[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 199 200 201 202 203 306
US Сергей-4030 #04.09.2012 04:34  @ttt#03.09.2012 20:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ttt> Опиши мне как бы ты действовал на его месте а я послушаю и оценю твою честность сорри

Ну придумали бы что-нибудь оригинальное. Тут все тривиально, надо выполнять команды преступника, параллельно подыскивая момент для контратаки/отхода. Точно так же как, скажем, если бы преступник был вооружен ножом или просто был много сильнее. Что вы хотите показать вашим примером?

PS Заметьте, что как правило убийство и даже ранение не входит в планы преступника, потому что за убийство полиции всех стран будут куда как более заинтересованы в поимке, чем за кражу и даже грабеж. А вот у вооруженного гражданина первая задача - нанести преступнику такие ранения, которые приведут к мгновенному прекращению агрессии (читай - смертельные). А действие, как показывает практика, часто сильнее противодействия.

PPS Я уж не говорю в который раз о том, что преступники таки не материализуются из ничего с пистолетом, особенно те, кто нападает из хулиганских соображений.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
+
+1
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
ttt> Насчет отвертки - молодец. Главное, за что я постоянно борюсь - нужен закон как в Америке и как в ЮАР - ПРЕСТУПНИК ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ
ttt> Убили при преступлении - его вина и никого больше. Нечего бить человека если не хочешь получить топором по голове
ВОТ ТУТ ТО Я С ВАМИ СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН.я тоже считаю что преступник с момента посягательства должен оказаться вне закона!!!полностью.я плохо понимаю почему индивид нарушающий законы и обычаи общества должен пользоваться его защитой???плюнул на общество,будь готов, тебе ответят тем же.Насчет топора...вы сами себе противоречите,топор не потаскаешь с собой,а пистолет-быстро.удобно и в какой то мере даже эстетично и самое главное эффективно.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Oleg_Ko #04.09.2012 19:50  @Сергей-4030#04.09.2012 04:34
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
зачем придумывать и изобретать"велосипед"глупо и очень опасно.насчет убийства или ранения может они и не входят в расчет преступника,но он точно к ним готов почитайте что нибудь по судебной психиатрии!!!и вы когда нибудь слышали про Статью 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
2. Убийство:

и) из хулиганских побуждений;
Видимо практика писавших УК странным образом не совпадает с вашими измышлениями.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
US Сергей-4030 #04.09.2012 19:52  @Oleg_Ko#04.09.2012 19:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Oleg_Ko> и вы когда нибудь слышали про Статью 105. Убийство

Не, никогда, вот от вас только сейчас услышал. Спасибо.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Oleg_Ko #04.09.2012 20:05  @Сергей-4030#04.09.2012 19:52
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Сергей-4030> Не, никогда, вот от вас только сейчас услышал. Спасибо.
я предложил обратить внимание на ч 2 пункт И
и) из хулиганских побуждений;
   21.0.1180.8321.0.1180.83
US Сергей-4030 #04.09.2012 20:06  @Oleg_Ko#04.09.2012 20:05
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Не, никогда, вот от вас только сейчас услышал. Спасибо.
Oleg_Ko> я предложил обратить внимание на ч 2 пункт И
Oleg_Ko> и) из хулиганских побуждений;

Помедленнее, пожалуйста, я конспектирую.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Oleg_Ko #04.09.2012 20:08  @Сергей-4030#04.09.2012 04:34
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
.
Сергей-4030> PPS Я уж не говорю в который раз о том, что преступники таки не материализуются из ничего с пистолетом, особенно те, кто нападает из хулиганских соображений.
обратите внимание на ст 105 ч 2 пункт И
и) из хулиганских побуждений;...возможно так понятнее.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Oleg_Ko #04.09.2012 20:11  @Сергей-4030#04.09.2012 20:06
+
-1
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Сергей-4030> Помедленнее, пожалуйста, я конспектирую.
чувство юмора эт очень хорошо,поздравляю!!!
   21.0.1180.8321.0.1180.83
US Сергей-4030 #04.09.2012 20:14  @Oleg_Ko#04.09.2012 20:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Помедленнее, пожалуйста, я конспектирую.
Oleg_Ko> чувство юмора эт очень хорошо,поздравляю!!!

Да. А вот когда вам про Фому, а вы про Ерему - это нехорошо, так что вас в ответ поздравить я никак не могу.

ЗЫ Впрочем, не могу сказать, что я удивлен. Вы начали здешнюю карьеру перепевами всякого говна, причем не бросили даже тогда, когда вам явно указали, что ваши источники - говно. Таких тут немало, вы придетесь ко двору.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Oleg_Ko #04.09.2012 20:17  @Сергей-4030#04.09.2012 20:14
+
+1
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Сергей-4030> Да. А вот когда вам про Фому, а вы про Ерему - это нехорошо, так что вас в ответ поздравить я никак не могу.
Уже рыдаю,но к мыслям о суициде еще не пришел.Не пачкайтесь в говне.это не вызывает сочувствия,скорее брезгливость.Возможно УК РФ и говно,так напишите лучше.Ээээ простите вы часом не ассенизатор,что то часто о говне речь заводите,впрочем кому что нравиться...анекдот-выныривает ассенизатор из дерьма и говорит стажеру(закуривая)учись студент,а то так и будешь всю жизнь ключи подавать ....
   21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 05.09.2012 в 16:11

Bod

координатор
★★★★☆
Lenta.ru: Россия: Три человека убиты в перестрелке в хабаровской тайге
Трое мужчин погибли в перестрелке, произошедшей 2 сентября недалеко от райцентра Верхнебуреинского района Хабаровского края - поселка Чегдомын. Конфликт произошел между сборщиками ягоды с одной стороны и водителем и пассажирами перегородившего дорогу грузовика ГАЗ-66 - с другой, сообщает краевое управление СК РФ.

Установлено, что сборщики ягоды - двое мужчин и 17-летний подросток - возвращались домой по трассе Новый Ургал - Алонка на автомобилях Nissan Datsun и "УАЗ Хантер". Дорогу им перегородил ГАЗ-66, водитель и пассажиры которого - мужчина и женщина - были нетрезвы и в ответ на просьбу освободить проезд полезли в драку.

57-летний водитель грузовика взял охотничье ружье и выстрелил в 50-летнего сборщика ягод, который скончался на месте от ранения в шею. Второй сборщик ягод застрелил водителя из карабина, попав ему прямо в сердце.

36-летний пассажир ГАЗ-66 подобрал ружье убитого водителя и попытался выстрелить, но был также сражен на месте. За убитых попутчиков решила отомстить женщина, но оставшиеся в живых сборщики ягоды отобрали у нее оружие и вызвали полицию.

УМВД по Хабаровскому краю приводит аналогичное описание перестрелки, добавляя, что женщина в состоянии шока скрылась в тайге, где и провела сутки, прежде чем ее нашли и допросили.

Уголовное дело возбуждено по статье убийство.
 

   
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Это "привилегия" банкиров, бандитов, ювелиров и тп. В сводках применение пистолета преступниками против рядовых граждан - редкое исключение
Ну гопота тебя может отдуплить около подъезда. До смерти или сделать дауна -пробив головоу. А потом разобраться с твоими близкими.. Или думаешь твоя страусиная позиция их спасет?
   

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
тогда запрещаем и ножи,топоры,вилы,бутылки и вообще все ,даже подушки,слышал ей можно задушить...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Oleg_Ko> тогда запрещаем и ножи,топоры,вилы,бутылки и вообще все ,даже подушки,слышал ей можно задушить...
Главное не забыть запретить людям руки - душить ими даже удобнее, чем подушкой...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

ttt

аксакал


Oleg_Ko> тогда запрещаем и ножи,топоры,вилы,бутылки и вообще все ,даже подушки,слышал ей можно задушить...

Проблемы то в чем??? :) :)

Вот и защищайтесь топорами, вилами, бутылками и подушками - ничего не запрещено, продается свободно и носить можно

Зачем вам таким умным и умелым пистолеты?? И чего вы их просите, ума не приложу :)
   15.015.0
+
+3
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
alex_ii> Главное не забыть запретить людям руки - душить ими даже удобнее, чем подушкой...

ТТТ-забывает убивает не оружие,а человек его применяющий.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Oleg_Ko>> тогда запрещаем и ножи,топоры,вилы,бутылки и вообще все ,даже подушки,слышал ей можно задушить...
ttt> Проблемы то в чем??? :) :)
ttt> Вот и защищайтесь топорами, вилами, бутылками и подушками - ничего не запрещено, продается свободно и носить можно

Вы уверены что вы этого хотите? :) И снова, и снова :) напоминаю, что также не запрещены "водяные пистолеты", а в габаритах пистолета вполне уместится десяток "выстрелов" жидкостей, очень несовместимых с long-term health :) Ранение из пистолета будет подарком на день рождения по сравнению с 20мл какого-нибудь ClF3 или прозаического раствора полистирола в бензине. Всё законно. Это в порядке диалога, чтобы на экзотическом примере показать (в 100500й раз) ущербность вашей позиции.

з.ы. Вспомните мои слова в следующий раз, когда увидите такую картину:
   13.0.113.0.1

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
au> Вы уверены что вы этого хотите? :) И снова, и снова :) напоминаю, что также не запрещены "водяные пистолеты", а в габаритах пистолета вполне уместится десяток "выстрелов" жидкостей, очень несовместимых с long-term health :) Ранение из пистолета будет подарком на день рождения по сравнению с 20мл какого-нибудь ClF3 или прозаического раствора полистирола в бензине. Всё законно. Это в порядке диалога, чтобы на экзотическом примере показать (в 100500й раз) ущербность вашей позиции.
Не советовал бы кому нибудь эксперементировать с напалмом или контактными высокотоксичными ядами и тем более таскать их с собой,и это крайне незаконно...для справки :напалмом не выстрелишь из пистолетика,т.к вязкий да и поджечь требуется,короче мальчика не в хим костюме можно не опасаться.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 07.09.2012 в 18:40

ttt

аксакал


au> Вы уверены что вы этого хотите? :) И снова, и снова :) напоминаю, что также не запрещены "водяные пистолеты", а в габаритах пистолета вполне уместится десяток "выстрелов" жидкостей, очень несовместимых с long-term health :) Ранение из пистолета будет подарком на день рождения по сравнению с 20мл какого-нибудь ClF3 или прозаического раствора полистирола в бензине. Всё законно. Это в порядке диалога, чтобы на экзотическом примере показать (в 100500й раз) ущербность вашей позиции.

Не понял ничего. Огнеметы что ли носить можно? А я думал нельзя :(

Каким образом водяной пистолет в руках ребенка говорит о "ущербности моей позиции"?

Тогда лучше уж стреляющий сделать. Эффекта больше а сидеть все рано ИМХО придется

ПС

Ну наших озабоченных пистолетами и не сильно культурных я понять могу. Вам то зачем в Австралии агитировать за пистолеты - это в порядке диалога.

ИМХО жизнь там нормальная, богатая и спокойная

(как бы мне к вам перебраться, надоели наши зимы и сырость :)
   15.015.0

au

   
★★☆
ttt> Не понял ничего. Огнеметы что ли носить можно? А я думал нельзя :(

А закон такой есть? Тут вообще ничего нельзя, даже обоюдоострые ножи низя, а вот "огнемёты" даже внимание не привлекают. :)
http://www.fao.org/docrep/x5381e/x5381e08.jpg [can't download]
http://oaksavannas.org/photos/mowed-fire-break-3480.jpg [can't download]
http://oaksavannas.org/photos/water-can-1784.jpg [can't download]
ttt> Каким образом водяной пистолет в руках ребенка говорит о "ущербности моей позиции"?

Я объяснил. Заправьте пистолет перечисленными жидкостями, и он превратится в оружие страшнее огнестрельного. Запретите водяные пистолеты?

ttt> Тогда лучше уж стреляющий сделать. Эффекта больше а сидеть все рано ИМХО придется

Не придётся. Опознать преступника будет нечем — я же говорю: "страшнее огнестрельного".

ttt> Ну наших озабоченных пистолетами и не сильно культурных я понять могу. Вам то зачем в Австралии агитировать за пистолеты - это в порядке диалога.
ttt> ИМХО жизнь там нормальная, богатая и спокойная

Всякое бывает ужасное. Народ в общем спокойный и мирный, но бывает ужасное — зачем быть беззащитным те пять минут, через которые приедет полиция?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/au/... [image link error]

Couple shot in suspected road rage attack

Police are investigating whether a road rage incident in Sydney's south-west led to two people being shot. // www.abc.net.au
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/uk/... [image link error]

The Peter Falconio murder case | World news | The Guardian

Latest news and comment on The Peter Falconio murder case from the Guardian // www.guardian.co.uk
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/org/... [image link error]

Sydney gang rapes - Wikipedia, the free encyclopedia

The Sydney gang rapes were a series of gang rape attacks committed by a group of up to fourteen Lebanese Australian Muslims led by Bilal Skaf against Australian women and teenage girls, as young as 14, in Sydney Australia in 2000. The crimes— described as ethnically motivated hate crimes by officials and commentators[1][2][3]— were covered extensively by the news media, and prompted the passing of new laws. The nine men convicted of the gang rapes were sentenced to a total of more than 240 years in jail. According to court transcripts Judge Michael Finnane described the rapes as events "you hear about or read about only in the context of wartime atrocities".[4] A further series of gang rapes were said to have been attempted, but thwarted. // Дальше — en.wikipedia.org
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/au/... [image link error]

Rapist jailed for violent home invasion

A DNA discovery leads to a convicted rapist being jailed for 16 years, nearly two decades after carrying out a brutal home invasion in Victoria's north-east. // www.abc.net.au
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/au/... [image link error]

Man charged over violent home invasion

A man has been charged over a shooting in Sydney's west at the weekend. // www.abc.net.au
 

Но они не умеют предвидеть и телепортироваться — им нужно время. Просто так "citizen's arrest" не всегда получится, хотя закон местный такое предусматривает. :)

ttt> (как бы мне к вам перебраться, надоели наши зимы и сырость :)

Department of Immigration & Citizenship
   13.0.113.0.1
+
+8
-
edit
 

Voldemar

опытный

ttt> (как бы мне к вам перебраться, надоели наши зимы и сырость :)

Приезжай в следующем году ( в этом уже поздно) на открытие охоты по перу.
Свожу в место, где в один день на небольшой территории собирается человек 80 - 100, все с оружием и немножко с алкоголем, совсем чуть-чуть.
Ночёвка обязательна. :F
Если не умрёшь от увиденного, больше переживать по поводу огнестрела никогда не будешь. :D
   3.5.193.5.19

U235

координатор
★★★★★
au>Ранение из пистолета будет подарком на день рождения по сравнению с 20мл какого-нибудь ClF3 или прозаического раствора полистирола в бензине.

Данная субстанция сожрет, или вообще воспламенит обычный пистолет быстрее чем ты хоть какой-то вред им нанести успеешь. Про полистирол не понял. Он вроде не особо токсичен. Или имеется в виду кустарный напалм? Ну так из водяного пистолета хреновый огнемет получится: есть не малый шанс на то, что он полыхнет прямо у тебя в руках. В общем, - оружие ничем не лучше кустарного самопала из найденной где-то металлической трубки и спичечной серы.
   7.07.0

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
U235> Данная субстанция сожрет, или вообще воспламенит обычный пистолет быстрее чем ты хоть какой-то вред им нанести успеешь. Про полистирол не понял. Он вроде не особо токсичен. Или имеется в виду кустарный напалм? Ну так из водяного пистолета хреновый огнемет получится: есть не малый шанс на то, что он полыхнет прямо у тебя в руках. В общем, - оружие ничем не лучше кустарного самопала из найденной где-то металлической трубки и спичечной серы.
В США был разработан на основе полистирола новый напалм «В», прилипающий даже к влажным поверхностям. Напалм-В характеризуется высокой интенсивностью и температурой горения (+1200°..+1500 °C против +800 °C у обычного напалма). При хранении стабилен (не расслаивается). Известны случаи, когда суррогаты напалма-В изготавливались в домашних условиях. Напалм-В состоит из 3 компонентов: загуститель (пластмасса), растворитель и разбавитель (бензин). Все компоненты тщательно перемешиваются и запаковываются в герметичные ёмкости.
При добавлении к напалму сплавов щелочных металлов смесь самовоспламеняется на цели, особенно когда цель влажная или покрыта снегом. Такие смеси называют супернапалмом; их нельзя тушить водой.
Другой модификацией напалма являются пирогели, получающиеся при введении в напалм магния и неорганических окислителей: температура пламени получаемой зажигательной смеси повышается до 1600 °C. Образуемые при горении шлаки способны прожигать даже металлические конструкции.Вообще пример оч глупый,как и с ядами в дом условиях не рекомендую,в т.ч уголовно наказуемо,напалм-оружие причем боевое в закрытом помещении не применишь,вообще то речь шла о законном оружии относитнльно безопасном в хранении и применении,как альтернатива огнемету револьвер кап 6,35 с целнооболочечной пулей и дальностью стрельбы 10-20метров можно не нарезной.Главное чтоб законный!!!
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Voldemar> Приезжай в следующем году ( в этом уже поздно) на открытие охоты по перу.
Voldemar> Свожу в место, где в один день на небольшой территории собирается человек 80 - 100, все с оружием и немножко с алкоголем, совсем чуть-чуть.
Voldemar> Ночёвка обязательна. :F
Voldemar> Если не умрёшь от увиденного, больше переживать по поводу огнестрела никогда не будешь. :D

Золотые слова,мы тоже что то не перестреляли друг-друга на охоте...правда с алкоголем бывает не совсем чуть,но за ружья никто никогда не хватался,все в понятии.ОХОТА она объеденяет!
   21.0.1180.8921.0.1180.89

au

   
★★☆
Кстати, гражданский огнемёт — совсем свежий, правда не для ношения, а для охраны машины.

Но его автор развил мысль в сторону носимого варианта: AM Archive - Personal Flame Thrower

Оба варианта легальны :P

з.ы. "And there will be peace"© Darth Sidious :fkr:
   13.0.113.0.1
1 199 200 201 202 203 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru