[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 174 175 176 177 178 678
US Militarist #08.08.2012 22:46  @alex_ii#08.08.2012 22:21
+
+1
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Спасибо за ответ. Это что, нечто сродни слову "блефующие"? Это новое слово в русском лексиконе?
alex_ii> Не, это скорее "косящие под кого-то..."

Спасибо. Не знал такого словечка. Но Duce подсказал "ряженые" - действительно идеальный эквивалент, причем старинный. И вот зачем говорить "релевантный", когда есть уже давно устоявшееся и русифицированное слово "актуальный"? Причем, что интересно, это что английский оригинал "actual" имеет другое значение - настоящий, действительный, фактический. А вот выражение "жесть" - это значит "неправда, подделка"?

Militarist>> Спасибо за подсказку. А что за вертикальная чёрточка справа от слова в первых скобках? Надо посмотреть, разве есть там такой знак?
alex_ii> Не обязательно, можно и без этой черточки.

Спасибо.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+5
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> Удаляли по факту недееспособных горлопанов и ставили на должности может и не идеологически\по вере "правильных", на зато с головой и способных принимать решения?
Не совсем. Пока сирийская армия находилась в Ливане, ее командиры чУдно обустроились- они крышевали выращивание разнообразных запрещенных растений за определенный процент и через свои общинные связи помогали их сбыту и реализации. Поэтому когда войска были выведены из Ливана этих командиров пришлось срочно заменять, а новых брать было неоткуда- так в Сирийской армии случился суннитский "переворот"...
   
US Militarist #08.08.2012 23:04  @majera#08.08.2012 22:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
majera> Пока сирийская армия находилась в Ливане, ее командиры чУдно обустроились... Поэтому когда войска были выведены из Ливана этих командиров пришлось срочно заменять...

Скажите, а почему, собственно, их надо было заменять после вывода из Ливана? Ну кончилась халява и что? Они ведь оставались своими алавитскими с**иными сынами!
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Militarist> А вот выражение "жесть" - это значит "неправда, подделка"?

Ни в коем случае. Это сокращение от "жестокость" или "жестоко". Например, когда "демократичные арабские повстанцы" ловят правительственного солдата и потрошат его заживо, с записью на видеокамеру и выкладыванием на ютубе, то это и есть "жесть".
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Militarist>> А вот выражение "жесть" - это значит "неправда, подделка"?
AXT> Ни в коем случае. Это сокращение от "жестокость" или "жестоко".

"дядя шутит".
На самом деле - жесть на русском молодёжном слэнге примерно то же самое, что cool на американском молодёжном слэнге.
   7.07.0
RU AXT #09.08.2012 01:10  @Волк Тамбовский#09.08.2012 01:04
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
volk959> На самом деле - жесть на русском молодёжном слэнге примерно то же самое, что cool на американском молодёжном слэнге.

Нет.
   
A2 majera #09.08.2012 01:30  @Militarist#08.08.2012 23:04
+
+3
-
edit
 

majera

опытный

Militarist> Скажите, а почему, собственно, их надо было заменять после вывода из Ливана? Ну кончилась халява и что? Они ведь оставались своими алавитскими с**иными сынами!
Процесс чистки начался еще в 99-м году. И имел, с самого начала, форму борьбы за власть.
Кроме всего прочего Асад должен был показать всем что так делать нельзя, иначе вместо армии он бы имел вооруженные банды торговцев наркотиками. Плюс принципиальный вопрос: кто в стране хозяин. Не сделай бы он этого скинули бы его в два счета, денег у этих наркобаронов было полно, связи, еще со времен папы-Асада, нехилые включая старшего брата самого Башара Асада... А кто такой Асад-сын? Он даже не старший в семье, а четвертый по старшинству. Офтальмолог? Капитан Республиканской гвардии? Даже не Хасса, а Амма, что среди алавитов (нуйсаритов) равносильно плебсу. По сравнению с Хикматом Шихаби плюнуть и растереть...
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
volk959>> На самом деле - жесть на русском молодёжном слэнге примерно то же самое, что cool на американском молодёжном слэнге.
AXT> Нет.
Почему нет? Как раз близко - и то и другое - междометия, не имеющие особого значения... К жестокости - ну никакого отношения.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
US Militarist #09.08.2012 01:51  @alex_ii#09.08.2012 01:39
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
volk959>>> На самом деле - жесть на русском молодёжном слэнге примерно то же самое, что cool на американском молодёжном слэнге.
AXT>> Нет.
alex_ii> Почему нет? Как раз близко - и то и другое - междометия, не имеющие особого значения... К жестокости - ну никакого отношения.

Волку и Алексу - спасибо за разъяснение. А АХТ - надо пальчиком погрозить за попытку ввести в заблуждение несведущего человека.

Это как по-английски я когда-то попал впросак, сказав: May I undress here? Можно мне здесь раздеться? (В смысле догола), вместо May I take off the clothes here? Можно мне снять здесь верхнюю одежду?

P.S. Кстати, типичная ошибка даже русских переводчиков, когда они переводят русскую фразу: Ваше имя? (В случае, когда патруль останавливает кого-то на улице) как "What is your name" или даже "Give me your name". На самом деле американцы (и англичане наверное тоже) в подобном случае говорят: Identify yourself.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
Это сообщение редактировалось 09.08.2012 в 01:56
US Militarist #09.08.2012 02:03
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Кстати, я уже не раз говорил, что больше болею (но отнюдь не симпатизирую) повстанцам, так как это вырвет очень важное звено из оси: Иран-Сирия-Хезболла. И вот похоже моё предсказание начинает сбываться.

&nbsp[показать]


Ура, я научился прятать текст. Теперь меня не будут обвинять в простынях! :D
   21.0.1180.6021.0.1180.60
09.08.2012 12:31, anybody: +1: Наконец-то! :D
+
-1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
alex_ii> Почему нет? Как раз близко - и то и другое - междометия, не имеющие особого значения... К жестокости - ну никакого отношения.

Извини, но ты написал глупость. "Жесть" — это междометие, да, но обозначающее что-то вроде "ох, нифига же себе", или аналогичную вещь. Обычно употреб** именно в описании жестоких/чудовищных событий.
   
RU АлексBOR2 #09.08.2012 05:06  @Sandro#09.08.2012 01:10
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

volk959>> На самом деле - жесть на русском молодёжном слэнге примерно то же самое, что cool на американском молодёжном слэнге.
AXT> Нет.
скорее "жесть" - обозначает что то шокирующее ибо часто заменяется или дополняется "я в шоке")
но часто и употреб** как cool...так что лепят это слово и вдело и не в дело) просто модное словечко
   14.0.114.0.1
RU Sergofan #09.08.2012 06:02  @Militarist#09.08.2012 02:03
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> И вот похоже моё предсказание начинает сбываться.

Еще и в предсказатели себя записал... Тогда уж сразу хиромант, астролог, провидец и потомственный ясновидец.

А когда можно ожидать, что вы обьявите себя бойцом звездного десанта и улетите воевать на Сириус с покемонами?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
majera> Не совсем. Пока сирийская армия находилась в Ливане, ее командиры чУдно обустроились- они крышевали выращивание разнообразных запрещенных растений за определенный процент и через свои общинные связи помогали их сбыту и реализации. Поэтому когда войска были выведены из Ливана этих командиров пришлось срочно заменять, а новых брать было неоткуда- так в Сирийской армии случился суннитский "переворот"...

Ну так это был логичный ход. Что интересно. Часть командиров в сирийской армии сунниты. И, видимо, к повстанцам переметнулась только часть. Т.к. уже давненько не слышно о массовом дизертирстве, а армия так и не развалилась, ведет бои. Так что часть суннитов все-таки поддерживает Асада.

Интересно, куда дели тех командиров-любителей растений? Папа-Асад был разобрался с ними жестко. Не они ли сейчас в полковники и бригадные генералы повстанцев себя зачислили?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
majera> А кто такой Асад-сын? Он даже не старший в семье, а четвертый по старшинству. Офтальмолог? Капитан Республиканской гвардии?

Кстати вот это интересный вопрос. Рулит он сейчас страной, или кто-то из-за его спины? кто принимает все эти жесткие решения?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
US Militarist #09.08.2012 06:48  @АлексBOR2#09.08.2012 05:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
volk959>>> На самом деле - жесть на русском молодёжном слэнге примерно то же самое, что cool на американском молодёжном слэнге.
AXT>> Нет.
АлексBOR2> скорее "жесть" - обозначает что то шокирующее ибо часто заменяется или дополняется "я в шоке")
АлексBOR2> но часто и употреб** как cool...так что лепят это слово и вдело и не в дело) просто модное словечко

М-да...! Словечко видимо многозначное и употребление его ещё не устоялось.

Sergofan> Еще и в предсказатели себя записал... А когда можно ожидать, что вы обьявите себя бойцом звездного десанта и улетите воевать на Сириус с покемонами?

Не дождётесь! :D

Слушайте, Сергофэн, вам не надоело воевать со мной? Мне лично эта война надоела. Предлагаю объявить перемирие. Взгляды у нас во многом разные, но думаю вполне можно соблюдать по отношению друг к другу корректность. Критиковать можно, но без взаимных оскорблений. А иногда просто воздержаться от комментария. Каждый имеет право на своё мнение. Мы можем высказать его друг другу и без личных выпадов. Идёт? И только попробуйте ответить "НЕТ" - порву как тузик грелку! :D ШуТю, конечно!
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Sergofan #09.08.2012 07:23  @Militarist#09.08.2012 06:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Слушайте, Сергофэн, вам не надоело воевать со мной?

Я не воюю с детьми и умственно отсталыми националистами, за кого вы меня держите, право слово? Так, пару комментариев на сон грядущий.

Militarist> Идёт?

Конечно. Прекратите нести вашу бредятину в "настоящую демократию", про отсталость России (о нынешней ситуации здесь вы не знаете ни шиша) и прочую чушь - и будет вам Щастье. Будете, так сказать, сами кузнецом своей жизни.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
US Militarist #09.08.2012 08:09  @Sergofan#09.08.2012 07:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Слушайте, Сергофэн, вам не надоело воевать со мной?
Sergofan> Я не воюю с детьми и умственно отсталыми националистами, за кого вы меня держите, право слово? Так, пару комментариев на сон грядущий.

Вернулся в детство я бы с радостью, да кто ж мне это устроит?

Значит ты меня в умственно отсталые националисты записал? Отсюда следует, что мирное предложение ты отвергаешь. Ну что ж, как говорится, была бы честь предложить, а там как знаешь.

Militarist>> Идёт?
Sergofan> Конечно. Прекратите нести вашу бредятину в "настоящую демократию", про отсталость России (о нынешней ситуации здесь вы не знаете ни шиша) - и будет вам Щастье.

Я тоже предпочел бы чтобы ты прекратил бредятину нести насчет политики Запада, в целом, и Америки, в частности (о нынешней ситуации здесь ты не знаешь ни шиша). Но видно не судьба.
Что касается положения в России, то по крайней мере, я знаю его намного лучше, чем ты знаешь о положении в Америке.

Ну что ж, на войне как на войне, значит будем воевать, раз в этом твоё Щастье состоит.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Sergofan #09.08.2012 08:22  @Militarist#09.08.2012 08:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Ну что ж, на войне как на войне, значит будем воевать...

Я в шоке :-) Неумный интернет-тролль с явными проблемами в психике обьявил мне войну. Что делать, куда деваться?!
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Продолжим по теме. Штурм Аллепо видимо все-таки приносит результаты:

В городе Алеппо сирийская армия взяла под контроль квартал Салах-эд-Дин

В городе Алеппо подразделения армии Сирии взяли под полный контроль ситуацию в районе Салах-эд-Дин. В результате были уничтожены десятки террористов, остальные сложили оружие и сдались властям, передает сирийское государственное информационное агентство САНА. Также сообщается, что в Алеппо в районе Дувар Агьюр и на улице Ас-Сижен в ходе операций по пресечению деятельности террористических группировок были убиты и ранены десятки боевиков. Все новости дня. // www.utro.ru
 
   21.0.1180.6021.0.1180.60
US Militarist #09.08.2012 09:10  @Sergofan#09.08.2012 08:22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Ну что ж, на войне как на войне, значит будем воевать...
Sergofan> Я в шоке :-) Неумный интернет-тролль с явными проблемами в психике обьявил мне войну. Что делать, куда деваться?!

Срочно прячься под стол и укройся одеялом. Может спасешься. Кстати, совесть то все-таки поимей. Самый большой тролль тут это ты. Я на твои заслуги не претендую.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
US Militarist #09.08.2012 09:17  @Sergofan#09.08.2012 08:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Продолжим по теме. Штурм Аллепо видимо все-таки приносит результаты:
Sergofan> В городе Алеппо сирийская армия взяла под контроль квартал Салах-эд-Дин

"В городе Алеппо подразделения армии Сирии взяли под полный контроль ситуацию в районе Салах-эд-Дин. В результате были уничтожены десятки террористов, остальные сложили оружие и сдались властям, передает сирийское государственное информационное агентство САНА."
 


А где подтверждение этому? Где доказательства? Где фотографии десятков уничтоженных террористов и остальных сложивших оружие? Если не будет доказательств, значит это всего-лишь ложь и провокация. Вполне в стиле насквозь прогнившего и коррумпированного режима Асада. Вы, Сергофэн, собираете новости по всем помойкам, наподобие утро.ру и тащите эту каку сюда. Зачем?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
09.08.2012 10:32, Sergofan: -1: Шизу подлечите
RU Bryansk Eagle #09.08.2012 10:16  @Militarist#09.08.2012 09:17
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Militarist> А где подтверждение этому? Где доказательства? Где фотографии десятков уничтоженных террористов и остальных сложивших оружие? Если не будет доказательств, значит это всего-лишь ложь и провокация.

Ложь и провокации идут с обеих сторон. А доказательства из зоны боевых действий появляются не так быстро даже в нынешний цифровой век, средства связи, в т.ч. интернет-то наверняка не работают.
Так что не стоит спешить с выводами. В любом случае это локальный успех, даже если он был на самом деле.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+4
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> Кстати вот это интересный вопрос. Рулит он сейчас страной, или кто-то из-за его спины? кто принимает все эти жесткие решения?
Думаю это все же сам Башар. Возможно ему помогают и его братья и родственники, но там просто не на кого опереться. Старший брат связан с наркомафией, дядя - оппозиционер- с 82-го года живет в США. Младший брат копает под него, причем давно и интенсивно. Семейка- сплошной серпентарий. Есть еще семья жены - очень уважаемая в Сирии, но они не алавиты, а сунниты.
   
09.08.2012 12:34, anybody: +1
RU Sergofan #09.08.2012 10:33  @Bryansk Eagle#09.08.2012 10:16
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
B.E.> Так что не стоит спешить с выводами.

Да все нормально, мальчика замкнуло немного :-) Щас пролечится и опять за старое возьмется.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
1 174 175 176 177 178 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru