[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 196 197 198 199 200 306

ttt

аксакал

☠☠☠
russo> Не увидел ответа. Прошу занести в протокол что ttt в очередной раз пойман на наглом вранье. Идем дальше.

Ну я понял

Прошу занести в протокол что russo не способен правильно прочесть простое предложение где конкретно про него ничего не говорилось и как обычно лжет оскорб** других людей

Господин диффаматор - НИ ОДНУ приводимую мной цифру никто не опроверг на выдумке.

Они все имеют ссылки и источники

Ни одного приводимого мной тезиса никто не опроверг.

Истерические вопли "все ложь, все ложь" - признак полной импотенции по сути спора
Я конечно понимаю - плохо когда опровергнуть не получается

Лжецы кричащие "все ложь" - блестяще. Впрочем все и так ясно. Где пошли наезды - противник проиграл и начинает изворачиваться

ttt>> вранья про женщину согласную на изнасилование
russo> http://www.google.com/...

Мне не нужны ворохи ссылок на сайты оружейных фанатиков - сами их читайте, если нравится

russo> Вам в третий раз скопипастить текст в котором написано про кол-во жертв трех маньяков-поджигателей? Может на третий раз до вас дойдет что для массового убийства КС не обязателен?

Вы про пользу керосина впаривайте маньякам СВОИМ, которые убивают из пистолетов по нескольку инцидентов за месяц, а не пудрите мозги здесь

ttt>> У меня друг там был
russo> Аргумент!

Конечно аргумент - лучше чем бредни защитника парадов извращенцев

russo> Да ясен пень. Куда ему до лица приближенного к императору и отца русской хоплофобии :hihihi:

То есть и вы не способны в прямо указанной общедоступной статистике найти цифры?

Компьютер занят закачкой сделаю вам сканы так и быть

russo> Ггг. Я что, угадал? В высказывании "Американская практика показывает что почти все оружие преступников первоначально продано легально" и впрямь речь идет о первоначальных продажах заводов-производителей, т.е. всяких там ругеров и прочих кольтов? Умора и есть.

А где там про занесение лжи в протокол?

Где у меня про заводы? Ни слова. Продают в магазинах или на ган шоу.

Еще раз повторяю - в Америке ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ оружие преступников было первоначально легально продано

russo> 418 на сто тысяч. Опять же, без учета вышеназванной маленькой подтасовки, с оной уже 566 на сто тысяч.
russo> В США в среднем — 230 на сто тысяч.

Ого! У любителя диффамации получилось в 2 с половиной раза больше

А теперь - а вдруг и правда в топик заходят объективные люди

Прошу занести в протокол - очередная ложь от господина russo как всегда без ссылок и источников

Открываем ссылки

Статистика ФБР за 2010 год
http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/.../tables/table-78/10tbl78ny.xlshttp://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/.../tables/10tbl74.xls
Нью-Йорк 50 068 правоохранителей на 8 336 002 человека = 60 на 10 000

США в целом 1 013 608 правоохранителей на 291 414 594 человек

Получаем 35 на 10000 тыс

Итого лжец пойман. Разница есть но не в 2,5 а в 1,7

russo> Следующее задание: найдите расходы на полицию на душу населения. Там ишшо интересней. Впрочем можете и не искать, сами же понимаете как оно выглядит.

Это смешно просто - вы кто вообще чтоб учить нью-йоркцев на что им тратить деньги? Они получили за свои деньги снижение только убийств более чем в 4 раза

Сорри, но может и меня учить будете? А деньги то мои - как хочу так и трачу
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 17.08.2012 в 10:49

U235

координатор
★★★★★

russo> Влияет. Есть стат. исследования.

Есть ложь, наглая ложь, и статистика.(с) Результаты всех этих статисследований зависят исключительно от заказчика. У оружейного лобби свои статистика и исследования, а у антиоружейного лобби свои. Мне лично достаточно наглядного примера Афганистана и прочих бардачных стран а так же здравого смысла, чтобы понимать что не в оружии вообще дело.

russo> Во-первых это снова глупость. Что за "равная вероятность", при каких условиях?

При условиях что полиция и разрешительная система мышей не ловят и оружие покупают озабоченные психопаты, лица с болезненной самооценкой и прочие лица, которых к оружию подпускать нельзя, как это сейчас в России с травматическим оружием.

russo> Это все влияет, но не отменяет того что преступность всегда есть

Преступность конечно есть, весь вопрос в ее объемах и в опасности для жизни обывателя. Одно дело когда у вас скромно по карманам в транспорте и уличной давке шарят даже не помышляя оь агрессивном нападении так как за это много дают, как это обычно бывает в "полуфашистских" азиатских странах, где доступа к огнестрельному оружию нет зато нападение может очень дорого преступнику обойтись, а другое - когда ткнув в пузо пистолетом предлагают сделать выбор между кошельком и жизнью, как это запросто может произойти в США.

russo> телепортации в распоряжении полиции пока нет — т.е. гражданин будет один на один с преступником.

Вот именно поэтому я бы предпочел чтобы гражданин был один на один с невооруженным преступником.

russo> См. статистику преступлений с легальным российским длинностволом.

Статистика преступлений с длинностволом вполне соответствует его распространенности: насколько реже ружья чем кухонные ножи под руку подворачиваются при выяснении кто кого уважает, настолько реже из них и убивают. Заодно советую сравнить количество преступлений с легальным огнестрелом, и количество случаев самообороны с ним. Убивают из него у нас все же чаще, чем самообороняются, что как бы намекает, что не все у нас так просто будет.

russo> О как. Тогда надо срочно отобрать оружие у ментов, и особенно у армии

Отобрать оружие у группы вооруженных людей профессионально обученных с ним обращаться и готовым к тому, что на них может быть совершено нападение с целью завладения оружием намного сложнее, чем забрать его у обывателя. В тех же США основной источник оружия у криминального элемента - именно утерянное гражданами оружие. С армейских складов очень редко крадут и практически никогда не нападают с целью завладения оружием на полицейских и военных: во-первых слишком опасно, а во вторых очень много за это дают если поймают.

russo> Глупость. Оружие у гражданина скрыто, вы будете 100 граждан по голове трубой что ли бить дабы получить один-единственный ствол?

Нет мы будем тупо бить граждан трубой по голове в целях сбора с них разнообразных бонусов которые можно обменять на дозу(излюбленное в России занятие конченных дебилов и наркоманов), иногда среди этих бонусов будут попадаться пистолеты, которые придурки-наркоманы либо сами используют в деле, либо толкнут барыге, который перепродаст его желающим приобрести ствол без лишних формальностей.

russo>А из военного арсенала оружие не крадут, просто дают на лапу некоему сфероконическому прапору и телемаркет.

Попробуйте осуществить это на практике, чтобы сначала найти этого самого прапора, который на складе вооружения работает, а потом еще и сделать ему предложение так, чтоб он согласился, а не сдал вас особистам или полиции. Даже в нынешней России сейчас это сильно непросто сделать так, чтоб не попасться, уже далеко не 90ые сейчас.

russo> Ну и наконец по-вашему некий сфероконический гопник будет ходить с отжатым стволом, о краже которого ментам уже известно?

Да запросто. Он же не по центральной площади города с пушкой ходить будет, а по темным подворотням, куда полиция лишний раз заглядывать опасается.

russo> Гопники не гении, но и не коченные дебилы.

Среди них и конченных дебилов хватает, которым дури может и на то чтоб устроить бойню при ограблении банка или магазина устроить, если к ним в руки оружие попадет.

russo> Практика, в том числе и российская, показывает что легально приобритенное оружие в преступления практически не используют.

Российская практика показывает что из легально купленного огнестрельного оружия чаще убивают, лишают жизни по неосторожности или кончают с собой, чем обороняются.


russo> Чиста для сведенья — вероятность того что служитель закона совершит преступление в два раза выше вероятности того что преступление совершит законопослушней обладатель огнестрельного оружия.

Опять же образец лживой статистики. Да, полицейские в любой стране в группе риска и совершают преступления чаще чем средний обыватель. Но вот только преступления эти в подавляющем большинстве - коррупция и злоупотребление либо превышение служебных полномочий, где огнестрельное оружие вообще никак не используется.

russo> Дамочке гораздо проще оборонятся с пистолетом нежели ножом или голыми руками.

Смотри предоставленное мной выше видео из Китая, как работают адекватные законы о самообороне вкупе с соответствующим отношением общества к преступникам, когда отобравшего у женщины сумку всей улицей били с применением подручных предметов.
   
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

U235> Вот именно поэтому я бы предпочел чтобы гражданин был один на один с невооруженным преступником.

Вы за честные бои без правил и категорий? Типа "парень с девушкой против трех-четырех заряженных гопников с безобидной арматурой" и пусть победит сильнейший и все такое про естественный отбор?...
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

Sheradenin> Вы за честные бои без правил и категорий?

Честных боев в любом случае не будет. Даже если будет разрешен огнестрельное, то при нынешних законах преступники будут просто пользоваться несовершенством самооборонного законодательства и боязнью законопослушных граждан применить оружие, а в случае более толковых законов будут просто нападать внезапно и с использованием огнестрела, чтобы не дать шанса жертве применить оружие.
   
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Вы за честные бои без правил и категорий?
U235> Честных боев в любом случае не будет.
Еще раз спрошу - вы за то, чтобы обороняющийся гражданин ни в коем случае не мог предъявить внезапное преимущество?
   14.0.114.0.1
US Сергей-4030 #17.08.2012 17:56  @Sheradenin#17.08.2012 17:42
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Sheradenin>>> Вы за честные бои без правил и категорий?
U235>> Честных боев в любом случае не будет.
Sheradenin> Еще раз спрошу - вы за то, чтобы обороняющийся гражданин ни в коем случае не мог предъявить внезапное преимущество?

Этот топик стал таким же скучным, как "лунный". Опроверганцы трясут своими лозунгами невзирая на логику и факты.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
US Сергей-4030 #17.08.2012 18:17  @U235#17.08.2012 16:12
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
U235>а другое - когда ткнув в пузо пистолетом предлагают сделать выбор между кошельком и жизнью, как это запросто может произойти в США.

Вау, что только не бывает в злодейских США. :lol: Очень увлекательно вас читать, продолжайте, пожалуйста. Хоть узнаем, наконец-то, как оно там, в США.

U235> Вот именно поэтому я бы предпочел чтобы гражданин был один на один с невооруженным преступником.

Батюшки мои, какая рассудительность. А если преступник вдруг не захочет поступать сообразно вашим предпочтениям?

U235> профессионально обученных с ним обращаться и готовым

По отзывам моего инструктора по пистолетному бою, полицейские ужасно стреляют и их подготовка совершенно недостаточна. Скажем, к нам в клуб ходит стрелять полицейский. Стреляет он как максимум средне. Это при том, что он таки заботится о навыках и ходит стрелять. Как стреляют остальные - могу только догадываться. Конечно, умение попадать в мишень - не единственное и не главное из того, что нужно полицейскому, но если полицейский не умеет попадать в мишень, то почему кто-то думает, что остальные компоненты подготовки у него на отлично?

U235> Нет мы будем тупо бить граждан трубой по голове в целях сбора с них разнообразных бонусов которые можно обменять на дозу(излюбленное в России занятие конченных дебилов и наркоманов), иногда среди этих бонусов будут попадаться пистолеты

Солнышко, направьте пару конченых дебилов и наркоманов к нам, пусть бонусы поищут. У нас им будет еще интереснее, у нас среди взрослого населения скрыто носят чуть ли не 10% (всего разрешений на душу населения - около 3-4%). Так что уже очень скоро бонусом попадется пистолетик, можно его будет продать и купить много доз.

U235> Да запросто. Он же не по центральной площади города с пушкой ходить будет, а по темным подворотням, куда полиция лишний раз заглядывать опасается.

Кстати, солнышко, вы немного путаете. Видите ли, целью гопников очень-очень редко является убийство гражданина. Гопнику не нужно убийство, гопнику нужны деньги. А вот целью гражданина, на которого напал гопник с оружием есть убийство гопника. Ситуация такая - вот вам гопник с пистолетом, хочет отжать деньги и смотатьтся (ибо грабеж - это одно, а убийство - это совсем другое, это ему не надо). Гопник хочет обойтись без применения оружия, поэтому он вынужден идти на риск, проделывать кучу потенциально опасных для него операций.

А напротив - честный гражданин со скрытым стволом. Честный гражданин в такой ситуации хочет как можно быстрее и точнее послать пулю в центр масс или в основание черепа гопника. Если вы скажете, что тут все преимущества на стороне преступника и честный человек не имеет шансов - ну чего ж, значит, практики стрельбы из пистолета у вас мало.
   21.0.1180.7921.0.1180.79

stas27

модератор
★★★
stas27>> Названия таблиц и категорий оттуда в студию. Блин, вся энергия уходит на вранье, что ли? На то, чтобы внятно оформить свои доказательства ума уже не хватает?
ttt> Вот из принципа не буду господин не способный работать с источниками
А Вы способны? %) А, понял, способны, толко слишком ленивы или трусливы не уверены в своих умозаключениях, чтобы дать возможность их проверить. Типично. Как с пресловутыми 600,000 стволов, воруемых в год. Оказалось ведь, что не в год, а в 1994 г. Но троллю факты не помеха - вижу, сто Вы опять этой циферкой трясете :lol:
ttt> Главное запомню - вместо опровержений - словесный понос
Ну так где ссылка на Ваш пост, которую я просил уже раза три? А, ну да, кишка тонка признать, что Вы опять проврамшись :)
   

stas27

модератор
★★★
stas27>> А можно ли на Айфонке вставить картинку?
stas27>> Нет... Ну тогда ссылку для ттт С ссылками на источники в его духе:
stas27>> BradyWatch: someone’s in a fantasy world |
ttt> В моем духе?
Ну да. В низу картинки приведены "ссылки" на источники. Вы же у нас мастер по работе с ними - докажите, используя эти "ссылки", что картинка неверна. Не находя другие картинки по вкусу, а сделайте то, чего от меня требуете. Покажите класс. ;)
ttt> В вашем духе
ttt> Вот еще такая
ttt> Прекрасно объясняет падение преступности в США с 1980 - даже красным выделено
ttt>

Я в ФШ и красивее нарисовать могу. Фи, ттт, хоть "photoshop for dummies" почитайте, что ли %)
   
CA stas27 #17.08.2012 21:52  @Сергей-4030#16.08.2012 21:21
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Сергей-4030>... С 1995 года уровень убийств на душу населения не уменьшился у нас ни на йоту вообще. %( Ни на полпроцента. Сколько убивали, столько и продолжают убивать.
Шо, никак ниже нуля не упадет? :F
   
US Сергей-4030 #17.08.2012 22:13  @stas27#17.08.2012 21:52
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> ...
Сергей-4030>>... С 1995 года уровень убийств на душу населения не уменьшился у нас ни на йоту вообще. %( Ни на полпроцента. Сколько убивали, столько и продолжают убивать.
stas27> Шо, никак ниже нуля не упадет? :F

Никак, полиция тока деньги прожирает а никакого улучшения и нетути. Впрочем, конечно, в условиях тотальной вооруженности и неограниченного поощрения маньяков ничего другого ожидать и не приходится.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
ttt> ttt>> вранья про женщину согласную на изнасилование
russo>> I'd rather be raped than have some redneck militia type try to rescue me - Поиск в Google
ttt> Мне не нужны ворохи ссылок

Не нужны? А чего же вы так требовали цитату ушибленной на голову хоплофобки, вашей интеллектуальной союзницы, которая предпочла бы быть изнасилованной нежели отразить нападение преступника?

russo>> Вам в третий раз скопипастить текст в котором написано про кол-во жертв трех маньяков-поджигателей? Может на третий раз до вас дойдет что для массового убийства КС не обязателен?
ttt> Вы про пользу керосина впаривайте маньякам СВОИМ

Отлично, на третий раз клиент таки осознал что для массового убийства КС не обязателен.

russo>> Ггг. Я что, угадал? В высказывании "Американская практика показывает что почти все оружие преступников первоначально продано легально" и впрямь речь идет о первоначальных продажах заводов-производителей, т.е. всяких там ругеров и прочих кольтов? Умора и есть.
ttt> Где у меня про заводы?

Нигде. Я всего лишь из вашей бурной реакции сделал вывод что речь и впрямь идет о первопродаже с оружейного завода — если ваше утверждение вообще реально, а не высосано из грязного хоплофобского пальца с обкусанным ногтем.

ttt> США в целом 1 013 608 правоохранителей на 291 414 594 человек
ttt> Получаем 35 на 10000 тыс

Получаем если учитывать гражданских. Без них — 240 на 100,000

ttt> Итого лжец пойман

Итого чукча не читатель, чукча хоплофоб

russo>> Следующее задание: найдите расходы на полицию на душу населения. Там ишшо интересней. Впрочем можете и не искать, сами же понимаете как оно выглядит.
ttt> вы кто вообще чтоб учить нью-йоркцев на что им тратить деньги?

Ггг. Да плевать я хотел на этот вонючий и грязный город. Я всего лишь намекаю что уменьшение преступности в NYC с уровня "ужас-ужас" до уровня "просто ужас" достигнуто охрененными влияниями в правоохранительную систему. А ресурсы, вы не поверите, не резиновые. Пришлось в хоплофобском NYC ставить копа на каждом углу и тратить на все это кучу бабок — и в результате не хватило на школы и больницы.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
U235> Есть ложь, наглая ложь, и статистика.(с)

Я заметил что обычно эту фразу говорят люди которые в статистике ни в зуб ногой.

U235> в России с травматическим оружием

Травматическое оружие это хрень полная, вреда больше чем пользы. С разрешением нормального КС, впрочем, проблема исчезнет.

U235> Преступность конечно есть

Рад что вы это признали. Идем дальше.

Есть ли у полиции телепортеры, дабы мгновенно перемещаться в место совершения преступления, и делать атата преступникам?

Если нету — не значит ли это что законопослушным гражданам время от времени придется защищать себя и своих близких от преступных посягательств?

Если значит — не стоит ли гражданам иметь при себе инструмент, который значительно повысит вероятность успешной самообороны?

U235> Вот именно поэтому я бы предпочел чтобы гражданин был один на один с невооруженным преступником

Еще раз — у преступника есть оружие. Уже. Прямо сейчас. Необязательно огнестрельное (хотя и оно бывает, даже в РФ) — оружием служат ножи, дубинки, кастеты, ноги да руки наконец. Оружие отлично подходит для внезапного нападения и для запугивания, ну а жертве чрезвычайно сложно что-то этому противопоставить, особенно если жертва физически слаба — старик или худая девушка. Пистолет мог бы увеличить шансы жертвы на успешную самооборону, но вы почему-то думаете что жертве хорошие шансы на успех в самообороне не нужны. Напрашивается интересный вопрос, а почему вы встаете на сторону преступника.

U235> Статистика преступлений с длинностволом

Давайте глянем её, согласен.

Пояснительная записка к законопроекту Лугового:

В 2011 году зарегистрировано 2968 преступлений (-13,1%), совершенных с использованием оружия, в том числе 216 преступлений с использованием оружия, зарегистрированного в подразделениях лицензионно-разрешительной работы территориальных органов МВД России"

Количество убийств авторы по прежнему прячут, зато признают, что количество преступлений с оружием снижается на фоне неуклонного роста количества гражданского оружия на руках у населения. Всего легальное оружие участвует в "целых" 7% преступлений с оружием (при том, что наверняка львиная доля этих "преступлений" - высосанная из пальца репрессивная практика по делам вооружённой самообороны). Чтобы понять "масштабы" "проблемы", следует учитывать, что всего за 2011 год было зарегестрировано 2,4 млн. преступлений с 1,7 млн. потерпевшими. Всего же в России 6,5 миллионов легальных единиц гражданского оружия, на их фоне 216 преступлений в год с ними связанные образуют целых 0,003% преступлений на массив легального оружия - такова она, эта невероятная опасность гражданского оружия!

Дальнейшие данные которые приводятся в этой пояснительной записки ещё более интересны:

"В области оборота оружия в 2011 году выявлено более 300 тысяч нарушений, допущенных гражданами, более 300 тысяч владельцев оружия привлечено к административной ответственности и более 10 тысяч — к уголовной ответственности"

Показательно, что умалчивают о количестве убитых и раненых из легального оружия, поскольку эти цифры традиционно ничтожны. А теперь, внимание!

10 тысяч уголовников от 5 миллионов владельцев гражданского оружия это 0,2% формальных преступников среди владельцев легального оружия. Всего же на наши 143 миллиона жителей в 2011 году уголовную ответственность понесло 874 тысячи человек, или 0,61% от всего населения России, включая младенцев и глубоких стариков (если их вычесть, то % криминального сообщества среди дееспособного населения станет ещё выше). Осознайте эти данные — среди владельцев оружия 0,2% уголовников, среди всех граждан 0,6%. Т.е. легальные владельцы гражданского оружия законопослушней обычных граждан по меньшей мере в три раза. Это без учёта нашей казуистической обвинительной практики по самообороне в которой вероятности быть оправданным практически нет.
 

U235> советую сравнить количество преступлений с легальным огнестрелом, и количество случаев самообороны с ним. Убивают из него у нас все же чаще, чем самообороняются

1) Сравнивать "убивают vs самообороняются" по российской статистике глупо, бо понятно как самый справедливый в мире суд относится к самообороне
2) И вообще, а у вас есть эта статистика? На основании чего вы делаете это утверждение? Пруф в студию.
3) Самооборона не всегда заканчивается убийством преступника, а точнее — крайне редко им заканчивается. Обычно преступник ретируется как только видит у гражданина ствол, до пальбы дело не доходит. Ну и если доходит — преступника зачастую просто ранят, особенно если стреляют из КС — там процент летальных ранений где-то в районе .20, в отличии от уже легального в РФ дробовика — там в районе .80
4) Плюс в вооруженном обществе сам факт наличия оружия на руках предотвращает многие насильстсвенные преступления, ибо преступники тоже жить хотят.

U235> Отобрать оружие у группы вооруженных людей профессионально обученных с ним обращаться

"Профессионально обученные" с настрелом 200 патронов в год :lol2:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 11 сентября 2000 г. N 955
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ
В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ&nbsp[показать]



Ажж 50 патронов каждые две недели в лучшем случае, и каждые три месяца в худшем. С зело "сложными" упражнениями и не менее "строгими" оценками. Которые, наверное, один фиг ни на что не влияют — хоть одного мента из МВД выгнали за то что он сдал курс стрельб неудовлетворительно?

Про американских копов Сергей выше уже написал. Подготовка стрелковая у них зачастую тоже аховая.

U235> готовым к тому, что на них может быть совершено нападение с целью завладения оружием

Угу. Готовят к этому как, наверное так же как и стрелять, т.е. хреново? :hihihi:

U235> В тех же США основной источник оружия у криминального элемента - именно утерянное гражданами оружие

Пруфлинк? Брейдикампайн не предлагать.

U235> С армейских складов очень редко крадут

Я же сказал — посторонние и не крадут, посторонние дают на лапу прапору.

U235> мы будем тупо бить граждан трубой по голове в целях сбора с них разнообразных бонусов

Уже пошла подмена тезиса? Это радует.

Было: будут бить по голове чтобы достать оружие.
Стало: бьют по голове потому что тупые отморозки, а оружие достанется бонусом.

То есть наличие пистолетов у законопослушных граждан никоим образом не способно увеличить кол-во отморозков которые бьют трубой, ибо они и так уже тупы и отморожены.

А вот уменьшить — способно, и еще как. Ибо рано или поздно отморозок нарвется на случайного проходящего мимо жертвы человека с КС, ну или не сможет вырубить человека с КС и нарвется на пулю от самой жертвы.

russo>>А из военного арсенала оружие не крадут, просто дают на лапу некоему сфероконическому прапору и телемаркет.
U235> Попробуйте осуществить это на практике

Мон шер, нафига мне это сдалось? Я живу во вменяемой стране где законопослушный гражданин может просто пойти в магаз и купить ствол (впрочем и тут кое-где пробралась язва либерастизма, коммифорния в пример)

russo>> по-вашему некий сфероконический гопник будет ходить с отжатым стволом, о краже которого ментам уже известно?
U235> Да запросто

Иш как, нам попался особо тупой гопник? Отлично — первый же патруль который тормознет гопника и найдет у него ствол немедленно отправит того на зону по нехилой статье. Эрго наличие гражданского оружия заметно уменьшит популяцию особо тупых гопников на свободе. Профит!

U235> устроить бойню при ограблении банка или магазина устроить

[с интересом] И как, какова статистика устроенных при ограблении банков/магазинов боен с легальным длинноствольным оружием, той же гладкоствольной сайгой? С пруфлинком, разумеется.

Мне вот думается что она близка к нулю, да-с.

U235> Российская практика показывает что из легально купленного огнестрельного оружия чаще убивают, лишают жизни по неосторожности или кончают с собой, чем обороняются.

Уже прокомментировал похожее заявление выше, но на всякий случай ишшо раз попрошу пруфлинк — а то народ пошел забывчивый.

russo>> Чиста для сведенья — вероятность того что служитель закона совершит преступление в два раза выше вероятности того что преступление совершит законопослушней обладатель огнестрельного оружия.
U235> Опять же образец лживой статистики Да, полицейские в любой стране в группе риска и совершают преступления чаще чем средний обыватель. Но вот только преступления эти в подавляющем большинстве - коррупция и злоупотребление либо превышение служебных полномочий, где огнестрельное оружие вообще никак не используется.

Не, это образец того что вы не знаете что это такое — статистика, и боитесь её. Намек — а у гражданских обладателей огнестрельного оружия любое преступление непременно связано с использованием их легального оружия?

russo>> Дамочке гораздо проще оборонятся с пистолетом нежели ножом или голыми руками.
U235> Смотри предоставленное мной выше видео из Китая

Не понимаю как некое "видео из Китая" способно опровергнуть мой весьма простой тезис об эффективности самообороны с пистолетом. Эрго тезис вами осознан и понят, ну а попытка увести разговор в сторону — лишь подспудное признание правомерности тезиса.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
Это сообщение редактировалось 17.08.2012 в 23:20

ttt

аксакал

☠☠☠
stas27> А Вы способны? %) А, понял, способны, толко слишком ленивы или трусливы не уверены в своих умозаключениях, чтобы дать возможность их проверить. Типично. Как с пресловутыми 600,000 стволов, воруемых в год. Оказалось ведь, что не в год, а в 1994 г. Но троллю факты не помеха - вижу, сто Вы опять этой циферкой трясете :lol:

Еще один летит с катушек :) - вместо дела - аргументов и цифр - наезды

Увы и ах - тролль на самом деле вы милый друг.

я вам дал специально кучу ссылок где сами американцы говорят о 600 тыс в год.

Хоть разобраться бы - одни здесь кричат что американцы уберы, другие получается что тупые не умеющие год определить - так какие же?

Мне так кажется обычные люди и говорят правильно

Для вашего сведения - подобные исследования не проводят ежегодно, они денег стоят. Почитайте друзей оруженосцев - они спокойно тащат исследования использования оружия при самообороне такие же старые - и никто их за это кстати не ругает

Это для интересующихся - не для троллей которым в одно ухо влетает в другое вылетает, лишь бы орать

Россия

Состояние преступности

Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации // www.mvd.ru
 

ПДФка отчет за 2010 год. страница 9



США

По США это сумма видов преступлений с огнестрелом

убийств 8775

Грабежей 128793 и злостного хулиганства 138403

Суммируем и получаем
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 17.08.2012 в 23:51

ttt

аксакал

☠☠☠
russo> Не нужны? А чего же вы так требовали цитату ушибленной на голову хоплофобки, вашей интеллектуальной союзницы, которая предпочла бы быть изнасилованной нежели отразить нападение преступника?

Так где она, точная цитата и откуда она взята? Вы дали мне кучу мусора с перепевом неизвестно чего взятого неизвестно где

Вы довольно нахально оскорб** других людей (как я понимаю от ничтожества аргументов), а сами не знаете что такое первоисточник?

russo> Ггг. Да плевать я хотел на этот вонючий и грязный город. Я всего лишь намекаю что уменьшение преступности в NYC с уровня "ужас-ужас" до уровня "просто ужас" достигнуто охрененными влияниями в правоохранительную систему.

Охрененными? Сорри а как вы понимаете хрен и как он считается? :)

С уровнем зарплаты населения наивысшим в стране они от этого "охрененно" обнищали? Как были богатыми так и остались

А по моему за право спокойно ходить по улицам деньги платить не жалко
   14.0.114.0.1

ttt

аксакал

☠☠☠
russo> Есть ли у полиции телепортеры, дабы мгновенно перемещаться в место совершения преступления, и делать атата преступникам?
russo> Если нету — не значит ли это что законопослушным гражданам время от времени придется защищать себя и своих близких от преступных посягательств?
russo> Если значит — не стоит ли гражданам иметь при себе инструмент, который значительно повысит вероятность успешной самообороны?

Он ничего не повысит. Опыт той же Америки и элементарный здравый смысл говорит что вооружив ЧАСТЬ граждан мы только получим массово вооруженных огнестрелом преступников

Отчаянные судорожные попытки навязать России общество где 70 процентов убийств и 42 процента ограблений производятся огнестрельным оружием - это преступление само по себе

Опять эта совершенно дискредитировавшая в годы холодной войны философия вооруженного противостояния. "У нас будет термояд, у них нет", "У нас будут МБР у них нет", "у нас будут МИРВ у них нет" ...

И от всего этого безопасность Америки не росла а только падала

"У хороших пистолетики будут у плохих нет .."

Аналогично и улицы. Несмотря на ваши ожесточенные попытки навязать России философию оружейных мутантов вы у себя в Америке не смогли даже добиться уровня грабежей ниже России - он примерно одинаков в обеих странах, и с чего он станет меньше?

russo> Еще раз — у преступника есть оружие. Уже. Прямо сейчас. Необязательно огнестрельное (хотя и оно бывает, даже в РФ) — оружием служат ножи, дубинки, кастеты, ноги да руки наконец.

А у вас рук и ног нет? Из принципа не хотите травматику, шокер - все нафиг что не убивает

Нет мобилы чтоб позвонить. Нет людей вокруг к кому обратится .. Ничего и никого нет. Хочу пистолет

russo> Оружие отлично подходит для внезапного нападения и для запугивания, ну а жертве чрезвычайно сложно что-то этому противопоставить, особенно если жертва физически слаба — старик или худая девушка.

Опять.. Очередной "бугай" прикрывает свое собственное стремление к пистолетам хрупкой девушкиной спиной. А сколько девушек из тысячи в Америке носят с собой пистолет?

russo>Пистолет мог бы увеличить шансы жертвы на успешную самооборону, но вы почему-то думаете что жертве хорошие шансы на успех в самообороне не нужны. Напрашивается интересный вопрос, а почему вы встаете на сторону преступника.

Классика жанра. "Чем наглее ложь тем легче в нее поверят" (с)

А вы почему встаете на сторону преступников и желаете сделать пистолет у них массовым?

Почему вы так дико восторгаетесь обществом где 70 процентов убийц убивают огнестрелом и почти половина грабителей грабит огнестрелом?

Нафига нам это?

russo> 4) Плюс в вооруженном обществе сам факт наличия оружия на руках предотвращает многие насильстсвенные преступления, ибо преступники тоже жить хотят.

Во во. А еще больше преступлений поощряет поскольку сами преступники становятся массово вооруженными и более опасными
   14.0.114.0.1
ttt> Так где она, точная цитата и откуда она взята?

Я ее уже дал. Откуда — из высказывания хоплофобки, вроде вас.

russo>> Я всего лишь намекаю что уменьшение преступности в NYC с уровня "ужас-ужас" до уровня "просто ужас" достигнуто охрененными влияниями в правоохранительную систему.
ttt> Охрененными? Сорри а как вы понимаете хрен и как он считается? :)

Отлично, раз троллим и уводим в сторону значит клиент все осознал, и понял что тезис — правильный.

ttt> по моему за право спокойно ходить по улицам деньги платить не жалко

Жалко — у пчелки. Еще раз, для непонявших:
1) Хоплофобы руля балом -> преступность растет
2) Преступность растет -> надо тратить больше денег на полицию
3) Тратим больше денег на полицию -> их останется меньше на школы и больницы

Эрго хоплофобы — враги образования и здравоохранения

russo>> Если значит — не стоит ли гражданам иметь при себе инструмент, который значительно повысит вероятность успешной самообороны?
ttt> Он ничего не повысит

Пошло вранье чистой воды. Мол КС в руках тшедушной дамочки ну никак не улучшит её шансы защитить себя от грабителя или насильника. Скушно.

ttt> навязать России общество где 70 процентов убийств и 42 процента ограблений производятся огнестрельным оружием

Гы. О да, лучше быть забитым ногами или убитым ножом нежели застреленым. Хоплофобы гарантируют это.

russo>> Еще раз — у преступника есть оружие. Уже. Прямо сейчас. Необязательно огнестрельное (хотя и оно бывает, даже в РФ) — оружием служат ножи, дубинки, кастеты, ноги да руки наконец.
ttt> А у вас рук и ног нет?

Есть. У тщедушных дамочек они есть. И у стариков есть. И даже у инвалидов они есть, если не ампутированы. Только вот у здоровенного бугая-гопника руками-ногами получается пользоватся куда как лучше нежели у инвалида или старика.

ttt> Из принципа не хотите травматику, шокер - все нафиг что не убивает

Смешные вы, хоплофобы. В одно ухо влетает, в другое вылетает. Еще раз:

Во-первых и травматика и шокер убивают только в путь, при том что порог применения снижен.
Во-вторых они неэффективны в качестве оружия самообороны.

ttt> Нет мобилы чтоб позвонить

Ишшо лучше. Позвонить лимиции, та через тридцать минуток приедет, и может даже через месяц найдет избившего/убившего вас преступника. Ги-гип-ура!

ttt> сколько девушек из тысячи в Америке носят с собой пистолет?

Понятия не имею, не ведется такой статистики. Думаю что немало. Лично я знаю одну.
   21.0.1180.7921.0.1180.79

stas27

модератор
★★★
stas27>> А Вы способны? %) А, понял, способны, толко слишком ленивы или трусливы не уверены в своих умозаключениях, чтобы дать возможность их проверить. Типично. Как с пресловутыми 600,000 стволов, воруемых в год. Оказалось ведь, что не в год, а в 1994 г. Но троллю факты не помеха - вижу, сто Вы опять этой циферкой трясете :lol:
ttt> Еще один летит с катушек :) - вместо дела - аргументов и цифр - наезды
Никак с утра в зеркало посмотрелись?
ttt> Увы и ах - тролль на самом деле вы милый друг.
Всё, день испорчен. :( САМ ттт меня троллем назвал :( .
ttt> я вам дал специально кучу ссылок где сами американцы говорят о 600 тыс в год.
В 5й раз - ссылку на эту "кучу ссылок" дайте пожалуйста. А то читать это враньё надоело, ей-богу.
...
ttt> Для вашего сведения - подобные исследования не проводят ежегодно, они денег стоят. Почитайте друзей оруженосцев - они спокойно тащат исследования использования оружия при самообороне такие же старые - и никто их за это кстати не ругает
Т.е. Вы как бы абсолютно уверены, что нищеброды из Штатов за 18 лет не удосужились пересчитать украденное оружие? И как бы на 100% уверены, что общественность на этих форумах не видела ссылок на данные посвежее?
ttt> Это для интересующихся - не для троллей которым в одно ухо влетает в другое вылетает, лишь бы орать
http://www.balancer.ru/g/p2894853 %) .
ttt> Россия
ttt> Состояние преступности
ttt> ПДФка отчет за 2010 год. страница 9
ttt>

Ну вот, всего лишь пришлось ттт на "слабо" взять. Ну ладно, оставим в стороне подростковые черты личности ттт, разберёмся в ссылке. И, разбираясь, приходим к выводу, что МВД России составило на редкость бестолковый и противоречивый документ.
На стр. 9 указана цифра, приведённая ттт: за 2011 г. было 3531 преступление с использованием огнестрельного и газового оружия, а на стр. 19 их уже указано 3818. Откуда взялась 10% разница неясно. Это из 6769 преступлений с использованием оружия вообще (это число одинаково на стр. 9 и 19). Но тут вообще всё хуже, ибо вообще неясно, что значит это число. Ибо грабежей за год зарегестрировано 64860, а разбоев 7462 (или 72322 всего). Чем угрожали грабители и разбойники в 72322 - 6769 случаев неясно вообще. При этом в России же (свободно-дышашей от отсутствия КС у населения) за год совершается 28134 преступлений, связаных с незаконным оборотом оружия. Ну ладно, понятно, русские люди запасливые - запасают стволы впрок, не используя их для совершения преступлений. Бог с ним.

Однако, продолжим. Итак, имеем за 2011 г. 72322 преступления, для которых по определению нужно создать угрозу здоровью. И только 6769 случаев, когда эта угроза была создана с помощью любого оружия? Остальные 90% случаев - использование кулака поднесённого к носу? Ну предположим, что это так.

Идём дальше. За год зарегестрировано 76387 случаев "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Это что, тоже использование кулака у носа? Как это связано с оружием (холодным или огнестрельным)? Включены сюда эти самые 6769 случаев применения оружия или нет? Совершенно неясно.

Собственно, это к чему всё. К тому, что с моей т.з. в лоб сравнивать статистику МВД и ФБР невозможно. Слишком разные методы и способы учёта. И уж конечно вырывать одну цифру из всего документа и трясти ею - дело чиста трольное.

ttt> США
ttt> По США это сумма видов преступлений с огнестрелом
ttt> убийств 8775
ttt> http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/.../tables/10shrtbl08.xls
ttt> Грабежей 128793 и злостного хулиганства 138403
ttt> http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/.../tables/10tbl15.xls
ttt> Суммируем и получаем

Да,безусловно,суммируем и получаем цифры, которые абсолютно невозможно сравнить с ПДФкой от МВД. За отсутствием хотя бы отдалённо похожих категорий. Собственно, из-за этого я и добивался точного указания на то, что и как Вы считали, ибо иначе понять откуда растут ноги Ваших умозаключений невозможно. Спасибо, что подтвердили, что сравнивали апельсины с луковицами :) .

З.Ы. А вообще за державу обидно. МВД какую-ту цидульку произвело. Для споров хоплофилов и хоплофобов совершенно непригодную. Где данные такого типа: http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/.../tables/10tbl20.xls ? Где раскладки по оружию, использованному для грабежей и разбоев? Где данные по смертности от грабежей и разбоев (ЕМНИС, в ссылках Шераденина была такая инфа от ФБР).

З.З.Ы. ттт, aggravated assault не стоит переводить, как "злостное хулиганство". Скорее, как "нападение с отягчающими обстоятельствами", ПМСМ.
   14.0.114.0.1

ttt

аксакал

☠☠☠
russo> Я ее уже дал. Откуда — из высказывания хоплофобки, вроде вас.

Вы мне не дали НИЧЕГО

Только гугл с кучей ссылок на мусорные сайты

Что ж констатация факта - человек пытающийся с апломбом что то доказать даже не знает что такое первоисточник

russo> Жалко — у пчелки. Еще раз, для непонявших:
russo> 1) Хоплофобы руля балом -> преступность растет

Первый пункт уже ложь дальше читать смысла нет

На странице график падения преступности в пять раз под властью "хоплофобов" - человек долбит свое..

russo> Пошло вранье чистой воды. Мол КС в руках тшедушной дамочки ну никак не улучшит её шансы защитить себя от грабителя или насильника. Скушно.

Господин руссо, врете здесь только вы и часто

В Великой Вооруженной Америке с Гордыми Вооруженными Девушками изнасилований больше России в разы - ссылки на МВД и ФБР можно использовать уже мной данные ранее

russo> Гы. О да, лучше быть забитым ногами или убитым ножом нежели застреленым. Хоплофобы гарантируют это.

Конечно. Хоплофилам плевать, что от ног можно убежать, от ножа тоже.

russo> Есть. У тщедушных дамочек они есть. И у стариков есть. И даже у инвалидов они есть, если не ампутированы. Только вот у здоровенного бугая-гопника руками-ногами получается пользоватся куда как лучше нежели у инвалида или старика.

Ух ты опять. Опять мужик девичьими спинами прикрывается. А если так - ношение разрешим но только беззащитным девушкам - как вам это?

russo> Смешные вы, хоплофобы. В одно ухо влетает, в другое вылетает. Еще раз:
russo> Во-первых и травматика и шокер убивают только в путь, при том что порог применения снижен.

Ну естестенно. Так и камнем можно убить. Что сказать то хотели? О самозащите говорим или об убийстве камнями?

russo> Во-вторых они неэффективны в качестве оружия самообороны.

Вы что, пробовали шокер? Или баллончик? Или как с Солженициным - не читал но точно знаю..?

russo> Ишшо лучше. Позвонить лимиции, та через тридцать минуток приедет, и может даже через месяц найдет избившего/убившего вас преступника. Ги-гип-ура!

Преступники с успехом убивают людей и в Великой Вооруженной Америке - значит полицию упраздним?

А вот американцы во всю звонят..
   14.0.114.0.1
ttt> Вы мне не дали НИЧЕГО

Если хоплофобский чукча не читатель, да еще и не умеет открывать ссылки — это не моя вина

russo>> 1) Хоплофобы руля балом -> преступность растет
ttt> Первый пункт уже ложь дальше читать смысла нет

Вах, какой баттхерт

ttt> На странице график падения преступности в пять раз под властью "хоплофобов"

И снова то ли тупление, то ли незнание математики.

Надо бы сделать аббревиатуру, вроде бинха, и на все ваши подобные ляпы ею отвечать. Гм. Во: Тут Более Одной Независимой Переменной. ТуБОНеП!

russo>> КС в руках тшедушной дамочки ну никак не улучшит её шансы защитить себя от грабителя или насильника.
ttt> В Великой Вооруженной Америке с Гордыми Вооруженными Девушками изнасилований больше России

Статистика зафиксированных служителями закона изнасилований — да, больше. Что какбе не так много говорит, а уж считать что это доказывает будто КС в руках тшедушной дамочки ну никак не улучшит её шансы защитить себя от грабителя или насильника — хоплофобизм в клинической стадии + ТуБОНеП.

russo>> О да, лучше быть забитым ногами или убитым ножом нежели застреленым. Хоплофобы гарантируют это.
ttt> Конечно. Хоплофилам плевать, что от ног можно убежать, от ножа тоже

Ггг. Нет прямого ответа на вопрос. Вы стало быть осознаете что быть забитым ногами или убитым ножом нимем не лучше чем быть застреленым? Это радует.

ttt> ношение разрешим но только беззащитным девушкам

Это лучше чем вообще не разрешать ношения, но хуже чем если ношение разрешено всем лицензированным законопослушным гражданам — как мужчинам так и дамам.

russo>> Во-первых и травматика и шокер убивают только в путь, при том что порог применения снижен.
ttt> Ну естестенно

Замечательно. Клиент согласен что шокеры и травматика — вполне себе убивают, при том что используют их зачастую совсем не по делу.

russo>> Во-вторых они неэффективны в качестве оружия самообороны.
ttt> Вы что, пробовали шокер? Или баллончик?

Лол. Понимаете ttt, есть такая штука как "письменность". В силу этой самой "письменности" мне совершщенно необязательно все испытывать на своей шкуре дабы получить ту или иную информацию.

russo>> Ишшо лучше. Позвонить лимиции, та через тридцать минуток приедет, и может даже через месяц найдет избившего/убившего вас преступника. Ги-гип-ура!
ttt> Преступники с успехом убивают людей и в Великой Вооруженной Америке - значит полицию упраздним?

Отлично. Клиент снова пытается увести разговор в сторону, стало быть признает что "позвонить полиции" скорее всего не поможет в плане самообороны от преступника здесь и сейчас.

Чиста для справки: полиция вообще не обязана никого защищать, и чисто физически не может защитить всех. Она в основном занимается поисками преступников которые УЖЕ ограбили/изнасиловали/убили.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
russo> russo>> Во-вторых они неэффективны в качестве оружия самообороны.
ttt>> Вы что, пробовали шокер? Или баллончик?
russo> Лол. Понимаете ttt, есть такая штука как "письменность". В силу этой самой "письменности" мне совершщенно необязательно все испытывать на своей шкуре дабы получить ту или иную информацию.
Ну а я вот пробовал на себе баллончик однажды... Один пьяный кретин решил так пошутить. После чего я его довольно сильно побил подвернувшимся под руку тяжелым предметом (стальным совком для мусора) и сдал в милицию, предварительно спустив на пинках с третьего этажа общаги. Опорный пункт милиции у нас располагался на первом этаже. И уж только сдав его в ментовку - пошел умываться... Так что баллончик однозначно неэффективен...
   21.0.1180.7921.0.1180.79

yacc

старожил
★★★
russo> Я ее уже дал. Откуда — из высказывания хоплофобки, вроде вас.
Только что вернулся из Демьяново ( где были события ). Поговорил с местными.
Мой прогноз - если бы там был легализован Stand Your Ground - все даги - были бы трупами - местных собралась больше и они были скоординированы.
Даги своих собирали с Коми ( в самом Демьяново их было не более 15 человек )

Это то что ты хочешь, правда, Руссо ? ( без смайла )
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Я уж молчу о том, что убийств и покушений на них за год было около 19.000, а всех случаев применения оружия - 6769, если принимать вслепую числа от российского мвд. Это как согласовать?
   
+
+2
-
edit
 
alex_ii> Ну а я вот пробовал на себе баллончик однажды...

И агрессор любит рассказывать как он на спор "схватил" в живот резиновую пулю, остался на ногах, и дошел до обидчика.

Натюрлих — с нормальным-то КС время от времени нападающего из строя вывести не получается, а тут гандонометы предлагают...
   21.0.1180.7921.0.1180.79
yacc> Это то что ты хочешь, правда, Руссо ?

Было бы неплохо, кстати. Положили бы в данном случае напавших на деревню — в будущем подобные люди были бы умнее и не стали бы лезть на рожон. Вооруженное общество — вежливое общество.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
1 196 197 198 199 200 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru