[image]

Разгромлено посольство США в Ливии. Посол убит.

Вперед по иранским граблям?
Теги:политика
 
1 9 10 11 12 13 23
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
ED> с какого то перепугу вспомнили сегодня про свинину и прочие "повседневные" дела

Так и обьясним радикальному мусульманину: ежели дело "повседневное", то его чуства оскорб** можно, а ежели неповседневное — то нельзя, и оскорб** — на вилы.

ED> Приравнивая это к "тем" фильмам, карикатурам, сжиганиями коранов и библий и т.п.

Не надо писать глупостей, я этих вещей не приравнивал. Я просто пытаюсь обьяснить что если начать банить видео в ютубе потому что те видео находят мусульмане, смотрят, и затем жютко оскорб** то рано или поздно нельзя будет свиной шашлык дома есть — а ну как мусульманин в окно заглянет и жютко оскорбится?

russo>>И не надо мне говорить что я должен изменить свои домашние порядки дабы угодить дикарям.
ED> А кто тебе это говорит?

Ты мне это говоришь. Считая что в моей стране надо урезать свободу слова, ибо радикальные мусульмане бунтуют из-за того что какой-то дурак сжег Коран или выложил в ютуб тринадцатиминутный ролик.

ED> в угоду недикарям ты готов изменить свои домашние привычки?

"В угоду"? Т.е. не потому что мне так хочется, а потому что так хочется им? Да нет, не особо.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 
ADP> Это просто американская привычка

Не, моя. Некоторым важны звездочки на фюзеляже и после минуса-двух они перестают писать мне всякую чушь. Профит!
   21.0.1180.8921.0.1180.89
19.09.2012 06:49, xab: -1
19.09.2012 23:14, ZaKos: -1: Не звёздочки важны на фюзеляже, наш американский изобретатель оригинальной формы общения, а то что рядом с ними написано.

В детском саду у меня был такой кадр. Попыхтит, молча плюнет на рубашку и убежит.

+
+14 (+17/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Это просто американская привычка
russo> Не, моя. Некоторым важны звездочки на фюзеляже и после минуса-двух они перестают писать мне всякую чушь. Профит!

Да не только Ваша!
Засунули в задницу Каддафи кинжал натравливаемые, в том числе и США, силы. И это хорошо, и Клинтонша сияет, и высказывается хамски: "Пришли, увидели, он сдох" (насчет сдох мой вольный перевод, в соответствии с духом высказывания)!
Когда примерно те же силы засунули кинжал в задницу американскому послу — это просто совершенно недопустимо. А зверьё одно и то же примерно это делало!
   
+
-1 (+8/-9)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
ADP> Это просто американская привычка :-) Американцу (тому же russo) объяснять другим можно, а за наоборот можно и минус получить.

Это в не меньшей степени российская привычка тоже. Но у кого-либо другого такая привычка для россиян невыносима. Только они имеют право поучать. И когда получают в ответ тем же самым — удивление и возмущение — нас же нельзя, мы же россияне! Россияне без конца поучали американцев и израильтян терпимости к исламу. Но и сами тоже напоролись. И сильно удивились. Они считали, что им мусульмане сделают исключение. Как глупо и недальновидно они рассуждали. И попали как кур во щи. Но по прежнему продолжают поучать. Так и не выучили урок.
   7.07.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

xab

аксакал

Militarist> Россияне без конца поучали американцев и израильтян терпимости к исламу. Но и сами тоже напоролись.

Опять бред.
На что напоролись? На чеченцев?
Ты не путаешь национальный фактор с религиозным?
   9.09.0

ED

аксакал
★★★☆
russo> Так и обьясним радикальному мусульманину: ежели дело "повседневное", то его чуства оскорб** можно

Не так. Занятие "повседневными делами" - не оскорбление. Если он (радикальный мусульманин, христианин и проч.) воспринимает это как оскорбление - его личные проблемы.

russo> Не надо писать глупостей, я этих вещей не приравнивал.

Неужели? А нафига вообще вспомнил про "личные дела" тут?

russo>Я просто пытаюсь обьяснить что...

Неубедительно пытаешься.

russo>Ты мне это говоришь. Считая что в моей стране надо урезать свободу слова

Я?! :eek: Покажи где я такое сказал? Я то как раз считаю, что не надо. Ни в твоей стране, ни в моей. Ни из-за оскорблённых мусульман, ни из-за оскорблённых христиан. Но власти то наши полагают иначе, подтверждая это решениями судов. Где "потерпевшие" оскорб** как раз насмотревшись роликов в Интернете. И я как раз про то, что одни и те же граждане поддерживают решения тех судов/запрещение подобных провокаций в дальнейшем, и одновременно категорически против ограничения права "правильной" стороны на точно такие же провокации.

russo> "В угоду"? Т.е. не потому что мне так хочется, а потому что так хочется им? Да нет, не особо.

Тогда зачем подчёркивать вероисповедание "их"? Тебе же без разницы получается. Или всё же нет? :)
   21.0.1180.8921.0.1180.89
Это сообщение редактировалось 19.09.2012 в 19:57
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

xab

аксакал

russo> Не, моя. Некоторым важны звездочки на фюзеляже и после минуса-двух они перестают писать мне всякую чушь. Профит!

Некоторые, это видимо прежде всего ты, иначе объяснить твою реакцию ответным выставлением минусов в репутацию заминосовавшего тебя невозможно.
Причем оперативненько так :) Каждые полчаса в свою репутацию заглядывешь?
Впрочем ты не один такой боец на Базе с ТАКИМ способом поодержания своей репутации.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.09.2012 в 11:37
19.09.2012 11:33, Волк Тамбовский: -1: Ну - вот тебе минус в репу не в ответ. Чтобы ты не расстраивался.
19.09.2012 23:18, ZaKos: +1: Да.
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
ADP> Кстати, Америка может бомбить, организовывать террористов и будет права, а если наоборот, то это "противу всех правил..." (с Лермонтов)
ADP> И когда получают в ответ тем же самым — удивление и возмущение — нас же нельзя, мы же американцы!

Ну да. Вот и волк их поддерживает.
   7.07.0
RU volk959 #19.09.2012 11:30  @kirill111#19.09.2012 11:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

ADP>> нас же нельзя, мы же американцы!
kirill111> Ну да. Вот и волк их поддерживает.

Конешно! Как же 300 миллионов американцев справятся без поддержки волка? Никак не справятся!
А если волк поддержит американцев - они успешно поселятся под кроватью кирилла111 - все 300 миллионов.
   7.07.0
RU kirill111 #19.09.2012 11:42  @Militarist#19.09.2012 06:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Это в не меньшей степени российская привычка тоже. Но у кого-либо другого такая привычка для россиян невыносима.


Да-да. "А у вас негров вешают". Что т еще можешь ответить?
   7.07.0
RU xab #19.09.2012 11:57  @Волк Тамбовский#19.09.2012 11:30
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

xab

аксакал

volk959>

Спасибо :)
Минусы от тебя, я рацениваю как плюс.

PS.
Письма участникам VIFа уже перестал рассылать?
   9.09.0
19.09.2012 17:06, MoRa: +1: :D
19.09.2012 23:04, Duce: +1: "Минусы от тебя, я рацениваю как плюс." это правда для многих.
20.09.2012 00:28, Волк Тамбовский: -1: Ну тогда ещё тебе подарок.
PS. Что такое VIF - я не знаю.

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Почему-то обсуждается главным образом реакция мусульманских ультра на данную провокацию. А реакция была предсказуема качественно, да и, примерно, количественно. Не первый случай, на сжигание Корана были жертвы.
Я бы ещё раз задался: "Кто это сделал, кому было выгодно, каким образом выгодно?" Сделали это явно не арабы. Те, кто делал это знали, что последует. Возможно, даже, в подробностях, т.к. здесь просматривается почерк не любителей, но профессионалов.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
russo>

Кирилл, а давайте развернем ситуацию наоборот...

Вот представьте себе, что кто-то сделает видеоролик (и выложит его в YouTube), в котором мою и Вашу матери, жены и дочери выставлены в "неприглядном" свете. Поскольку именно этот термин употреб** к тому фильму, Вы для себя можете наполнить его конкретным содержанием по своему усмотрению. Но чтоб сила воздействия была такова, что Ваших нервов хватило на двух-трех секунд просмотра, а потом... А потом мы с Вами, разметая все на своем пути, побежим не просто бить морду автору ролика, а разрывать его на куски голыми руками! И дом ему сожжем, и машину взорвем, и детей его малых и совсем невинных в порыве ярости пинками по улице раскидаем. А соседи наши будут смотреть на это побоище совсем не торопясь вызывать полицию, ибо по их мнению тоже "так этой сволочи и надо!"...
Вы уж извините меня за столь идиотский пример, но я хотел продемонстрировать нетерпимость и бескомпромисность людей к темам, к которым у них особая чувствительность. Наше общество не склонно прощать проступки вроде этого примера.
"А что в этом такого обидного!?" - может быть спросит член одного из африканских племен, где принято невесту в день свадьбы "пускать по кругу" перед вручением жениху. Некий же эскимос вообще будет в непонятках - он считает честью пригласить гостя "потереться носиками" со своей женой...
Кто в данном случае может сказать, что одни живут "правильно", а другие - нет !? В каждом монастыре свой устав...

Вы ссылаетесь на первую поправку в Конституции своей страны. И совершенно не желаете ограничивать свою свободу в угоду чужих Вам взглядов и мировоззрений. Ну и правильно! "Правильно" - потому что я тоже так считаю... (наверное стоит дополнительно уточнить, что я, как и большинство болгар, "завернут" на тему турецкого рабства и сильно негативно отношусь к проявлениям ислямского радикализма. Ой, как сильно!). Но не думаю, что каждый из нас по-прежнему может жить на своей улочке в окружении соседей со схожим менталитетом и жизненными ценностями. Лет десять тому назад можно было. Повторяюсь еще раз - сейчас, благодаря интернету и доступным коммуникациям, мир превратился в одну большую деревню. Это наши деды переговаривались неспеша покуривая у калитки, мы с Вами переписываемся за тысячи километров друг от друга. И в праве требовать соблюдения своих личных прав уже от всего мира. Также неся ответственность за свои дела перед ним...

Нигде нет абсолютной свободы! Каждый из нас считается с определенным набором ограничений в той среде, где живет. И, по-крупному, не имеет значения они накладываются законодательством его государства или являются частью некоторой общепринятой морали. Переступать же черту - себе только зло делать. Вот своевременный пример подвернулся - суд запретил журналу дальнейшие публикации фотографии обнаженной английской принцессы. Ведь закон, по которому наложен сей вердикт, принимался самим обществом, т.е. оно нашло в себе механизм остановить/запретить нечто, что считает неприемлемым. Хотя миллионы людей в мире равнодушно пожимают плечами: "А то мы сисек не видели!".

Для англичан недопустимо чтобы все глязели на их принцессу - они это дело прихлопнули. Для мусульман кощунственно обижать их Пророка - мы... начинаем вопить, что нам ограничивают свободу слова...

Несомненно фильм, из-за которого весь сыр-бор разгорелся, является провокацией. Мотивы его авторов являются их личным делом (почему бы и не очередная теория заговора), они прекрасно знали что делают и какие будут последствия. Но это целенаправленный акт конкретных людей. Мы же здесь на форуме разыскиваем свое отношение к нему конкретно и к ответной реакции мусульманского мира на него. До сих пор никто не выразил солидарность с содержанием по сути фильма, тем более не продолжил с оскорблениями к Пророку и т.д. Но зато бытует терпимость к обидчику и нанесенной обиде... Это почему? Потому что не нас обидели? А кого-то там другого - который живет непонятно как: отрастил себе бороду до пупка, жену свою закутал с ног до головы и молится своему Аллаху смешно уткнувшись в землю... Вот именно этим путем мы дойдем до виселиц на футбольных стадионах - потому что тот, кто ущемляет сегодня права соседа, завтра наедет на нас.

Отпор фанатикам, радикалам, экстремистам и отморозкам всех мастей надо давать сразу! Без значения против кого их действия направлены и касаются ли их выходки нас непосредственно. Как немцы, которые прессуют жестко своих неофашистов, несмотря на то, что те выступают против других национальностей и религий. Все в этом мире уже переплелось друг с другом и больше нельзя остаться "одиноким и мудрым". Чем больше людей будет считаться с правами, свободами и убеждениями других таким образом, как и со своими собственными, тем меньше кровопролитий будет на улицах.
   7.07.0
19.09.2012 19:26, ADP: +1
19.09.2012 23:23, ZaKos: +1: Как приятно было прочесть.
RU Bryansk Eagle #19.09.2012 13:33
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Во Франции опубликовали карикатуры на голого пророка Мухаммеда

Во Франции опубликовали карикатуры на голого пророка Мухаммеда. Французский еженедельник Charlie Hebdo опубликовал на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда и исповедующих ислам. Главная ...

// top.rbc.ru
 



Нда... Как по заказу. Хотя почему как?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Android #19.09.2012 13:46  @Bryansk Eagle#19.09.2012 13:33
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
B.E.> Нда... Как по заказу. Хотя почему как?

Решили мусульман измором взять, когда подзае...ся от штурмов посольств? :F
   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU Bryansk Eagle #19.09.2012 14:06  @Android#19.09.2012 13:46
+
+8
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Нда... Как по заказу. Хотя почему как?
Android> Решили мусульман измором взять, когда подзае...ся от штурмов посольств? :F
Пускай посольствj Youtube штурмуют. :D

   21.0.1180.8921.0.1180.89
RU iodaruk #19.09.2012 14:19  @Bryansk Eagle#19.09.2012 13:33
+
+2
-
edit
 
B.E.> Во Франции опубликовали карикатуры на голого пророка Мухаммеда :: Политика :: Top.rbc.ru
B.E.> Нда... Как по заказу. Хотя почему как?

На сиськи герцогини иски светят, а за это-нет :Р
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

sxam

старожил

..
tsonyo> Для англичан недопустимо чтобы все глязели на их принцессу - они это дело прихлопнули. Для мусульман кощунственно обижать их Пророка - мы... начинаем вопить, что нам ограничивают свободу слова...
..
Вот, кстати, хороший пример. ЕМНИП фотографии были опубликованы в французком журнале. И как там, в Англии, уже сожгли французское консульство и убили ли уже посла? Глумление налицо! И наверняка за этим стоят какие нибудь спецслужбы профессионалы, просто так таких совпадений не бывает.
   15.0.115.0.1
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
ADP> Я бы ещё раз задался: "Кто это сделал, кому было выгодно, каким образом выгодно?" Сделали это явно не арабы. Те, кто делал это знали, что последует. Возможно, даже, в подробностях, т.к. здесь просматривается почерк не любителей, но профессионалов.

Сделали этот ролик еще в июле и никто не обратил на него внимание. И только сейчас египетские исламисты ухватились за него чтобы "им оконтропупить мировую атмосферу".
То есть выгодно это было исламистам. А для западного заговора слишком слабо и непрофессионально сделано. Любому нормальному человеку очевидно, что это любительская затея копта-христианина, который натерпелся в Египте от мусульман. Но искатели мировых заговоров... они такие искатели. Почище искателей кладов.
   7.07.0
US Адмирал Звездного флота Империи #19.09.2012 18:03  @ED#19.09.2012 11:09
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo>> Так и обьясним радикальному мусульманину: ежели дело "повседневное", то его чуства оскорб** можно
ED> Не так. Занятие "повседневными делами" - не оскорбление. Если он (радикальный мусульманин, христианин и проч.) воспринимает это как оскорбление - его личные проблемы.

А вы кто, чтоб решать? А может, я каждый день по три часа рутинно занямаюсь съемкой антиисламских фильмов? Тогда можно, тогда повседневно выходит?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Адмирал Звездного флота Империи #19.09.2012 18:09  @TSONYO₃#19.09.2012 12:41
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo>>
tsonyo> Кирилл, а давайте развернем ситуацию наоборот...
tsonyo> Вот представьте себе, что кто-то сделает видеоролик (и выложит его в YouTube), в котором мою и Вашу матери, жены и дочери выставлены в "неприглядном" свете.

Че за херня. Вы имеете в виду наезды на конкретные личности? Это не то же самое. Одно дело - наезжать на идеологию и на каких-то официальных лиц этой идеологии. Другое - наезжать на конкретных частных лиц. Конечно, вы можете сказать, что мусульмане придерживаются мнения, что это одно и то же, они не разделяют оскорбления частного лица vs "оскорбления" идеологии. На это я имею сказать: плевать мне на их мнение по этому поводу.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Адмирал Звездного флота Империи #19.09.2012 18:14  @ADP#19.09.2012 01:12
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
ADP> И когда получают в ответ тем же самым — удивление и возмущение — нас же нельзя, мы же американцы!

Нет, просто те, кто хочет бомбить и терроризировать американцев, должен понимать, что к чему. А в остальном - да ради бога. Хотите побомбить - побомбите. Хотите устроить торговую войну? Устраивайте. Хотите потерроризировать США? Ради бога. Никто вам не запретит. Вот вам, ADP, я официально разрешаю терроризировать и бомбить США. Сколько угодно.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
US Адмирал Звездного флота Империи #19.09.2012 18:15  @ADP#19.09.2012 12:18
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Адмирал Звездного флота Империи
Сергей-4030

исключающий третье
★★
ADP> Я бы ещё раз задался: "Кто это сделал, кому было выгодно, каким образом выгодно?" Сделали это явно не арабы. Те, кто делал это знали, что последует. Возможно, даже, в подробностях, т.к. здесь просматривается почерк не любителей, но профессионалов.

Гы, ADP, а вообще когда-нибудь где-нибудь что-нибудь случается не по указке закулисы? Мо-моему, буквально все ваши оценки сводятся к тому, что "это закулиса все организовала, не верьте". Не?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Duce

втянувшийся

russo> Не, моя. Некоторым важны звездочки на фюзеляже и после минуса-двух они перестают писать мне всякую чушь. Профит!
Какой наивный! Может просто, некоторым становится понятна абсурдность дискуссии с оппонентом, чьи доводы заимствованы из песочницы?
   21.0.1180.8921.0.1180.89
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ED #19.09.2012 20:04  @Сергей-4030#19.09.2012 18:03
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
А.З.ф.И.>Тогда можно, тогда повседневно выходит?

Не прикидывайся. Слово "повседневно" не я применил понятно к чему.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
1 9 10 11 12 13 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru