[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 197 198 199 200 201 313
UA Capt(N) #12.10.2012 17:11  @Boroda_Sr#12.10.2012 16:53
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ink01>> Просто ОЧЕНЬ известная точка сьемки и панорама, набери в яндеске "фото Киева" - в первых рядах будет подобное фото
Boroda_Sr> Блин, а и впрямь... :eek:
о так вот! :p
   15.0.115.0.1

Lamm

аксакал

Нет, ну вообще маразм! Слов просчто нет.




Ремонт подлодок всплыл в уголовном деле
Контр-адмирал Игорь Дубков обвиняется в том, что заставлял мичмана работать на стороне

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ
Бывший командир войсковой части на Камчатке контр-адмирал Игорь Дубков пойдет под суд по обвинению в превышении должностных полномочий. Следователи считают его виновным в том, что он отпускал мичмана ремонтировать другие подлодки и оборудование в тылу. Офицеры-подводники Камчатки высказались в защиту контр-адмирала в открытом письме, указав, что показания против Дубкова следствие якобы выбивало угрозами.

Военный прокурор Тихоокеанского флота утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего командира войсковой части на Камчатке 51-летнего контр-адмирала Игоря Дубкова. Об этом сообщила в понедельник Главная военная прокуратура. Игорь Дубков обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, максимальное наказание — до десяти лет лишения свободы). По данным ведомства, на протяжении десяти лет Игорь Дубков «незаконно освобождал от исполнения служебных обязанностей своего подчиненного, который взамен выполнял его распоряжения личного характера». «Несмотря на это, военнослужащий все эти годы получал денежные и другие выплаты в общей сложности почти на 2,5 млн руб.»,— говорится в сообщении главного военного следственного управления Следственного комитета России.

Отметим, что уголовное дело было возбуждено следователями военного следственного отдела (ВСО) по ЗАТО город Вилючинск (Камчатский край) более полутора лет назад. Как сообщили “Ъ” представители защиты, поводом для обвинения Дубкова стал тот факт, что его подчиненный мичман Сергей Мошинец в последние десять лет периодически выполнял ремонт холодильного и иного оборудования подводных крейсеров эскадры и в тылу и для этого покидал подводную лодку. Как считают следователи ВСО по Вилючинску, бывший командир отпускал мичмана, чтобы «приукрасить действительное положение дел с комплектованием вверенной войсковой части военнослужащими», «создать обстановку мнимого благополучия в части», «незаконно получить в пользу третьего лица выгоду имущественного характера». Именно такие мотивы преступления Игоря Дубкова указывает следствие в постановлении о возбуждении уголовного дела.

Между тем сослуживцы контр-адмирала Дубкова считают дело в отношении командира, отслужившего на флоте 34 года, сфабрикованным. По мнению ряда сослуживцев, мичман Сергей Мошинец — «честный, трудолюбивый военнослужащий контрактной службы», как при бывшем командире 158-го экипажа атомного подводного крейсера Игоре Дубкове, так и при нынешнем командире Владимире Долбенкове привлекался и привлекается для ремонта холодильного оборудования «не по причине корыстной или иной личной заинтересованности командиров, а по той причине, что он специалист своего дела с золотыми руками». В письме в поддержку Дубкова высказались контр-адмирал Юрий Бердников, заместитель командующего объединением подводных лодок, бывший командир подводного крейсера «Челябинск» капитан первого ранга Владимир Куашев, капитан первого ранга Андрей Чернов (в то время заместитель командира экипажа подводного крейсера).

Офицеры сомневаются в обоснованности обвинительного заключения по уголовному делу и показаний свидетелей. Как указывают в открытом письме офицеры-подводники Вилючинска (копия имеется в распоряжении “Ъ”), следователь ВСО по гарнизону Вилючинск Тихонов якобы «допрашивал в ночное время суток, часами не выпускал из здания этого следственного подразделения, угрожая привлечением к уголовной ответственности, увольнением со службы и иными неприятностями по службе, если мы не подпишем в отношении Игоря Дубкова те показания, которые необходимы следствию и которые сочинялись в кабинете следователя Тихонова А. Г.». «Кто-то, видимо, не желая больше общаться со следователем Тихоновым А.Г. и вообще с должностными лицами этого следственного органа, подписывал составленные следователем протоколы, надеясь впоследствии в суде дать правдивые, объективные показания и объяснить в суде свое поведение на следствии. Кто-то из вызываемых в ВСО по гарнизону Вилючинск офицеров отказывался от подписи в составленных следствием протоколах допросов свидетелей»,— говорится в письме.

Отметим, что один из свидетелей обвинения капитан первого ранга Владимир Долбенков — был старшим помощником обвиняемого в период службы там Сергея Мошинца и сейчас назначен командиром 158 экипажа. Как указывают подводники в открытом письме, Владимир Долбенков «в разговорах с офицерами эскадры неоднократно заявлял, что ему пришлось под угрозами следователя Тихонова А. Г. дать не соответствующие действительности показания в отношении Дубкова И. М., что если он (Долбенков В. Ю.) не подпишет составленные следователем показания в протоколе допроса, то в этом случае в отношении Долбенкова В. Ю. будет возбуждено уголовное дело, так как кто-то должен отвечать за то, что как бы Мошинец С. А. не исполнял обязанности военной службы во время командования Долбенковым В. Ю. 158-м экипажем, но получал денежное довольствие».

Как сообщил “Ъ” представитель камчатской коллегии адвокатов «Защита», обвинительное заключение по уголовному делу было получено Игорем Дубковым в минувшие выходные. Адвокат Игоря Дубкова Евгений Длужевский полагает, что «в деянии подзащитного нет состава вменяемого ему преступления».

Уголовное дело в отношении контр-адмирала направлено в 35-й гарнизонный военный суд Тихоокеанского флота в Петропавловске-Камчатском.

Подробнее: Ъ-Online - Ремонт подлодок всплыл в уголовном деле
   15.0.115.0.1

KAV

опытный

Привет, Други !!!

Пишу вам с Вологодчины. Уже неделю отдыхаю у брата в Кадуе, погода стоит нормальная, без дождей, даже можно сказать солнечная. Ходим на охоту и рыбалку, хотел фото вставить добытого глухаря и пойманных щук, но Радикал что-то тут глючит, мучался, мучался и бросил эту затею. Вернусь на историческую Родину - отчитаюсь. Скучаю по вам по всем. Слон, Игорь - когда таки в Питер приедешь? Серега elevon - какая здесь рыбалка, какая уха получается.... Как глухарика запекли в духовочке с мочеными яблочками и клюковкой.... И холодненькая.... местного розливу... Под настоящую ушицу... на первое... и запеченого глухаря на второе....
   9.09.0

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Привет, Други !!!
Вяртайся взад...разбярёмси...попьём, поговорим, Слона в западню заманим... :crazy3:
   14.0.114.0.1
RU Слон ИБА #16.10.2012 23:13  @KAV#16.10.2012 21:04
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
KAV> Пишу вам с Вологодчины. Слон, Игорь - когда таки в Питер приедешь?
Завтра стартую в Вологодскую обл Чагодощенский р-он буду там примерно до 24-26 октября. Ты на паравозе али на машине? Если будешь ехать по трассе на машине мимо Чагоды отзвонись встретимся. По поездки в Питер - пока ремонт квартиры замучил - надо до холодов все сделать, а там поглядим))))
   
Это сообщение редактировалось 16.10.2012 в 23:20
UA Capt(N) #16.10.2012 23:16  @Boroda_Sr#16.10.2012 21:29
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KAV>> Привет, Други !!!
Boroda_Sr> Вяртайся взад...разбярёмси...попьём, поговорим, Слона в западню заманим... :crazy3:
хренасе у вас сафари!? :)
   14.0.114.0.1
RU Слон ИБА #16.10.2012 23:21  @Boroda_Sr#16.10.2012 21:29
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
KAV>> Привет, Други !!!
Boroda_Sr> Слона в западню заманим... :crazy3:
Особенно я ИДУ на запах коньяка...)))
   
RU Boroda_Sr #16.10.2012 23:45  @Capt(N)#16.10.2012 23:16
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

KAV>>> Привет, Други !!!
Boroda_Sr>> Вяртайся взад...разбярёмси...попьём, поговорим, Слона в западню заманим... :crazy3:
Capt(N)> хренасе у вас сафари!? :)
Какое сафари...заманим в западуху и будем бить в лоб...хрен он устоит... :crazy3:
   14.0.114.0.1
UA Capt(N) #16.10.2012 23:48  @Boroda_Sr#16.10.2012 23:45
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KAV>>>> Привет, Други !!!
Boroda_Sr> Boroda_Sr>> Вяртайся взад...разбярёмси...попьём, поговорим, Слона в западню заманим... :crazy3:
Capt(N)>> хренасе у вас сафари!? :)
Boroda_Sr> Какое сафари...заманим в западуху и будем бить в лоб...хрен он устоит... :crazy3:
рисковые вы парни, Boroda_Sr! :)
   14.0.114.0.1
RU Boroda_Sr #16.10.2012 23:50  @Capt(N)#16.10.2012 23:48
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Capt(N)> рисковые вы парни, Boroda_Sr! :)
Capt(N)> http://science.compulenta.ru/upload/iblock/d66/Hunt.jpg
Гы))) Игорь - не такихь мочили...Слон в курсе... :F
   14.0.114.0.1
UA Capt(N) #16.10.2012 23:52  @Boroda_Sr#16.10.2012 23:50
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> рисковые вы парни, Boroda_Sr! :)
Capt(N)>> http://science.compulenta.ru/upload/iblock/d66/Hunt.jpg
Boroda_Sr> Гы))) Игорь - не такихь мочили...Слон в курсе... :F
да я верю :) просто весело у вас вот и встрял ...
   14.0.114.0.1
RU Boroda_Sr #17.10.2012 00:07  @Capt(N)#16.10.2012 23:52
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Capt(N)> просто весело у вас вот и встрял ...
Игорь, жалко не было вас всех на 100-летии ВВС...вот там было весело и не скушно...блин, я бы собрал ВСЕХ...
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Redav

опытный

Boroda_Sr> Игорь, жалко не было вас всех на 100-летии ВВС...вот там было весело и не скушно...блин, я бы собрал ВСЕХ...
Не знаю как там було весело, а в суседней теме Командир люля раздаёт с того плазднования, грит ИБАть камуто будет ежели к утру сполнено не будет :D
   
RU KAV #17.10.2012 11:47  @Слон ИБА#16.10.2012 23:13
+
-
edit
 

KAV

опытный

С.И.> Завтра стартую в Вологодскую обл Чагодощенский р-он буду там примерно до 24-26 октября. Ты на паравозе али на машине?

На паравозе, Игорь. Уже билеты взяты на 19-ое, 21-го у брата годовщина смерти матери - надо быть на исторической Родине, а то еще бы побыл на Вологодчине. До чего тут красиво...
   9.09.0

elevon

аксакал

давай уже пыхти домой быстрее а то нас тут вылюбят нафиг ))
   16.016.0

KAV

опытный

elevon> давай уже пыхти домой быстрее а то нас тут вылюбят нафиг ))

Я постараюсь....
   9.09.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Вот те на....
От поколения, которое (как я считал) не знает Ю. Гагарина, не знающего бравого солдата Швейка, считающего, что фашистскую Германию (а равно и всю Эйропу, которая усердно на него работала и раболепствовала) к миру принудила высадка войск в Нормандии, а вовсе не Советский Союз (=Победил в ВОВ!!!!)
и вдруг такая статистика, такое восприятие оболганного нашего прошлого.
Был приятно удивлён.
ЗдОрово, если это так.


Поколение «десятых»: ...всё равно выходит автомат Калашникова » Военное обозрение

«Вот какие запчасти ни тащишь с завода – как начинаешь дома собирать, всё равно выходит автомат Калашникова». Бородатый советский анекдот. Прежде чем начать патриот-истеричное брюзжание о

// topwar.ru
 

   9.0.19.0.1
UA ХАН #23.10.2012 21:41  @Слон ИБА#16.10.2012 23:21
+
-
edit
 

ХАН

опытный

С.И.> Особенно я ИДУ на запах коньяка...)))
=========
А ты коньяк через хобот или ротом?
   8.08.0
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

С.И.>> Особенно я ИДУ на запах коньяка...)))
ХАН> =========
ХАН> А ты коньяк через хобот или ротом?

Если я чета понимаю с слонах, то из хобота либо в рот, либо...:cool:
   
RU Boroda_Sr #24.10.2012 10:33  @beatles#24.10.2012 10:16
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

С.И.>>> Особенно я ИДУ на запах коньяка...)))
ХАН>> А ты коньяк через хобот или ротом?
beatles> Если я чета понимаю с слонах, то из хобота либо в рот, либо...:cool:
Да-с...ничем не брезгует... :F
   14.0.114.0.1

Edu

аксакал
★☆
beatles>> ... то из хобота либо в рот, либо...:cool:
Положим, через хобот всосать... вштыривает не хуже, чем через...
   16.016.0
RU ВалераМИГ-27К #06.11.2012 11:38
+
-
edit
 
..сняли "Табуреткина"...Шойгу будет рулить..!
   9.09.0
RU beatles #06.11.2012 11:43  @ВалераМИГ-27К#06.11.2012 11:38
+
+1
-
edit
 

beatles

втянувшийся

ВалераМИГ-27К> ..сняли "Табуреткина"...Шойгу будет рулить..!

Интересно, чего в этой рокировке больше - то ли Сердюков круто замазался с "Оборонэкспортом", то ли Шойгу слишком глубоко копанул в Подмосковье.
   
RU Boroda_Sr #06.11.2012 11:46  @beatles#06.11.2012 11:43
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ВалераМИГ-27К>> ..сняли "Табуреткина"...Шойгу будет рулить..!
beatles> Интересно, чего в этой рокировке больше - то ли Сердюков круто замазался с "Оборонэкспортом", то ли Шойгу слишком глубоко копанул в Подмосковье.
Ссылочку киньте...не могу найти... :(
Упс-с...не надо - уже нашёл... ;)
   14.0.114.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ВалераМИГ-27К #06.11.2012 11:47  @beatles#06.11.2012 11:43
+
-
edit
 
ВалераМИГ-27К>> ..сняли "Табуреткина"...Шойгу будет рулить..!
beatles> Интересно, чего в этой рокировке больше - то ли Сердюков круто замазался с "Оборонэкспортом", то ли Шойгу слишком глубоко копанул в Подмосковье.
..одно другому НЕМЕШАЕТ..
   9.09.0
1 197 198 199 200 201 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru