[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 198 199 200 201 202 306
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Уволенный дизайнер устроил стрельбу у главного небоскреба Нью-Йорка

НЬЮ-ЙОРК, 24 авг — РИА Новости, Лариса Саенко. Потерявший работу дизайнер женских аксессуаров, 53-летний Джеффри Джонсон устроил в пятницу стрельбу у самого известного здания Нью-Йорка Empire State Building, застрелив своего бывшего шефа и погибнув от полицейской пули; еще не менее девяти человек были ранены без угрозы для жизни.

// news.mail.ru
 


Один дизайнер женской одежды пристрелил другого на почве личных неприязненных отношений. И сам был застрелен полицией. При этом полицейскими пулями было ранено еще девять человек... Мда... Стрелки в нью-йоркской полиции еще те...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+2
-
edit
 
alex_ii> Стрелки в нью-йоркской полиции еще те...

Не-не-не. Это специально обученные профессионалы! Они не могут ничего сделать неправильно.

А будь рядом гражданин со своим оружием, он как минимум сто человек ранил.

Хотя нет — преступник отобрал бы у него (гражданина) ствол, и баста!


ЗЫ Я кстати был в NYC на прошлой неделе — показывал его гостям из России — и меня слегка напрягало что из-за тамошних хоплофобских законов мне пришлось оставить LCP в Вирджинии. Мдя.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Стрелки в нью-йоркской полиции еще те...
russo> Не-не-не. Это специально обученные профессионалы! Они не могут ничего сделать неправильно.
Блин, может им вместо специального обучения просто попробовать гастарбайтеров где-нибудь в хоплофильских штатах набирать? Таких, чтоб стрелять умели? Глядишь и раненых меньше будет...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alex_ii> Блин, может им вместо специального обучения просто попробовать гастарбайтеров где-нибудь в хоплофильских штатах набирать? Таких, чтоб стрелять умели? Глядишь и раненых меньше будет...

Ага. работа копом в яблоке вахтовым методом, две через две. и набирать мордву и башкиров реднеков из техасса, пополам с провинциальной молодёжью со среднего запада...

Интересно-через скока при таком методе гарлем рассосётся...
   21.0.1180.7521.0.1180.75

ttt

аксакал

☠☠☠
russo> А будь рядом гражданин со своим оружием, он как минимум сто человек ранил.

Ну были бы люди с оружием, начали бы стрелять - и что - пули у них заговоренные?

Еще больше было бы жертв

russo> меня слегка напрягало что из-за тамошних хоплофобских законов мне пришлось оставить LCP в Вирджинии. Мдя.

Совершенно справедливое требование. Почему своим не разрешать а вам разрешать?
   15.015.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Ну были бы люди с оружием, начали бы стрелять - и что - пули у них заговоренные?
ttt> Еще больше было бы жертв
Больше - просто некуда уже... Да и пистолеты у обычных граждан обычно все же 8 а не 16-зарядные... Так что не факт. А вот что стрелки нью-йоркские копы хреновые - факт.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-4
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠☠
alex_ii> Больше - просто некуда уже... Да и пистолеты у обычных граждан обычно все же 8 а не 16-зарядные... Так что не факт. А вот что стрелки нью-йоркские копы хреновые - факт.

Ну и шуточки у тебя..

Не погиб ни один, из девятерых шесть уже дома - однако "некуда"




"Судя по полученным данным, все девять пострадавших были задеты либо пулями, выпущенными полицейскими, либо осколками от этих пуль", - сказал глава полиции города Раймонд Келли.

Он также добавил, что полицейские Крейг Метьюс и Роберт Сиништаж ранее не имели опыта применения оружия на службе.


Не имели опыта потому и стреляли плохо. Рикошет и дефрагментация есть рикошет и дефрагментация

Если бы псих стал стрелять в людей много хуже бы было
   15.015.0
02.09.2012 21:48, iodaruk: -1
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Ну и шуточки у тебя..
ttt> Не погиб ни один, из девятерых шесть уже дома - однако "некуда"
Так это, сам понимаешь случайность - в них вообще не должны были попасть. А то, что никто кроме придурка и его жертвы не погиб - называется "повезло"...

ttt> Он также добавил, что полицейские Крейг Метьюс и Роберт Сиништаж ранее не имели опыта применения оружия на службе.
Ты надеюсь понимаешь, что это называется "профнепригодность"? И этим копам не пистолеты в руки давать, а подпасками работать надо, или в Макдональдсе тарелки мыть? Потому как они обязаны были уметь обращаться с пистолетом хотя бы хорошо - это понимаешь ли их профессиональная обязанность. Или в Н-Й теперь полиция и на патронах экономит, как в России?
Наши, впрочем, в массе стреляют нисколько не лучше, а может и хуже - но им-то толком тренироваться никто не дает, разве что с пневматикой...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Barbarossa #03.09.2012 10:13  @alex_ii#03.09.2012 00:08
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Убийц бизнесмена у ТЦ "Времена года" ищут по видео

Московские следователи изучают записи с камер наблюдения, запечатлевших потасовку, в которой погиб 32-летний мужчина.

// lifenews.ru
 



Вот если бы у этого чела был ствол, у него был бы шанс остаться живым и убить этих мерзавцев...


ttt его смерть немножко на твоей совести.... Не считаешь так?
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠☠
Barbarossa> Вот если бы у этого чела был ствол, у него был бы шанс остаться живым и убить этих мерзавцев...
Barbarossa> ttt его смерть немножко на твоей совести.... Не считаешь так?

А если у мерзавцев будет ствол это на чью совесть запишем? На твою? Выдержит?

И "Молодой бизнесмен из Армении" - ты хочешь негражданам дать оружие??

ну, ну. Успехов
   15.015.0

stas27

модератор
★★★
....
ttt> Не имели опыта потому и стреляли плохо. Рикошет и дефрагментация есть рикошет и дефрагментация
Не умею я расово правильно читать источники %( . Так и нашел в Вашей ссылке слово "рикошет"...
ttt> Если бы псих стал стрелять в людей много хуже бы было
Конечно, хуже. А так всего трое в больнице с ранениями неизвестной степени тяжести...
   

stas27

модератор
★★★
...
ttt> А если у мерзавцев будет ствол это на чью совесть запишем? На твою? Выдержит?
Ттт, Вы так и не объяснили в чем опасность оружия у мерзавцев. Ведь полиция всех защитит, разве не так?
   
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> А если у мерзавцев будет ствол это на чью совесть запишем? На твою? Выдержит?

Логики не вижу.. Несколько человек забивают насмерть другого.. им ствол даже не нужен.. Единственный шанс у него застрелить их. Милиции там нет. А ты оставляешь этого человека без оружия. Т.е обрекаешь его на смерть. Отнимаешь у детей отца...
ttt> И "Молодой бизнесмен из Армении" - ты хочешь негражданам дать оружие??

А с чего ты решил что у него нет гражданства..

А ты чего нацист?

Гитлера любишь?
ttt> ну, ну. Успехов

В чем? Твои успехи видны -безоружных убивают. А у мерзавцев стволы есть и без твоего желания.

Но учитывая как ты уходишь от ответа я делая вывод что совести у тебя нет...

Вот когда с тобой будет происходить что то подобное ты вспомнишь этот пост.. Ты учти бог не фраер, он все видит и подкидывает людишкам всякие испытания.

Вон Патриарху и всей РПЦ подкинул и они эти испытания не прошли...

А ты пройдешь?
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠☠
Barbarossa> А ты чего нацист?
Barbarossa> Гитлера любишь?

В приличных форумах за такое немедленно банят. Впрочем как народ говорит - "если споришь с дураком, вас уже двое"

Поэтому все что остается сказать - привет семье и тп.
   15.015.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Не вижу чем плоха возможность иметь короткий огнестрел,ну хотя бы калибра6,35 с пулей в оболочке ,в пост советских республиках не перестреляли же друг друга,наблюдался короткий всплеск преступлений с применением,зато потом резкое падение уровня преступлений против личности,связанное с тем что правонарушители стали серьезно считаться с возможностью получить вооруженный отпор.Страх это довольно серьезный сдерживающий фактор,почти единственный в некоторых случаях.Запрет на оружие для граждан явно работает против законопослушных граждан ибо преступник и так находиться в заведомо более выигрышной позиции:возможность выбрать жертву по силам,подготовиться,фактор внезапности,наличие оружия(или иных приспособ исп в кач оружия)и почти сто проц уверенность в не получении аналогичного ответа.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
-5
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠☠
Oleg_Ko> Не вижу чем плоха возможность иметь короткий огнестрел,ну хотя бы калибра6,35 с пулей в оболочке ,в пост советских республиках не перестреляли же друг друга,наблюдался короткий всплеск преступлений с применением,зато потом резкое падение уровня преступлений против личности,связанное с тем что правонарушители стали серьезно считаться с возможностью получить вооруженный отпор.Страх это довольно серьезный сдерживающий фактор,почти единственный в некоторых случаях.Запрет на оружие для граждан явно работает против законопослушных граждан ибо преступник и так находиться в заведомо более выигрышной позиции:возможность выбрать жертву по силам,подготовиться,фактор внезапности,наличие оружия

По порядку

Резкое падение преступности наблюдалось и в России в последние годы. Убийств было 32 тыс, в прошлом году 14

А вот в Молдавии с ее оружием наоборот число убийств три года росло

Страх может и сдерживающий фактор но грабежей в Америке на душу столько же сколько у нас - значит не очень дрожат

Чем плоха возможность иметь - хотя бы тем что во первых провоцирует преступников на огнестрел, во вторых облегчает им получение такового

Здесь же в топике выше было число преступлений с огнестрелом на душу - в Америке примерно в 50 раз больше России

Насчет выигрышной позиции - преступник ВСЕГДА в выигрышной позиции, именно он определяет жертву, время, место и обстоятельства. И ваш пистолет его не остановит

С огнестрелом прав обычно тот кто первый прицелился

Вообще если вы хотите подискутировать серьезно - почитайте сначала данный топик, а еще лучше




Нажмите справа интересующий вас тег - например "Молдавия"

По ряду семейных причин у меня очень мало времени дома на интернет, поэтому я там сейчас относительно редко бываю

Но собираюсь вернуться к нормальному общению
   15.015.0
+
+2
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
ttt> Но собираюсь вернуться к нормальному общению

Я дискутировать на эту тему не собираюсь,просто высказал свое мнение,надеюсь это никого не задело.Оружие же для преступления найти не проблема,а вот исп законное вряд ли будут для незаконных деяний.И еще возможность получить в ответ нечто наносящее недопустимый ущерб явл серьезнейшим сдерживающим фактором от микро до макро уровня,например преступники не очень то горят желанием напасть на полицейского, факторы:наличие у последнего оружия,2-е точно знают что будут искать виновного до посл возм и церемониться не будут(страаашно)на макро уровне;у Ирака не было оруж масс пораж как и у Югославии и их съели не поперхнувшись,у Сев Кореи есть и к ним не лезут(страаашно) есть амер поговорка;бог создал людей,а Кольт уравнял их шансы.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Впрочем как народ говорит - "если споришь с дураком, вас уже двое"
Хорошо что ты самокритичен.. Но я с то тобой не спорю.. Как можно спорить с человеком который вообще аргументы не воспринимает...

Боюсь с убытием Тевга ты занимаешь его почетное место...
   
RU Barbarossa #03.09.2012 18:15  @Oleg_Ko#03.09.2012 16:27
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Oleg_Ko> Я дискутировать на эту тему не собираюсь,просто высказал свое мнение,надеюсь это никого не задело.О

Поверь он не будет слушать твои аргументы... Единственный ответ, что ему старшно когда у всех будут пистолеты...

Когда они только у бандитов , ему спокойно.
   
RU Oleg_Ko #03.09.2012 18:23  @Jurgen BB#03.09.2012 18:15
+
+1
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Barbarossa> Поверь он не будет слушать твои аргументы... Единственный ответ, что ему старшно когда у всех будут пистолеты...
Barbarossa> Когда они только у бандитов , ему спокойно.

Это я уже понял.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+3
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
ttt> Насчет выигрышной позиции - преступник ВСЕГДА в выигрышной позиции, именно он определяет жертву, время, место и обстоятельства. И ваш пистолет его не остановит
Вот позвольте не согласиться,по крайней мере в том случае если преступник изначально не ставит целью убийство,т.е не стреляет из за угла,а угрожает и что то хочет,простой пример :несколько лет назад вечером несколько мол. людей меня "тормознули"по дороге из гаража,в кармане была обычная отвертка(блестящая)начал ей размахивать угрожающе и орать,в результате нападавшие отвалили с криком "да он еб-тый"они явно не ожидали резкого отпора,а что делать старику, женщине-постараться получить удовольствие???
   21.0.1180.8321.0.1180.83
UA Sheradenin #03.09.2012 20:15  @Oleg_Ko#03.09.2012 19:58
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt>> Насчет выигрышной позиции - преступник ВСЕГДА в выигрышной позиции, именно он определяет жертву, время, место и обстоятельства. И ваш пистолет его не остановит
Oleg_Ko> Вот позвольте не согласиться,по крайней мере в том случае если преступник изначально не ставит целью убийство,т.е не стреляет из за угла,а угрожает и что то хочет

Вот тут у ттт и есть основное возражение - ни в коем случае нельзя чтобы жертва преступника оказалась ему не по зубам. Преступник же жертву выбирал заведомо с таким расчетом чтобы она никак не могла оказать сопротивление ему (или всей банде) - а тут вдруг раз и пистолет. Это же просто нечестно с точки зрения ттт и его камрадов с тупичка.
Вот если девушка в 50 кг массой окажется каратистом с самым черным поясом в мире - это еще можно понять, будет честная битва добра со злом где зло будет наказано, потом это зло поймет что было неправо, пойдет заниматься спортом в секцию единоборств, где путем упорных тренировок осознает правильный путь в жизни. А если у девушки пистолет то это просто страшный риск что будет несколько невинных жертв юношей, которые не хотели ничего плохого. Страшная трагедия короче говоря.
   14.0.114.0.1
+
-3
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠☠
Barbarossa>> Когда они только у бандитов , ему спокойно.
Oleg_Ko> Это я уже понял.

Что ты понял? Больше слушай болтуна

Я не Нострадамус и не Вольф Мессинг но могу предсказать что если с тобой или Барби что случится то точно не от бандитского пистолета. Для рядового человека России этот шанс не намного больше шанса получить удар молнии

Это "привилегия" банкиров, бандитов, ювелиров и тп. В сводках применение пистолета преступниками против рядовых граждан - редкое исключение

И это именно из за жесткого контроля за оружием

Так что по моему пусть остается ка было.
   15.015.0
+
-5
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠☠
Oleg_Ko> Вот позвольте не согласиться,по крайней мере в том случае если преступник изначально не ставит целью убийство,т.е не стреляет из за угла,а угрожает и что то хочет,простой пример :несколько лет назад вечером несколько мол. людей меня "тормознули"по дороге из гаража,в кармане была обычная отвертка(блестящая)начал ей размахивать угрожающе и орать,в результате нападавшие отвалили с криком "да он еб-тый"они явно не ожидали резкого отпора,а что делать старику, женщине-постараться получить удовольствие???

То есть опять присказка "нам то особо и не надо, за стариков и девушек душа болит". Так почему болит у вас а не у стариков и девушек? Что то не припомню рвения у российских стариков и девушек к пистолетам. А вот у мужиков у некоторых оно явно проглядывается

Насчет отвертки - молодец. Главное, за что я постоянно борюсь - нужен закон как в Америке и как в ЮАР - ПРЕСТУПНИК ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ

Убили при преступлении - его вина и никого больше. Нечего бить человека если не хочешь получить топором по голове

Преступник не ставит целью убийство - естественно инъекции и пожизненного никто не хочет. Но вот тебе другой пример - преступник подходит к тебе сзади, достает пистолет и говорит "давай деньги"

Ты дергаешься за своим пистолетом

Опиши мне как бы ты действовал на его месте а я послушаю и оценю твою честность сорри
   15.015.0
+
+3
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
ttt> Преступник не ставит целью убийство - естественно инъекции и пожизненного никто не хочет. Но вот тебе другой пример - преступник подходит к тебе сзади, достает пистолет и говорит "давай деньги"
ttt> Ты дергаешься за своим пистолетом
ttt> Опиши мне как бы ты действовал на его месте а я послушаю и оценю твою честность сорри

В данном случае отдам все,что бы не отхватить пулю,но в случае если у меня будет пистолет(а открыто носить я его не стал бы)после того как преступник опустил бы свой и расслабился,наши роли мгновенно поменялись бы,он бы ушел даже без трусов и со свечкой в жопе,но поскольку у меня пистолета нет,то вуаля...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
1 198 199 200 201 202 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru