[image]

Информация о ПВО на Дальнем Востоке в 80-ых

 
1 2 3
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Здравствуйте,

Прошу помочь об идентификацию воинских частей ПВО на Далном Востоке на '80-их:

зрдн 1, С-200 Вега (о. Руский или Большой камен, или Занадворовка?)
зрдн 2, С-200 Вега (о. Руский или Большой камен, или Занадворовка?)
зрдн 3, С-200 Вега (учебное подразделение, не развернуты?)
зрдн 4, С-200 Вега (о. Руский или Большой камен, или Занадворовка?)
зрдн 5, С-75М Волхов (где?)
зрдн 6, С-75М Волхов Песчанна>?
зрдн 7, С-75М Волхов (где?)
зрдн 8, С-75М Волхов Попов.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.08.2012 в 15:47
+
-
edit
 
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
kuku67> но зачем?
Потому что здесь (на изображение) не все отмечени (как видно...).

Есть у Вас ответи или только вопроси??? ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
было три боевых дивизиона С-200 - Занадворовка, остров Русский, и т.н. Большой Камень, хотя позиция от него достаточно далеко.
С-75 стояли на острове Русском рядом с дивизионом "двухсотки", на полуострове Песчаный (так правильно), на острове Попова и чуть севернее городской застройки Владивостока на полуострове Муравьева-Амурского - это то что я точно знаю.
   
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Spinch> было три боевых дивизиона С-200 - Занадворовка, остров Русский, и т.н. Большой Камень, хотя позиция от него достаточно далеко.
Spinch> С-75 стояли на острове Русском рядом с дивизионом "двухсотки", на полуострове Песчаный (так правильно), на острове Попова и чуть севернее городской застройки Владивостока на полуострове Муравьева-Амурского - это то что я точно знаю.


Спасибо за ответ!
Все белие трехугольники - ето заброшение С-75/С-125/с-200 позиции, но номерацию отсуствует (только двое из С-75 дивизионов отмечени коректно - 6 и 8 зрдн). Я хотель бьи только информацию об номерацию дивизионов.
   8.08.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
piston79> Все белие трехугольники - ето заброшение С-75/С-125/с-200 позиции,...

да знаю я эту буржуйскую картинку с треугольничками, она не совсем достоверная, и слава богу!
Вот внес некоторые пояснения - обозначил место расположения 4 зрдн С-200 на Русском, и 12 зрдн С-125 там же, на полуострове Ахлестышева. Известно, что ранее, до С-125 там стоял дивизион С-75:
Прикреплённые файлы:
 
   

paskal

втянувшийся

Spinch> да знаю я эту буржуйскую картинку с треугольничками, она не совсем достоверная,
Но благодаря вам она будет достовернее.
   8.0.552.188.0.552.18
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
paskal> Но благодаря вам она будет достовернее.
Не понимаю почему ето сказали?
   8.08.0
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

piston79> Не понимаю почему ето сказали?
Я тоже не понимаю зачем собирать информацию о воинских частях. Можете объяснить зачем простому обывателю это нужно?
   8.0.552.188.0.552.18
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Spinch> Вот внес некоторые пояснения - обозначил место расположения 4 зрдн С-200 на Русском, и 12 зрдн С-125 там же, на полуострове Ахлестышева. Известно, что ранее, до С-125 там стоял дивизион С-75:

Спасибо!
Я нашел ето:



Здесь етот С-125, которой Вий сказали, ну впереди только "Волхов"-ци били, да?
Кстати, обозначение другие впереди, помогите! ;)

Spinch> да знаю я эту буржуйскую картинку с треугольничками, она не совсем достоверная, и слава богу!

Современние ЗРК в полностю мобилние, кажется сегодня нет значение где позиция, но для С-25/75/125/200 ето не так... Я надеюсь, что все, которое на моя тема взглянуть, понимають, что обозначение заброшение позиции на ЗРК, которие давно уже не биваеть на вооружение, не угрожает никто! Я тоже надеюсь, что какой нибудь "ентусиаст" сделает рускою картинку и не будемь "боржуйскую" пользват!!!
   8.08.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
piston79>> Не понимаю почему ето сказали?
paskal> Я тоже не понимаю зачем собирать информацию о воинских частях. Можете объяснить зачем простому обывателю это нужно?

Ну а зачем "простому обывателю" нужен етот форум? Если я не "простой обывател", ну я знал об етом, согласен? Если скажу, будеть дасть инфо или не будете?
   8.08.0

Duce

втянувшийся

piston79> Ну а зачем "простому обывателю" нужен етот форум? Если я не "простой обывател", ну я знал об етом, согласен? Если скажу, будеть дасть инфо или не будете?
Вы лучше сами приезжайте! У нас по осени -такие ягоды-грибы!
   21.0.1180.8321.0.1180.83

piston79

опытный
★★★★★
Duce> Вы лучше сами приезжайте! У нас по осени -такие ягоды-грибы!
Спасибо за приглашению, далеко у меня... Все таки не относится к мой вопрос.
   8.08.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Spinch> Известно, что ранее, до С-125 там стоял дивизион С-75:
На какой год заменили - до или потом 1980?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
paskal> Но благодаря вам она будет достовернее.
По существующим частям и подразделениям я молчу.
По несуществующим частям и подразделениям - ничего страшного. На месте тех позиций которые я описываю, только старая копанина, или вообще стройки Саммита АТЭС.
На этих форумах в других разделах циркулирует куда более актуальная и "интересная" информация. А это история - не вижу ничего плохого.
   
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Spinch> На этих форумах в других разделах циркулирует куда более актуальная и "интересная" информация. А это история - не вижу ничего плохого.

Спасибо для понимание, хотелось бит больпе люди как Вас. Кстати на тот район кроме SR-71 какие "супостатов" тоже летали? "Орион", "Ривет Джойнт"???
   8.08.0

К-91

втянувшийся

Еще С-125 на Эгершельде и Монастырской горе. Полк в Кагатуни. Двзн в Дунае в начале 90-х.
В Артеме С-75 были.
   
+
-
edit
 
BG piston79 #15.09.2012 11:04  @Грач#14.09.2012 19:45
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Грач> здесь есть кое что ...
Грач> В/ч 40083А
Грач> В/ч 40083 г. Владивосток. • Популярное оружие

Здравствуйте и спасибо!

Ета фотография http://v-ch-40083a.narod.ru/popov3.jpg есть заголовке:
Бойцы 4 зрдн на Самане. Слева направо: М.Погиблов, ?, Б.Попов, Галин

Если я не ошибаюсь - зрдн 4, С-200 Вега надо находится о. Руский:

Саман - другой дивизион, что ле?
   8.08.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
К-91> Еще С-125 на Эгершельде и Монастырской горе. Полк в Кагатуни. Двзн в Дунае в начале 90-х.
К-91> В Артеме С-75 были.

Спасибо!

Я тоже хотель сказат, что номер в/ч не надо, только номера дивизионов (1,2,3,4,5,6,7 и 8). Можно на мое первое сообщение взглянут... Кажется частей, которее Вий описали не отмечени на карте, котороя я нашел и публиковал здесь, кажется етот частей из другая ЗРБ. Я интересуюсь из разположение 80-их, ЗРБ, которая могла на SR-71 работать, У "Нева" потолок не хватает ;)
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★
piston79> Спасибо для понимание, хотелось бит больпе люди как Вас. Кстати на тот район кроме SR-71 какие "супостатов" тоже летали? "Орион", "Ривет Джойнт"???

С ПВОшниками на эту тему не говорил, но как-то несколько лет назад довелось пораспрашивать на эту тему летчика-истребителя с Центральной-Угловой. По его словам они часто летали на перехваты американских и японских Орионов и китайских разведывательных Ан-12. Район для иностранных разведок интересный и желающих подсмотреть "А как оно там у соседей?" хватает.
   15.015.0

piston79

опытный
★★★★★
U235> С ПВОшниками на эту тему не говорил, но как-то несколько лет назад довелось пораспрашивать на эту тему летчика-истребителя с Центральной-Угловой. По его словам они часто летали на перехваты американских и японских Орионов и китайских разведывательных Ан-12. Район для иностранных разведок интересный и желающих подсмотреть "А как оно там у соседей?" хватает.

Здравствуйте,
Посколько я знал, разведка велась основном движение флот СССР ("Орион" на ето создан).
А у Вас есть информация (из сайт или из книга) как етот илюстрация, например?
Илюстрация
   8.08.0
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Spinch> Вот внес некоторые пояснения - обозначил место расположения 4 зрдн С-200 на Русском,

Вопрос: 1 зрдн С-200 на Большой камен, или Занадворовка? Кажется 3 зрдн не развернут вообще (учебная часть?)?
   8.08.0
RU Грач #16.09.2012 19:46  @piston79#15.09.2012 11:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
piston79> Я интересуюсь из разположение 80-их, ЗРБ, которая могла на SR-71 работать, У "Нева" потолок не хватает ;)
хм, так интересует именно противостояние С200 и SR71? тогда надо было бы как то отразить это ы названии тнмы ....
так, для общего понимания ситуации ... статья на другую тему но там есть и про SR71

   21.0.1180.8921.0.1180.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG piston79 #16.09.2012 20:32  @Грач#16.09.2012 19:46
+
-
edit
 

piston79

опытный
★★★★★
Грач> хм, так интересует именно противостояние С200 и SR71? тогда надо было бы как то отразить это ы названии тнмы ....
Грач> так, для общего понимания ситуации ... статья на другую тему но там есть и про SR71
Грач> ПОЛЁТ БЕЗ ВОЗВРАТА

Спасибо, я уже нашел етот сайт:



Информация об разположение 8-их дивизионов из етот ЗРБ нужна, что попитатся спомочь к создание исторической сценарий для етот проект (автор не я):

https://sites.google.com/site/samsimulator1972/home

В реале С-200 не участвовал на войне, ну и ситуации не хватает ( с маленким изключениям):

Поетому я подумал, что успею помочь автору... К сожалению большинство из людих думает что я ЦРУ-шник какой-то, я не хотель сказат почему ищу об идентификаций места всех восем дивизиона ЗРБ, которая находилась на етот район на 80-их, потому-что ждаль присмех, но ето лучше чем недоверие (прочитайте сообщения из куку67 и Дюс), поетому с разрешение автора проекта я сейчас разказал какая моя цель....
Я уважаю летчики ИА на всем мире, но помоему единственая реальная угроза "Блекберда" - ето "Маленкий союз" - С-200В!

Я не возражаю, что здесь можно писать и об других войнсках частях, но я уже сказал что меня интересует впервом...

Спасибо и извините мой руский, я изучаль руский как мальиш...
   8.08.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru