Война в Секторе Газа (ноябрь 2012)

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 15
CY D.Vinitski #18.11.2012 21:49  @alexx188#18.11.2012 20:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Но и хамасовцы вроде не Сирию сейчас обстреливают?
 
IL alexx188 #18.11.2012 21:56  @D.Vinitski#18.11.2012 21:49
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
D.Vinitski> Но и хамасовцы вроде не Сирию сейчас обстреливают?

Нет, но они фактически "кинули" Асада и переметнулись под крылышко его врагов - катарцев и египтян. Кстати что интересно - в нынешнем конфликте ХАМАС не получил поддержки Египта на которую возможно рассчитывал. Т.е. египтяне на словах их поддерживают, на деле совсем нет, наоборот - требуют заключить перемирие.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
S.I.> Стоимость перехватчика в разы (если не на порядок) дороже того, что он перехватывает..
Да, конечно.
S.I.> Без наземной операции толку не будет.
А это, смотря какие цели Израиль ставит. Есть версия, что Хамас был бы готов на холодный полумир с Израилем, но основные конкуренты — исламисты, хотели бы войны. Может Израилю надо поддержать неявно умеренных в Хамас, ослабив исламистов.
S.I.> К стати, это верно и для Ирана. Так сказать мини-модель конфликта.
А вот это уже не факт. С Газой, при пассивной обороне Израиля, расходы Израиля выше на порядок, на паршивый Кассам тратить ЗУР. С Ирана полетят БР, по цене выше, чем ЗУР Железного Купола (я не знаю возможностей ЖК по перехвату БР). Даже, если перехватывать Пэтриотом, часть БР не долетит сама, часть промахнется, если мимолетящие не сбивать, у Ирана пупок экономический надорвется обычными БР фигачить по пустырям и площадным целям в Израиле. Чисто политически популять, за ради ЧСВ и понтов перед монархиями Залива.
ИМХО, сейчас судьба дает Израилю шанс договориться с Ираном, Сирией. Для Ирана Сауд. Аравия, Катар и прочие, более важный и серьёзный противник. На этой почве и с Израилем можно договориться. Помочь Сирии устоять неявно.
 
RU Bryansk Eagle #19.11.2012 01:30
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Израиль ликвидировал одного из лидеров ”Хамас”

Израиль ликвидировал одного из лидеров Хамас. Армия обороны Израиля уничтожила одного из лидеров исламистского движения Хамас, руководителя ракетной программы фундаменталистов Ихъю Абайю. ... // top.rbc.ru
 
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Bryansk Eagle #19.11.2012 09:15
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Боевики ”Хамас”: Над Газой сбит израильский Apache

Боевики Хамас: Над Газой сбит израильский Apache. Бригады Аль-Кассам - военное крыло палестинского движения Хамас - сбили израильский военный вертолет и поразили корабль израильских военно-морских ... // top.rbc.ru
 

Опять утка?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.6423.0.1271.64
RU spam_test #19.11.2012 09:31  @Bryansk Eagle#19.11.2012 09:15
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


B.E.> Опять утка?
Похоже. А израиль может реализовать вариант подобный тому, что делает РФ в таджикистане. Т.е. не оккупируя всю Газу, закрыть ее границы, чтобы иранские ракеты не поставлялись в Палестину?
 
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

B.E.>> Опять утка?
spam_test> Похоже. А израиль может реализовать вариант подобный тому, что делает РФ в таджикистане. Т.е. не оккупируя всю Газу, закрыть ее границы, чтобы иранские ракеты не поставлялись в Палестину?

В теории - да.
На практике, как мы видели до вывода войск из Газы - нет.

Для этого нужна полная оккупация и/или разрушение всех домов около границы между Газой и Египтом в глубину на пару-тройку км. как минимум.
 16.016.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ADP> С Ирана полетят БР, по цене выше, чем ЗУР Железного Купола (я не знаю возможностей ЖК по перехвату БР). Даже, если перехватывать Пэтриотом,
Ни Пэтриоты, ни тем более ЖК не способны перехватывать РСД.
максимальная скорость цели 2200 м/с - Пэтриот — Википедия
 

При стрельбе на 1800км скорость ББ баллистической ракеты 3900м/с.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

ADP>> С Ирана полетят БР, по цене выше, чем ЗУР Железного Купола (я не знаю возможностей ЖК по перехвату БР). Даже, если перехватывать Пэтриотом,
S.I.> Ни Пэтриоты, ни тем более ЖК не способны перехватывать РСД.
S.I.> При стрельбе на 1800км скорость ББ баллистической ракеты 3900м/с.

Да. Для этого есть Хец.
 16.016.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Ни Пэтриоты, ни тем более ЖК не способны перехватывать РСД.
sxam> Да. Для этого есть Хец.

Комплекс противоракетной обороны Хец-2

Комплекс противоракетной обороны Хец-2 / Arrow-2 - сотсавляющая четурехуровневой системы ПРО Израиля. Основные характеристики комплекса. // ilgid.ru
 

Но опять-таки стоимость перехвата выйдет дороже чем РСД..
 23.0.1271.6423.0.1271.64
UA x-Merlin #19.11.2012 13:15  @Serg Ivanov#19.11.2012 13:05
+
+2
-
edit
 

x-Merlin

опытный

S.I.> Но опять-таки стоимость перехвата выйдет дороже чем РСД..
- это смотря как считать, одна сбитая РСД это:
1 - противоракета
2 - отсутствие разрушений зданий, т.е. затрат на разгребание завалов и восстановдление здания
3 - отсутствие потерь среди людей, т.е. затрат на экстренную медицину, реабилитацию и соцвыплаты
4 - положительный имиджа армии в частности внутри страны и страны вообще :)
 23.0.1271.6423.0.1271.64
MD Serg Ivanov #19.11.2012 13:41  @x-Merlin#19.11.2012 13:15
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Но опять-таки стоимость перехвата выйдет дороже чем РСД..
x-Merlin> - это смотря как считать, одна сбитая РСД это:
x-Merlin> 1 - противоракета
Минимум две - см. ссылку.
Ну а дальше - война на истощение. Кто быстрее сможет производить ракеты или противоракеты..
Оборонительным оружием ещё никто войны не выигрывал.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
UA x-Merlin #19.11.2012 14:46  @Serg Ivanov#19.11.2012 13:41
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

S.I.> Минимум две - см. ссылку.
- да хоть пять, мои пункты 2-3-4 имеет больший удельный вес в их/моей/ парадигме ценностей
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Barbarossa #19.11.2012 15:08  @x-Merlin#19.11.2012 14:46
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вчера ночью у Соловьева подымали вопрос поп оводу конфликта. С однйо стороны была посло Израиля в Росии -очень приятная женщина и Сатановский,
а сдругйо стороны какие то мидовцы-исламисты в зеленых галстуках с какими то нерусскими лицами и примкнувший к ним герой обороны Басрограда, великий эксперт Ивашов. Господа исламисты и ивашов предлагали не стрелять в ответ на пуски ракет и вести переговоры. За что Ивашов был подтроллен Сатановским, мол слишком миролюбивые у России генералы, не хотят воевать, как Россию будут защищать. Причем все исламисты и ивашов игнорировали факт о том, что большую часть палестинских территорий оккупировал не Израиль а иордания и прочие арабы.

Вообще я сдела вывод что ЭрЭфовский мид больше защищает интересы арабов чем интерсы России, хотя сами арабы РФ в член не ставят. И жалко что Сердюков еще не успел всех дураков лампасников из армии выгнать, которым как вбили в голову полит руки по израильскую военщину, так они это и лепят в прямой эфир.

И было видно как скрежетали у ивашова челюсти когда Соловьев ткнул его лицом в капрала Шалита и тем фактом что Изарильтяне никогда своих не бросают. Для россейского лампасника это просто ересь и анафема. Они вообще солдат за людей не считают.



смотреть с 1.30
 
MD Serg Ivanov #19.11.2012 17:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
..Ранее сегодня член ЦК «Фатх» Набиль Шаат сообщил, что его партия находится в курсе проходящих в Каире при египетском посредничестве переговоров о заключении перемирия в секторе Газа. По его словам, накануне в Каире состоялась его встреча с лидером «Хамаса» Халедом Машалем, сообщившим, что переговоры вступили в «серьезную фазу». В то же время господин Машаль исключил возможность достижения перемирия в самое ближайшее время из-за «условий, выдвигаемых Израилем, и отказа последнего выполнять требования палестинских фракций».
Подробнее:

«Хамас» и «Фатх» объединились // Союз палестинских партий создан на время конфликта в Газе

Палестинские партии «Фатх» и «Хамас» приняли решение объединиться на время военного конфликта в секторе Газа, чтобы единым фронтом выступить против проводимой Израилем операции «Облачный столп». // www.kommersant.ru
 
 23.0.1271.6423.0.1271.64

Bod

координатор
★★★★☆
alexx188>


На этом видео есть пуск из этой установки. Где-то с 0:30:

 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Bod> На этом видео...
- меня всегда умиляли люди прячущие лицо, кого боятся непонятно :)
 23.0.1271.6423.0.1271.64

Bod

координатор
★★★★☆
x-Merlin> - меня всегда умиляли люди прячущие лицо, кого боятся непонятно :)

Почему непонятно? Специфика терроризма и антитеррора. Война одиночек с системой. Лица прячут и одни, и другие.
 
RU Sergofan #19.11.2012 18:24  @Barbarossa#19.11.2012 15:08
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
Barbarossa> И было видно как скрежетали у ивашова челюсти когда Соловьев ткнул его лицом в капрала Шалита и тем фактом что Изарильтяне никогда своих не бросают. Для россейского лампасника это просто ересь и анафема.

Ну не для всех и не всегда. Но на самом деле в этом вопросе наших бы генералов отправить в Израиль. И бить из там головой о стену до просветления. Как от МО, так и от МВД. Тут, именно в этом вопросе, нам учиться и учиться...

А Ивашов мне в последнее время тоже разонравился. Много слов и лозунгов и все.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
sxam> Да. Для этого есть Хец.

Если я верно понимаю, то эта система весьма немногочисленна. И, в отличии от Железного Купола, в бою пока не испытана.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  23.0.1271.6423.0.1271.64
IL alexx188 #19.11.2012 19:02  @Sergofan#19.11.2012 18:27
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Sergofan> Если я верно понимаю, то эта система весьма немногочисленна.
На основании каких сведений вы сделали такой вывод?


Sergofan> И, в отличии от Железного Купола, в бою пока не испытана.
ЖК продемонстрировал высокую эффективность с первых перехватов, КАЗ Трофи тоже. Думаю что Хец-2 не подведет. Кроме того скоро будет намного более эффективный Хец-3.
 23.0.1271.6423.0.1271.64

TbMA

опытный

Sergofan> Если я верно понимаю, то эта система весьма немногочисленна. И, в отличии от Железного Купола, в бою пока не испытана.

Буде такое случится, думаю что там будет не только Хец, но и Иджис.
 
RU Sergofan #19.11.2012 19:33  @alexx188#19.11.2012 19:02
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
alexx188> На основании каких сведений вы сделали такой вывод?

Стоимость системы. Столь сложная вещь не может быть дешевой. Тот же Железный Купол - только вот 5-я батарея встала в строй. Ну и вот: Система ПРО Хец-2 » Военное обозрение Хотя такой источник можно оспорить.

alexx188> ЖК продемонстрировал высокую эффективность с первых перехватов, КАЗ Трофи тоже. Думаю что Хец-2 не подведет. Кроме того скоро будет намного более эффективный Хец-3.

Наверняка так. Знали против чего конкретно делать, да и вообще я лично очень высокого мнения об израильский системах вооружения. В отличии от их противников. Хотя в реальности проверять бы не хотелось. Все-таки "Гадр" или "Шихаб" - это не поделка из мастерских Газы.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Кстати о гражданских министрах обороны...

"Израилю пора перестать извиняться". Интервью с Амиром Перецом, "отцом Железного купола"
"Железный купол" коренным образом повлиял на ход операции "Облачный столп". Инициатором создания этой системы ПРО, уничтожающей около 90% целей, был Амир Перец, которого долгое время считали одним из самых слабых министров обороны в истории страны.

В интервью NEWSru.co.il живущий в Сдероте политик рассказал, как ему удалось навязать свою волю военно-политическому истеблишменту. Из слов Переца также следует, что наземная операция в Газе может оказаться полезнее, чем ликвидация политического руководства ХАМАСа.
 


&nbsp[показать]
 
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru