[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 55 56 57 58 59 133
RU Jerard #20.08.2012 10:19  @спокойный тип#20.08.2012 09:35
+
-
edit
 
RU Спокойный_Тип #20.08.2012 10:41  @Jerard#20.08.2012 10:19
+
-
edit
 
блин...извиняюсь чето напутал, действительно два шт за лям с копейками ((
предложение снимается
тогда в озвученном бюджете ХП не вариант
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
apple
Apple стал самой дорогой компанией в мире:

Apple — самая дорогая компания в истории

По результатам торгов понедельника стоимость акции компании Apple составила 664,74 доллара. Подъем вызван ожидаемой в сентябре этого года презентацией нового... // t.co
 
 


// Транслировано с twitter.com.
   

Floyd

аксакал

Jerard> В бюджет не укладываемся. Там каждный будет по полляма. Надо две штука минимум. И еще SAN в придачу. А для ХиПи-шных серваков надо будет HP-ный SAN. Ну или танцы с бубном.

Ну SAN то может быть и любой, а в перспективе вообще может и не быть :))

HP Virtual Connect заменяет сеть хранения

На проходившей в начале июня в Лас-Вегасе конференции HP Discover 2012 был представлен новый функционал технологии HP Virtual Connect, реализующий подключение... // habrahabr.ru
 

PS: HP-шный SAN это Brocade ;)
   14.0.114.0.1

Floyd

аксакал

Jerard> Ищу железо для создания виртуальной фермы... бюджет 800 тыр. пока нашел только Kraftway и DEPO. Но у DEPO вкусные (на бумаге экране) блейды. Думаю...

Вобще для этой цели есть специализированная хрень HP BladeSystem (CloudSystem) Matrix но по бюджету это космос.

http://h18004.www1.hp.com/products/blades/components/matrix/index.html


А вот тут готовый проект под VMware vSphere


HA (High Available) кластер VMware vSphere на блейд-серверах HP BL460c и EVA

Практическим применением знаний о работе с массивами EVA и iLO в серверах ProLiant, которые вы получили чуть раньше, может стать развертывание высокодоступного...

// habrahabr.ru
 



PS: это все конечно в бюджет не лезет, но инфнормация может быть полезна в качестве примера.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 22.08.2012 в 21:17

Jerard

аксакал


Floyd> PS: это все конечно в бюджет не лезет, но инфнормация может быть полезна в качестве примера.
Спасибо, посмотрю.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

А чем правильно открывать cue файлы и чем можно порезать на мр3?

Фубар через два на третий открывает
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> А чем правильно открывать cue файлы и чем можно порезать на мр3?
iodaruk> Фубар через два на третий открывает

Вообще, foobar — самый универсальный и простой вариант и есть. Не сталкивался, чтобы не открывал.

Может, в .cue неправильный монолитный файл указан? Типа, рядом с ним .ape, а прописан .wav или наоборот? С таким не раз сталкивался.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Balancer> Может, в .cue неправильный монолитный файл указан? Типа, рядом с ним .ape, а прописан .wav или наоборот? С таким не раз сталкивался.

Это мне мало интересно-есть комплект-а не играет...

Или играет-но единым куском-без разбиения на треки.


Резать чем?
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
iodaruk> Это мне мало интересно-есть комплект-а не играет...

Ну так если исходни изначально кривой, то чего ты хочешь? GIGO.

iodaruk> Резать чем?

Foobar2000.
   

xo

аксакал

iodaruk> Это мне мало интересно-есть комплект-а не играет...
iodaruk> Или играет-но единым куском-без разбиения на треки.
iodaruk> Резать чем?

Мишаня, на пользуйся . рекомендую AIMP: Home Page
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пытаюсь форматнуть новый, только что купленный винт (3 Тб), но "Винда" ХР видит только 746 Гб при попытке создать раздел. Установочного диска 7-ки нету под рукой.
Пытаюсь разобраться с Wizard Partition 7.
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
AGRESSOR> Пытаюсь форматнуть новый, только что купленный винт (3 Тб), но "Винда" ХР видит только 746 Гб при попытке создать раздел.

А XP с каким sp ?
   
+
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> А XP с каким sp ?

2-м. Но уже не суть. Я вернул хард обратно в магазин. Оказывается, только Win7 64-битная понимает разделы более 2 терабайт.
И то, системными они быть не могут, только под хранилище чего-нибудь.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Иван> 2-м. Но уже не суть. Я вернул хард обратно в магазин. Оказывается, только Win7 64-битная понимает разделы более 2 терабайт.
Не только. :) Win2003 Srv R2 32-bit
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> Не только. :) Win2003 Srv R2 32-bit

Ну, я про такие только слышал. У меня, кстати, как раз 7-ка 64-разрядная, и в комп бы оно как раз должно было встать нормально, но хард-то я хотел установить в медиаплеер...

TViX: цифровой мультимедиа плеер

...но оно 3-терабайтные харды ни в какую не понимает.

Хотя вот, странно. Внешние харды на 3 Tb существуют. Видимо, там какая-то плата контроллера хитрая, раз позволяет обычному ПК работать с такими. %)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Иван> ...но оно 3-терабайтные харды ни в какую не понимает.
Не видит, или не может раздел создать? Если не видит то проблема в БИОС-е, наверное.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Иван> Хотя вот, странно. Внешние харды на 3 Tb существуют. Видимо, там какая-то плата контроллера хитрая, раз позволяет обычному ПК работать с такими. %)

Вот что сходу нагуглил: Seagate сделала 3 ТБ диск, дружелюбный к Windows XP
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> Не видит, или не может раздел создать? Если не видит то проблема в БИОС-е, наверное.

Медиаплеер? Он вообще никаких разделов создавать не умеет. И даже не знаю, есть ли у него БИОС. :)

Дело было так. Мой установочный диск Win7 х.з. где валяется. Не нашел. Взял XP-шный. В компе через БИОС указал последовательность загрузки с DVD-привода, чтобы загрузить оболочку с возможностью разбить диск на разделы. И тут - оп-па! - ХР говорит, что есть только 746 Гб пространства. Я с дури установил этот раздел, затем загрузил программу Wizard Partition 7, думал с нее переделать - но она тоже видит только 746 Гб, и ничего не переделывает ни в какую. Стал рыскать по Инету и нашел инфу о неподдерживаемости таких больших хардов.
   
+
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> Вот что сходу нагуглил: Seagate сделала 3 ТБ диск, дружелюбный к Windows XP

Ну, мне и предложили в магазине разбить хард об стену на два раздела на ~1 и ~2 Тб. Но мне ж не для компа, а для плеера надо. Тот таких шуток вообще не понимает.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Иван> И даже не знаю, есть ли у него БИОС. :)
Есть.
Иван> Стал рыскать по Инету и нашел инфу о неподдерживаемости таких больших хардов.

Способы есть, но для обычных юзеров довольно геморройные. Щас проверю один.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Иван> Тот таких шуток вообще не понимает.

А он что сам не умеет форматировать? Тогда только замена. У меня телефон жены тоже флэшки больше 512 МБ не видит. Зараза.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
Иван>> И даже не знаю, есть ли у него БИОС. :)
Jerard> Есть.

Может быть, и есть.
Но нет никакой возможности его настраивать. При нормальном использовании с телевизором плеер тупо включается и загружает свой интерфейс, и там нет никаких опций по работе с хардами, с их разбивкой или разными томами. Если хард новый, то на экранчике горит "Error", и все. При подключении к компу, плеер ведет себя как обычный внешний хард. Когда устанавливаешь новый хард (>2 Тб), плеер на нем базовые папки создает сам - прошитое ПО, надо полагать, старается.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал


Иван> Когда устанавливаешь новый хард (>2 Тб), плеер на нем базовые папки создает сам - прошитое ПО, надо полагать, старается.

Может есть upgrade прошивки?
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> А он что сам не умеет форматировать? Тогда только замена.

Ну да. Я раньше так и делал: покупал новый, форматировал компом и ставил в плеер. И все нормально было.

Jerard> Может есть upgrade прошивки?

У меня самая новая стоит.
По описаниям других моделей посмотрел, что меняет прошивка, - там тоже нету такой буквы.
   
1 55 56 57 58 59 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru