0.113.0.1

MD

координатор
★★★★☆
MD>>> Ну... с одной стороны, не следует все же Ксюшу и Кудрина в одну кучу. Кудрин- ОЧЕНЬ успешный экономист,
Dio69> Кудрин всегда был бухгалтером, и никогда не был экономистом. Тем более успешным. Это уже на специализированных форумах обсосано мильён раз.

Ну ОК, бухгалтером. Суть именно в том... точнее, с другой стороны: суть фискальной политики России в то время была именно бухгалтерской. Или... черт, сложно получается.
В общем, тут надо лезть в разграничение между монетарными и фискальными аспектами экономической политики, в самом общем смысле. Но, независимо от деталей, фискальная политика была супер-успешной: Россия расплатилась по долгам (во что никто не верил), и подошла к кризису с запасом финансовой прочности, на зависть большинству других стран. И хоть в Стабфонде были трежериз, хоть резаная зеленая бумага - именно это послужило самым важным буфером, смягчившим удар кризиса по экономике и обществу.
В отличии от американцев, у которых кризис привел к ситуации, когда при их мощнейшей реальной экономике, развитой бизнес-инфраструктуре и в общем здоровом обществе они теперь имеют практически неотдаваемый объем долга.
Я понимаю, что на месте Кудрина любой компетентный специалист проводил бы ту же политику. Но как факт, компетентных специалистов везде полно, и во многих местах куда больше чем в России, а фискальная ситуация оставляет желать...
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Dio69

аксакал

russo> Почему-то криво время вставляется, начало выступления русской делегации в 2:25:15
russo> Из комментов:

Нарусова - ярая путинистка, наивно приплела какие-то стихи о загадочной русской душе (видимо загадочной только для неё самой) и неуклюже попыталась сменить тему на Браудера. Только причём здесь смерть Магнитского, возврат НДСа в карман жуликов и какие-то нарушения у Браудера?
Видно тётке нечем заняться в России, вот она из пальца высасывает себе занятие и славу. Вован с такими помошничками далеко уедет. До революции...

Особенно интересен её пассаж "У нас тут настоящих убийц в России полно, а вы к каким-то подозреваемым придираетесь". Ржач.
   13.0.113.0.1

Dio69

аксакал

MD>>>> Ну... с одной стороны, не следует все же Ксюшу и Кудрина в одну кучу. Кудрин- ОЧЕНЬ успешный экономист,
Dio69>> Кудрин всегда был бухгалтером, и никогда не был экономистом. Тем более успешным. Это уже на специализированных форумах обсосано мильён раз.
MD> Ну ОК, бухгалтером. Суть именно в том... точнее, с другой стороны: суть фискальной политики России в то время была именно бухгалтерской. Или... черт, сложно получается.
MD> В общем, тут надо лезть в разграничение между монетарными и фискальными аспектами экономической политики, в самом общем смысле. Но, независимо от деталей, фискальная политика была супер-успешной: Россия расплатилась по долгам (во что никто не верил)

Стоп-стоп-стоп!
А что значит "супер-успешной"???!
Все развитые страны долги наращивают, т.е. живут в долг, а дурачьё им ссуживает. Тупые нищие кормят богатых. Или Вы этого не знали? Что денежный поток движется от бедных к богатым, а не наоборот? Не знали? Запомните раз и навсегда - от бедных к богатым.

А Россия расплатилась - это значит супер-успешно для Запада! Для тех, кто заработал большие деньги и вытащил их с России. Но Россия-то в Жопе (жопа с большой буквы). Что же здесь успешного???! Успех для КОГО?


MD> , и подошла к кризису с запасом финансовой прочности, на зависть большинству других стран.
Не с завистью, а с ухмылкой - "Вот идиоты!"


MD> И хоть в Стабфонде были трежериз, хоть резаная зеленая бумага - именно это послужило самым важным буфером, смягчившим удар кризиса по экономике и обществу.
Вы с Луны или с Марса вещаете???
Наше население живёт на уровне Гаити и сосёт. Какие "удары"? Удары кому??? Вы там что, рехнулись совсем на своей планете????!
"Население и удары" - новый фантасмагорический роман??? ))))


MD> В отличии от американцев, у которых кризис привел к ситуации, когда при их мощнейшей реальной экономике, развитой бизнес-инфраструктуре и в общем здоровом обществе они теперь имеют практически неотдаваемый объем долга.
Какой кризис? Вы о чём?
Долг у США наращивается ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и кредиторы как раз и преследуют цель сделать долги невозвращаемыми. Причём тут кризис??? Их уже сто штук было этих кризисов.
И никто не собирается эти долги возвращать (кроме тупых негров и прочих русских) и тем более кредиторы не допустят этого.
Вы хоть представляете себе какой процент от ВВП на Западе уходит на выплату процентов ростовщикам-банкирам? Да они атомную бомбу сбросят на того, кто попытается уменьшить этот поток.
Лохов (развивающиеся страны) вгоняют в долги и заставляют их отдавать - кормить барыг (Запад).
Что здесь непонятного?
Взятие в долг и возврат с процентами - суть воровского построения неоколониальной системы.

А Стабфонд - это ЗАЛОГ в кредитных схемах с Западом.
В залог кладутся государственные, народные денежки, а получателем кредитов и внутренней маржи - частные капиталисты. Так понятно? Или ещё объяснять? Кому выгодно и почему правительство РФ принимает ТАКИЕ решения? И какой умный Кудрин.... Умный... Они всё там умные...


MD> Я понимаю, что на месте Кудрина любой компетентный специалист проводил бы ту же политику.
Любой "компетентный" специалист, Кудрина распилил бы на органы и продал бы на запад - с паршивой овцы - хоть шерсти клок. А всё говно в виде трежеризов и зелёных фантиков превратил бы в материальные ценности и притащил бы на территорию РФ.


MD> Но как факт, компетентных специалистов везде полно, и во многих местах куда больше чем в России, а фискальная ситуация оставляет желать...
Вы очевидно уехали в конце 90-х? Лексика как раз того времени. )))


В качестве коррекции по времени для Вас - Сейчас в РФ лакмусовой бумажкой глупости, невежества и отсутствия мозгов является употребление слов "компетентный", "профессиональный", "эффективный".
Если услышите такие слова - сразу прекращайте разговор и отойдите от такого человека подальше. Кроме геморра, финансовых неприятностей Вы ничего не получите. :)
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 10:49

MD

координатор
★★★★☆
Dio69> Зачем было хранить деньги в Стабфонде, а не вкладывать их в бетоные водоотводы в Крымске? Теперь утопленники на том свете молятся за мудрого Кудрина. Что деньги сохранил.

Дио, в америке денег полно? А Нью Орлеан затопило. В Японии тоже хватает, и ПЖиВ нет у власти. Что не помешало...
Вопрос прост: на бетонные водоводы в Крымске денег конечно хватило бы. Но Крымсков в России тысячи, и на всех не хватит. И не дело это Москвы, если по большому счету...
А если копнуть поглубже, то разворованных начальством Краснодарского края и всей тамошней чиновничьей/ментовской мафией бабок хватило бы, чтобы этот Крымск на пять раз защитить... Слчучилось так, что я именно об этом богоспасаемом крае и как там вещи делаются кое-что знаю.
А виноват во всем, конечно, Кудрин; зайцу же понятно, что бетонные водоводы в райцентре - это ответственность министра финансов крупнейшей на планете страны.
А о финансовой стабильности Федерации пусть начальник Краснодардорстоя позаботится.

Dio69> А последышы Кудрина теперь призывают меня сдавать подушки и одеяла пострадавшим. Типа помочь.

А что такого плохого в том, чтобы помочь? Они налог новый на подушки не вводят? Вам предложили - вы не снизошли, какие вопросы?

Dio69> А истратить Стабфонд на покупку новых подушек не приходит в голову?

Правильно, а потом у Вас на кризис просить? Умно, по заграничному!

Dio69> Или Стабфонд - это для помощи от наводнения в Новом Орлеане, а я должен сам подушки отсылать в Крымск?

Ну я ничего, на Нью-Орлеан пожертвовал, хотя это вообще у соседей проблема.

MD>> А США - как богатая семья, при этом живущая не по средствам, частично в долг. У них много чего было и есть, но запаса финансовой прочтности не было.
MD>> А если бы Россия оказалась в фискальном положении Америки, но со своей чахлой экономикой и индустрией, то было бы все очень грустно.
Dio69> Экономика?! У России??!

Ну... не знаю... я в каждый приезд вижу, что экономика развивается. До Запада еще много лет г***ом плыть, но куча народу реально работают. У меня только недавно был мужик, который производит разработанные уже после СССР (но на основе его же советских исследований и наработок) ядерные спектрометры, приближающиеся по качеству к лучшим американским и японским, но за половину их цены. И это не для Красной Звезды или отчетно-выборной конференции ЖиВ инфа - он их реально продает в США, Японию, Германию, Корею, вот в Канаду приезжал порешать... 500 юнитов в месяц - каково?
Я уж не говорю про дороги, строительство, рестораны, маршрутки, птицефабрики, стрип-бары и боулинги - это тоже экономика, не только производство бомбардировщиков и танков.

Dio69> Вы доходную часть бюджета РФ смотрели? Где Вы там видели "экономику".

Dio69> Нет ничего кроме остатков советской экономики.
Ага. А то что в Сибири пористость нового асфальта 98%, а в западной Канаде, с аналогичным климатом, 95 - это что, от СССР осталось, где вместо асфальта, похоже, г***о с гравием перемешивали? А что сейчас в России переходят на бетонное дорожное строительство? Я не просто так. я знаю людей, которые это делают, приезжают сюда и с местными разговаривают на равных.
Фермеры, которые по несколько комбаййнов Джон Дир, управляемых по GPS через спутник, имеют...
Деньги имеют, чтобы мне заплатить, и поездить, посмотреть, что в Альберте или Иллинойсе нового, сорта новые, породы скота, режимы кормления, генетика - а я дорого за организацию таких программ беру, дороже всех, кого я знаю. Значит, есть на что, и есть возможность полученые знания и приобретенные технологии реализовать с прибылью.
Так что бросьте - это и есть реальная экономика. Дерьма тоже много, конечно... ну а где его нет?
   7.07.0

MD

координатор
★★★★☆
Дио, а как Ваше заявление:

Dio69> Все развитые страны долги наращивают, т.е. живут в долг, а дурачьё им ссуживает.

Сочетается вот с этим:
Dio69> Лохов (развивающиеся страны) вгоняют в долги и заставляют их отдавать - кормить барыг (Запад).

То есть, кто все же лохи - те, кто берет в долг или те, кто дает в долг? И кто барыги, соответственно?

Ну и все остальное в этом постинге... самым вежливым определением будет "поток сознания". Противоречите самому себе буквально в каждой строке.

И не то чтобы я имел какое-то твердое мнение, хорошо или плохо жить в долг. Нобелевские лауреаты об этом договориться не могут. Но Вы свою позицию выскажите - все же или хорошо, или плохо. А оттуда уже можно плясать...




Dio69> А Россия расплатилась - это значит супер-успешно для Запада! Для тех, кто заработал большие деньги и вытащил их с России. Но Россия-то в Жопе (жопа с большой буквы). Что же здесь успешного???! Успех для КОГО?

Жопа - понятие относительное. В сравнении с тем, как могло бы быть, имей Россия ответственную, компетентную, ЧЕСТНУЮ и национально ориентированную власть - да, в жопе. По сравнению с 1998 - в шоколаде.

Dio69> Вы очевидно уехали в конце 90-х? Лексика как раз того времени. )))

Да ты чё в натуре, брателло?

Dio69> В качестве коррекции по времени для Вас - Сейчас в РФ лакмусовой бумажкой глупости, невежества и отсутствия мозгов является употребление слов "компетентный", "профессиональный", "эффективный".
Dio69> Если услышите такие слова - сразу прекращайте разговор и отойдите от такого человека подальше. Кроме геморра, финансовых неприятностей Вы ничего не получите. :)

Ну, отойдите от меня подальше... не знаю, каким путем я мог бы причинить Вам финансовые проблемы, даже если бы очень захотел... но чем черт не шутит. Может, лучше не обсуждать со мной Кудрина, а то до добра не доведет.

Я вообще-то эти слова употреб** в их буквальном смысле. Здесь это не признак ничего, обычное слово... Может, это одна из причин, почему в России... ну не очень всё гладко? Или, не причина так индикатор... неприлично слово "компетентный" употреб**.
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MD> Я уж не говорю про дороги, строительство,

это правильно, про это не надо лучше.....
   13.0.113.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

MD> Дио, в америке денег полно? А Нью Орлеан затопило. В Японии тоже хватает, и ПЖиВ нет у власти. Что не помешало...
Я при СССР видел как каждое лето стройка шла в таких районах. Для тупых хомячков конечно было непонятно зачем "неэффективно" лить бетон в землю - куда почётней рассуждать про бизнес, выкатывать бабки из страны и максимум слепить уродливую халупу типа торгового центра. Которая продаёт нефтяной бартер, сделанный в чужих странах. Это да, на это много ума не надо.

MD> Вопрос прост: на бетонные водоводы в Крымске денег конечно хватило бы. Но Крымсков в России тысячи, и на всех не хватит.
Ну да, да... Пусть дохнут. Главное найти такой довод и выкатить бабки чужому дяде. Да-да...


MD> И не дело это Москвы, если по большому счету...
Аккуеть!
Вы это вслух?
Дело Москвы присваивать всё что сделано на одной шестой части суши...
У нас царь страны в Москве если вы не знали. Не знаю как там у вас.


MD> А если копнуть поглубже, то разворованных начальством Краснодарского края и всей тамошней чиновничьей/ментовской мафией бабок хватило бы, чтобы этот Крымск на пять раз защитить... Слчучилось так, что я именно об этом богоспасаемом крае и как там вещи делаются кое-что знаю.
Ну ладно, Вы там считали разворованное. У нас всё решается в центре. Это обычай и традиции страны. За 1000 лет. Другого нет и не было. И думаю, что пока не будет.

MD> А виноват во всем, конечно, Кудрин; зайцу же понятно, что бетонные водоводы в райцентре - это ответственность министра финансов крупнейшей на планете страны.
Мля, бабки кто сплавлял из страны? Рабочий пупкин штоле?


MD> А о финансовой стабильности Федерации пусть начальник Краснодардорстоя позаботится.
Нам не нужна стабильность "финансовая" вместе с кудриными вмете. )))

Dio69>> А последышы Кудрина теперь призывают меня сдавать подушки и одеяла пострадавшим. Типа помочь.
MD> А что такого плохого в том, чтобы помочь? Они налог новый на подушки не вводят? Вам предложили - вы не снизошли, какие вопросы?
А ничё такого - бабки есть (по слухам) в Стабфонде - вот пусть и тратят. А в дурку пусть играют в другой стране. ;)
Вот может бабосов в Стабе нет? Вот хе-хе то где...

Dio69>> А истратить Стабфонд на покупку новых подушек не приходит в голову?
MD> Правильно, а потом у Вас на кризис просить? Умно, по заграничному!
Это на Западе кризис. А мы-то тут при чём? Свои проблемы хотите ко мне в дом втащить? Науйх-науйх, господин хороший!


Dio69>> Или Стабфонд - это для помощи от наводнения в Новом Орлеане, а я должен сам подушки отсылать в Крымск?
MD> Ну я ничего, на Нью-Орлеан пожертвовал, хотя это вообще у соседей проблема.
Ну может Вы сумашедший? А я так и думаю - Вы почему это своим родственникам не выслали? Негры ближе? Ну это дело хозяйское.
А у нас управлом - друг человека ;)

MD> MD>> А США - как богатая семья, при этом живущая не по средствам, частично в долг. У них много чего было и есть, но запаса финансовой прочтности не было.
Частично? Вы 44 трлн$ пробовали сравнить с годовым ВВП СГА?
Т.е. при таком соотношении долгов Вашей семьи и доходов Вы мне скажете что живёте ЧАСТИЧНО в долг? :))))


MD> MD>> А если бы Россия оказалась в фискальном положении Америки, но со своей чахлой экономикой и индустрией, то было бы все очень грустно.
Dio69>> Экономика?! У России??!
MD> Ну... не знаю... я в каждый приезд вижу, что экономика развивается.
Ну да, из окна самолёта очень хорошо видно... Может не туда ездите?
В ОАЭ и Катаре экономика развивается. Сидят на пальме, а она развивается.
Только там 102000$ на душу и они никому не говорят, что у них есть экономика. :D

Я уже писал, как-то - по призыву радиоведущего однажды утром, попытался найти в квартире изделия российского производства. Увы, не нашёл. Всё не наше. И стены не нашей штукатуркой отделаны. Кирпичи - да, но не российские, а советские. иностранные Даже какашки в канализации - вся еда не наша в супермаркетах.
Вся добавленная стоимость производимая россиянами - переработка в российских желудках иностранной еды.

MD> До Запада еще много лет г***ом плыть, но куча народу реально работают. У меня только недавно был мужик, который производит разработанные уже после СССР (но на основе его же советских исследований и наработок) ядерные спектрометры, приближающиеся по качеству к лучшим американским и японским, но за половину их цены. И это не для Красной Звезды или отчетно-выборной конференции ЖиВ инфа - он их реально продает в США, Японию, Германию, Корею, вот в Канаду приезжал порешать... 500 юнитов в месяц - каково?

Х**ня (простите за французский).
Поверьте человеку, который видит это каждый день.
Это ОСТАТКИ СССР.

MD> Я уж не говорю про дороги, строительство, рестораны, маршрутки, птицефабрики, стрип-бары и боулинги - это тоже экономика, не только производство бомбардировщиков и танков.
Деиндустриализация, примитивизация произодств - слышали такие термины?

Dio69>> Вы доходную часть бюджета РФ смотрели? Где Вы там видели "экономику".
Dio69>> Нет ничего кроме остатков советской экономики.
MD> Ага. А то что в Сибири пористость нового асфальта 98%, а в западной Канаде, с аналогичным климатом, 95 - это что, от СССР осталось, где вместо асфальта, похоже, г***о с гравием перемешивали?
Вы в Сибири были? Оттуда народ валом валит и местность обезлюдивает. Скоро заново покорять придётся. Если дадут.
Какая тут пористость? Хде пористость?

MD> А что сейчас в России переходят на бетонное дорожное строительство? Я не просто так. я знаю людей, которые это делают, приезжают сюда и с местными разговаривают на равных.
Гонору и здесь хватает. Это когда голодранцы воображают себя богатыми.
Не знаю, куда там переходят в России, но за год строят столько дорог, как в Китае за... неделю.


MD> Фермеры, которые по несколько комбаййнов Джон Дир, управляемых по GPS через спутник, имеют...
Вам про с\х ссылку кинуть? Посмотрите пост в "молочные фермы"

MD> Так что бросьте - это и есть реальная экономика. Дерьма тоже много, конечно... ну а где его нет?
Не путайте экономику с Гаити с куском иракской трубы.
Сделайте нефть 9 долл, как при СССР и Вы всё увидите - и прибыль и дороги и "эффективность".
Землянка будет за счастье...
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 12:57
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

  • excorporal [11.07.2012 12:54]: Предупреждение пользователю: Dio69#11.07.12 12:51
+
+5
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Dio69> Главное найти такой довод и выкатить бабки чужому дяде.
Лучше конечно держать деньги у себя дома в высоколиквидных активах или располагать валютой, которую весь земной шарик хочет иметь. Но увы и ах, а что тогда остается? И за 5 лет самодостаточной экономика не станет, а кризис вот он.

В СССР был и чугуний и прочий бетон, но вот когда палка колбасы стала стоить 7 тыщ. рублей, которые работяга копил на жигуль 10 лет, то не стало ни ссср ни чугуния который пошел составом металлолома на экспорт по 200-300 (или сколько там) долларей за тонну, ни бетона.

Да, деньги в виде ноликов в чужой валюте на чужих счетах это много много хуже чем деньги в собственной валюте, в которой весь мир хочет держать сбережения, в собственных или контролируемых самим же финансовых учреждениях, но это лучше чем их отсутствие/бетона и чугуния когда экономика не самодостаточная и не обеспечивает бытовые потребности населения и нужно каждый божий день продавать валюту чтобы купить пожрать и резинку для трусов и они не упали на пол.
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 14:17
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
По сравнению с 1998 - в шоколаде.
у нас принято сравнивать с 1913. уже 100 лет. традиция знаете ли.
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Yevgeniy> В СССР был и чугуний и прочий бетон

Заход 4263...-й. Так это же ого-го какое производство, он же непримитивное.
А потом эти люди хотят большого экспорта с малым импортом (клятого западного/восточного по бартеру) при отсутствии оттока капитала. И представь, какой вой бы стоял, если бы в свое время отсутствовал проклятый стабфонд, а REER отправился бы к новым высотам.:mda:
И самое интересное, вот сейчас и стабфонда считай никакого нет, а счастье все не наступает. Ну не обидно ли? :)
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

U235>>> и ты утверждаешь что госизменой здесь не пахнет?
B.E.>> Слушай, я таких редких дилетантов в юриспруденции как ты еще не встречал
russo> Хех. Покрыть высказанное выше будет трудно, но я постараюсь. Значит так.

......

russo> Эрго любой пользующийся интернетом россиянин виновен в государственной измене. Логично? Логично!
russo> Как думаешь, уже писать анонимные кляузы на государственного изменщинка U235 (факт пользования интернетом доказать легко), или все же пока что подожать? :hihihi:

Есть анекдот про "нюанс". Нужно напомнить?

Констатировать, что не получилось? Или уже и без этого ясно?
   13.0.113.0.1

Jerard

аксакал

Iva> Можете нарушать наши законы сколько хотите
Что характерно, компании строго соблюдающие Трудовой кодекс исключительно иностранные... к чему бы это?
   
+
+1
-
edit
 
Iva>> Можете нарушать наши законы сколько хотите
Jerard> Что характерно, компании строго соблюдающие Трудовой кодекс исключительно иностранные... к чему бы это?

Не так:
- далеко не все российские компании работают строго по КЗОТ
- все иностранные компании работают строго по КЗОТ
В Москве так.
   
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Iva>> Можете нарушать наши законы сколько хотите
Jerard> Что характерно, компании строго соблюдающие Трудовой кодекс исключительно иностранные... к чему бы это?
К тому, что они строго выполняют законодательство страны, где вкладывают деньги, а некоторые даже соревнуются за звание лучшего налогоплательщика по месту регистрации (моя бывшая компания получала такой статус) - у них это прописано в политиках и кодексах поведения как они это называют и которые утверждаются в их хэд-офисах для всех стран где они присутствуют (один такой, я как поставщик, читал вчера в добровольно-принудительном и подтвержал ознакомление).

А как наши относятся к законодательству - тебе известно.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Yevgeniy> А как наши относятся к законодательству - тебе известно.
Это неизвестно стабилитронам кричащим о "преступлениях Магнитского". И еще им неизвестно о том что нажитое с нарушением закона другой страны в другой стране американской фирмой-американским же судом будет тотчас конфисковано...
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
sabakka> - далеко не все российские компании работают строго по КЗОТ
sabakka> - все иностранные компании работают строго по КЗОТ
sabakka> В Москве так.
Насчет Москвы не знаю, но там, где я с иностранными компаниями пересекался - по северам в основном,- они действительно строго выполняют ТК. Наших компаний столь же строго выполняющих ТК - не припомню...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+11
-
edit
 

Dio69

аксакал

Обкакались однако не на шутку - поехали в логово зверя и стояли оправдывались с трясущимися коленками и дрожащим голосом просили не лишать их награбленного. От имени шефов просили...


Сенаторы РФ доложили США о разгильдяйстве в деле Магнитского

Члены Совета Федерации России рассказали в Вашингтоне об аресте, содержании под стражей и обстоятельствах смерти аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского, передает РИА «Новости». В состав российской делегации вошли заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Виталий Малкин, Валерий Шнякин, Александр Савенков…

// news.rambler.ru
 

   13.0.113.0.1
1 20 21 22 23 24 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru